Результатов: 23

В Вильнюсе подтвердили литовское гражданство детей Абрамовича

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте подтвердила, что дети бизнесмена Романа Абрамовича действительно имеют литовское гражданство. Об этом сообщает телерадиокомпания LRT. По словам главы МВД республики, дети Абрамовича получили литовское гражданство еще до начала российской специальной военной операции. lenta.ru »

2023-12-6 18:14

Захарова назвала преследующее инакомыслие литовское правосудие насмешкой над Фемидой

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства указала, что Москва неоднократно отмечала "патологическую ненависть прибалтийских режимов" к собственным гражданам, чьи взгляды "хоть на дюйм отличаются от официальной риторики властей" tass.ru »

2023-2-25 15:50

Литовское МВД возбудило дело после взрыва газопровода в Пасвальском районе

Взрыв на газопроводе в Литве обернулся возбуждением уголовного дела. Следственные действия проводят сотрудники МВД. riafan.ru »

2023-1-14 17:05

Биатлонистка Жураускайте не считает себя предателем из-за смены гражданства на литовское

Биатлонистка Лидия Жураускайте в беседе с "Матч ТВ" рассказала, почему решила сменить спортивное гражданство с российского на литовское. life.ru »

2022-7-27 13:25

Политолог Авва: Литовское гетто возглавляет колониальная администрация

Продолжается санкционная возня Литвы вокруг транзита российских грузов в Калининградскую область и обратно — в другие регионы РФ. Вильнюс уже заблокировал железнодорожные и автоперевозки ряда товаров через свою территорию, теперь вступил в силу второй этап блокировки — под запрет попали древесина, бетон и промышленный спирт. riafan.ru »

2022-7-11 16:03

Литовское отделение Swedbank не будет принимать платежи в Россию и Белоруссию

Работающий в Литве филиал шведского банка Swedbank принял решение отказаться от приема платежей в Россию и Белоруссию nsn.fm »

2022-4-11 17:09

Diletant.media, Великое княжество Литовское: меж трёх огней

Примерно в это время на страницах древнерусских летописей появляется имя Миндовга – ещё в качестве одного из вождей балтских племён он заключает договор с Галицко-Волынским княжеством... echo.msk.ru »

2020-12-8 15:28

Bloomberg: литовское правительство обречено — его премьер не прошёл во второй тур выборов

После поражения в первом туре президентских выборов премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил о том, что подаст в отставку, а также распустит своё правительство меньшинства, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, соперники Сквернялиса — бывший министр финансов Ингрида Шимоните и экономист Гитанас Науседа — сумели пересилить антиэлитарную риторику премьера, пройдя во второй тур. russian.rt.com »

2019-5-14 03:08

Литовское издательство отказалось от автора книги о холокосте

Крупнейшее литовское издательство Alma littera решило разорвать сотрудничество с автором книги «Наши» Рутой Ванагайте, сообщает Delfi. Все ее книги будут изъяты из продажи, включая вышедшую недавно «Курицу с головой салаки». lenta.ru »

2017-10-29 17:19

Литовское МИД вручило послу РФ ноту «за нарушение воздушного пространства»

Российского посла Александра Удальцова сегодня вызвали в Литовское МИД. Ему вручили ноту из-за якобы нарушения воздушного пространства республики российским «Ил-76». Об этом сообщила пресс-служба литовского ведомства. 5-tv.ru »

2017-9-18 19:35

Саакашвили отказался от предложения принять литовское гражданство

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не планирует получать литовское гражданство, а хочет вернуть украинское. По словам политика, он «очень благодарен за такое замечательное предложение», но «должен вернуть украинское гражданство», поскольку «оно было отнято нелегально», передает Delfi. vz.ru »

2017-8-8 15:08

Саакашвили отказался от претензий на литовское гражданство

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не планирует получать литовское гражданство, а хочет вернуть украинское. По словам политика, он «очень благодарен за такое замечательное предложение», но «должен вернуть украинское гражданство», поскольку «оно было отнято нелегально», передает Delfi. vz.ru »

2017-8-8 15:08

Литовское дело Горбачева: экс-командир "Альфы" поддержал судебную повестку бывшему президенту СССР от суда Вильнюса

В Окружном суде Вильнюса заявили, что экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву вручили повестку по делу о трагических событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года. Сам Михаил Горбачев в интервью СМИ заявил, что повесток не получал. nation-news.ru »

2017-1-19 17:48

Литовское шоу "Угадай мелодию" закрыли за нацистское приветствие

Литовское государственное телевидение LRT закрыло программу "Угадай мелодию", в одном из выпусков которой участница продемонстрировала нацистское приветствие. Ведущие программы на скандальную выходку участницы никак не отреагировали. vesti.ru »

2017-1-7 14:54