Результатов: 1325

Сирийская армия уничтожила полевого командира «Джебхат ан-Нусра»*

Сирийская арабская армия уничтожила полевого командира, который имел отношение к обстрелам в провинции Латакия. Об этом 10 ноября сообщил заместитель руководителя ЦПВС РФ (Центра примирения враждующих сторон) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-11-11 22:59

СМИ: боевики "Джебхат ан-Нусры" наступают на формирования оппозиции на севере Сирии

В результате в окружение попала вторая бригада Сирийской свободной армии, сообщил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2023-9-21 00:18

Херш опубликовал документ о том, что "Джебхат ан-Нусра" могла создать химоружие

В нем отмечается, что серия арестов в Турции и Ираке нарушили деятельность сети, хотя высказывается предположение, что террористы могли и далее добиваться создания этого оружия tass.ru »

2023-9-13 17:47

В ЦПВС заявили об отражении правительственными войсками Сирии нападения "Джебхат ан-Нусры"

В ходе боестолкновения погибли 14 сирийских военнослужащих, сообщил заместитель руководителя российского центра в Сирии Вадим Кулить tass.ru »

2023-9-2 22:01

ВКС РФ уничтожили в Сирии главарей организации «Джебхат ан-Нусра»*

Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли авиаудар по базе «Джебхат ан-Нусры»* в провинции Идлиб в Сирии. Ликвидированы 45 боевиков, в том числе полевые командиры, уничтожено вооружение. tvzvezda.ru »

2022-9-19 22:55

В МО РФ сообщили об уничтожении лагеря террористов "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Егоров также сообщил о ликвидации более 120 боевиков tass.ru »

2022-9-9 22:05

Суд приговорил участника организации "Джебхат ан-Нусра" к восьми годам колонии

Суд установил, что Гайнутдинов с помощью интернета организовал ресурсное обеспечение участников "Джебхат ан-Нусра" путем перевода им денежных средств tass.ru »

2022-8-25 20:36

Суд приговорил участника запрещенной организации "Джебхат ан-Нусра" к восьми годам колонии

Суд установил, что Гайнутдинов с помощью интернета организовал ресурсное обеспечение участников "Джебхат ан-Нусра" путем перевода им денежных средств tass.ru »

2022-8-25 20:36

ВКС России уничтожили лагерь боевиков «Джебхат ан-Нусра»*, причастных к обстрелам в Идлибе

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) уничтожили лагерь боевиков «Джебхат ан-Нусра»*, причастных к обстрелам провинции Идлиб. Были ликвидированы узел связи, штаб боевиков и склад оружия. Об этом рассказал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-8-23 22:45

Российские силы уничтожили логово боевиков «Джебхат ан-Нусра» в Сирии

Воздушно-космические силы РФ нанесли прицельный удар по лагерю террористов «Джебхат ан-Нусра» (террористическая группировка, запрещенная в России), которые причастны к обстрелам провинции Идлиб. Подробнее об этом рассказал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. riafan.ru »

2022-8-24 22:38

ВКС России уничтожили в Сирии лагерь террористов группировки "Джебхат ан-Нусра"

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил, что в провинции Латакия в результате артиллерийского обстрела, произведенного террористами из района Тардин по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кинсибба, ранен один сирийский военнослужащий tass.ru »

2022-8-23 22:00

В МИД Британии не стали комментировать информацию о контактах МИ-6 с "Джебхат ан-Нусрой"

Дипломатический источник ранее сообщил, что встреча представителя британской разведки с главарем организации прошла в идлибской зоне деэскалации близ КПП "Баб аль-Хава" tass.ru »

2021-6-1 03:46

Источник: представитель британской разведки провел встречу с главарем "Джебхат ан-Нусры"

Стороны обсудили исключение группировки из списков террористических организаций, заявил собеседник агентства tass.ru »

2021-5-31 18:08

Террористы "Джебхат ан-Нусра" 53 раза нарушили перемирие в Сирии

Российский Центр по примирению враждующих сторон сообщил, что обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировали tass.ru »

2021-5-9 22:09

В Карабах перебрасывают боевиков «Джебхат Ан-Нусры»*

ХАНКАНДИ, 6 октября, ФедералПресс. В Нагорный Карабах прибывают боевики запрещенной в России террористической организации. Об этом сообщил Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2020-10-6 14:11

Террористы «Джебхат ан-Нусры»* обстреляли два населенных пункта в Латакии и Алепо

За минувшие сутки было зафиксировано два обстрела населенных пунктов Икко в провинции Латакия и Урум-Эс-Сугра в провинции Алеппо со стороны позиций террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-10-3 22:00

Террористы «Джебхат ан-Нусры»* обстреляли два населенных пункта в Алеппо и Идлибе

В Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Всего с начала процесса урегулирования российским ЦПВС было проведено 2 535 гуманитарных акций. tvzvezda.ru »

2020-9-14 22:00

ЦПВС: террористы из «Джебхат ан-Нусры»* обстреляли населенные пункты в Сирии

Радикальные исламисты из запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-9-13 23:00

Боевики "Джебхат ан-Нусра" обстреляли населенные пункты в Латакии и Алеппо

Обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано tass.ru »

2020-7-5 22:12

ВС РФ признал террористической связанную с "Джебхат ан-Нусрой" группировку в Сирии

По данным российских правоохранительных органов, деятельность "Хайят Тахрир аш-Шам" представляет угрозу национальным интересам России tass.ru »

2020-6-5 14:34

Террористы "Джебхат ан-Нусры" обстреляли четыре поселения в сирийской провинции Идлиб

Запрещенная на территории РФ террористическая организация Джебхат ан-Нусра совершила несколько обстрелов по поселениям с мирными жителями в сирийской провинции Идлиб. Об этом свидетельствуют данные Минобороны РФ. nation-news.ru »

2020-5-21 03:24

Лавров назвал неприемлемыми заявления США о возможности диалога с «Джебхат ан-Нусрой»

Министр напомнил, что организация официально включена Совбезом ООН в список террористических. riafan.ru »

2020-2-24 16:22

Лавров: заявления США о возможности диалога с "Джебхат ан-Нусрой" неприемлемы

Как отметил глава МИД РФ, договоренности РФ и США по урегулированию в Сирии не были реализованы, потому что американцы не стали "разводить тех, кто с ними сотрудничал" tass.ru »

2020-2-24 16:03

Сирийская армия начала движение к городу под контролем Джебхат ан-Нусры

Вооруженные силы Сирии начали движение в сторону города Дарет-Изза, находящегося между Алеппо и КПП Баб-эль-Хава на границе с Турцией. Войска выбили боевиков из насленных пунктов Эс-Суллум, Бсартун и Эль-Маари и заняли позиции в 7 км от Дарет-Иззы, передает ТАСС со ссылкой на газету «Аль-Ахбар». vz.ru »

2020-2-19 17:51

Боевики «Джебхат ан-Нусры» атаковали жилые кварталы сирийского Алеппо — видео ФАН

Боевики запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» возобновили нападения на юго-западные районы города Алеппо. riafan.ru »

2019-12-21 11:55

В Самаре ФСБ пресекла канал финансирования террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"

По этому делу был задержан местный житель, причастный к перечислению денежных средств на нужды террористической группировки, запрещенной в РФ tass.ru »

2019-11-5 16:17

Военных США в Сирии обстреляли боевики Джебхат аль-Ватания лил Тахрир

Обстановка в Сирии продолжает оставаться напряженной. Вчера военные США, высунувшиеся со своей базы «Сиррин», находящейся в окрестностях моста Каракозак, попали под обстрел.

oko-planet.su »

2019-11-4 15:14

МИД заявил об уничтожении ИГ и Джебхат ан-Нусры в Сирии

Запрещенные в России группировки Исламское государство (ИГ) и Джебхат ан-Нусра* в Сирии уничтожены, однако борьба с террористами должна продолжаться, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. vz.ru »

2019-9-30 19:14

СМИ: террористы "Джебхат ан-Нусры" отказались покинуть демилитаризованную зону в Идлибе

По данным газеты Al-Watan, под контролем экстремистских группировок сейчас находится не менее 80% территории провинции tass.ru »

2019-8-4 00:53

В бою с террористами в Латакии погибли семь сирийских военных

В бою с бандой террористов из экстремистской группировки Джебхат ан-Нусра (запрещена в России) на севере провинции Латакия в понедельник, 17 июня, погибли не менее семи сирийских военнослужащих, сообщает портал Аль-Масдар. vz.ru »

2019-6-17 22:11

Спецотряды армии Сирии «Силы Тигра» отразили наступление «Джебхат ан-Нусры»* в Хаме

Спецотряды армии Сирии «Силы Тигра» отразили несколько попыток прорыва террористов «Джебхат ан-Нусры»* на севере Хамы. riafan.ru »

2019-6-9 14:48

«Джебхат ан-Нусра»* концентрирует силы на северо-западе Сирии для атаки на Кафр-Набуду

Террористы проводят мероприятия по переброске резервов на север Хамы, готовясь совершить контратаку на город Кафр-Набуда. riafan.ru »

2019-6-1 15:23

«Джебхат ан-Нусра»* оказалась под огнем бывших союзников на северо-западе Сирии

«Джебхат ан-Нусра»* оказалась под огнем бывших союзников из «Исламской партии Туркестана»* в северной части Хамы. riafan.ru »

2019-5-24 19:27

ВКС России и войска Сирии отразили атаки боевиков «Джебхат ан-Нусры»* в Идлибе

На юге Идлибской зоны деэскалации произошли столкновения ВКС России и правительственных войск Сирии с боевиками «Джебхат ан-Нусры»*. Вечером среды, 22 мая, террористы начали предпринимать попытки захватить населенный пункт Кафр-Нбуда. tvzvezda.ru »

2019-5-23 14:43

В Минобороны РФ сообщили о массовых атаках террористов на позиции армии САР в Идлибе

С вечера 21 мая боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* («Хайат Тахрир Аш-Шам») в южной части Идлибской зоны деэскалации осуществляют массированные атаки на позиции правительственных сил на направлениях Хабит - Кафр-Нбуда и Кафр-Зайта - Хамамият с использованием бронетехники, реактивных систем залпового огня и «джихад-мобилей», сообщили в российском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-5-22 15:10

Джебхат ан-Нусра начала танковое наступление в Сирии

Боевики, возглавляемые запрещенной в России террористической организацией «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра») начали наступление на позиции войск Сирии с применением танков, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин. oko-planet.su »

2019-5-22 23:30

Боевики «Джебхат ан-Нусра»* планируют провокацию, чтобы очернить ВС России

Члены запрещенной организации собираются снять имитацию отравления жителей Сирии, чтобы потом распространить видео в СМИ и соцсетях. 5-tv.ru »

2019-5-17 08:28