Результатов: 38

Бизнесмены из Азии поддаются влиянию США

Две дружественные России страны, чьи лидеры первыми поздравили Владимира Путина с победой на выборах – Китай и Индия, – под жёстким давлением Вашингтона становятся всё менее надёжными торгово-экономическими партнёрами. versia.ru »

2024-3-23 14:00

Путин: Далеко не все страны поддаются на "цыканье зубами" со стороны Запада

В мире сформирован целый ряд стран, которые отстаивают свои национальные интересы и не поддаются давлению со стороны Запада. Такое заявление сделал в четверг, 7 декабря, президент Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". life.ru »

2023-12-7 15:19

Путин рассказал о странах, которые не поддаются внешнему давлению и «стуканию по столу»

Существуют лидеры стран, которые не поддаются внешнему давлению. Об этом на форуме ВТБ «Россия зовет!» заявил президент России Владимир Путин. «Несмотря ни на какое внешнее давление, цыкание зубами, стукание по столу и нашептывание на ухо, есть люди - лидеры стран, причем мощных стран, которые не поддаются этому давлению и руководствуются прежде всего своими собственными национальными интересами», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-7 15:06

Путин: Лидеры ряда стран не поддаются цыканью зубами со стороны Запада

Руководства нескольких государств не поддаются давлению со стороны западных стран, отстаивая национальные интересы, заявил президент России Владимир Путин. «Несмотря ни на какое внешнее давление, цыканье зубами, стуки по столу, нашептывание на ухо, есть люди, лидеры стран, причем мощных стран, которые не поддаются этому давлению [Запада] и руководствуются прежде всего своими собственными национальными интересами», сказал Путин на форуме ВТБ «Россия зовет!», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 14:56

Путин: лидеры части стран не поддаются давлению и "цыканью зубами" со стороны Запада

Глава государства отметил, что она продемонстрировала фундаментальный запас прочности tass.ru »

2023-12-7 14:53

Доллары не поддаются переводу. Как новые санкции США отразятся на деятельности российских банков

В России стало еще меньше банков, которые могут проводить операции с долларами. Несколько кредитных организаций попали под блокирующие санкции США. Среди них — «Русский стандарт», Почта-банк, ХКФ-банк и Абсолют-банк. news.mail.ru »

2023-11-3 12:37

Не поддаются контролю. Американцы не рады, что 6 стран повернулись к России

Украина и США добиваются от стран-лидеров глобального Юга — Бразилии, Индии, Саудовской Аравии, а также Индонезии, ЮАР и Турции — «поддержки в конфликте на Украине». Но глобальный Юг углубил сотрудничество с Россией и хочет вступить в БРИКС. aif.ru »

2023-6-13 00:04

Онколог назвал три вида рака, которые практически не поддаются лечению: «Совершенно жуткая опухоль»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Несколько видов рака трудно диагностировать, но еще сложнее вылечить. Об этом «ФедералПресс» рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. Наиболее опасной онкологией он назвал рак поджелудочной железы. fedpress.ru »

2023-5-23 10:47

15 до смешного плохих стрижек, которые не поддаются объяснению

Плохие стрижки могут быть печальной реальностью для многих, но иногда они настолько удивительны, что невозможно сдержать смех. От неровной челки до причудливых извилин, эти бедствия с волосами могут служить как уроком, так и источником развлечения. ridus.ru »

2023-5-4 18:14

Почему метастазы не поддаются лечению: ответ онколога

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Метастазы – вторичные раковые клетки, которые движутся по организму и закрепляются в одном или нескольких органах. Они являются ключевым признаком злокачественной опухоли, и в подавляющем большинстве эти клетки становятся причиной смерти онкобольного. fedpress.ru »

2023-4-27 08:18

Обучению не поддаются: как Запад готовит украинских военных к контрнаступлению

Украинские военные жалуются, что им «сложно координировать что-либо больше уровня взвода». Почему западные инструкторы не справляются с задачей? 5-tv.ru »

2023-4-25 13:38

«Действия сумасшедших не поддаются логике»: политолог Авва о росте цен на электричество в Прибалтике

Предприятия Литвы и Латвии заплатили «космическую цену» за оптовые поставки электроэнергии, по 2100 евро за МВт/ч 20 июля и по 1518 евро 21 июля. Причина в том, что подорожали нефть и газ, а также повлиял отказ этих прибалтийских государств от более дешевой электроэнергии из России. riafan.ru »

2022-7-22 16:20

Жители Киева не спешат покидать Украину, но отдельные граждане все же поддаются панике

По словам корреспондента ТАСС, местные жители обмениваются мнениями, что они будут делать в случае гипотетического вторжения tass.ru »

2022-2-13 20:31

Астрологи объяснили, представители каких знаков зодиака легче поддаются женскому соблазну

Представители некоторых знаков зодиака считаются самыми гулящими среди других мужчин. Подробно об этом рассказали астрологи. nation-news.ru »

2022-1-23 13:08

"Не поддаются адекватному объяснению": Захарова оценила требования Чехии к РФ о выплате компенсации за взрывы во Врбетице

По словам представителя МИД, попытки Праги перевалить ответственность за разрушение двусторонних отношений на Москву выглядят неуклюже. life.ru »

2021-6-3 16:15

15 пушистых мурзавцев и их сумасшедшие выходки, которые не поддаются никакой логике

Всем известно, что коты — одни из самых своенравных домашних животных. Однако многие и не подозревают, насколько они действительно наглые. В подборке ниже — 15 случаев в домах кошатников, от которых волосы встают дыбом. life.ru »

2021-3-14 16:00

Время Свободы: "Интернационализация конфликта в Карабахе - разводка, на которую все поддаются"

Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в эскалации конфликта в Нагорном Карабахе, кто провоцирует очередное военное противостояние*** Было ли действительно «совершенно секретным» посещение канцлером Германии Ангелой Меркель Алексея Навального в клинике «Шарите»?*** Врачи бьют тревогу по поводу нового роста заболеваемости COVID-19 в России svoboda.org »

2020-9-29 20:05

Почему цены на акции в период пандемии коронавируса не поддаются логике

Показатели фондовых рынков, особенно в Соединенных Штатах, во время пандемии коронавируса не поддаются логике. Растущий спрос приводит к снижению инвестиций и занятости, что может удерживать цены на акции? versia.ru »

2020-7-10 13:45

Мода на аллергию. Почему люди массово поддаются рекламе продукции с пометкой «эко» и «био»

<strong>Мировой рынок продуктов здорового питания стабильно растет. Причем быстрее всего &mdash; сегмент категории &laquo;свободные от&raquo;, в котором располагаются продукты, не содержащие ингредиенты, вызывающие аллергию и непереносимость. vm.ru »

2020-2-26 21:04

Новые айфоны хорошо поддаются ремонту

Специалисты iFixit традиционно разобрали до винтика новые айфоны и оценили их степень ремонтопригодности. Также эксперты нашли отличительные черты девайсов. По словам iFixit, аппараты отличаются от предыдущего поколения (iPhone X) увеличенным вибромотором Taptic Engine и широкоугольным объективом камеры, а также уменьшенной батареей. life.ru »

2018-9-21 18:40

«Некоторые вопросы не поддаются пониманию». Владимир Панов вновь встретился с нижегородским бизнесом

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с нижегородскими предпринимателями. На этот раз разговор был менее напряженным, чем три месяца назад, было больше понимания и конструктива. Какие вопросы задавали представители малого и среднего бизнеса мэру – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-7-11 15:43

Арьев: Руководящие органы и Совета Европы, и ПАСЕ поддаются на финансовый шантаж России

Бюро ПАСЕ, вопреки обычной процедуре подготовки решений, ускорило рассмотрение требований РФ в регламентном комитете ассамблеи, отметил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-6-29 13:49

Не поддаются пропаганде: эксперт объяснил появление украинских школьников в советской форме

На Украине разгорелся скандал из-за того, что школьники из Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей надели на последний звонок советскую форму. По мнению доцента кафедры истории МГК Александра Бубнова, это положительный знак. riafan.ru »

2018-5-26 19:03

Путин признался, что играть в хоккей, когда поддаются, не интересно

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова Путин , что ему неинтересно играть в хоккей, когда его соперники выкладываются не в полную силу. Удовольствие - в победе , - приводит агентство ТАСС слова главы государства. tvzvezda.ru »

2018-3-11 21:15

Ученые установили причины, по которым некоторые виды рака не поддаются иммунотерапии

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, по каким причинам некоторые виды рака не поддаются иммунотерапии, пишет letnews. ru. Иммунотерапия не эффективна для людей с раковыми образованиями, содержащими генетические мутации JAK1 или JAK2. informus.ru »

2017-2-8 18:52

Ученые: Пациенты с высоким статусом хуже поддаются лечению депрессии

Пациенты с высоким социальным статусом хуже поддаются лечению депрессии — такой вывод озвучила группа ученых из Австрии, Бельгии, Италии и Израиля по итогам масштабного совместного исследования. Доклад специалистов по данной проблеме опубликовало на своих страницах издание European Neuropsychopharmacology. Психотерапевты проанализировали … informvest.net »

2016-10-2 07:46

Британские ученые выяснили, почему раковые опухоли плохо поддаются лечению

Специалисты из Института исследования рака в Лондоне выяснили, что злокачественные опухоли могут сопротивляться лечению, постепенно приспосабливаясь и используя для поддержания своей жизнедеятельности кровеносные сосуды из близлежащих тканей. versia.ru »

2016-4-9 13:19

Власти ДНР: решения Киева неадекватны и не поддаются логике

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко надеется, что Киев подпишет соглашение об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров. vesti.ru »

2015-8-29 10:16