Результатов: 65

Во Франции заявили об «открытом сопротивлении» Залужного Зеленскому

Главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, возложивший на президента страны Владимира Зеленского ответственность за провальное контрнаступление,... rosbalt.ru »

2023-12-29 10:26

Фигуранта дела о «Левом сопротивлении» освободили из-за состояния невменяемости

В Москве суд освободил от уголовной ответственности активиста Сергея Кирсанова (включен в список террористов и экстремистов) по делу об участии в экстремистском сообществе «Левое сопротивление». Суд признал, что Кирсанов находился в состоянии невменяемости во время совершения преступления. lenta.ru »

2023-10-10 16:37

Главу минюста Новой Зеландии уволили из-за обвинений в сопротивлении полиции

Премьер-министр страны Крис Хипкинс выразил мнение, что Киритапу Аллан "сейчас не в том состоянии, чтобы исполнять обязанности министра" tass.ru »

2023-7-24 06:42

Минобороны Украины сообщило о бешенном сопротивлении при контрнаступлении

ВСУ при контрнаступлении столкнулись со сложностями и бешенным сопротивлением, заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр. По ее словам, люди хотят, чтобы было быстро как в кино, но контрнаступление не завершится через два часа. vz.ru »

2023-6-20 21:32

Стало известно о сопротивлении стран ЕС запрету на трубопроводный газ из России

Попытка стран Европейского союза (ЕС) включить в 11-й пакет антироссийских санкций запрет на импорт трубопроводного газа вряд ли удастся, пишет Politico. Как стало известно изданию, существует слишком сильное сопротивление со стороны стран, зависящих от оставшегося газа. lenta.ru »

2023-5-17 03:33

Politico сообщила о слишком большом сопротивлении в ЕС запрету на трубопроводный газ из России

В ЕС существует слишком большое сопротивление идее запрета на импорт трубопроводного газа из России, вряд ли эту меру включат в 11-й пакет санкций, сообщил один из дипломатических представителей стран ЕС. vz.ru »

2023-5-17 03:09

Reuters: страны G7 заявят о сопротивлении якобы экономическому принуждению со стороны КНР

Агентство передает слова чиновника администрации Соединенных Штатов, который отметил, что каждая страна Группы семи имеет свой взгляд на использование Китаем мощи экономики для достижения внешнеполитических целей tass.ru »

2023-5-13 02:47

Пригожин заявил об упорном сопротивлении ВСУ в Артемовске

Основатель чвк «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что чётко знает о том, что происходит в Артёмовске (российское название Бахмута — Прим nsn.fm »

2023-4-13 15:07

Financial Times сообщила о сопротивлении США, Германии и Венгрии созданию более глубоких связей Украины с НАТО

США, Германия, Венгрия выступают против планов Польши и Прибалтики предложить Украине более глубокие связи с НАТО, сообщают источники. По словам источников, США, Германия, Венгрия против предоставления Киеву «ясных заявлений» о поддержке «будущего членства» Украины в НАТО. vz.ru »

2023-4-7 03:41

Власти Зимбабве заявили о растущем сопротивлении африканских стран влиянию коллективного Запада

Хараре, 15 марта. Спикер правящей партии Зимбабве ZANU-PF Кристофер Мутсвангва заявил, что страны Африки все активнее стремятся избавиться от влияния со стороны коллективного Запада. riafan.ru »

2023-3-15 11:29

Пригожин заявил о яростном сопротивлении десятков тысяч бойцов ВСУ в Артемовске

Основатель и глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что силам ЧВК в Артемовске продолжают оказывать «яростное сопротивление десятки тысяч бойцов украинской армии». Он добавил, что в город прибывают дополнительные резервы украинских войск, ВСУ всеми силами пытаются удержать населенный пункт. lenta.ru »

2023-3-1 14:42

В Киеве заявили о сопротивлении новой программе по борьбе с коррупцией

Скорое утверждение новой программы по борьбе с коррупцией на Украине может сорваться из-за действий ряда властных структур. Об этом заявил глава Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Александр Новиков. lenta.ru »

2023-1-30 12:18

Пригожин заявил о самом сильном «за столетие» сопротивлении ВСУ в Опытном

Вооруженные силы Украины в донецком поселке Опытное оказывают сопротивление такого уровня, «которого, возможно, еще не было в истории последнего столетия». С такой оценкой выступил основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, чьи слова приводит пресс-служба бизнесмена. lenta.ru »

2022-12-15 17:40

Олаф Шольц рассказал о сопротивлении попыткам отговорить его от диалога с Владимиром Путиным

Шольц заявил, что не позволил отговорить себя от ведения диалога с российским президентом Владимиром Путиным. Также, по его словам, темой их разговоров всегда является вопрос достижения мира. versia.ru »

2022-11-12 10:22

В Запорожье заявили о сопротивлении жителей подконтрольных Киеву территорий

Жители города Запорожье и прилегающих к нему территорий сопротивляются требованиям украинских властей, уклоняются от службы в территориальной обороне, зафиксированы случаи боестолкновений между ними и националистическими подразделениями. lenta.ru »

2022-8-12 08:43

Военкор ФАН рассказал об ожесточенном сопротивлении ВСУ в боях за Бахмут

Украинские вооруженные силы оказывают серьезное сопротивление союзным войскам, развивающим наступление в Бахмуте в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом рассказал специальный корреспондент ФАН Александр Симонов. riafan.ru »

2022-8-6 19:46

Генсек НАТО рассказал о сопротивлении альянсу в юности

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признался, что в юности выступал против альянса и считал, что Норвегия должна выйти из его состава. Он пояснил, что сопротивлялся НАТО в 1970-е годы. «Тогда мы пели: “Норвегия, Норвегия, на выход из НАТО”», — рассказал он. lenta.ru »

2022-8-4 14:19

В США заявили о сопротивлении Блинкена признанию России «спонсором терроризма»

Госсекретарь США Энтони Блинкен сопротивляется попыткам признать Россию страной, являющейся «спонсором терроризма». Он указал, что с практической точки зрения данный шаг не имеет смысла. Администрация Байдена с осторожностью относится к этой идее, несмотря на решительные призывы Конгресса и просьбы властей Украины. lenta.ru »

2022-7-30 12:46

Глава Минфина Франции заявил о сопротивлении в ЕС по поводу эмбарго на нефть из РФ

Брюно Ле Мэр назвал введение запрета на поставки российского топлива очень важным вопросом для экономики. life.ru »

2022-4-22 10:30

Козак рассказал о сопротивлении Киева на переговорах по Донбассу

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что при едином понимании Москвы с представителями Франции и Германии вопросов по Донбассу, те не смогли оказать воздействия на Украину, позиция которой осталось непреклонной, из-за чего не удалось добиться какого-либо прогресса. lenta.ru »

2022-2-11 02:25

Шлосберг: Энергия протеста нашла выход в сопротивлении системе QR-кодов

Государство, зашедшее на личную территорию миллионов людей, не знает, как реагировать на массовое неполитическое сопротивление. rosbalt.ru »

2022-2-7 17:16

Кадыров допустил «уничтожение» семьи сбежавшего экс-судьи Янгулбаева при сопротивлении

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в случае сопротивления при задержании члены семьи бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева из Нижнего Новгорода «будут уничтожены». argumenti.ru »

2022-1-24 07:48

Захарова: Закон о национальном сопротивлении может привести к дестабилизации на Украине

По словам дипломата, если оружие попадёт в руки радикальных, плохо контролируемых властями националистов, существует угроза резни и полного хаоса. life.ru »

2022-1-13 16:51

Власти Алма-Аты сообщили об ожесточенном сопротивлении боевиков

В Алма-Ате в Казахстане наблюдается стабилизация обстановки, но продолжаются вспышки ожесточенного сопротивления со стороны боевиков, сообщил замглавы городской администрации Ержан Бабакумаров. Бабакумаров сказал, что «боевики оказывают вооруженное сопротивление до сих пор», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Хабар 24». vz.ru »

2022-1-9 01:53

Боррель призвал ЕС продолжать поддерживать Украину в сопротивлении России

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель призвал страны ЕС продолжать поддерживать Украину и других восточных соседей в сопротивлении давлению России. Он также напомнил о важности сохранять твердый подход в отношении официального Минска. lenta.ru »

2021-12-27 18:25

Bloomberg узнал о сопротивлении в ЕС новым санкциям против России из-за Украины

«Ведущие» страны ЕС выступили против разработки новых санкций в отношении России из-за Украины, узнал Bloomberg. По его информации, Франция, Германия, Испания и Италия призывают сосредоточиться на переговорах, а не пытаться давить на Москву угрозами жестких мер forbes.ru »

2021-12-15 14:51

В сопротивлении опровергли сообщения о захвате Панджшера талибами

Представители мятежного фронта сопротивления Панджшера в Афганистане опровергли сообщения «Талибана» о том, что они захватили мятежную провинцию. Об этом заявил бывший вице-президент страны Амрулла Салех, поддерживающий мятежников, в обращении к нации. lenta.ru »

2021-9-3 20:20

Зеленский подписал закон о национальном сопротивлении, который может расколоть Украину

Законы: о создании сил территориальной обороны и о национальном сопротивлении № 5557, а также об увеличении численности ВСУ на 11 тыс. штыков № 5558 были подписаны президентом Украины Владимиром Зеленским, как шаг направленный на углубление конфронтации с Россией. argumenti.ru »

2021-7-29 21:06

Зеленский подписал законы о "национальном сопротивлении" и увеличении численности армии

Это является мощным сигналом всем, что страна будет обороняться и не допустит событий 2014 года, подчеркнул президент Украины tass.ru »

2021-7-29 11:55

Россия экстрадировала в Беларусь обвиняемого в сопротивлении силовикам чемпиона мира по кикбоксингу

Белорусского спортсмена, многократного чемпиона мира по тайскому боксу среди любителей и чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов Алексея Кудина российские власти экстрадировали в Беларусь. Об этом 22 июля проинформировала в Telegram Генпрокуратура Беларуси. gordonua.com »

2021-7-24 14:01

Россия экстрадировала в Беларусь обвиняемого в сопротивлении силовикам чемпиона мира по борьбе

Белорусского спортсмена, многократного чемпиона мира по тайскому боксу среди любителей и чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов Алексея Кудина российские власти экстрадировали в Беларусь. Об этом 22 июля проинформировала в Telegram Генпрокуратура Беларуси. gordonua.com »

2021-7-23 14:01

Россия передала Минску обвиняемого в сопротивлении милиции белорусского бойца

Чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу в супертяжелом весе, боец ММА Алексей Кудин, разыскиваемый в Белоруссии за сопротивление милиции на акциях протеста после президентских выборов 2020 года, передан Россией и доставлен в Белоруссию, заявили в Генпрокуратуре Белоруссии. vz.ru »

2021-7-22 17:00

Зеленский внес в Раду законопроект о "национальном сопротивлении"

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение украинского парламента законопроекты о национальном сопротивлении и увеличении численности ВСУ. nation-news.ru »

2021-5-25 13:34

Кремль запросит данные о деле погибшего при сопротивлении сотрудникам Росгвардии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не владеет деталями уголовного дела погибшего Владимира Таушанкова tass.ru »

2021-4-15 13:21

Делу погибшего при сопротивлении Росгвардии на Урале присвоили гриф "совершенно секретно"

По словам адвоката Владимира Таушанкова Алексея Бушмакова, в связи с этим Свердловский областной суд закрыл рассмотрение дела tass.ru »

2021-4-15 10:34

Супруга мэра Томска признала вину в сопротивлении силовикам при обыске

Галина Кляйн, жена обвиняемого в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве мэра Томска Ивана Кляйна, в суде признала свою вину в сопротивлении силовикам при проведении обыска incident.mk.ru »

2021-3-30 10:30

На Урале завершили расследование по делу погибшего при сопротивлении Росгвардии

Скорее всего, суд прекратит производство в связи с смертью Владимира Таушанкова, сообщил его адвокат Алексей Бушмаков tass.ru »

2021-3-15 12:05

Экспертиза показала невменяемость погибшего при сопротивлении Росгвардии на Урале

По словам адвоката Алексея Бушмакова, родителям погибшего, чьи интересы он представляет, предложили прекратить уголовное дело, однако они отказались это сделать tass.ru »

2020-12-21 05:45

Бизнес-омбудсмен — о "барном сопротивлении" в Петербурге: Рестораторы пошли на это от отчаяния

Александр Абросимов призвал их не горячиться и искать выход из ситуации совместно с властями. Читать далее... life.ru »

2020-12-8 17:11

На Украине рассказали о сопротивлении Колесниковой при выдворении из Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции Мария Колесникова не дала вывезти себя из страны, рассказал заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко, добавив, что считает оппозиционерку «смелой женщиной». По его словам, она порвала свой паспорт, чтобы ее не выдворили. lenta.ru »

2020-9-8 12:33

Источник: капитан МЮ Магуайр признан виновным в нападении, сопротивлении аресту и попытке дать взятку в Греции

Состоялся суд над капитаном «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайром, который был арестован за потасовку в баре и сопротивление полиции на греческом острове Миконос.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-25 20:04

Суд на Урале отклонил жалобу на следствие по делу о погибшем при сопротивлении Росгвардии

СК ранее отказался возбуждать уголовное дело по факту гибели в Екатеринбурге Владимира Таушанкова tass.ru »

2020-7-31 13:23

Адвокат подал в суд на следователя по делу погибшего при сопротивлении Росгвардии на Урале

Алексей Бушмаков уточнил, что заявление им подано в Ленинский районный суд Екатеринбурга. В нем защита просит устранить допущенные следователем нарушения tass.ru »

2020-7-10 20:52

СК не стал возбуждать дело по факту гибели мужчины при сопротивлении Росгвардии на Урале

В ночь на 1 июня сотрудники Росгвардии выстрелили в мужчину при задержании, объяснив свои действия тем, что погибший оказал сопротивление и угрожал им оружием tass.ru »

2020-7-2 17:28

Литовкин: США уйдут из Ирака только при сопротивлении, подобном вьетнамскому

Армия США останется в Ираке, чтобы и дальше сохранять контроль над месторождениями нефти, заявил военный эксперт Виктор Литовкин. nation-news.ru »

2020-1-17 13:56

Краснодарскому адвокату, обвиненному в сопротивлении полиции при задержании, назначили штраф

Районный суд Краснодара назначил штраф в 30 тыс. рублей адвокату Михаилу Беньяшу. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат Алексей... rosbalt.ru »

2019-10-11 16:54