Результатов: 449

Бизнес-омбудсмен Москвы объяснила рост случаев оспаривания приватизации в 8 раз

Татьяна Минеева заявила НСН, что с 2023 года предприниматели выражают обеспокоенность из-за исков прокуратуры.  nsn.fm »

2024-4-2 13:47

Вице-премьером ЛНР стал бывший бизнес-омбудсмен Воронежской области

Павел Ковалев будет курировать региональные Минприроды и Минсельхоз, а также вопросы инвестиций в этих отраслях tass.ru »

2024-3-20 18:46

Бизнес-омбудсмен Титов: Россия к Западу больше никогда не повернется

Если Вашингтон и Брюссель снимут все санкции и вновь заговорят о сотрудничестве, Россия все равно больше не потянется к Западу. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. news.mail.ru »

2024-1-8 14:15

Бизнес-омбудсмен Титов рассказал о несбывшихся мрачных прогнозах для России

Ожидания сплошного негатива в экономике России в 2023 году не оправдались, поскольку сама экономика смогла быстро перестроиться благодаря тому, что «давно стала рыночной». Такое мнение высказал в беседе с журналистами уполномоченный при президенте страны по защите прав предпринимателей Борис Титов. lenta.ru »

2024-1-8 12:45

Бизнес-омбудсмен назвал необоснованным страх россиян перед мигрантами

Страх россиян перед мигрантами безоснователен, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его словам, граждане России совершают больше преступлений, чем иностранцы. Еще одной причиной опасений Титов назвал страх потерять рабочие места из-за мигрантов. lenta.ru »

2024-1-7 15:34

Российский бизнес-омбудсмен призвал производить в стране китайские автомобили

Производить китайские автомобили в России намного выгоднее, чем поставлять их из-за рубежа, поэтому следует наращивать инвестиции в российские автопредприятия. Об этом во время пресс-конференции в Пекине заявил председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов. lenta.ru »

2023-12-1 14:04

Бизнес-омбудсмен Москвы: Мы умеем доказывать, что иногда чиновники не правы

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева подвела итоги работы за год и первую пятилетку, подчеркнув, что бизнес-сообщество и власть находятся в диалоге, и предпринимателям всё чаще удаётся восстановить свои права. life.ru »

2023-11-23 19:08

Бизнес-омбудсмен Подмосковья не поверил в рост импорта одежды и обуви

Отечественная легкая и текстильная промышленность переживает резкий подъем, вряд ли импорт обуви и одежды резко вырос, сказал НСН Владимир Головнев. nsn.fm »

2023-11-16 19:09

Бизнес-омбудсмен на выставке «Россия» раскрыла секрет любви к Тюменской области

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, ресторатор и общественный деятель Лариса Невидайло объяснила секрет успеха ведения бизнеса в регионе. fedpress.ru »

2023-11-4 15:07

Бизнес-омбудсмен попросил Мишустина объяснить возросшие планы по штрафам

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поручить контрольным ведомствам подготовить разъяснения, относительно того, как прогнозируемый объем штрафов, содержащийся в параметрах будущего федерального бюджета, связан с оценкой их деятельности. ridus.ru »

2023-10-17 21:23

Главред Лайфа рассказала, как пришла идея снять фильм "Бизнес-омбудсмен"

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк выступила на пресс-конференции ТАСС, посвящённой ключевым инициативам бизнес-сообщества на деловой сезон 2023/2024 и презентации доклада уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой по итогам 2022 года. life.ru »

2023-9-26 16:03

Бизнес-омбудсмен Москвы назвала 2022 год периодом "турбулентности" в экономике

Татьяна Минеева отметила, что на первый план вышли запросы по поддержке организации экспортной и импортной продукции, логистике, проведению международных платежей, поиску партнеров поставщиков tass.ru »

2023-9-26 13:29

"Большой подъём": Бизнес-омбудсмен Москвы рассказала об успехах импортозамещения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказала Лайфу об успехах импортозамещения в столице. life.ru »

2023-6-17 16:20

Челябинский бизнес-омбудсмен о перспективах сотрудничества Южного Урала и Казахстана: «Поживем – увидим»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер завершил рабочую поездку в Казахстан. Глава региона представил потенциал Южного Урала и обсудил ряд вопросов с официальными представителями республики. fedpress.ru »

2023-5-16 14:08

Бизнес-омбудсмен Москвы призвала снизить налоги для бизнеса после ввода новых санкций ЕС

Татьяна Минеева отметила, что также необходимо искать альтернативные коридоры логистики tass.ru »

2023-5-12 00:47

Бизнес-омбудсмен Титов неожиданно вступился за Елену Блиновскую

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов неожиданно вступился за "королеву марафонов" Елену Блиновскую и предложил ей свою помощь. Он счёл несправедливым, что блогерше фактически уже вынесли приговор, не расследуя дело. life.ru »

2023-4-27 14:59

Бизнес-омбудсмен заступился за задержанную за неуплату налогов Блиновскую

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заступился за блогера Елену Блиновскую, против которой возбудили уголовное дело об отмывании денег и неуплате налогов в размере 918 млн рублей nsn.fm »

2023-4-27 12:59

Бизнес-омбудсмен РФ Титов придумал, как спасти калининградских перевозчиков от разорения

КАЛИНИНГРАД, 20 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов предложил послабления для калининградских перевозчиков. Он обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой отменить для автомобилей, прошедших специальную таможенную процедуру в Калининградской области, ряд санкций. fedpress.ru »

2023-4-20 10:42

Нельзя жить одним экспортом: бизнес-омбудсмен рассказал, как помочь аграриям

Правительство расширило период выплат для возмещения части расходов на производство и реализацию зерновых культур, сообщил в понедельник телеграм-канал кабинета министров РФ.

ridus.ru »

2023-4-4 20:42

Бизнес-омбудсмен Красноярского края: «Будем менять законы и корректировать госзакупки»

В Красноярском крае после почти двухлетнего перерыва вновь появился уполномоченный по делам предпринимателей. На минувшей неделе заксобрание утвердило в этой должности Ольгу Загитову. Новый бизнес-омбудсмен в интервью «ФедералПресс» дала свою оценку ситуации с защитой прав производителей товаров и услуг, поделилась наработанными рецептами решения проблем и рассказала о рисках, с которыми предстоит бороться. fedpress.ru »

2023-3-27 04:30

Свердловский бизнес-омбудсмен поздравила женщин с 8 Марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх поздравила всех женщин Среднего Урала с Международным женским днем. fedpress.ru »

2023-3-8 07:00

Бизнес-омбудсмен Калининграда предложила отменить весогабаритный контроль транзитных фур

По словам Светланы Нижегородовой, пока она готовит обращение к уполномоченному при президенте России по правам предпринимателей Борису Титову с просьбой продлить мораторий на весогабаритный контроль грузовиков до конца 2023 года tass.ru »

2023-2-1 19:52

Свердловский бизнес-омбудсмен предложила субсидировать коммунальные расходы кинотеатров

По мнению Елены Артюх, кинотеатрам также следует позволить показывать фильмы иностранных правообладателей без прокатных удостоверений до тех пор, пока в достаточном количестве не будет налажено производство отечественного контента tass.ru »

2023-1-31 15:33

Бизнес-омбудсмен Челябинска ищет работу для бывших заключенных

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Александр Гончаров, уполномоченный по правам предпринимателей, совместно с Общественной наблюдательной комиссией Челябинской области помогает бывшим заключенным найти работу. Соглашение уже вступило в силу. fedpress.ru »

2023-1-24 15:29

Бизнес-омбудсмен Приморья об уходящем годе: «Шоковая ситуация была в первые месяцы»

Уходящий 2022 год стал непростым для бизнеса. Многие приняли решение ликвидировать бизнес, но кто-то все-таки смог устоять в непростое время. С какими проблемами столкнулись предприниматели в нынешнем году и какие перспективы есть в 2023 году, рассказала «ФедералПресс» уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина. fedpress.ru »

2022-12-19 02:39

В Петербурге арестовали имущество компании, которой владеет городской бизнес-омбудсмен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области арестовал акции и имущество АО «Коммерческий центр, транспорт и лес». Частично фирма принадлежит компании «Ливеридж», полновластным собственником которой числится бизнес-омбудсмен Северной столицы Александр Абросимов. fedpress.ru »

2022-12-2 18:16

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов объявил об уход с поста

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов покидает занимаемый пост. Об этом он сам рассказал агенству "Интерфакс". life.ru »

2022-9-16 18:59

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов объявил об уходе с поста

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов покидает занимаемый пост. Об этом он сам рассказал агентству "Интерфакс". life.ru »

2022-9-16 18:59

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов решил покинуть свой пост

Борис Титов в своём Telegham-канале заявил, что покидает пост уполномоченного по защите прав предпринимателей, который занимал с 2012 года nsn.fm »

2022-9-16 18:35

Титов считает, что следующий бизнес-омбудсмен должен иметь предпринимательский опыт

Согласно действующему законодательству, полномочия Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена закончились 22 июня tass.ru »

2022-9-16 17:56

Ямальский бизнес-омбудсмен стал замглавы аппарата правительства ДНР

САЛЕХАРД, 19 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЯНАО Вадим Елизаров стал заместителем руководителя аппарата правительства ДНР. Об этом сообщается в telegram-канале правительства республики. fedpress.ru »

2022-8-19 12:45

Бизнес-омбудсмен Путина предложил завозить в Россию Coca-Cola по «серой» схеме

«Продукцию Coca-Cola можно завозить спокойно по параллельному импорту и покупать, условно, через Alibaba. Какие проблемы?» - приводит слова чиновника ТАСС. Одновременно с этим Титов считает, что завозить нелегально в Россию запчасти для авиатехники будет невозможно. kapital-rus.ru »

2022-6-18 13:37

Бывший бизнес-омбудсмен Татулова в спешке покинула Россию

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Бывший омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова покинула РФ. Свой пост она оставила еще в марте, а отъезд в Армению объяснила отпуском. fedpress.ru »

2022-6-14 11:07

Общественный бизнес-омбудсмен Татулова покинет свой пост

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова покинет свой пост nsn.fm »

2022-5-31 12:24

Бизнес-омбудсмен Титов: новый владелец российского «МакДоналдса» ведет переговоры с франчайзи о смене бренда

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил о переговорах, которые, по его информации, ведутся между российским владельцем ресторанов быстрого питания «МакДоналдс» и франчайзи по поводу перехода на работу под новым брендом. versia.ru »

2022-5-28 11:29

Бизнес-омбудсмен Путина призвал не рассчитывать на Китай

Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ рассказал в интервью РИА Новости. Титов развеял надежды российских предпринимателей на то, что Китай поможет России в ситуации санкций. kapital-rus.ru »

2022-4-29 17:35

Бизнес-омбудсмен Александр Глебов: «Бизнес в Костромской области слышат и хотят помочь»

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Костромская область названа в десятке лучших по применению антикризисных мер. Высокую оценку деятельности власти дало Агентство политических и экономических коммуникаций, проанализировав работу региональных властей. fedpress.ru »

2022-4-25 17:56

«Как в пандемию»: петербургский бизнес-омбудсмен призвал Смольный ввести новые меры поддержки предпринимателей

В Петербурге 69% компаний к концу марта ощутили на себе влияние западных санкций. Об этом во время отчета в городском Заксобрании заявил уполномоченный... rosbalt.ru »

2022-4-13 12:41

Перед петербургскими депутатами 13 апреля выступит бизнес-омбудсмен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен Александр Абросимов отчитается об итогах своей деятельности в 2021 году в петербургском парламенте. В пресс-службе заксобрания уточнили, что доклад запланирован на 13 апреля. fedpress.ru »

2022-4-13 07:00

Бизнес-омбудсмен Титов предложил отменить НДС для туристических компаний

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил отменить НДС для всех организаций, которые осуществляют деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма nsn.fm »

2022-3-29 08:42

«От них одно разорение»: Бизнес-омбудсмен поддержал создание реестра «инфоцыган»

Ресторатор Сергей Миронов считает, что основной вред от недобросовестных бизнес-тренеров в том, что молодые предприниматели после разорения опускают руки и не развивают экономику.  nsn.fm »

2022-2-18 12:26

Бизнес-омбудсмен на Урале предложила расширить параметры применения патентной системы

Мера существенно улучшит положение предпринимателей, работающих по этой системе налогообложения tass.ru »

2022-2-11 13:11

Бизнес-омбудсмен Москвы предложила придать криптовалютам статус имущества

Татьяна Минеева считает, что это позволит снизить количество преступлений с данными активами tass.ru »

2022-2-3 12:04

Титов согласовал кандидатуру бизнес-омбудсмена в Тюменской области

Бизнес-омбудсмен Борис Титов одобрил кандидатуру Павла Меньщикова на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области, сообщается на сайте омбудсмена znak.com »

2022-1-22 12:38

Бизнес-омбудсмен раскритиковал закон о проверке иностранных специалистов на ВИЧ

Поголовная проверка всех иностранных работников в России на инфекции раз в три месяца может оттолкнуть инвесторов. Об этом предупредил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. lenta.ru »

2021-12-29 08:06

Петербургские новости, Петербургский бизнес-омбудсмен попросит не арестовывать предпринимателя Диану Каледину, которую подозревают в мошенничестве

Каледина назвала фабулу обвинения нелепой и предположила, что таким образом силовики хотят присвоить её бизнес. Предприятие Калединой работает уже около 20 лет... echo.msk.ru »

2021-12-24 19:16

Бизнес-омбудсмен Титов предложил внести частные детские сады в закон о маткапитале

Россияне не могут устроить своих детей в частные детские сады за счет средств материнского капитала. Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой решить проблему. riafan.ru »

2021-12-24 01:30