Результатов: 45

В ООН назвали жестокими и порочными санкции против Венесуэлы

Санкции создают препятствия для восстановления венесуэльской экономики, отметил спецдокладчик организации по вопросу о праве на питание Майкл Фахри tass.ru »

2024-2-14 22:50

Создатель Counter-Strike 2 пригрозил игрокам жестокими банами

Вчера наконец вышла долгожданная игра Counter-Strike 2, и миллионы геймеров ломанулись в шутер, чтобы доказать своё превосходство. Однако компания Valve сразу же предупредила, что с читерами не только будут бороться посредством перманентных банов, - наказание в том числе ждёт тех, кто просто «общается» с ними. ridus.ru »

2023-9-29 01:50

Создатель Counter-Strike-2 пригрозил игрокам жестокими банами

Вчера наконец вышла долгожданная игра Counter-Strike-2, и миллионы геймеров ломанулись в шутер, чтобы доказать своё превосходство. Однако компания Valve сразу же предупредила, что с читерами будут бороться посредством перманентных банов. ridus.ru »

2023-9-29 01:50

DB: Наемники из США назвали бои на Украине более жестокими, чем в Ираке и Афганистане

Американские наемники, участвовавшие в боях на Украине на стороне ВСУ, оказались шокированы жестокими столкновениями и обстановкой на передовой, пишут СМИ США. Так, «солдат удачи» с позывным «Бам» сказал изданию Daily Beast, украинский конфликт «намного страшнее» войн в Ираке и Афганистане, где он также участвовал. vz.ru »

2023-7-2 23:12

Российский офицер: ВСУ в Артемовске были более жестокими, чем в Мариуполе

Украинские военные во время боев за Артемовск действовали более жестоко по отношению к мирным жителям, чем в Мариуполе, сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера одного из подразделений российских Вооруженных сил с позывным Хохол nsn.fm »

2023-5-24 04:38

В разработке находится ретро-клон DOOM с жестокими сражениями

Жанр шутера сегодня обрёл второе дыхание с выпуском Supplice в раннем доступе, - игры, которая начала свою жизнь как фанатский ремастер Doom, а затем превратилась в отдельный шутер, созданный на движке GZDoom. ridus.ru »

2023-4-8 02:20

МИД Венгрии: закарпатских венгров мобилизуют в ВСУ жестокими методами

При мобилизации в ВСУ закарпатских венгров применяются жестокие методы, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

ridus.ru »

2023-1-26 18:54

Кадыров считает, что Папа Римский назвал "жестокими" бурят и чеченцев из-за пропаганды

По словам главы Чечни, религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к врагу tass.ru »

2022-11-30 01:21

Папа Римский назвал «самыми жестокими» в российских войсках чеченцев и бурятов

«Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых туда войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. kapital-rus.ru »

2022-11-28 18:46

Освобожденный сержант ДНР Артур Клинов: самыми жестокими в обращении с пленными на Украине были сотрудники СБУ

Самыми жестокими в обращении с пленными на Украине были сотрудники Службы безопасности страны. На это, как передает РИА Новости, указал Артур Клинов, освобожденный сержант из Донецкой народной республики. argumenti.ru »

2022-11-12 11:14

Байден назвал удары ВС РФ по объектам на Украине "жестокими и выходящими за рамки"

Накануне президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности объявил о нанесении массированного удара высокоточным оружием по объектам военного управления, связи и энергетики Украины tass.ru »

2022-10-12 18:43

В СКР прокомментировали видео с жестокими избиениями наркозакладчиков в Перми

ПЕРМЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В Следственном комитете России прокомментировали информацию о банде пермяков, которая преследовала проштрафившихся наркозакладчиков. Кого-то из них молодые люди сильно избивали, другим – поджигали квартиры. fedpress.ru »

2022-2-11 09:20

Между жестокими законами талибов и шариатом не нашли связи

Между шариатом и жестокими законами, которые террористическое движение «Талибан» принимало против женщин Афганистана во время своего правления в 1996-м — 2001 годами, нет связи. Так эксперт прокомментировала опасения, касающиеся соблюдения прав женщин при новом правительстве Афганистана. lenta.ru »

2021-8-23 06:00

Российская делегация назвала жестокими действия в США и ЕС против демонстрантов

Представитель делегации РФ Дмитрий Воробьев призвал спецдокладчиков СПЧ по вопросам мирных собраний, свободы слова и незаконным задержаниям рассмотреть ситуацию в области прав и свобод в странах ЕС и США tass.ru »

2021-3-12 16:21

Модератор YouTube лишилась сна после видео с жестокими убийствами и подала в суд

Бывшая модератор видеохостинга YouTube подала иск против компании. Она обвиняет ее в недобросовестной защите своих сотрудников от возможных психических расстройств, полученных в результате работы. Так, истец заявила, что страдает от ПТСР и депрессии. Иск подала юридическая фирма Joseph Saveri. lenta.ru »

2020-9-22 18:11

Начальник полиции Миннеаполиса признал, что действия его подчиненных были жестокими

Медариа Аррадондо отметил, что на Дерека Шовина ранее неоднократно поступали жалобы tass.ru »

2020-6-1 05:54

Наказание за казнь. Под американские санкции в связи с жестокими убийствами попали гражданин России и подданный Саудовской Аравии

Под американские санкции в связи с жестокими убийствами попали гражданин России и подданный Саудовской Аравии novayagazeta.ru »

2019-12-12 22:51

Экс-депутат Рады назвал правителей Украины тупыми и жестокими

По его словам, вместо сохранения былого величия стоящие у руля страны люди заняты исключительно своим благосостоянием. После распада Советского Союза украинским властям достались значительные территории, отданные фактически в подарок, однако киевские правители оказались слишком "тупыми и жестокими", поэтому всё развалилось. life.ru »

2019-12-8 06:38

Видеоигры не делают людей жестокими — исследование

Учёные заявили, что во многих случаях "стрелялки", наоборот, приносят пользу, потому что позволяют безопасно выплеснуть негативные эмоции. Компьютерные игры не являются причиной проявлений жестокости у подростков, заявили учёные из Университета штата Техас в Арлингтоне (США). life.ru »

2019-11-7 15:40

NYT: увлечение жестокими видеоиграми не влияет напрямую на рост насилия в обществе

Эксперты отмечают, что большинство мужчин в США играли или играют в видеоигры, но лишь единицы совершают массовые убийства tass.ru »

2019-8-7 02:25

Видеоигры не делают детей жестокими

Психологи из Оксфорда опровергли бытующее у обывателя мнение, что видеоигры делают детей жестокими. Исследование опубликовано в журнале Royal Society Open Science. mirnov.ru »

2019-2-16 09:34

«Британцы были самыми жестокими»: как колонизаторы истребили индейцев на острове Сент-Китс

395 лет назад британцы основали первую колонию на Карибах— поселение Сент-Кристофер, которое сейчас носит название Олд-Роуд-Таун. Строительство порта на острове Сент-Китс позволило Лондону значительно увеличить влияние в этом регионе. russian.rt.com »

2019-1-28 15:02

Птицы становятся жестокими убийцами из-за глобального потепления

Птицы могут стать жестокими убийцами при дальнейшем росте температуры на Земле это усилит конкуренцию между ними. Пернатые могут начать убивать своих собратьев в борьбе за пищу и во время конфликтов вокруг гнезд, сообщается в журнале Current Biology. tvzvezda.ru »

2019-1-13 20:08

В Омске сотрудник колонии организовал «прием» новых осужденных жестокими избиениями

В Омске вынесен приговор сотруднику исправительной колонии, признанному виновным в превышении должностных полномочий. По данным СК РФ, 32-летний... rosbalt.ru »

2018-9-6 11:03

Украинский омбудсмен пригрозила "жестокими" мерами, если её не пустят к Сенцову

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова пригрозила принять "жестокие меры", если российская сторона откажет ей в посещении Олега Сенцова в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. life.ru »

2018-6-25 12:48

Москалькова призвала усилить прокурорский надзор за жестокими методами следствия

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала усилить прокурорский надзор за жестокими методами следствия. Об этом она сообщила на заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиоз ... regions.ru »

2018-5-16 16:38

Украина  наносит удары в спину жестокими мерами по отношению к нацменьшинствам

«И поэтому не может восприниматься  всерьёз как страна, которая действительно хочет укрепить связи с Европой» — такое заявление сделал  глава МИДа Венгрии Петер Сиярто, после того, как украинский Конституционный суд отменил закон об основах языковой политики. 5-tv.ru »

2018-3-2 18:05

«Подростки бывают жестокими, когда их доводят до отчаяния»

Случаи проявления агрессии среди российских школьников происходят все чаще. Еще не утихли страсти после разборок с применением холодного оружия в одной из школ Перми, как прогремел новый скандал – поножовщина в школе поселка Смольный Сосновского района. fedpress.ru »

2018-1-18 15:34

Многотысячная акция в Барселоне за единение Испании закончилась жестокими столкновениями с полицией

Местные ультрас направились на площадь Сан-Жауме, где и начались драки. 5-tv.ru »

2017-10-29 22:23

Жестокими разборками в омском интернате заинтересовались следователи

Четверо подростков в возрасте от 13 до 17 лет набросились на своего знакомого с кулаками. Видео разборок появилось в сети. 5-tv.ru »

2017-10-25 10:42

Жестокими и шокирующими назвал происшествия в Лондоне лидер британских лейбористов

Джереми Корбин, возглавляющий лейбористскую партию Британии, прокомментировал происшествие в Лондоне. nation-news.ru »

2017-6-4 03:01

Воронежские правоохранители проверяют случаи с жестокими детскими драками, попавшими в сеть

Детские драки стали предметом проверки, которую проводят следователи в Воронеже. Как заявили в местном управлении, речь сразу о двух случаях. В одном из них жертвой хулиганов стала девочка девяти лет. Во втором действующие лица постарше. vesti.ru »

2017-6-1 23:43

Дети бывают очень жестокими, и даже иногда более жестокими, чем взрослые

Оправдание «они же дети» выглядит не очень адекватно: дети бывают очень жестокими, и даже иногда более жестокими, чем взрослые, потому что не сформированная детская душа не имеет некоторых границ, в том числе и для зла. Так что для начала нужно п ... regions.ru »

2016-10-28 09:31

Сколько детей из якобы благополучных семей вырастают жестокими!

Я читал об этом - и не верил тому, что читаю. Разве молодая красивая девушка может быть такой жестокой к животным? Ситуация шокирующая. В исламе люди независимо от пола уже с 14 лет отвечают за все свои деяния. И надо выступать не за снижение воз ... regions.ru »

2016-10-28 09:24

Юноша, убивший учительницу в Приморье, увлекался жестокими играми

Сын директора школы в Приморье убил молодую учительницу, работавшую там. 18-летний молодой человек сначала задушил женщину, а затем сбросил ее тело в реку. Как сообщил молодой человек, сделал он это из личной неприязни. riafan.ru »

2016-10-25 12:49