Новости


В Пулково таможенники изъяли у авиапассажира два наградных нацистских креста

В петербургском аэропорту Пулково таможенники изъяли у путешественницы два наградных нацистских креста. Обнаружить предметы с экстремистской символикой помогло сканирование рюкзака с помощью рентген-установки. Об этом Life.ru сообщили в ФТС.

Жену бизнесмена Портнягина задержали за налоговые махинации по схеме Лерчек

В Москве полиция задержала жену бизнесмена Дмитрия Портнягина, который должен государству около 64 миллионов рублей налоговых платежей. Предположительно, его супруга Екатерина может быть причастна к уклонению от уплаты налогов.

Госбюджет недосчитался более миллиарда рублей из-за махинаций замглавы ФТС Ягодкиной

Заместителю руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елене Ягодкиной, которую задержали накануне, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в области маркировки алкогольной продукции.

Россиянам назвали лучший способ сберечь нервы, деньги и время во время ремонта

Предстоящий ремонт в квартире или доме важно заранее тщательно спланировать, чтобы максимально упростить будущую работу, сэкономить время, деньги и нервы, но при этом не потерять в качестве. Что касается дизайн-проекта, его лучше доверить профессиональному художнику или сделать в специальной программе самостоятельно.

Россиянка взяла в путешествие в Китай запрещённый дневник Геббельса для "лёгкого" чтения

Хабаровские сотрудники таможенной службы изъяли у россиянки, направлявшейся в Китай, дневниковые записи министра пропаганды гитлеровской Германии Йозефа Геббельса. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России.

Таможенники нашли почти 70 кг лекарств у прилетевшего из Стамбула россиянина

Дагестанские таможенники обнаружили почти 70 килограммов лекарств у прилетевшего из Стамбула россиянина. Об этом Life. ru сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). 26-летнего пассажира остановили для досмотра в зелёном коридоре аэропорта Махачкалы.

Таможенники задержали в Шереметьево членов ОПГ с контрабандой драгоценностей

Таможенники задержали в аэропорту Шереметьево 34-летнего участника ОПГ, который занимался перевозкой контрабанды драгоценностей из-за рубежа для их перепродажи на внутреннем рынке страны. Об этом Лайфу сообщили в ФТС России.

Американскому бизнесмену помешали вывезти из России пушистую контрабанду

Домодедовские таможенники не дали вывезти в США краснокнижного котёнка сервала. Как рассказали в пресс-службе ФТС России, экзотического хищника по поддельным документам пытался увезти к себе на родину 37-летний американский бизнесмен.

Самый дорогой гриб-паразит, растущий из гусениц, нашли российские таможенники в посылке из Индии

Почти 200 граммов грибов вида кордицепс китайский обнаружили в посылке из Индии сотрудники Центральной почтовой таможни. Заказ стоимостью 1 млн рублей предназначался жителю подмосковного города Котельники.

Мужчина привёз из Лондона в Москву элитные часы за 4,5 млн рублей и попался таможенникам

В Шереметьево таможенники остановили 53-летнего россиянина, прилетевшего из Стамбула. У него оказались незадекларированные швейцарские часы стоимостью 42 тысячи фунтов (4,5 миллиона рублей). Об этом Лайфу сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

Российские таможенники остановили армянина с двухкилограммовой золотой цепью на шее

Внуковские таможенники задержали пассажира с двухкилограммовой золотой цепью на шее. Мужчина уверял, что цена украшения — всего 50 тысяч рублей, но экспертиза установила — что все 9 млн.

Контрабанда "тяжёлого люкса": В Шереметьево у пассажирки изъяли браслеты Cartier на 4 млн

В московском аэропорту Шереметьево таможенники пресекли контрабанду браслетов Cartier на сумму около четырёх миллионов рублей. Об этом Лайфу сообщил пресс-центр Федеральной таможенной службы.

Россиянам назвали топ фестивалей лета, на которых можно не только повеселиться, но и заработать кэшбэк

Реклама. АО "Тинькофф Банк". ИНН: 7710140679. Erid: 2Vtzqv4FwR7 Хоть лето и перевалило за середину, грустить рано, ведь впереди нас ждут любимые фестивали и активности на любой вкус: музыка, ленд-арт, медиаискусство, стендап, спорт — всё, что душе угодно.

Более 120 кг французских устриц уничтожили после незаконного ввоза в Россию

В Брянской области таможенники обнаружили в легковом автомобиле более 120 килограммов замороженных французских устриц, которые пытались ввезти в Россию через Белоруссию. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Двое китайцев обмотали себя редкими деликатесами и попытались выехать из России

Российские таможенники задержали двоих граждан Китая, которые ехали на рейсовом автобусе из Приморья и пытались вывезти из РФ более десяти килограммов сушёного трепанга, спрятав его под одеждой. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС).

Самую красивую контрабанду пресекли в аэропорту Внуково

Самую красивую контрабанду пресекли в аэропорту Внуково. Как стало известно Лайфу, более 80 крупных бриллиантов и изумрудов общим весом около 500 карат обнаружили сотрудники таможни у прибывшего из Дубая гражданина Индии.

Задержанный за диверсию в Химках заявил, что хотел вернуть деньги от аферистов

Задержанный за попытку подрыва отделения банка в подмосковных Химках с помощью ящика с фейерверками признался, что таким образом хотел вернуть свои накопления, которые у него забрали мошенники с Украины, пишет SHOТ.

Россиянка попыталась вывезти в Турцию золотые слитки и бриллианты в шоколадках

В Минеральных Водах таможенники задержали женщину, которая попыталась в чемодане вывезти из страны три золотых слитка и два бриллианта на общую сумму 3,5 миллиона рублей. Об этом Лайфу сообщили в Федеральной таможенной службе.

Пассажирку с Cartier на 7,4 млн задержали в аэропорту Домодедово за контрабанду

Таможенники в московском аэропорту Домодедово задержали женщину, которая пыталась провезти из Дубая незадекларированные брендовые ювелирные изделия на 7,4 миллиона рублей. Об этом Лайфу сообщила пресс-служба ФТС РФ.

Россиян предупредили о проблемах с ремонтом техники популярной марки

В России фиксируются перебои с поставками запчастей для починки бытовой техники европейских компаний, в частности Bosch. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на сотрудников нескольких ремонтных фирм.

Лучшее

Таможенники задержали в Домодедово вьетнамца с бутылками вина на 3 млн рублей

В аэропорту Домодедово задержали вьетнамца, прибывшего из ОАЭ, который провозил с собой элитный алкоголь на миллионы рублей. Подробности инцидента сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

В Москве по подозрению в коррупции задержали замглавы ФТС России

В Москве по подозрению в ряде коррупционных преступлений задержали заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елену Ягодкину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в силовых органах.

В Крыму таможня передала государству конфискованный Bentley, принадлежавший гражданину США

В Крыму национализировали раритетный автомобиль Bentley Turbo R, принадлежавший гражданину США. Транспортное средство таможенники передали в доход государства, сообщили Life.ru в пресс-службе ФТС России.

В Петербурге изъяли более 100 кг кокаина в контейнерах с бананами из Бельгии

В Санкт-Петербурге таможенники и сотрудники Федеральной службы безопасности изъяли крупную партию кокаина, прибывшую в Россию из Бельгии. Об этом Лайфу сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ.

В ФТС раскрыли сумму миллионов, которые россияне пытались незаконно вывезти из страны

За девять месяцев 2023 года Федеральная таможенная служба 7,4 тысячи раз пресекла попытки вывезти валюту за пределы РФ в обход действующего законодательства. Суммарно на руках у нарушителей оказалось 876 миллионов рублей, сообщили "Известия".

Контрабандисты пытались вывезти из России в Китай кости тигра и рога сайгака

На Дальнем Востоке сотрудники таможни пресекли попытку вывезти на территорию Китая 400 килограммов рогов сайгака и костей амурских тигров. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС), напомнив, что животные занесены в Красную книгу РФ.

Украинку с $40 тысячами вместо нижнего белья задержали на въезде из Латвии в Россию

На границе России и Латвии задержали гражданку Украины при попытке провезти сумму порядка 40 тысяч долларов в разной валюте, которые она прятала в нательных мешках под одеждой. Об этом сообщает Mash.

В России задержали инженера-контрабандиста, который отправил в США военную продукцию на миллионы

Российские таможенники задержали инженера оборонно-промышленного комплекса, который наладил канал контрабанды военной продукции. Мужчина отправил в страны Европы, США и Японию более 500 посылок на сумму 31 миллион рублей.

Контрабандист из Дубая примотал к животу 6 "ролексов" и попытался въехать в Россию

В Татарстане таможенники задержали контрабандиста, который пытался провезти в Россию шесть наручных часов Rolex общей стоимостью 10 миллионов рублей, примотав их скотчем к животу и ногам. Об этом сообщили Лайфу в Федеральной таможенной службе (ФТС) России.

Автомобилистов призвали искать другие маршруты в Грузию вместо Верхнего Ларса

Федеральная таможенная служба (ФТС) предупредила о возможном снижении пропускной способности контрольного пункта Верхний Ларс на российско-грузинской границе с 17 по 26 августа из-за реконструкции.

Актуальное

Российская таможня обвинила Финляндию, Латвию, Эстонию и Литву в безобразном поведении

Финляндия вместе со странами Балтии ведёт себя безобразно, создавая искусственные очереди на границе с Россией и саботируя прохождение грузов. Об этом заявил журналистам в пятницу, 26 апреля, врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов.

Россиянину грозит до 10 лет за попытку вывезти в Китай 13 зубов кашалота

Уссурийские таможенники не дали вывезти в Китай 13 зубов кашалота — морского млекопитающего, чей статус Красная книга определяет как "уязвимый". Три таких зуба при досмотре нашли в кармане куртки у контрабандиста, а ещё 10 — в санузлах пункта пропуска Пограничный.

Суд в Москве отправил под домашний арест двух руководителей ФТС по делу о взятке

Басманный суд отправил под домашний арест почти на два месяца руководящих сотрудников Центральной энергетической таможни ФТС России. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, а также разглашении коммерческой тайны.

Таможенники в Санкт-Петербурге нашли 11 кг кокаина в бананах

Таможенники в Санкт-Петербурге пресекли контрабанду крупной партии кокаина. В контейнере, прибывшем в порт из бельгийского Антверпена, таможенники нашли брикеты со спрессованным белым порошком в коробке с бананами.

В ХМАО группа мужчин избила участника СВО

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) группа мужчин избила участника специальной военной операции. Как сообщает прокуратура региона, по этому факту начата проверка.

Глава СК поручил возбудить дело после дебоша экс-генерала ФТС в Калининграде

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело в связи с происшествием в Калининграде, в котором замешан высокопоставленный сотрудник Федеральной таможенной службы.