Результатов: 119

Сына бывшего чеченского судьи Янгулбаева объявили в розыск

Сына бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, юриста Абубакара Янгулбаева объявили в розыск. Это следует из карточки, опубликованной в разделе «Розыск» на портале МВД. По данным полиции, Абубакар Янгулбаев разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако не уточняется, по какой именно. lenta.ru »

2023-8-23 11:59

Гособвинение запросило 5,5 года колонии для супруги бывшего судьи Янгулбаева

Гособвинение запросило наказание 5 лет 6 месяцев колонии общего режима для жены бывшего судьи Чечни Сайди Янгулбаева — Заремы Мусаевой — по делу... rosbalt.ru »

2023-6-15 22:20

Опрос: 70% россиян считают недопустимыми угрозы Кадырова в адрес семьи Янгулбаевых

70% опрошенных россиян считают, что угрозы главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева недопустимы znak.com »

2022-3-3 17:00

Сына бывшего чеченского судьи Янгулбаева внесли в список экстремистов и террористов

Имя сына опального бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Ибрагима появилось в перечне лиц и организаций, причастных к экстремистской деятельности... rosbalt.ru »

2022-3-3 15:28

“Меня пытал лично Кадыров”. История Ибрагима Янгулбаева

За что Рамзан Кадыров преследует семью Янгулбаевых. Почему власти Чечни объявили Ибрагима Янгулбаева террористом и за что призывают “резать головы” всей семье. Что происходит в секретных тюрьмах в Чечне и при чём здесь “кракен”? svoboda.org »

2022-2-15 18:02

Люцифер из Новосибирска потребовал возбудить дело против Рамзана Кадырова

Житель Новосибирска Люцифер Кончаков-Багратион обратился в СКР и Генпрокуратуру с требованием возбудить против главы Чечни Рамзана Кадырова уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих znak.com »

2022-2-14 11:17

Зарема Мусаева рассказала о своем состоянии на заседании суда, который оставил ее в СИЗО

Телеканал Дождь опубликовал запись речи Заремы Мусаевой на заседании Верховного суда Чечни, который оставил в силе решение о назначении ей СИЗО znak.com »

2022-2-13 20:39

Зарема Мусаева рассказала о своем состоянии на заседании суда, который оставил ее в СИЗО

Телеканал Дождь опубликовал запись речи Заремы Мусаевой на заседании Верховного суда Чечни, который оставил в силе решение о назначении ей СИЗО znak.com »

2022-2-12 20:39

Чеченский суд отказался отпустить под домашний арест больную диабетом Зарему Мусаеву

Верховный суд Чечни отказался отпустить под домашний арест супругу бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву, несмотря на ее тяжелое состояние здоровья znak.com »

2022-2-11 14:18

Российские правозащитники направили обращение депутату Валентине Терешковой

Российские правозащитники направили обращение председателю комиссии по вопросам депутатской этики Госдумы РФ Валентине Терешковой znak.com »

2022-2-9 10:50

Адвокаты обжаловали арест жены экс-судьи Янгулбаева Заремы Мусаевой

Защита арестованной на 2 месяца супруги бывшего судьи Чеченской Республики Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой обжаловала меру пресечения social.mk.ru »

2022-2-9 19:14

Появилась аудиозапись похищения чеченскими силовиками жены судьи Заремы Мусаевой

Телеграм-канал 1ADAT (признан экстремистским) опубликовал аудиозапись, сделанную во время похищения в Нижнем Новгороде вооруженными чеченскими силовиками супруги судьи Сайди Янгулбаева и матери правозащитника Абубакара Янгулбаева Заремы Мусаевой znak.com »

2022-2-7 11:55

Глава СПЧ просит Бастрыкина забрать дело Заремы Мусаевой у чеченских следователей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой передать уголовное дело против Заремы Мусаевой, супруги бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева, из Чечни на окружной или федеральный уровень znak.com »

2022-2-5 16:41

Глава СПЧ обратился к Бастрыкину из-за дела жены Янгулбаева

Председатель Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев обратился в Следственный комитет России по уголовному делу Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. По мнению членов Совета, дело Мусаевой тесно связано с конфликтом между властями Чечни и ее сыновьями. lenta.ru »

2022-2-4 16:24

В сюжете ТК «Грозный» об «отречении» от Янгулбаевых показали пропавшего без вести дядю

Правозащитник Абубакар Янгулбаев прокомментировал сюжет, показанный по ЧГТРК Грозный , в котором его дядя угрожает убийством его брату Ибрагиму, а представители тейпа Келой, к которому относятся Янгулбаевы, высказывают проклятья в адрес семьи znak.com »

2022-2-5 09:29

Дочь Янгулбаева заявила, что семья ничего не знает о матери с 20 января

Дочь бывшего судьи Сайди Янгулбаева Алия заявила, что семья с 20 января ничего не знает о матери - Зареме Мусаевой, которую задержали по приказу чеченских властей nsn.fm »

2022-2-4 00:40

Дочь экс-судьи Янгулбаева: Семья ничего не знает о матери с 20 января

Семья экс-судьи Сайди Янгулбаева ничего не знает о жене судьи и матери его детей Зареме Мусаевой с 20 января, заявила дочь Янгулбаева Алия. «С 20 января... rosbalt.ru »

2022-2-4 00:40

Дочь бывшего чеченского судьи Янгулбаева раскрыла местоположение отца

Дочь бывшего судьи Сайди Янгулбаева Алия раскрыл местоположение своего отца. По ее словам, они вдвоем покинули Россию и сейчас находятся за границей. «Да, я с отцом, мы не в России. Находимся за границей», — рассказала Алия, при этом не уточнив, в какой стране они находятся. lenta.ru »

2022-2-4 00:25

Дочь Янгулбаева: семья ничего не знает о матери с 20 января

Алия Янгулбаева, дочь судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, сообщила журналистам, что после того, как силовики силой вывезли ее мать, Зарему Мусаеву, из квартиры в Нижнем Новгороде, семье ничего не известно о ее судьбе social.mk.ru »

2022-2-4 00:19

Дочь экс-судьи Янгулбаева сообщила, что вместе с отцом находится за границей

Дочь экс-судьи Сайди Янгулбаева Алия рассказала, что она вместе с отцом покинула Россию. В комментарии РИА «Новости» она не стала уточнять, в какой стране... rosbalt.ru »

2022-2-3 21:58

ЧГТРК «Грозный» выпустил сюжет, в котором родственники Янгулбаевых угрожают им убийством

Представители тейпа Келой, к которому принадлежит семья бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, отказались от них и прокляли znak.com »

2022-2-4 19:11

Депутат Госдумы назвал метафорой слова своего коллеги Делимханова в адрес семьи экс-судьи

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев заявил, что слова его коллеги Адама Делимханова, который поклялся отрезать головы членам семья Сайди Янгулбаева, не являлись призывом к убийству znak.com »

2022-2-4 18:13

Брат экс-судьи Янгулбаева со слезами на глазах принес публичное покаяние (видео)

Телеканал «Грозный» опубликовал видео, на котором родственники семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева отрекаются от судьи и членов его семьи. Как сообщает телеканал,... rosbalt.ru »

2022-2-3 17:15

Коллегия судей Чечни лишила Янгулбаева неприкосновенности

Квалификационная коллегия судей Чеченской Республики по представлению Совета судей региона путем тайного голосования лишила неприкосновенности экс-судью Верховного Суда Чечни Сайди Янгулбаева, прекратив его отставку nsn.fm »

2022-2-3 16:44

Бывшего чеченского судью Янгулбаева лишили неприкосновенности

Коллегия судей Чечни прекратила отставку бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева. Таким образом его лишили неприкосновенности. Решение о лишении неприкосновенности вступает в силу с 4 февраля. lenta.ru »

2022-2-3 16:20

Герой России назвал «недостойными чести офицера» обещания силовиков Чечни отрезать головы

Полковник Вооруженных Сил РФ, участник первой и второй чеченских войн, Герой России Сергей Воронин заявил, что обещание высокопоставленных силовиков Чечни найти и отрезать головы членам семьи бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева недостойно чести офицера znak.com »

2022-2-4 14:25

Подчиненный Кадырова удивился нападкам «болтунов» на депутата за его угрозы резать головы

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев ответил критикам депутата Госдумы Адама Делимханова, который поклялся отрезать головы родственникам судьи Янгулбаева и другим врагам znak.com »

2022-2-4 13:34

Кадыров поблагодарил участников несанкционированного митинга против Янгулбаевых

Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил участников несанкционированного митинга против семьи Янгулбаевых, который прошел 2 февраля в Грозном znak.com »

2022-2-3 10:53

Отставка чеченского экс-судьи Янгулбаева может быть прекращена. Разъясняем, что это значит

Вечером 2 февраля стало известно, что председатель Верховного суда Чечни Алавдин Гардалоев попросил прекратить отставку федерального судьи Сайди Янгулбаева znak.com »

2022-2-3 10:46

Петицию за освобождение матери Янгулбаева подписали почти 100 тыс. человек

Петиция с требованием освободить похищенную чеченскими силовиками мать правозащитника Абубакара Янгулбаева и супругу федерального судьи Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву на сегодняшний день набрала 92 656 подписей znak.com »

2022-2-3 10:29

«Осторожно, новости»: Судью Янгулбаева могут лишить иммунитета и возбудить против него уголовное дело

Глава Верховного суда Чеченской Республики Алавдин Гардалоев попросил прекратить отставку экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-2-3 01:11

В Чечне рассмотрят вопрос о прекращении отставки Янгулбаева

Квалификационная коллегия судей Чечни рассмотрит 3 января представление председателя Совета судей Алавдина Гардалоева о прекращении отставки судьи Сайди Янгулбаева social.mk.ru »

2022-2-3 00:29

Председатель Верховного суда Чечни попросил прекратить отставку судьи Сайди Янгулбаева

Глава Верховного суда Чеченской Республики Алавдин Гардалоев попросил прекратить отставку федерального судьи Сайди Янгулбаева znak.com »

2022-2-3 22:18

«Деньги и вседозволенность сорвали все ограничители». Что пишут в соцсетях о ситуации вокруг конфликта семьи Янгулбаевых и главы Чечни Рамзана Кадырова

«Вся республика заявила, что убьет Янгулбаевых»

Публицист Кирилл Шулика от… 7x7-journal.ru »

2022-2-3 19:47

Комиссия по этике Госдумы изучит слова Делимханова. В «Единой России» все еще молчат

Комиссия по вопросам депутатской этики рассмотрит высказывания депутата Госдумы от Единой России Адама Делимханова, который поклялся отрезать головы членов семьи бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева znak.com »

2022-2-3 19:06

Жену бывшего судьи Янгулбаева арестовали на два месяца

Старопромысловский районный суд Грозного арестовал на два месяца Зарему Мусаеву, жену бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Мусаева арестована по части 2 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Она пробудет под арестом до 1 апреля. lenta.ru »

2022-2-2 15:54

В Грозном прошел митинг против Янгулбаевых. Власти утверждают, что пришло 400 тыс. человек

В Грозном на центральной площади перед мечетью Сердце Чечни прошел митинг против семьи Янгулбаевых znak.com »

2022-2-3 15:42