Результатов: 130

Трамп назвал истинных правителей США

Соединенными Штатами управляет не нынешний глава Джо Байден, а его «злобное» окружение. Об этом заявил бывший американский президент Дональд Трамп. Его словам приводит РИА Новости. «У меня всегда вопрос, он ли [управляет США], потому что у него всегда отсутствующий вид… Я не уверен, что это он», — отметил Трамп. lenta.ru »

2024-3-19 03:46

Семьи правителей ОАЭ, владельцев магазинов Walmart и Hermes стали самыми богатыми в мире

Правящая династия ОАЭ Аль Нахайян, семья основателя сети магазинов Walmart Уолтон и владельцы люксового бренда Hermes семья Эрмес стали самыми богатыми семьями в 2023 году, пишет Bloomberg. В этом рейтинге впервые появились семьи владельцев сети магазинов Walmart и правящая династия эмиров Катара. vz.ru »

2023-12-9 21:38

Замуж за царя: как проходили смотры невест для русских правителей

Смотры невест играли важную роль в политической жизни средневековой Руси. Это была цепь сложных ритуалов, в которых участвовали тысячи человек со всей страны. Forbes Woman рассказывает, как проходил кастинг будущих цариц, кто были его участницы, в чем заключался политический смысл этого мероприятия и почему от него отказались forbes.ru »

2023-10-23 12:00

Россияне назвали лучших и худших из числа прошлых правителей страны

Пётр I, Екатерина II и Иосиф Сталин вошли в тройку лучших из числа прошлых правителей России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на результаты опроса, проведённого Russian Field. life.ru »

2023-8-21 09:44

Россияне выбрали лучших и худших правителей в истории страны

Россияне выбрали лучших и худших правителей в истории страны, пишет «Коммерсантъ». Самые популярными в России были выбраны Петр I и Екатерина II (82 и 71 процент соответственно), замыкает тройку лидеров Иосиф Сталин (65 процентов). lenta.ru »

2023-8-21 07:23

В центре Пскова планируют создать аллею правителей российского государства

На новой общественной территории в городе намерены разместить стелы с бюстами российских правителей, начиная с князя Рюрика tass.ru »

2023-4-6 22:58

Медведев рассказал о страданиях простых европейцев из-за карликовых правителей

За решения европейских политических лидеров, которые вводят антироссийские санкции и снабжают Киев деньгами и техникой, расплачиваются рядовые жители стран ЕС. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон. life.ru »

2023-2-4 12:04

Сергей Лавров пообещал гражданам Украины освобождение от неонацистских правителей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что украинский народ будет освобождён от неонацистских правителей. По его мнению, нынешние власти Украины получили свои должности не без влияния внешних сил. versia.ru »

2022-11-26 13:28

Лавров заявил, что украинский народ будет освобожден от неонацистких правителей

Народ Украины будет освобожден от неонацистких правителей, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, украинский народ заслужил жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом со славянскими братьями, передает РИА «Новости» слова главы МИД, сказанные на канале «Россия 24». vz.ru »

2022-11-26 11:57

Лавров: Народ Украины будет освобождён от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобождён от неонацистского режима, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, люди заслуживают жить в дружбе и добрососедстве со своими славянскими братьями. life.ru »

2022-11-26 11:49

Лавров заявил, что народ Украины будет освобожден от неонацистских правителей

Глава МИД России подчеркнул, что люди заслуживают жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом со славянскими братьями tass.ru »

2022-11-26 11:28

Лавров пообещал украинскому народу освобождение от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе и процветании рядом с его славянскими братьями. Такую цель спецоперации назвал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-11-26 11:26

Тест: что вам известно об увлечениях российских правителей?

Увлечение военным делом, охотой, шахматами, чтением, коллекционированием свойственно многим правителям. Некоторые из государей имели и более редкие пристрастия. Так, Елизавета Петровна была поклонницей балов с переодеванием. ridus.ru »

2022-11-24 21:30

Фотопутешествие во дворец одного из богатейших современных правителей

Власти Катара берегут жизнь своего эмира от посторонних глаз и делают все для того, чтобы подробности его жизни не увидели чужаки. При этом катарский шейх один из богатейших современных правителей с состоянием в миллиарды долларов. ridus.ru »

2022-11-8 01:28

Безумец у кормила власти. Много ли в истории было сумасшедших правителей?

Часто клеймом «безумца» награждают совершенно вменяемых правителей. Однако встречались и по-настоящему безумные монархи. Число их не так велико — неадекватный человек во главе государства явление всё же редкое. Но очень опасное. aif.ru »

2022-10-28 00:08

Путин назвал правителей, сделавших Россию великой державой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, с исторической точки зрения, прошло не так уж много времени для того, чтобы полноценно и объективно оценить деятельность Владимира Ленина, Иосифа Сталина и Николая II, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-21 18:47

На Западе считают Си Цзиньпина одним их самых лучших правителей в Китае со времён Мао Цзэдуна

В Поднебесной завершается подготовка к ХХ съезду КПК. На нём коммунисты продлят срок правления Си Цзиньпину, отправят на пенсию пожилых членов политбюро и подтвердят важность реализации намеченных планов. argumenti.ru »

2022-9-20 13:03

«Один из худших правителей России»: военный эксперт Рожин о смерти Горбачева

Смерть Михаила Горбачева была ожидаемой многими жителями Российской Федерации и вероятно мало кто будет об этом сожалеть. Такое мнение в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей озвучил военный эксперт, главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин. riafan.ru »

2022-8-31 09:50

Путин осуществил мечту всех российских правителей

Дело в том, что ему удалось сделать сирийский порт Тартус основным пунктом материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Средиземном море в новой Морской доктрине страны. «Он стал важнейшим плацдармом Москвы в „теплых водах“, о чем долгое время мечтали российские правители», - написал Каддур для издания Al Modon. kapital-rus.ru »

2022-8-11 18:06

Названы имена трех «тайных» правителей США

Турецкое издание Sabah назвало три силы, которые, по его версии, управляют "глубинной Америкой" и в значительной степени влияют на принятие политических решений в США social.mk.ru »

2022-1-13 10:58

Комментарий: Упущения правителей Казахстана

Казахстан неплохо развивался по сравнению с соседям по региону. В возможном откате назад виновен режим. Задействование войск РФ в Казахстане может изменить международную обстановку, считает Райнхард Фезер из FAZ. dw.de »

2022-1-7 15:58

Гороскоп правителей: какими лидерскими качествами обладает каждый знак зодиака

Ни один из легендарных руководителей и полководцев не занимал свое место случайно. На их судьбу всегда влияли созвездия. 5-tv.ru »

2021-12-31 16:59

Жены и наложницы сёгунов Токугава. Как регламентировалась интимная жизнь верховных правителей Японии в ХVII — ХIХ веках ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Грандиозный секс-скандал в Китае, главными действующими лицами которого стали теннисная звезда Пэн Шуай и бывший член Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая Чжан Гаоли, входивший в число горстки лиц, особо приближенных к председателю КНР Си Цзиньпину, стал для стран этой части Востока скорее исключением, чем правилом. slon.ru »

2021-12-20 20:00

В Нижнем Новгороде появятся бюсты правителей династии Рюриковичей

На территории Вознесенского Печерского мужского монастыря в Нижнем Новгороде начали устанавливать бюсты правителей династии Рюриковичей. Так, 49 статуй появятся к Пасхе. Отмечается, что процесс создания бюстов довольно длительный — сначала их изготавливают в глине, затем в воске, и только потом отливают в бронзе. lenta.ru »

2021-11-3 19:15

Антон Орехъ, Народ достоин иметь тех правителей, которые его имеют

Тысячи людей по всей стране абсолютно покорно приходят к нужному часу в нужное место. Ждут автобусов, чтобы их отвезли, куда надо – или сами добираются. И делают так, как им велели... echo.msk.ru »

2021-9-17 17:58

Экс-депутат Рады назвал истинных правителей Украины

Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев назвал истинных правителей Украины. Он отметил, что США формируют институты власти в стране при помощи своих «иностранных экспертов». Политик добавил, что Киев находится в зависимости и от МВФ, а при его отказе сотрудничать страну ждет дефолт и революция. lenta.ru »

2021-8-6 05:09

Тайны и секс стамбульских правителей: Какую зарплату и пенсию получали женщины из гаремов османских владык

Гаремы турецких султанов долгое время оставались тайной для европейцев. Многие гости Стамбула хотели бы приоткрыть занавес над тайной жизнью женщин турецкого владыки, но не всем это удавалось. Как попадали в гарем, почему ценились красивые девочки и что за них получали турецкие семьи, сколько детей могли родить наложницы и как распоряжались своей судьбой одалиски, к которым хозяин не притрагивался девять лет. life.ru »

2021-6-27 00:40

Академики-экономисты неформально назвали лучших правителей России

Иногда везет. Что может быть интереснее для журналиста, пишущего на экономические темы, как услышать неформальный разговор трех академиков-экономистов? Я услышал economics.mk.ru »

2021-5-17 19:27

Экс-повар Кремля рассказал о любимых супах правителей России

Президент Ассоциации кулинаров России, экс-директор комбината питания «Кремлёвский» Виктор Беляев рассказал о предпочтениях правителей России в меню супов nsn.fm »

2021-4-6 21:06

Градозащитники назвали семь аргументов против установки Аллеи правителей России в историческом центре Пензы

Авторы заявления обратили внимание, что Аллею правителей собираются установить в нескольких метрах от фасада Архиерейского дома, включенного в реестр объектов культурного наследия. В этом… 7x7-journal.ru »

2021-3-16 17:10

Вести в 20:00. Аллея правителей России покинет Москву

Аллея правителей России меняет дислокацию. Композиция работы Зураба Церетели, состоящая из 43 бронзовых бюстов руководителей российского государства разных исторических эпох, переезжает из центра столицы в Пензу. vesti.ru »

2021-3-15 21:16

«За какие же грехи городу так достается?» Как в Пензе отреагировали на перенос из Москвы бюстов правителей России

Аллею установили в Москве в 2017 году по инициативе российского военно-исторического общества. Блогер Илья Варламов 7x7-journal.ru »

2021-3-13 09:00

«Аллею правителей России» работы Церетели перенесут из Москвы в Пензу

«Аллея правителей России», состоящая из 43 бюстов исторических личностей работы скульптора Зураба Церетели, переместится из Москвы в Пензу. Об этом телеканалу... rosbalt.ru »

2021-3-11 16:14

Аллею правителей Церетели перевезут из Москвы в Пензу

В Пензу из Москвы перенесут 43 бюста работы скульптора Зураба Церетели, их планируют установить в сквере возле местной епархии РПЦ, сообщил заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов телеканалу Россия 24. vz.ru »

2021-3-11 16:01

Аллею правителей России работы Церетели перенесут из Москвы в Пензу

Власти Пензенской области намерены перенести в Пензу 43 бюста российских правителей работы скульптора Зураба Церетели, которые сейчас установлены в центре Москвы, передают «Интерфакс» nsn.fm »

2021-3-11 15:35

"Аллею правителей России" планируется переместить из Москвы в Пензу в 2021 году

Композицию из 43 бюстов исторических личностей, которые в разные годы руководили Россией, намерены установить в сквере возле здания епархии в Пензе tass.ru »

2021-3-11 13:04

Оранжад как средство воспитания правителей

«Истина в том, что 198 (или 398 — без разницы) надёжных средств работают только против расхлябанного режима. Типа режима Януковича на Украине. Янукович до самого конца верил, что всё можно перетереть и обо всём договориться. russian.rt.com »

2020-9-30 15:25

«Княжество Ховрино»: как современные москвичи оказались потомками византийских правителей

Византийское княжество Феодоро возникло на территории Крыма в XIV веке. Его столицей выступала густо населенная крепость на Мангупе, в которой жили греки, аланы, готы, черкесы и татары. Именно на Феодоро пал удачный дипломатически-династический выбор князя Ивана III, когда подошло время жениться, несмотря на действительно крошечные размеры княжества. tvzvezda.ru »

2020-9-19 15:00

От Ольги до Александры: тест RT о жёнах русских правителей

Не только великие князья, цари и императоры играли важную роль в истории России. Их жёны помогали им принимать важнейшие решения, определять внешнеполитические ориентиры и становились их преемницами на престоле. russian.rt.com »

2020-8-8 12:08