Результатов: 64

Депутат Рады Арьев сообщил об увольнении Залужного, но потом передумал

Депутат Верховной рады Владимир Арьев заявил, что глава украинского Минобороны Рустем Умеров внес представление об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного. Однако позже политик опроверг свои же слова. tvzvezda.ru »

2023-11-7 18:21

Депутат Рады Арьев после реакции офиса Зеленского опроверг свое заявление об отставке Залужного

Депутат Верховной Рады Владимир Арьев опроверг свое сообщение в соцсети о том, что министр обороны Украины Рустем Умеров якобы внес представление об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. vz.ru »

2023-11-7 18:06

Депутат Рады Владимир Арьев обвинил Владимира Зеленского в том, что он распорядился подвергнуть пыткам Николая Чауса

Историю с похищением из Молдавии Чауса – с последующей эвакуацией его в Киев в багажнике автомобиля и погоней за ним конкурирующих контор ГБР и СБУ, – мы рассказывали, повторяться не станем. Долгое время Чаус отмалчивался на тему, кто же приказал его выкрасть – ходил даже слух, что это мог быть Пётр Порошенко (который его и прятал в Кишинёве, чтобы Чаус не дал на него показания). versia.ru »

2022-2-9 14:29

Украинский нардеп Арьев указал на планы Зеленского погреться под солнцем Катара

Президент Украины Владимир Зеленский мог раньше вылететь в Катар, чтобы погреться на солнце. С таким мнением выступил нардеп из Незалежной Владимир Арьев. nation-news.ru »

2021-4-5 20:50

Арьев: Из России начали импортировать электроэнергию. Это вопрос к НКРЭКУ, "независимому" регулятору

С Россией у Украины не может быть прозрачных и прямых контрактов на поставку электроэнергии, заявил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев. gordonua.com »

2021-2-5 15:20

Андрей Арьев, писатель, соредактор журнала "Звезда" отмечает 80-летие

По поручению Сергея Довлатова он был российским представителем его литературных и юридических интересов svoboda.org »

2020-1-18 01:08

Арьев сообщил, что к странам, заявившим о демарше в ПАСЕ из-за решения по РФ, присоединился глава делегации Великобритании

Кроме Швеции, к заявлению о кризисе в Совете Европы, с которым Украина и еще семь стран выступили после голосования за возвращения России права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы, присоединился глава делегации Великобритании в ПАСЕ Роджер Гейл, сообщил глава украинской делегации в ассамблее, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-7-8 23:09

Арьев: С приходом новых руководителей в ЕС задача для Украины усложнится. В том числе и в вопросе сохранения санкций против России

После прихода нового состава руководителей в Европейском союзе Украине станет сложнее добиваться нужного результата, чем раньше, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-7-5 16:55

Арьев после конфликта Зеленского с Климкиным назвал президента невеждой

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев высказал мнение, что министр иностранных дел Павел Климкин в ситуации с обменом нотами с РФ проявил позицию государственника, а президент Украины Владимир Зеленский повел себя как невежда. gordonua.com »

2019-7-2 12:24

Швеция присоединилась к заявлению семи государств о кризисе в ПАСЕ - Арьев

По словам главы украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, народного депутата от Блока Петра Порошенко Владимира Арьева, Швеция стала восьмой страной, которая присоединилась к заявлению о совместных действиях в связи с возвращением России в ассамблею. gordonua.com »

2019-7-2 23:44

Арьев просит заслушать в Раде отчет силовиков о возможных договоренностях по поводу украинских моряков и возвращении делегации РФ в ПАСЕ

По словам председателя украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, нардепа от Блока Петра Порошенко Владимира Арьева, за спиной делегации Украины в ПАСЕ велись тайные переговоры, результатом которых могла бы стать легализация российской оккупации Крыма. gordonua.com »

2019-7-1 13:37

Арьев – Зеленскому о ситуации в ПАСЕ: Не надо перекладывать свой провал на других

По словам главы украинской делегации в ПАСЕ Владимира Арьева, президент Украины Владимир Зеленский имел "все возможности и инструменты", чтобы повлиять на решение вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. gordonua.com »

2019-6-27 19:23

Арьев: Полной ратификации полномочий российской делегации сегодня не будет, один вопрос навис над россиянами дамокловым мечом

Регламентный комитет ПАСЕ направил в Венецианскую комиссию на изучение вопрос о полномочиях депутатов, избранных в российский парламент по партийным спискам с помощью голосов жителей оккупированного Крыма, сообщил член украинской делегации Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-6-26 19:13

Украина пригрозила выйти из ПАСЕ

Украина готова отказаться от участия в работе ПАСЕ, если права России в ассамблее восстановят без всяких условий, заявил глава украинской делегации Владимир Арьев. Арьев заявил в Facebook, что Украина не просто «бьется», но даже «выиграла дебаты в ПАСЕ». vz.ru »

2019-6-24 22:18

Арьев попросил Зеленского встретиться с украинской делегацией в ПАСЕ

24 июня в Парламентской ассамблее Совета Европы состоится голосование за резолюцию, которая может вернуть РФ в ассамблею. Глава украинской делегации Владимир Арьев заявил, что дипломаты хотят рассказать президенту Владимиру Зеленскому, как он может прояснить свою позицию по этому вопросу. gordonua.com »

2019-6-11 14:17

Арьев оценил возможное снятие блокады с Донбасса

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев прокомментировал возможное снятие экономической блокады с Донбасса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 12:21

Арьев написал Зеленскому письмо с просьбой отреагировать на ситуацию с возможным возвращением РФ в ПАСЕ

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев заявил, что вместе с членами делегации будет делать все возможное, чтобы не допустить возвращения РФ в ассамблею. Он призвал президента Владимира Зеленского отреагировать на ситуацию.  gordonua.com »

2019-6-5 15:25

Арьев: Такое ощущение, что из-за российского шантажа и денег ПАСЕ готова лишиться своих полномочий

Парламентская ассамблея Совета Европы утратит все свое влияние, если будет принят нынешний вариант изменения регламента организации, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-6-4 18:05

Арьев: Регламентный комитет принял проект резолюции, которая может изменить правила ПАСЕ

Проект резолюции, который принял регламентный комитет ПАСЕ, усложняет санкционную процедуру, но не ликвидирует ее, как этого требовали россияне, отметил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-6-3 17:16

Арьев: Россия не сделала ни одного, даже самого маленького шага для выполнения требований Совета Европы

Шагами, которые РФ могла бы сделать для возвращения в ПАСЕ, могут быть освобождение всех украинских политзаключенных, содействие освобождению военнопленных на оккупированном Донбассе и готовность начать мирный процесс на Донбассе, считает глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-6-2 12:08

Арьев: Ситуация в Совете Европы гадкая. Но Россию в ПАСЕ еще не вернули

Украинская позиция в отношении возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы ослаблена ситуацией в Верховной Раде и отсутствием позиции новоизбранного президента Владимира Зеленского, такое мнение высказал глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.  gordonua.com »

2019-5-17 16:41

Украина обратится в Совет Европы из-за обысков у крымских татар - Арьев

Утром 30 апреля в оккупированном Крыму российские силовики провели обыски в доме троих крымских татар, одного из них задержали. Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев назвал это "новой волной репрессий". gordonua.com »

2019-4-30 14:31

Арьев назвал "фейкотворцами" команду Зеленского, заявившую о сотрудничестве нардепа с российскими СМИ

В качестве примера своего "сотрудничества" с представителями российских СМИ нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев порекомендовал команде лидера президентских выборов Владимира Зеленского посмотреть свое общение в ПАСЕ с российской пропагандистской Ольгой Скабеевой. gordonua.com »

2019-4-29 19:53

Арьев: Ни одним документом, который может быть принят на весенней сессии ПАСЕ, прямо не предусмотрен возврат делегации РФ

Председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев заявил, что ни одним документом, который может быть... rosbalt.ru »

2019-4-9 21:05

Арьев: Большое количество членов ПАСЕ против "химической самокастрации" Совета Европы

Многие депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы выступают против добровольного ослабления собственных прав на введение санкций в отношении национальных делегаций, как этого хочет РФ. Об этом сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-4-8 15:51

Арьев: ПАСЕ 24 января сделала контрольный в Россию – проголосовала за отчет мониторингового комитета

В годовом отчете мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы были высказаны требования к РФ выполнить все резолюции ПАСЕ относительно военной агрессии против Украины, освободить незаконно захваченные украинские корабли и моряков, сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-1-25 16:00

Украина лишилась мест в отвечающем за снятие санкций с России комитете ПАСЕ

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев подаловался на то, что Украину лишили мест в регламентном комитете, который отвечает за снятие санкций с российской делегации. Хотя места потеряла не только Украина, Арьев по итогам закрытой дискуссии пришел к выводу, что изменения направлены именно против Киева. vz.ru »

2019-1-22 02:56

Арьев заявил, что в ПАСЕ приедут родственники военнопленных моряков

23 января в Страсбурге родственники захваченных в плен украинских военных моряков дадут пресс-конференцию, заявил глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев. gordonua.com »

2019-1-21 16:22

России не удалось переломить ПАСЕ и заставить уступить из-за шантажа – Арьев

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что Россия не представит свою делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы четвертый год подряд. По его словам, РФ не уважает принципы СЕ. gordonua.com »

2019-1-17 14:58

Арьев заявил, что в январе ПАСЕ может провести дебаты по ситуации в районе Керченского пролива

Заявку на проведение срочных дебатов по вопросу ситуации в Керченском проливе уже подписали 59 делегатов Парламентской ассамблеи Совета Европы. gordonua.com »

2018-12-14 14:59

Арьев: Того, что РФ сделала в Азовском море, достаточно для введения новых санкций. Бандюков нужно класть мордой в асфальт

Принятие Европарламентом резолюции с осуждением действий России в Азовском море позволит усилить давление на Москву. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил нардеп от БПП, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-10-25 18:30

"Поезд ушел". Арьев сказал, что Россия не вернется в ПАСЕ в 2019 году

Россия требовала, чтобы Парламентская ассамблея Совета Европы пошла ей навстречу в плане отмены возможностей введения санкций против национальной делегации, но организация этого не сделала, подчеркнул глава украинской делегации в ассамблее Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-10-20 00:40

Арьев о резолюции ПАСЕ о возвращении в Польшу обломков самолета Качиньского: Это ожидание – вторая Смоленская трагедия для польского народа

Даже боевики "ДНР" согласились передать остатки МН17 международному следственному органу, заявил глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, комментируя резолюцию ПАСЕ с осуждением действий РФ, которая не возвращает Польше обломки упавшего Ту-154 под Смоленском с президентом Лехом Качиньским на борту. gordonua.com »

2018-10-17 15:50

Арьев: Заявление Ягланда о готовности исключить Россию из Совета Европы не означает изменения его позиции. Она осталась прежней

Заявлением о готовности исключить Россию из Совета Европы генсек организации Турбьерн Ягланд повышает ставки после неудавшейся попытки вернуть в ПАСЕ российскую делегацию. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-10-11 13:13

В Киеве сообщили о желании Германии вернуть Россию в ПАСЕ

Руководитель делегации Украины при Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев заявил, что Германия хочет вернуть Россию в ПАСЕ. Арьев сообщил, что проведены «важные разговоры» с новым уполномоченным МИД ФРГ по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии и руководителем рабочего штаба по вопросам Совета Европы, а также с вице-советником канцлера Германии по международным вопросам. vz.ru »

2018-9-27 14:39

Немцы считают, что РФ надо возвращать в ПАСЕ, но сомневаются, любой ли ценой – Арьев

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев обсуждал в Германии вопрос возвращения в организацию российской делегации. gordonua.com »

2018-9-27 12:20

Арьев заявил, что покинет ПАСЕ, если Россия вернется в организацию

Украина готова к полному пересмотру отношений с Парламентской ассамблеей Совета Европы в случае возвращения России в ее состав, заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-9-19 23:41

Арьев: Знаете, сколько заявлений руководство Совета Европы и ПАСЕ сделали по окончательному приговору Сущенко? Ноль

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев считает, что из-за заинтересованности в российском финансировании руководство Совета Европы не комментирует вынесенный судом в РФ приговор в отношении украинского журналиста Романа Сущенко. gordonua.com »

2018-9-12 15:25

Арьев: Руководящие органы и Совета Европы, и ПАСЕ поддаются на финансовый шантаж России

Бюро ПАСЕ, вопреки обычной процедуре подготовки решений, ускорило рассмотрение требований РФ в регламентном комитете ассамблеи, отметил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-6-29 13:49

Арьев сообщил, что заседание спецкомитета ПАСЕ о возвращении делегации РФ "завершилось ничем"

Вопрос возможного возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы решится не раньше осени, заверил глава украинской делегации в ПАСЕ, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-6-27 02:21

Арьев: В Совете Европы экономят на бумагах, а Ягланд устраивает прием с шоколадными фонтанами и дорогими угощениями

Украина не согласится с тем, чтобы Россию вернули в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за денежных взносов, отметил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. Он считает, что Совет Европы и его генсекретарь Турбьерн Ягланд должны "умно" распоряжаться бюджетом организации. gordonua.com »

2018-6-26 19:25

Арьев заявил о "яростном сопротивлении" проведению дебатов об украинских политзаключенных в ПАСЕ

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы единогласно поддержало заявку на проведение дебатов о положении украинских политзаключенных в России и в аннексированном Крыму, несмотря на сопротивление, заявил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-6-25 14:53

Арьев сообщил, что 28 июня в ПАСЕ пройдут дебаты об украинских политзаключенных

Председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что ему удалось убедить Бюро ПАСЕ провести во время летней сессии ассамблеи дебаты об украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-6-25 10:15

Ирина Геращенко и Арьев обратились к генсеку Совета Европы Ягланду относительно украинских политзаключенных в РФ

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев и первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко просят генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-6-20 20:28

Арьев раскритиковал генсека Совета Европы Ягланда за цинизм в отношении Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что переговоры с Россией о судьбе осужденного украинского режиссера Олега Сенцова не обязательно должны окончиться его освобождением, сообщил глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-5-31 17:50

Арьев: Путинская банда убивала и будет убивать. Если их не остановит цивилизованный мир, они остановят цивилизацию

Нардеп от БПП Владимир Арьев заявил, что российские власти убивают своих оппонентов, не зная границ. gordonua.com »

2018-5-29 22:07

Аграмунт покинул ПАСЕ, Арьев

Народный депутат Украины, глава делегации Верховной Рады в ПАСЕ, вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев сообщил на своей странице в Facebook, что бывший президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт вышел из ПАСЕ. novostimira.com.ua »

2018-5-22 17:05

Арьев: В Совете Европы пытаются сделать Украину виновной в том, что РФ не перечислит им €50 млн

Атмосфера в Совете Европы все больше отличается от той, которую закладывали основатели организации, отметил вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев. gordonua.com »

2018-1-28 19:57

"Если один вернется, то кто-то еще или даже все остальные могут покинуть организацию". Арьев обратился к новому президенту ПАСЕ. Видео

Новый президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат от Италии Микеле Николетти может спасти организацию "от утраты власти и доверия". Такую надежду на заседании в Страсбурге выразил народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава украинской делегации Владимир Арьев, который 22 января был избран вице-президентом ПАСЕ. gordonua.com »

2018-1-23 05:12