Результатов: 20

Медведев рассказал о желании Запада отбросить Россию в Московское княжество

Западные страны хотят отбросить Россию в пределы Московского княжества. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев, чьи слова приводит ТАСС. Политик порассуждал об этом во время выступления на флагманском просветительском марафоне «Знания. lenta.ru »

2024-3-4 13:03

Экс-глава управления СБУ Вовк: от Украины останется «Чернигово-Киевское княжество» в случае получения Донбассом особого статуса

В случае наделения Донбасса особым статусом от Украины останется «Чернигово-Киевское княжество». Об этом заявил Василий Вовк, бывший руководитель Следственного управления Службы безопасности Украины. argumenti.ru »

2021-2-5 09:32

Diletant.media, Великое княжество Литовское: меж трёх огней

Примерно в это время на страницах древнерусских летописей появляется имя Миндовга – ещё в качестве одного из вождей балтских племён он заключает договор с Галицко-Волынским княжеством... echo.msk.ru »

2020-12-8 15:28

«Княжество Ховрино»: как современные москвичи оказались потомками византийских правителей

Византийское княжество Феодоро возникло на территории Крыма в XIV веке. Его столицей выступала густо населенная крепость на Мангупе, в которой жили греки, аланы, готы, черкесы и татары. Именно на Феодоро пал удачный дипломатически-династический выбор князя Ивана III, когда подошло время жениться, несмотря на действительно крошечные размеры княжества. tvzvezda.ru »

2020-9-19 15:00

Diletant.media, Великое княжество Финляндское: Орёл, разрывающий Конституцию

В 1809 году началась новая страница в истории финских земель. После многовекового владычества Швеции, уже постепенно отказывавшейся от своих великодержавных амбиций, на лесистые территории Суоми пришли новые хозяева echo.msk.ru »

2019-12-17 19:19

«Княжество Украина». Зачем Леонид Кравчук создает новые исторические мифы?

Став в 1991 году одним из могильщиков Советского Союза, Кравчук быстро выбросил на свалку прежнее мировоззрение, приступив к созданию независимой Украины с «тризубами» и блек-джеком. aif.ru »

2019-12-2 15:25

Кравчук заявил, что "украинское княжество" появилось раньше России

Он также выразил недоумение, почему РФ считает себя "старшим братом" Незалежной. Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что его страна должна ответить Москве новой исторической концепцией, согласно которой украинская государственность якобы на несколько веков древнее русской. Читать далее... life.ru »

2019-12-1 21:22

Фестиваль исторической реконструкции «Княжество Тверское» состоится 23 сентября

Фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» состоится 23 сентября в Твери, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу областного правительства. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-17 18:47

Тмутараканское княжество и золото Керчи в гостях у «Подъёмников»

Начальник Керченской крепости рассказал «НАШЕму Радио» легенду горы Митридат, а также объяснил, почему у Керчи так много древних имён. nsn.fm »

2018-3-16 19:39

Александр Гаврилин, Уездное княжество Ступино

Решать ступинский “гордиев узел” необходимо и сделать это возможно только через диалог с областным правительством. Так что в министерстве социальных коммуникаций проблему знают... echo.msk.ru »

2018-2-5 15:47

Княжество Монако представит в Москве новый взгляд на «Спящую красавицу» 

4 октября в российской столице стартуют Дни Княжества Монако в Москве. Балет "Красавица" одного из лучших балетов мира - балета Монте-Карло - на Исторической сцене Государственного Большого театра открывает культурную программу европейского государства в Москве.  vm.ru »

2017-10-3 15:34