Результатов: 27

Суд в Грозном приговорил мать чеченских оппозиционеров Янгулбаевых к 5,5 годам колонии

Суд в Грозном приговорил Зарему Мусаеву, жену бывшего судьи Сайди Янгулбаева и мать чеченских оппозиционеров, к пяти с половиной годам колонии. Ее считают виновной в применении насилия к сотруднику полиции и мошенничестве. ridus.ru »

2023-7-4 12:16

Глава СПЧ просит Бастрыкина забрать дело Заремы Мусаевой у чеченских следователей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой передать уголовное дело против Заремы Мусаевой, супруги бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева, из Чечни на окружной или федеральный уровень znak.com »

2022-2-5 16:41

Кадыров и его соратники угрожают своим врагам убийством. ГосСМИ почти не замечают тему

Угрозы главы Чечни Рамзана Кадырова и его соратников по отношению к семье бывшего судьи Сайди Янгулбаева и журналистам, освещающим конфликт, остаются одной из центральных тем повестки znak.com »

2022-2-4 12:27

Кадыров поблагодарил участников несанкционированного митинга против Янгулбаевых

Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил участников несанкционированного митинга против семьи Янгулбаевых, который прошел 2 февраля в Грозном znak.com »

2022-2-3 10:53

В Чечне не нашли организаторов митинга против Янгулбаевых, чтобы выписать им протокол

Управление Роспотребнадзора по Чечне не знает, кого наказать за нарушение антиковидных мер при проведении митинга против семьи Янгулбаевых, состоявшегося накануне znak.com »

2022-2-3 09:06

«Деньги и вседозволенность сорвали все ограничители». Что пишут в соцсетях о ситуации вокруг конфликта семьи Янгулбаевых и главы Чечни Рамзана Кадырова

«Вся республика заявила, что убьет Янгулбаевых»

Публицист Кирилл Шулика от… 7x7-journal.ru »

2022-2-3 19:47

В Грозном проходит митинг против семьи Янгулбаевых

На центральной площади Грозного проходит акция протеста с целью привлечь к ответственности семью экс-судьи Сайди Янгулбаева за «пособничество терроризму и оскорбление чувств верующих» nsn.fm »

2022-2-2 16:02

В Грозном прошел митинг против Янгулбаевых. Власти утверждают, что пришло 400 тыс. человек

В Грозном на центральной площади перед мечетью Сердце Чечни прошел митинг против семьи Янгулбаевых znak.com »

2022-2-3 15:42

Комиссия ГД по этике изучит слова Делимханова о семье судьи Янгулбаева

Ранее СМИ сообщали, что чеченский депутат заявил о «кровной мести» и «преследовании» по отношению к семье Янгулбаевых. aif.ru »

2022-2-2 14:22

Кремль прокомментировал сообщения об угрозах в адрес семьи Янгулбаевых

Оценку словам депутата Госдумы Адама Делимханова о преследовании семьи бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева должна дать фракция «Единой России» и думская комиссия по этике. Так сообщения об угрозах парламентария прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-2-2 13:22

Кадыров и Делимханов призывают к убийству Янгулбаевых

Рамзан Кадыров и его соратник, депутат Госдумы Адам Делимханов выступили с новыми угрозами в адрес семьи Янгулбаевых. Делимханов обещает "оторвать им головы". В Грозном на митинге топчут и жгут фото Янгулбаевых. Их мать в заложницах у Кадырова. grani.ru »

2022-2-2 12:32

Кадыров призвал иностранные государства выдать Янгулбаевых, чтобы не винили чеченцев

ГРОЗНЫЙ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров снова организовал прямую трансляцию в своем аккаунте Instagram, в котором обратился к иностранным государствам с призывом выдать семью Янгулбаевых, которые, по словам Кадырова, являются людьми хуже, чем террористы. fedpress.ru »

2022-2-2 08:13

Кадыров призвал «приютившие» Янгулбаевых страны не ждать от них благодарности, а вернуть в Россию

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал вернуть в Россию из-за рубежа членов семьи Янгулбаевых. Об этом он заявил во время прямого эфира в Instagram. Обращаясь... rosbalt.ru »

2022-2-2 23:02

Кадыров призвал иностранные государства «вышвырнуть» семью экс-судьи Янгулбаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал иностранные государства вышвырнуть семью отставного суди Сайди Янгулбаева znak.com »

2022-2-2 22:47

Кадыров призвал членов семьи Янгулбаевых вернуться в РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал вернуться в Россию членов семьи Янгулбаевых, которые оказались в центре внимания после нашумевшего задержания супруги экс-судьи Сайди Янгулбаева nsn.fm »

2022-2-1 22:11

Кадыров призвал вернуть в Россию уехавших за рубеж Янгулбаевых

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал страны, «приютившие» членов семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева, вернуть их из-за рубежа в Россию. Он отметил, что не следует ждать от них благодарности, эти люди, по мнению Кадырова, могут посеять зерно разлада там, куда они уехали. lenta.ru »

2022-2-1 22:03

Глава «Комитета против пыток» опроверг обвинения в финансировании Янгулбаевых

«Комитет против пыток» не занимается финансированием семьи бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, заявил глава комитета и член СПЧ Игорь Каляпин. Он признал, что комитет нашел партнеров, которые помогали семье экс-судьи с деньгами, но ни о какой поддержке экстремистской деятельности речь не идет. lenta.ru »

2022-1-27 19:56

Кадыров объявил террористами члена СПЧ Игоря Каляпина и журналистку Елену Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров в телеграм-канале помимо семьи Янгулбаевых объявил террористами еще и правозащитника и журналистку znak.com »

2022-1-24 08:11

Кадыров обвинил покинувших Россию Янгулбаевых в предательстве и пригрозил «уничтожить»

Он также назвал правозащитника Игоря Каляпина и журналистку Елену Милашину террористами и призвал силовиков их задержать. rosbalt.ru »

2022-1-24 07:41

РБК: Семья Янгулбаевых покинула Россию после «угрожающих» заявлений Кадырова (видео)

Глава Чечни ранее отмечал, что родных чеченского экс-судьи «ждет место в тюрьме или под землей». rosbalt.ru »

2022-1-23 09:31