Результатов: 63

Эрдоган назначил Ибрагима Калына главой турецкой разведки

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган назначил на новую должность своего пресс-секретаря Ибрагима Калына. Как уточнили в канцелярии президента Турции, теперь официальный представитель Эрдогана будет занимать пост главы Национальной разведывательной организации (MIT) страны. life.ru »

2023-6-5 22:20

Эрдоган назначил своего пресс-секретаря Ибрагима Калына главой турецкой разведки

По мнению 27% респондентов, членство Германии в Евросоюзе приносит скорее дополнительные издержки, а не выгоды tass.ru »

2023-6-5 21:26

Парламент Туниса избрал своим спикером Ибрагима Будербелу

Тунис, 15 марта. Новый парламент североафриканской страны избрал своим спикером опытного юриста Ибрагима Будербелу. Это произошло 14 марта во время пленарного заседания законодательного органа. riafan.ru »

2023-3-15 16:05

Сотни буркинийцев вышли на митинги в поддержку президента страны Ибрагима Траоре

Уагадугу, 20 января. Сотни жителей столицы Буркина-Фасо вышли на митинг в поддержку президента страны Ибрагима Траоре и против колониальной политики Франции на материке. riafan.ru »

2023-1-21 20:06

Авторы «Великолепного века» изменили отношения Хатидже и Ибрагима

Авторы сериала «Великолепный век» продемонстрировали зрителям безумную любовь между сестрой Сулеймана Хатидже и Ибрагим-пашой, однако их реальные прообразы относились друг к другу с куда меньшей симпатией. riafan.ru »

2022-10-25 10:13

Граждане Буркина-Фасо призвали нового президента Ибрагима Траоре к сотрудничеству с Россией

Столицу Буркина-Фасо охватили массовые антифранцузские и пророссийские демонстрации. Жители республики просят новое правительство отказаться от взаимодействия с бывшей метрополией в пользу сотрудничества с Россией, чтобы повторить успешный опыт Мали. argumenti.ru »

2022-10-3 22:22

“Меня пытал лично Кадыров”. История Ибрагима Янгулбаева

За что Рамзан Кадыров преследует семью Янгулбаевых. Почему власти Чечни объявили Ибрагима Янгулбаева террористом и за что призывают “резать головы” всей семье. Что происходит в секретных тюрьмах в Чечне и при чём здесь “кракен”? svoboda.org »

2022-2-15 18:02

Трое гражданских погибли при ликвидации террориста Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши

Трое гражданских лиц погибли при ликвидации вооруженными силами США в Сирии главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, запрещена... rosbalt.ru »

2022-2-3 22:31

Трое гражданских погибли при ликвидации террориста Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши в Сирии

Трое гражданских лиц погибли при ликвидации вооруженными силами США в Сирии главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, запрещена... rosbalt.ru »

2022-2-4 22:31

Сына похищенной Заремы Мусаевой заочно арестовали и объявили в розыск

Висаитовский районный суд Грозного заочно арестовал сына похищенной чеченскими силовиками Заремы Мусаевой Ибрагима Янгулбаева по части 2 статьи 205 znak.com »

2022-1-31 17:26

Против Ибрагима Янгулбаева и Заремы Мусаевой открыты уголовные дела

Против предполагаемого администратора телеграм-канала 1ADAT Ибрагима Янгулбаева и его матери Заремы Мусаевой, которую кадыровцы вывезли в Чечню, возбуждены уголовные дела. После кадыровских угроз Елене Милашиной и Игорю Каляпину в дело вмешался ЕСПЧ, а "Новая газета" обратилась в СК. grani.ru »

2022-2-1 15:20

Против Ибрагима Янгулбаева возбудили уголовное дело о призывах к терроризму

На блогера Ибрагима Янгулбаева возбудили уголовное дело по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности social.mk.ru »

2022-1-31 15:04

На сына Заремы Мусаевой возбудили уголовное дело о призывах к терроризму

На Ибрагима Янгулбаева, мать которого, Зарему Мусаеву, чеченские силовики 20 января похитили из Нижнего Новгорода и отвезли в Чечню, возбуждено уголовное дело znak.com »

2022-1-31 13:32

Экс-судья Чечни — о похищении своей жены силовиками и пытках в резиденции Кадырова

Бывший судья Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаев считает, что силовики республики похитили его жену Зарему Мусаеву znak.com »

2022-1-22 17:42

«Иран сегодня». Первые шаги нового президента Ибрагима Раиси

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов в этом выпуске передачи рассказал о первых шагах нового президента Ирана Ибрагима Раиси, формировании нового правительства и о действиях Ирана на внешнеполитическом поле в ближайшее время … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 11:58

Вести в 20:00. В Иране состоялась инаугурация нового президента Ибрагима Раиси

В Иране привели к присяге нового, восьмого президента страны Ибрагима Раиси. Он заявил, что его ключевая задача – снятие западных санкций. Для этого он готов на любые дипломатические шаги, в том числе – возобновление ядерных переговоров с Западом, прерванных прежним американским президентом Трампом. Но пока обстановка не слишком благоприятная. vesti.ru »

2021-8-5 20:37

Сергей Безруков: "Моего героя в "Бендере" еще никто никогда не играл"

Там есть все: безбашенная хулиганская авантюрная комедия, любовь, эротика, пацанские разборки, драки и. . . психологически точные нотки искренних человеческих взаимоотношений. Так описывает Сергей Безруков только что вышедший на экраны фильм "Бендер: Начало". vesti.ru »

2021-6-29 18:29

Путин поздравил Ибрагима Раиси с победой на выборах президента Ирана

Российский лидер выразил надежду на дальнейшее развитие двустороннего конструктивного сотрудничества в различных сферах, а также взаимодействие по международным вопросам. life.ru »

2021-6-19 14:08

Три жизни Ибрагима Аганина: как советский разведчик стал «Охотником на палачей»

В 1943 году на Восточном фронте Германия терпела серьезные неудачи, последовавшие за разгромом в Сталинграде. Генштаб Красной армии разрабатывает стратегические планы по недопущению реванша Адольфа Гитлера в районе Донецка. tvzvezda.ru »

2020-12-24 16:35

Сын экс-судьи Верховного суда Чечни заявил, что силовики пытали его за посты в соцсетях

Юристы Комитета против пыток обратились в ЕСПЧ с жалобой в интересах жителя Чечни Ибрагима Янгулбаева, который заявил о пытках в полиции Грозного за посты и комментарии в интернете znak.com »

2020-2-21 12:35

СКР озвучил причину убийства Ибрагима Эльджаркиева

Начальник центра противодействия экстремизму ГУ МВД РФ по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев был убит Хасаном Полонкоевым не из мести или по религиозным причинам, заявил сегодня зампред СКР Игорь Краснов, рассказывая о ходе следствия. … vestikavkaza.ru »

2020-1-12 20:55

Подозреваемый в убийстве Ибрагима Эльджаркиева арестован на два месяца

Арестован на два месяца 11-й подозреваемый в убийстве главы ингушского центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева - Алихан Оздоев. Ему предъявлено обвинение по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконное ношение оружия». tvzvezda.ru »

2019-12-17 13:45

Дело о покушении на главу ингушского ЦПЭ: причастны 40 человек

В ходе расследования уголовного дела о покушении на главу Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, а также по делу о его убийстве следствием установлены 40 человек. vesti.ru »

2019-12-17 11:15

ТАСС: следствие проверяет еще 30 человек на причастность к убийству Эльджаркиевых

Всего в рамках следствия по делу об убийстве главы Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата следователи установили 40 человек znak.com »

2019-12-18 10:58

По делу об убийстве Ибрагима Эльджаркиева арестовано шестеро подозреваемых

Как сообщили сегодня в Басманном суде Москвы, всего шестеро фигурантов дела об убийстве начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева было арестовано в результате рассмотрения ходатайства следствия. … vestikavkaza.ru »

2019-12-8 19:29

Накастхоев арестован вслед за Полонкоевыми

Басманный суд Москвы арестовал еще одного подозреваемого в покушении на главу Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Это Исса Накастхоев, подозреваемый по двум статьям УК РФ. vesti.ru »

2019-12-7 16:56

Суд арестовал обвиняемого в причастности к убийству главы центра «Э» по Ингушетии

Суд в Москве арестовал Аслана Полонкоева, обвиняемого в причастности к убийству главы ЦПЭ МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева znak.com »

2019-12-8 15:44

Полонкоеву предъявлено обвинение в покушении на убийство Эльджаркиева

Предположительному главарю совершившей нападение группировки и его родственнику предъявлено обвинение в посягательстве на убийство начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД РФ по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата. vesti.ru »

2019-12-7 05:25

В деле об убийстве главы ингушского центра "Э" появились задержанные

Силовики пресекли деятельность преступной группы, которую подозревают в причастности к убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева metronews.ru »

2019-12-6 16:24

Раскрыто убийство главы центра «Э» МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева

В Москве и Ингушетии в рамках спецоперации были задержаны члены и руководитель преступной группы, которая, предположительно, совершила убийство начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. versia.ru »

2019-12-6 14:07

СКР отчитался о поимке членов ОПГ, причастной к убийству главы центра «Э» по Ингушетии

Следственный комитет России заявил о том, что совместно с ФСБ, МВД и Росгвардией пресечена деятельность группировки, которая причастна к убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева znak.com »

2019-12-7 13:58

Арестованы подозреваемые в убийстве главы ингушского центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева

Басманный суд Москвы арестовал подозреваемых в убийстве главы ингушского центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева. Об этом «Звезде» сообщила пресс-секретарь суда Ирина Морозова. Как уточнила представитель суда, имена арестованных - Гелани Костоев и Ахмед Арапиев. tvzvezda.ru »

2019-11-27 10:24

У полиции имеется ориентировка на подозреваемого в убийстве Ибрагима Эльджаркиева

Следствие установило личность главного подозреваемого в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда. argumenti.ru »

2019-11-6 13:37

Убитых братьев Ибрагима и Ахмеда Эльджаркиевых похоронили в Назрани

Убитых в Москве братьев Ибрагима и Ахмеда Эльджаркиевых 4 ноября похоронили в Назрани в Ингушетии. Сотни людей прочитали заупокойную молитву. Струдники полиции оцепили территорию, где проходило прощание. argumenti.ru »

2019-11-4 15:38

Брат убитого главы ингушского центра «Э» работал врачом в столице

Руководителя центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии, майора полиции Ибрагима Эльджаркиева и его брата застрелили на юго-западе Москвы. 5-tv.ru »

2019-11-4 00:19

В СК рассказали о прогрессе в раскрытии убийства Ибрагима Эльджаркиева

Следователями определен круг подозреваемых по делу об убийстве начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Об этом рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2019-11-3 12:56

На причастность к убийству Ибрагима Эльджаркиева проверяют девять человек

На возможную причастность к убийству главы центра «Э» МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева проверяют девять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Покушение на Эльджаркиева было совершено вечером 2 ноября в Москве. tvzvezda.ru »

2019-11-3 10:44

В МВД подробно описали биографию убитого Ибрагима Эльджаркиева

МВД Ингушетии выпустило специальное заявление, в котором подробно описало биографию убитого накануне в Москве главы республиканского центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева. Как рассказали в ведомстве, 36-летний офицер начал карьеру в органах в 2004 году, поступив на службу в республиканское управление ФСКН. tvzvezda.ru »

2019-11-3 10:14

Стали известны подробности убийства Ибрагима Эльджаркиева

МОСКВА, 3 ноября, «ФедералПресс». Следственный комитет России раскрыл подробности убийства главы центра «Э» по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата. fedpress.ru »

2019-11-3 09:33

В МВД по Ингушетии выразили соболезнования в связи с убийством Ибрагима Эльджаркиева

В МВД Ингушетии выразили соболезнования в связи с гибелью главы республиканского центра «Э». Ибрагима Эльджаркиева вместе с его братом расстреляли накануне вечером, 2 ноября, в Москве. Киллер выпустил в мужчин десять пуль, оба погибли на месте. tvzvezda.ru »

2019-11-3 08:54