Результатов: 81

Россия полностью погасила долг перед Советом Европы - Ягланд

По словам генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, выплата долга за 2017–2018 годы не была основной причиной возвращения РФ к работе в структурах организации. gordonua.com »

2019-9-5 19:19

Ягланд считает, что исключение РФ из СЕ имело бы гибельные последствия для Европы

Генеральный секретарь СЕ назвал Россию "самой могущественной страной Европы" и "мировой державой" tass.ru »

2019-9-4 14:19

Лавров и Ягланд обсудили перспективы взаимодействия России и СЕ

Глава МИД России Сергей Лавров и генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд обсудили перспективы взаимодействия России и СЕ после восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 13:33

СЕ поддержал заявления Путина и Макрона по Украине

Даниэль Хольтген, пресс-секретарь Совета Европы, сказал, что генсекретарь СЕ Турбьёрн Ягланд одобряет заявления президента РФ Владимира Путина и главы Франции Эмманюэля Макрона о переговорах в «нормандском формате» по разрешению украинского конфликта на востоке страны.

Хольтген рассказал, что в скором времени рассматривается возможность возобновления переговоров в «нормандском формате» для обсуждения вопросов касательно Украины. Пресс-секретарь добавил, что Ягланд положительно воспринял эту новость и намерен полностью поддерживать этот процесс.

Вчера во Франции состоялся диалог между главой РФ Владимиром Путиным и его французским коллегой Эмманюэлем Макроном, где обсуждались различные вопросы, включая разрешение конфликта на востоке Украины, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-20 14:37

Кулеба заявил, что Ягланд блокировал попытки Украины компенсировать отсутствие российских взносов в ПАСЕ

Украина выплатила ПАСЕ $400 тыс., что превышало размер ее обязательного взноса, и призвала другие страны последовать ее примеру, чтобы компенсировать потери ассамблеи от невыплат взносов РФ. Однако генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд занял жесткую позицию, нацеленную на возвращение российской делегации и погашение Москвой задолженности, рассказал постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2019-8-4 14:04

Ягланд и Паскье выразили обеспокоенность по поводу разгона митинга оппозиции в Москве

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что государство – член Совета Европы Россия должно уважать европейские стандарты в избирательном процессе, а потому обязано допустить к участию в выборах в Мосгордуму представителей оппозиции. gordonua.com »

2019-7-28 18:20

Генсек Совета Европы сомневается в суверенитете Украины

Генсек СЕ Турбьерн Ягланд выразил свои поздравления партии Зеленского «Слуга народа» в связи с победой на выборах в Раду, отметив, что страна встала на «путь к суверенному украинскому государству», в котором создаются новые надежды. Как передает РИА Новости, об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Однако это высказывание понравилось не всем. Большую волну критики это заявление вызвало в Киеве. В частности, заместитель главы украинского МИДа Сергей Кислица увидел в этом факт сомнения в суверенитете Украины. Более того, он считает, что Ягланд специально и «подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии».

kapital-rus.ru »

2019-7-24 11:38

Руденко: Меркель, Макрон, Ягланд – гробовщики Совета Европы. Они очень стараются, чтобы Кремль был доволен результатами сессии ПАСЕ, которая начнется 24 июня

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд понимают, что возвращение РФ в ПАСЕ будет поражением, их политика разрушает принципы, на которых появилась послевоенная Европа, отметила кинорежиссер, телевизионный менеджер и медиаэксперт Валентина Руденко. gordonua.com »

2019-6-19 15:53

Ягланд заявил о "хороших шансах" для России остаться в Совете Европы

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что РФ заинтересована в том, чтобы остаться в Совете Европы. Так он прокомментировал возможный выход российской делегации из международного органа. gordonua.com »

2019-5-4 17:16

Генсек Совета Европы Ягланд написал Зеленскому

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд направил победителю выборов президента Украины Владимиру Зеленскому письмо. Об этом сообщает «Европейская правда». В нем он заверил, что СЕ поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. novostimira.com.ua »

2019-4-24 16:29

Ягланд считает, что России надо вернуть право голоса в Совете Европы

По мнению генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, если РФ выйдет из организации или приостановит членство в ней, граждане не смогут подавать иски в Европейский суд по правам человека. gordonua.com »

2019-4-9 19:17

«Новая разделительная черта»: Ягланд назвал возможный выход России из СЕ «потрясением для Европы»

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал вернуть России право голоса в ПАСЕ. В противном случае, по его словам, Москва может выйти из организации, и это станет «потрясением для Европы». russian.rt.com »

2019-4-8 12:55

Ягланд назвал возможный выход России из СЕ потрясением для Европы

Возможный выход России из Совета Европы и Brexit могут стать для Старого Света настоящим потрясением, заявил генеральный секретарь организации Турбьерн Ягланд. По его словам, Совет Европы «является единственным местом, где Россия связана с Европой в обязательном судебном порядке». riafan.ru »

2019-4-8 07:10

Ягланд: возможный выход России из СЕ станет потрясением для Европы

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в минувшее воскресенье, 7 апреля, заявил, что возможный выход России из организации и Brexit могут стать настоящим потрясением для Старого Света. argumenti.ru »

2019-4-8 07:09

Выход России из СЕ станет потрясением для Европы

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд заявил, что выход России из СЕ станет настоящим потрясением для Европейского союза, тем более если он совпадет с выходом из ЕС Великобритании. По его словам, многие не понимают, что покидая Совет Европы Россия перестает быть связанной с ним также и на судебном уровне. Ягланд убежден, что после выхода России из состава Совета Европы "мы увидим совершенно другую Россию" и единственный способ это предотвратить - вернуть российской делегации право голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-8 06:45

Ягланд назвал одновременный Brexit и выход РФ из СЕ «потрясением для Европы»

Одновременный выход Британии из Евросоюза, а России - из Совета Европы может стать «настоящим потрясением» для европейских стран,... rosbalt.ru »

2019-4-8 05:41

Ягланд заявил, что выход России из СЕ станет потрясением для Европы

России необходимо вернуть право голоса в ПАСЕ, чтобы предотвратить ее выход из Совета Европы, считает секретарь организации Турбьерн Ягланд. riafan.ru »

2019-4-8 03:38

Ягланд увидел в возможном выходе России из СЕ вред для Европы

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что в случае одновременного брексита и выхода России из СЕ Европу может ожидать «потрясение». Об этом сообщает Financial Times. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 03:33

Ягланд считает возможный выход России из СЕ потрясением для Европы

Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что в случае одновременного брексита и выхода России из организации ЕС может ожидать «потрясение». Как отметил генсек, СЕ является единственным местом, которое связывает Россию с Европой «в судебном порядке». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 03:33

Генсек СЕ назвал возможный выход России из организации потрясением для Европы

Возможный выход России из Совета Европы и Brexit могут стать настоящим потрясением для Старого Света. Об этом заявил генеральный секретарь организации Турбьерн Ягланд. Как уточняет издание Financial Times , такое развитие событий может произойти скоро. tvzvezda.ru »

2019-4-8 02:50

Ягланд: Brexit и Ruxit могут стать настоящим потрясением для Европы

Выход Великобритании из Европейского союза и возможный выход Российской Федерации из Совета Европы могут стать для Европы настоящим потрясением. Такую точку зрения высказал Норвежскому телеграфному бюро генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд в воскресенье, 7 апреля. vesti.ru »

2019-4-8 01:29

Возможный Ruxit назвали потрясением для Европы

Выход Великобритании из состава Европейского союза, а также возможный выход России из Совета Европы могут стать для Европы настоящим потрясением, заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд. «Думаю, многие не в состоянии представить, каким потрясением это может быть для Европы, если мы одновременно получим и Brexit, и Ruxit. vz.ru »

2019-4-7 19:24

Ягланд заявил, что Brexit и возможный выход России из СЕ станут потрясением для Европы

Генеральный секретарь Совета Европы отметил, что многие не в состоянии представить, насколько сильным может быть это потрясение tass.ru »

2019-4-7 19:11

Политика: Александр Грушко: Мы во многом разделяем то, что заявляет господин Ягланд

Если мы посмотрим на любой национальный парламент, то там никому же в голову не приходит после выборов вдруг рассматривать полномочия отдельных партий на основе их политических убеждений, заявил газете ВЗГЛЯД замглавы МИД Александр Грушко, комментируя призыв руководства Совета Европы восстановить наконец права российской делегации в ПАСЕ. vz.ru »

2019-4-6 19:45

Политика: Александр Грушко: Мы во многом разделяем то, что заявляет господин Яглан

Если мы посмотрим на любой национальный парламент, то там никому же в голову не приходит после выборов вдруг рассматривать полномочия отдельных партий на основе их политических убеждений, заявил газете ВЗГЛЯД замглавы МИДа Александр Грушко, комментируя призыв руководства Совета Европы восстановить наконец права российской делегации в ПАСЕ. vz.ru »

2019-4-5 19:45

Ягланд заявил о необходимости сохранить членство РФ в ПАСЕ

Членство России в Совете Европы необходимо сохранить. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд после встречи с министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем. riafan.ru »

2019-3-22 20:58

«Европа нуждается в России»: Ягланд надеется на возвращение РФ в ПАСЕ до летней сессии

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил надежду на возвращение России в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) до начала летней сессии. При этом Ягланд добавил, что проблема носит не финансовый характер. riafan.ru »

2019-1-23 18:40

В июне СЕ должен решить вопрос об исключении России, заявил Ягланд

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд напомнил о девятой статье устава организации, согласно которой Россия может быть исключена из ПАСЕ за длительную неуплату членских взносов. argumenti.ru »

2019-1-23 20:50

Ягланд заявил о намерении изменить устав Совета Европы ради участия в нем России

Выход России из Совета Европы станет для Европы "очень-очень-очень плохим" и началом "чего-то неизвестного", считает генсек Совета Турбьерн Ягланд. gordonua.com »

2019-1-22 20:09

Путин, Москалькова, Торбьерн Ягланд и многие другие принесли соболезнования по поводу кончины Алексеевой

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В связи со смертью Людмилы Алексеевой многие политики и общественные деятели выразили свою скорбь. Равно огорчены оказались как российские, так и зарубежные. fedpress.ru »

2018-12-9 05:29

Ягланд: нельзя допустить эскалации ситуации в Керченском проливе

В ситуации вокруг Азовского моря и Керченского пролива крайне важно избегать эскалации, заявил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд. В заявлении отмечается, что "свободное прохождение Керченского пролива гарантируется соглашением … vestikavkaza.ru »

2018-11-26 14:34

"Можем столкнуться с Ruxit". Ягланд заявил, что Россия готова покинуть Совет Европы

По словам генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, выход России из организации будет иметь негативные последствия для россиян.  gordonua.com »

2018-11-9 08:47

В Совете Европы испугались Ruxit

Европа может столкнуться не только с выходом Великобритании из ЕС Brexit, но и с новым явлением, связанным с Россией, Ruxit, заявил генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд на пресс-конференции с главой МИД Финляндии Тимо Сойни. vz.ru »

2018-11-9 23:54

Ягланд надеется, что в РФ штраф для The New Times в 22 млн руб. будет отменен в апелляционном порядке

Штраф для российского независимого издания The New Times в размере 22,25 млн угрожает российской демократии из-за посягательства на свободу СМИ, что гарантируется Европейской конвенцией по правам человека, заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. gordonua.com »

2018-10-29 15:22

Ягланд назвал июнь 2019 года крайним сроком для выплаты Россией взносов в бюджет Совета Европы

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд напомнил о "четком правиле" по приостановке членства государства – участника СЕ и добавил, что будет вынужден инициировать эту процедуру в отношении России, если Москва не выплатит взносы в организацию. gordonua.com »

2018-10-12 18:38

Ягланд заявил, что в случае выхода РФ из Совета Европы невозможно будет наблюдать за условиями содержания в российских тюрьмах

Граждане России не смогут обращаться в Европейский суд по правам человека в случае, если РФ выйдет из Совета Европы, заявил генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд. gordonua.com »

2018-10-11 16:10

Ягланд заявил, что готов представить новый бюджет Совета Европы с учетом ожидаемого выхода России

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд назвал "неизбежным развитием" прекращение участия РФ в работе организации. gordonua.com »

2018-10-11 14:06

Ягланд призвал Россию возобновить выплаты в бюджет Совета Европы

Позиция Москвы "не выдерживает критики с политической и правовой точек зрения", РФ должна выплатить все, что задолжала с прошлого года, сказал спикер генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда Даниэль Гольтген. gordonua.com »

2018-7-5 11:51

Арьев: В Совете Европы экономят на бумагах, а Ягланд устраивает прием с шоколадными фонтанами и дорогими угощениями

Украина не согласится с тем, чтобы Россию вернули в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за денежных взносов, отметил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. Он считает, что Совет Европы и его генсекретарь Турбьерн Ягланд должны "умно" распоряжаться бюджетом организации. gordonua.com »

2018-6-26 19:25

Ягланд: Одним из методов деэскалации напряженности между Украиной и РФ было бы освобождение заключенных и их обмен

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что ранее предложил задействовать украинского и российского омбудсменов для урегулирования ситуации с заключенными в обеих странах. gordonua.com »

2018-6-26 18:00

Ягланд рассказал ПАСЕ о конструктивных переговорах с Путиным

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд высоко оценил переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшиеся в Москве на минувшей неделе. Во вторник Ягланд участвовал в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). riafan.ru »

2018-6-26 17:19

Генсек Совета Европы Ягланд попросил Путина помиловать Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд официально обратился к Владимиру Путину с просьбой помиловать Олега Сенцова. Соответствующее письмо уже отправлено в Москву, в СЕ ожидают подтверждения его получения с российской стороны. grani.ru »

2018-6-26 09:30

Генсек Совета Европы Ягланд попросил Путина помиловать Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальную просьбу президенту Российской Федерации Владимиру Путину помиловать незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова, передает Голос Америки. novostimira.com.ua »

2018-6-26 09:28

Ягланд подал Путину прошение о помиловании Сенцова

Официальный документ, в котором генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд просит президента РФ Владимира Путина помиловать крымского режиссера Олега Сенцова, отправлен в Москву. gordonua.com »

2018-6-26 01:12

Генсек Совета Европы хочет официально просить Путина помиловать украинца Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд собирается в понедельник, 25 июня, подать президенту РФ Владимиру Путину официальное прошение о помиловании режиссёра с Украины Олега Сенцова, сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на заместителя генсека СЕ Даниэля Хольтгена. life.ru »

2018-6-24 17:02

Ягланд 25 июня официально обратится к Путину с просьбой помиловать Сенцова

Руководитель Совета Европы Турбьерн Ягланд  имеет право обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании политзаключенного Олега Сенцова согласно Европейской конвенции по правам человека, заявил заместитель генсека СЕ Даниэль Гольтген. gordonua.com »

2018-6-24 15:19