Результатов: 11

Главы Верховных судов России и Вьетнама обсудили вопросы совершенствования правосудия

Использование судами цифровых технологий и перспективы применения искусственного интеллекта в судопроизводстве обсудили в понедельник глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев и председатель Верховного народного суда Вьетнама Хоа Бинь Нгуен на встрече в Ханое. vz.ru »

2023-6-19 19:28

Лебедев: политическая ситуация не сказалась на сотрудничестве верховных судов ШОС

На совещаниях в рамках организации "никакого напряжения не было и нет", отметил председатель Верховного суда РФ tass.ru »

2023-3-11 07:39

Жены и наложницы сёгунов Токугава. Как регламентировалась интимная жизнь верховных правителей Японии в ХVII — ХIХ веках ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Грандиозный секс-скандал в Китае, главными действующими лицами которого стали теннисная звезда Пэн Шуай и бывший член Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая Чжан Гаоли, входивший в число горстки лиц, особо приближенных к председателю КНР Си Цзиньпину, стал для стран этой части Востока скорее исключением, чем правилом. slon.ru »

2021-12-20 20:00

В СНГ предложили создать Совет председателей верховных судов

В числе основных функций Совета предлагается предусмотреть обмен информацией о национальном законодательстве и судебной практике tass.ru »

2020-11-25 16:12

Археологи нашли в Египте саркофаги верховных жрецов с золотыми сокровищами

Министерство Египта по делам древностей рассказало широкой общественности, что саркофаги, обнаруженные недавно в провинции Минья, принадлежали верховным жрецам, сообщает Le Figaro. nation-news.ru »

2020-2-1 11:17

В Петербурге нашли место, куда поселить верховных судей

Смольный определил место, где будет построено жилье для судей. Как сообщили «Росбалту» в комитете по градостроительству и архитектуре, рассматриваются... rosbalt.ru »

2019-11-28 11:27

Главы Верховных судов РФ и Венесуэлы обсудили тему взаимных стажировок судебных работников

Стороны также подтвердили готовность продолжать работу для расширения сотрудничества между высшими судебными органами стран, отметил председатель Верховного суда Венесуэлы Майкель Морено tass.ru »

2019-7-29 22:07

В Сочи прошло XIV Совещание председателей Верховных судов стран-членов ШOC

18 июня в Сочи состоялось Совещание председателей Верховных судов стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Среди участников данного мероприятия присутствовали главы Верховных судов Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, России, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана. versia.ru »

2019-6-19 13:40

Путин: председатели верховных судов ШОС вносят вклад в противодействие глобальным угрозам

Президент уверен, что встреча председателей верховных судов пройдет в конструктивном и деловом ключе, а ее решения воплотятся в практической деятельности tass.ru »

2019-6-18 10:48

Вячеслав Лебедев принял участие в конференции председателей верховных судов в Токио

Глава Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев выступил на Конференции председателей верховный судов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которая прошла в Токио. Его выступление получило высокую оценку участников форума. versia.ru »

2017-9-21 11:24