Результатов: 179

"Стало спокойней на душе": Семья Героя РФ Филипова посетила место его последнего боя в Сирии

Семья военного лётчика, Героя России Романа Филипова посетила место его гибели в Сирии. Как сообщили в Минобороны РФ, родители, вдова и дочь возложили цветы к мемориалу, установленному на месте последнего сражения офицера. life.ru »

2023-12-22 09:03

Семья Героя России летчика Романа Филипова посетила место его гибели в САР

Семья Героя России майора Романа Филипова впервые посетила место его гибели в провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики. К установленному на месте его последнего сражения с террористами мемориалу родители, вдова и дочь российского летчика Романа Филипова возложили цветы. tvzvezda.ru »

2023-12-22 08:42

"Мы не отдыхаем": как 70-летняя Мария Филипова 40 лет руководит селом

Село Крестовоздвиженка в Амурской области признавали одним из самых комфортных для проживания на территории России. Его глава рассказала ТАСС, что нужно местным для хорошего быта и как сохранять народное доверие десятилетиями tass.ru »

2021-3-10 12:30

Заочно арестован четвертый обвиняемый в гибели летчика Филипова в Сирии

Басманный суд Москвы заочно арестовал четвертого члена террористической организации Джебхат ан-Нусра (запрещена в России) по делу о гибели летчика Романа Филипова в Сирии в 2018 году, сообщили в суде. vz.ru »

2020-12-7 17:18

СК просит заочного ареста для четверых обвиняемых в гибели летчика Филипова

Ранее Главное управление по расследованию особо важных дел СК установило личности четырех участников запрещенной в России террористической организации "Джебхат ан-Нусра", причастных к гибели пилота Су-25СМ tass.ru »

2020-12-3 10:57

СК предъявил обвинение убийцам летчика Филипова в Сирии

Следственный комитет России установил личности террористов, сбивших в Сирии самолёт российского лётчика Романа Филипова, сообщили в пресс-службе ведомства nsn.fm »

2020-11-18 15:53

СК назвал имена причастных к гибели российского пилота Филипова

СКР назвал имена боевиков, причастных к гибели российского военного летчика Романа Филипова. Все они члены сирийской террористической группировки. Им предъявлены обвинения по статьям " участие в террористической организации", "покушение на убийство" и "кража огнестрельного оружия". vesti.ru »

2020-11-18 13:38

СК обвинил в гибели лётчика Филипова в Сирии четырёх террористов

Российские следователи заочно предъявили обвинение в гибели лётчика Романа Филипова в Сирии четырём участникам террористической организации «Джабхат ан-Нусра»*. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 13:08

СК объявил в международный розыск обвиняемых в гибели летчика Филипова

Следственный комитет России объявил в международный розыск четырех террористов, причастных к гибели пилота Су-25СМ – заместителя командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа гвардии майора Романа Филипова в Сирии social.mk.ru »

2020-11-19 12:48

СК РФ заочно предъявил обвинение террористам, причастным к убийству летчика Романа Филипова в Сирии

СК РФ заочно предъявил обвинение террористам, причастным к убийству летчика Романа Филипова в Сирии. В феврале 2018 года в Сирии вблизи городка Саракиб был сбит Су-25 под управлением гвардии майора Романа Филипова . tvzvezda.ru »

2020-11-18 12:38

В Сирии установили памятную табличку в честь лётчика Романа Филипова

Памятную табличку в честь героически погибшего лётчика российских ВКС Романа Филипова установили в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-16 06:55

В Сирии установили памятную табличку на месте гибели летчика Филипова

В сирийской провинции Идлиб установили памятную табличку, посвященную героической гибели майора ВКС России Романа Филипова. Ее разместили у камня, из-за которого в последние минуты жизни летчик отстреливался от приближающихся террористов. lenta.ru »

2020-5-16 06:44

Заочно арестованный за убийство летчика Филипова боевик обратился к РФ

Боевик из Сирии Тарек Сохта попросил российские власти снять с него обвинения в убийстве российского летчика Романа Филипова incident.mk.ru »

2020-3-10 20:32

Обвиняемый в убийстве летчика Филипова обратился к России

Сирийский боевик Тарек Сохта, заочно арестованный по обвинению в убийстве российского летчика Романа Филипова, обратился к России с просьбой снять с него обвинения. Ему предложили записать объяснения на камеру, однако это пресек его родной брат, который считает, что такое видео будет приравнено к признанию вины. lenta.ru »

2020-3-9 19:55

«Это вам за пацанов!»: история подвига погибшего в Сирии летчика Романа Филипова

В феврале 2018 года в Сирии, вблизи городка Саракиб был сбит Су-25 под управлением гвардии майора Романа Филипова. Как только ракета попала в самолет, машина превратилась в «санки», несущиеся с горы. tvzvezda.ru »

2020-2-19 13:01

Память и гордость: вдова летчика Филипова рассказала о чувствах в момент открытия монумента Герою в Приморье

В Приморье на территории авиаполка ВВО в поселке Черниговка состоялась церемония открытия бюста Герою России летчику Роману Филипову, погибшему при выполнении служебного долга в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО. tvzvezda.ru »

2019-2-3 02:54

Память Героя России Романа Филипова увековечили на территории его авиабазы

В Приморье открыли бюст Герою России летчику Роману Филипову. Церемония прошла в поселке Черниговка на территории авиачасти, где он служил. Филипов погиб в феврале прошлого года. Его самолет был сбит боевиками провинции Идлиб. vesti.ru »

2019-2-3 00:10

Бюст погибшего в Сирии летчика Филипова открыли в Приморье

Церемония открытия бюста Героя России летчика Романа Филипова, погибшего в Сирии, состоялась в поселке Черниговка в Приморском крае. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту. riafan.ru »

2019-2-2 09:00

Бюст погибшего в Сирии Героя России летчика Романа Филипова открыли в Приморье

На открытии памятника присутствовали губернатор региона Олег Кожемяко и командующий 11 армии ВВС и ПВО Владимир Кравченко tass.ru »

2019-2-2 07:04

В Приморье установят бюст погибшего в Сирии лётчика Филипова

В Приморском крае установят бюст погибшего в Сирии лётчика Романа Филипова, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-25 20:07

СК объединил дела об убийствах летчиков Пешкова и Филипова — СМИ

Уголовные дела по факту убийств в 2015 году в Сирии командира российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова и российского морского пехотинца Александра Позынича были объединены СК в одно производство riafan.ru »

2018-11-20 01:00

Вещи Героя России Романа Филипова передали на хранение в музей Великой Отечественной войны

10 апреля в зале Славы Музея Великой Отечественной войны состоялась передача на вечное хранение музею формы погибшего в Сирии летчика Романа Филипова. Корреспондент «ВМ» присутствовал на торжественном мероприятии. vm.ru »

2018-8-11 10:44

В Музее Победы появится экспозиция, посвященная подвигу Романа Филипова

Экспонаты, посвященные подвигу летчика Романа Филипова, героически погибшего в Сирии, появятся в московском Музее Великой Отечественной войны. Туда передали фуражку, погоны и военную форму майора Филипова. tvzvezda.ru »

2018-8-10 18:31

Форму погибшего в Сирии Романа Филипова передадут Музею Победы в Москве

Погоны и форму погибшего в Сирии лётчика Романа Филипова передадут Музею Победы на Поклонной горе в Москве. Как сообщили в пресс-службе музея, они станут первыми экспонатами новой экспозиции "Реликвии Победы", которая будет посвящена героям-защитникам Отечества. life.ru »

2018-8-8 20:45

Форму и погоны погибшего в Сирии лётчика Филипова передадут в Музей Победы

Родственники лётчика Романа Филипова, героически погибшего в Сирии, передадут его форму и погоны Музею Победы на Поклонной горе в Москве. Об этом информирует пресс-служба музея.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 18:38

Сирийцы, сбившие майора Филипова, объявлены в международный розыск

Басманный суд Москвы заочно арестовал трёх граждан Сирии, сбивших в феврале штурмовик Су-25 майора Романа Филипова над территорией, подконтрольной террористам. versia.ru »

2018-7-27 18:38

Суд заочно арестовал обвиняемых в гибели лётчика Филипова в Сирии

Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте троих обвиняемых в причастности к гибели российского пилота Су-25 Романа Филипова, сбитого боевиками в Сирии nsn.fm »

2018-7-27 15:41

Гибель Романа Филипова: причастные установлены и заочно арестованы

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест двух граждан Сирийской Арабской Республики, сбивших 3 февраля штурмовик Су-25 с командиром эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майора Романа Филипова над подконтрольной террористам территории. vesti.ru »

2018-7-27 15:19

Суд заочно арестовал двух сирийцев по делу о гибели летчика Филипова

Басманный суд Москвы решил заочно арестовать двоих граждан Сирийской Арабской Республики, которых Следственный комитет считает виновными в гибели российского летчика Романа Филипова, «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемых Сохта Тарека Наураса и Сохта Амера Иззата заочную меру пресечения в виде заключения под стражу. vz.ru »

2018-7-27 14:55

В Москве заочно арестовали двух сирийцев по делу об убийстве летчика Филипова

В Москве Басманный суд санкционировал заочный арест двух граждан Сирии. Они 3 февраля сбили штурмовик Су-25 с командиром эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майора Романа Филипова над территорией, подконтрольной террористам. tvc.ru »

2018-7-27 14:52

СК установил троих причастных к гибели Романа Филипова в Сирии

Источник ТАСС сообщил о том, что СК установил трех человек, которые причастны к гибели российского пилота Романа Филипова в Сирии. Есть требование об их заочном аресте. nation-news.ru »

2018-7-27 14:45

СК установил троих причастных к гибели летчика ВКС РФ Филипова в Сирии

Следственный комитет РФ установил троих причастных к гибели в Сирии российского военного летчика Романа Филипова и просит суд заочно арестовать их. riafan.ru »

2018-7-27 14:45

Бюст погибшему в Сирии летчику Роману Филипову открыли в Воронеже

Памятник погибшему в Сирии Герою России летчику Роману Филипову открыли в Воронеже. Бюст установили рядом со школой, где учился летчик. В торжественной церемонии принял участие экс-командующий ВКС России Виктор Бондарев. tvzvezda.ru »

2018-6-15 16:55

Именем погибшего в Сирии летчика Филипова названа улица в Борисоглебске под Воронежем

Ранее на территории авиабазы Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина в память о Романе Филипове установили стелу tass.ru »

2018-6-9 12:32

В честь погибшего в Сирии летчика Романа Филипова назвали улицу во Владивостоке

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев выразил поддержку решению властей Приморья назвать одну из улиц Владивостока в честь погибшего в Сирии летчика-штурмовика Романа Филипова. tvzvezda.ru »

2018-6-4 16:42

Во Владивостоке назвали улицу в честь погибшего в Сирии лётчика Филипова

Во Владивостоке одну из улиц назвали в честь погибшего в Сирии российского лётчика Романа Филипова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 14:56

В Приморье штурмовику Су-25 присвоили имя летчика Филипова

В Приморском крае, в ходе проведения торжественной церемонии на одном из аэродромов региона, штурмовик Су-25 был назван в честь погибшего в Сирии Героя России Романа Филипова. versia.ru »

2018-3-24 12:09