Результатов: 31

"АСТ" приобрело права на биографии Тейлор Свифт, Эминема и АВВА

Как сообщила главред редакции "Кладезь" Инна Юрищева, в 2025 году "АСТ нонфикшн" откроет новый импринт, "специализирующийся исключительно на музыке и вокруг нее" tass.ru »

2024-4-16 19:01

Участников группы АВВА наградили рыцарскими орденами

Король Швеции Карл XVI Густав удостоил участников поп-группы ABBA рыцарскими орденами. Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад были награждены орденом Вазы за «особый вклад в международную музыкальную жизнь». lenta.ru »

2024-3-22 19:10

Публицист Авва прокомментировал решение президента об увольнении послов в Латвии и Эстонии

Президент России Владимир Путин освободил от своих обязанностей послов в Латвии и Эстонии Ванина и Липаева. По мнению журналиста-международника Вадима Аввы, Россия таким образом адекватно ответила на действия прибалтийских стран, понизив уровень дипломатических отношений с ними. riafan.ru »

2023-4-3 11:06

Политолог Авва: украинский закон «О медиа» наследует логику фашисткой Германии

Вадим Авва, политолог и журналист, во время беседы с корреспондентом Федерального агентства новостей выразил мнение, что украинский закон «О медиа» будет использоваться с целью уничтожить любое оппозиционное медиа, по своей логике повторяя нацистскую Германию. argumenti.ru »

2022-12-31 15:06

«Русофобская нафталиновая грыжа»: политолог Авва про концерт Галкина в Юрмале

СМИ сообщили, что в Россию вернулась певица Алла Пугачева. Звезда отечественного шоу-бизнеса уехала в Израиль вместе с младшими детьми и мужем — комиком и телеведущим Максимом Галкиным — еще в начале весны. riafan.ru »

2022-8-28 18:49

Литва не выносит сильной и процветающей России: политолог Авва о новой «причуде» Вильнюса

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, по сообщению LRT, предложил впускать россиян в страну, только если они ответят на вопрос, чем Крым. Причем под правильным ответом, открывающим границу, подразумевается признание полуострова за Украиной. riafan.ru »

2022-8-25 19:13

Прибалтике лучше вернуться к России: политолог Авва объяснил, как упрочить мир на планете

Литовские политики заявили, что Вильнюс является давним другом Тайбэя и поддерживает заявление глав МИД стран «большой семерки» о ситуации вокруг Тайваня и Китая. Однако не это главное, считает политолог Вадим Авва. riafan.ru »

2022-8-13 20:30

Политолог Авва: прибалтийские элиты доводят свой народ до миграции, лишь бы навредить РФ

В двух прибалтийских государствах — Латвии и Литве — несколько дней цены на электроэнергию бьют рекорды. Оптовая цена для предприятий в пиковую нагрузку с 17 до 18 часов 20 июля составила 2,1 тыс. евро за МВт·ч, днем позже — чуть больше полутора тысяч евро. riafan.ru »

2022-7-22 16:45

«Действия сумасшедших не поддаются логике»: политолог Авва о росте цен на электричество в Прибалтике

Предприятия Литвы и Латвии заплатили «космическую цену» за оптовые поставки электроэнергии, по 2100 евро за МВт/ч 20 июля и по 1518 евро 21 июля. Причина в том, что подорожали нефть и газ, а также повлиял отказ этих прибалтийских государств от более дешевой электроэнергии из России. riafan.ru »

2022-7-22 16:20

Политолог Авва: Литовское гетто возглавляет колониальная администрация

Продолжается санкционная возня Литвы вокруг транзита российских грузов в Калининградскую область и обратно — в другие регионы РФ. Вильнюс уже заблокировал железнодорожные и автоперевозки ряда товаров через свою территорию, теперь вступил в силу второй этап блокировки — под запрет попали древесина, бетон и промышленный спирт. riafan.ru »

2022-7-11 16:03

«Чтобы не осталось надежды»: политолог Авва предложил вычеркнуть понятие «Литва»

Литва включила в перечень ограничений для транзита в Калининградскую область несколько новых товаров. В частности, бетон, древесину, спирт и промышленную химию на спиртовой основе. В МИД РФ заявили, что продолжение ограничительной политики со стороны Вильнюса чревато введением зеркальных ответных мер. riafan.ru »

2022-7-11 14:46

Mamma Mia! Никола Крастев – о возвращении АВВА

Многие из моих сверстников в Болгарии помнят конкурс песни Eurovision 1974 года. В то время наш семейный сценарий разыгрывался в маленькой однокомнатной квартире в центре Софии прямо напротив здания Министерства внутренних дел. svoboda.org »

2021-11-5 10:18

Автор песен АВВА рассказал о треках, которые войдут в первый за 40 лет новый альбом

Бьорн Ульвеус отметил, что, в частности, композиция "Маленькие вещи" представляется ему настоящей рождественской песней, хотя изначально не задумывалась таковой tass.ru »

2021-11-1 13:35

Группа АВВА представила записанную 43 года назад песню Just a notion

Известная на весь мир шведская группа ABBA порадовала поклонников выпуском ранее неизданной композиции под названием Just a notion. Эта песня была записана в далеком 1978 году. nation-news.ru »

2021-10-23 20:32

АВВА завела аккаунт в TikTok

Шведская группа ABBA создала страницу в популярной социальной сети TikTok после появления движения "DancingQueenChallenge". Об этом сообщает Billboard. Первой публикацией в аккаунте группы стал ролик, на котором загадочный … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 23:55

"В танцах новичок". В Сети обсуждают выступление Мэй под песню АВВА

Интернет-пользователи активно комментируют танец Терезы Мэй на съезде консервативной партии под песню группы ABBA. Один из пользователей подметил, что речь премьер придумала на ходу. Другой пользователь заявил, что "Тереза Мэй — это позор", сравнив её движения руками с "сумасшедшей ветряной мельницей". life.ru »

2018-10-4 11:17

Барабанщики на велосипедах и АВВА: фестиваль «Спасская башня» открылся

24 августа на Красной площади состоялось открытие Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Свое мастерство тысячам зрителей продемонстрировали оркестры из России, Мьянмы, Великобритании и других стран мира. Шоу оценили и корреспонденты «Вечерней Москвы». vm.ru »

2018-8-25 09:37

Первые фотографии воссоединившейся АВВА появились в Instagram

Участники легендарной группы АВВА выложили на своей официальной странице в Instagram первые фотографии, на которой запечатлены рабочие моменты работа над записью новой композиции. Ранее появилось сообщение, что группа воссоединится, чтобы записать две новые песни, выпуск которых состоится в конце этого года. tvzvezda.ru »

2018-6-20 22:34

АВВА все еще планирует воссоединиться виртуально

Члены легендарной шведской поп-группы АВВА по-прежнему работают над проектами воссоединения коллектива в виде виртуального тура. Об этом в интервью, данном в преддверии выхода своего нового альбома шведской газете Expressen, заявил один из участников ансамбля Бенни Андерсон. vesti.ru »

2017-9-12 12:15

АВВА вывели на пенальти

АВВА - так будет называться новый порядок реализации серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Он будет опробован на чемпионатах Европы среди юношей и девушек до 17 лет. Новые правила установлены Европейской федерацией футбола для выявления победителя в матчах, которые закончились вничью. utro.ru »

2017-5-4 19:44

В праздники в московском метро будут крутить песни АВВА и музыку из комедий

Радиостанция московского метрополитена «Риома-М» запустила новогоднюю программу. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, пассажиры смогут послушать интересные факты, связанные с Новым годом, стихотворения, посвящённые любимому празднику, а также ... regions.ru »

2016-12-28 11:37

Легендарная АВВА воссоединилась на праздновании своего 50-летия

Несмотря на неоднократные заявления о том, что знаменитая шведская четверка больше никогда не воссоединится, 5 июня Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад вышли вместе на сцену – впервые за 30 лет. versia.ru »

2016-6-7 10:42