Результатов: 88

Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг согласовали позицию по криптовалютам

Министерство финансов, Росфинмониторинг и Банк России выработали единый подход к регулированию рынка криптовалют с помощью экономических стимулов, заявил исполняющий обязанности директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев, передает РБК nsn.fm »

2024-3-26 18:31

ЕС захотел закрыть россиянам доступ к криптовалютам

Чиновники Евросоюза начали обсуждать введение ограничений на доступ россиян к криптосервисам европейских компаний в рамках нового пакета санкций, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. ЕС хочет запретить своим компаниям предоставлять криптокошельки, услуги по торговле или хранению криптовалюты для граждан России. lenta.ru »

2022-9-29 12:50

В России меняют подход к криптовалютам: санкции вынудили пойти на отчаянные решения

Банк России и Минфин наконец-то совпали в своем отношении к криптовалюте, но пока это касается только трансграничных расчетов economics.mk.ru »

2022-9-7 17:34

Центробанк разъяснил позицию по криптовалютам

Центробанк разъяснил свою позицию по легализации криптовалют в России. Регулятор выступает за разрешение исключительно трансграничных операций в криптовалюте. При этом криптобиржи, обменники и расчеты внутри страны, по мнению ЦБ, по-прежнему должны быть запрещены. lenta.ru »

2022-9-5 18:27

Россияне раскрыли свое отношение к криптовалютам

Менее половины россиян положительно относятся к криптовалютам. Только 6 процентов хорошо разбираются в теме криптовалют, но сам термин знают почти 80 процентов. Положительно к цифровым активам относится 45 процентов опрошенных, 46 процентов настроены к ним нейтрально, а еще 9 — негативно. lenta.ru »

2022-8-25 14:14

Бизнес-омбудсмен Москвы предложила придать криптовалютам статус имущества

Татьяна Минеева считает, что это позволит снизить количество преступлений с данными активами tass.ru »

2022-2-3 12:04

В TON считают, что дорожная карта по криптовалютам поможет развить технологический сектор

Представитель блокчейн-проекта отметил, что в настоящее время Россия занимает третье место по объему майнинга криптовалют tass.ru »

2022-1-28 18:34

Эксперт: позиция Минфина по криптовалютам пользуется определенной поддержкой ведомств

Председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов высказал мнение, что финальная позиция будет некоторым компромиссом tass.ru »

2022-1-27 13:45

Путин призвал правительство и ЦБ прийти к единому мнению по криптовалютам

Он отметил, что Центробанк в данном вопросе не препятствует техническому прогрессу и сам внедряет новейшие технологии. aif.ru »

2022-1-26 17:50

В Госдуме позицию ЦБ по криптовалютам назвали «самой жесткой из всех»

Позиция Центробанка является самой жесткой из всех, принятых в российских государственных институтах. О радикальном неприятии цифровых активов Банком России было известно давно, и в новом докладе регулятора о криптовалютах не содержится ничего нового, сказал депутат Госдумы Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2022-1-21 16:06

Налоговую политику Лихтенштейна по криптовалютам признали самой всеобъемлющей в мире

По данным компании PricewaterhouseCoopers, второе и третье места в рейтинге заняли Австралия и Мальта tass.ru »

2021-12-15 19:33

ЦБ в ближайшее время опубликует доклад по криптовалютам

Регулятор отметил, что стремительный рост и широкое распространение цифровых валют создают все более высокие риски как на глобальном уровне, так и для российского финансового рынка tass.ru »

2021-11-25 17:22

Глава ФНС рассказал о причине интереса службы к криптовалютам

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров рассказал о причине интереса к криптовалютам. По его словам, они позволяют предпринимателям уходить в тень и уклоняться от налогов. Он добавил, что в последнее время не наблюдал каких-либо новаторских или особо удивляющих схем ухода от налогов. lenta.ru »

2021-11-22 05:20

Вселенная Цукерберга помогла криптовалютам взлететь

Стоимость токенов игровых децентрализованных проектов взлетела за неделю. Эксперты связывают значительный рост с метавселенной Марка Цукерберга. Токен Decentraland (MANA) за неделю вырос в цене на 300 процентов, а токен игрового проекта The SandBox (SAND) — на 240 процентов. lenta.ru »

2021-11-2 20:22

Экономист из США Макдональд назвал альтернативу криптовалютам для инвестиций

Инфляция на территории США останется на текущих показателях в течение ближайших трех лет из-за пандемии, поэтому нужно вкладывать в твердые активы, например, в серебро, а не в криптовалюты. riafan.ru »

2021-10-27 00:54

«И опытным трейдерам, и новичкам сейчас стоит присмотреться к криптовалюте», – предприниматель и инвестор Михаил Митрофанов

С началом коронакриза россияне стали активнее заниматься инвестициями – сказывается и падение ставки по вкладам, и уровень инфляции. metronews.ru »

2021-8-30 11:46

ЦБ посоветовал биржам не пускать на торги бумаги с привязкой к криптовалютам

ЦБ рекомендовал не пускать на биржи ценные бумаги, выплаты по которым в частности зависят от криптовалют и цен на зарубежные цифровые финансовые активы. Регулятор считает, что криптовалюты отличает большая волатильность, непрозрачность ценообразования и низкая ликвидность. news.mail.ru »

2021-7-22 13:44

Великобритания нанесла удар по криптовалютам

Британский финансовый регулятор заявил, что одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Binance не может больше торговать криптовалютой на территории страны. Великобритания нанесла удар по цифровым активам, обязав биржу на своем веб-сайте и в соцсетях писать о том, что она не имеет права работать в стране. lenta.ru »

2021-6-28 14:21

Криптовалютам приготовили новые препятствия

Широкому использованию криптовалют в банковской сфере могут помешать новые правила, которые предлагает ввести Базельский комитет по банковскому надзору. Банки могут в дальнейшем обязать выделять резервы на полное покрытие потерь по любым активам в биткоинах в интересах мировой финансовой стабильности. lenta.ru »

2021-6-11 01:56

Медведев считает, что доверие к государственным криптовалютам будет выше, чем к частным

Новые институты в финансово-экономической сфере строятся на цифровой прозрачности, отметил замглавы Совбеза РФ tass.ru »

2021-5-19 13:33

Цифровые владения: зачем криптовалютам в России собираются присвоить статус имущества

Криптовалюты в России получат статус имущества. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. В результате владельцы цифровых денег смогут рассчитывать на юридическую защиту, а создание теневых схем будет затруднено, уточнил глава кабмина. russian.rt.com »

2020-11-27 00:48

Россиянам осложнят доступ к криптовалютам

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Минфин разработал пакет законопроектов, который затруднит жителям России доступ к криптовалютам. Авторы законопроекта предложили признать криптовалюту имуществом в целях налогообложения, продажа которого не подлежит обложению НДС. fedpress.ru »

2020-9-24 15:37

Россиянам затруднят доступ к криптовалютам

Минфин разработал пакет законопроектов, который затруднит россиянам доступ к криптовалютам. Инициатива предусматривает внесение поправок в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Налоговый кодексы, а также Кодекс об административных правонарушениях и закон о противодействии отмыванию денег. lenta.ru »

2020-9-24 15:00

Россиян передумали допускать к криптовалютам

Центробанк передумал допускать россиян к майнингу криптовалют из разработанной им самим «песочницы». Регулятор отклонил инициативу РАКИБ, направленную на легализацию организованного коллективного майнинга криптовалют в рамках проекта «Национальный майнинговый пул» (НМП). lenta.ru »

2020-9-1 19:54

Трамп заявил, что не доверяет криптовалютам

Американский лидер Дональд Трамп сделал резонансное заявление на своей страничке в соцсети Twitter. Президент Соединенных Штатов Америки в пятницу, 12 июля, заявил что не доверяет криптовалютам. argumenti.ru »

2019-7-12 07:12

Трамп рассказал о своем недоверии к криптовалютам

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нравится идея криптовалют и он не считает их деньгами. Об этом американский лидер написал в сети микроблогов... rosbalt.ru »

2019-7-12 03:59

«Интерес к криптовалютам в уходящем году остался стабильным»

Говоря о снижении применительно к криптовалютам и блокчейну в 2018 году, уместно рассматривать снижение стоимости криптоактивов, но отнюдь не падение интереса к ним, – считает Ольга Прохорова, эксперт «Международного финансового центра»: fedpress.ru »

2018-12-30 07:39

Биткойн войдет в массы через 5 лет. Форум по блокчейну и криптовалютам в Санкт-Петербурге. ФАН-ТВ

В Санкт-Петербурге прошел форум «Blockchain Life 2018». Это форум по блокчейну, криптовалютам, ICO и майнингу. Крупнейшие инвесторы и предприниматели рассказали о развитии криптовалюты и о том, через сколько лет биткоины войдут в повседневную жизнь. riafan.ru »

2018-11-8 20:01

Эксперт объяснил снижение интереса россиян к криптовалютам

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина объявила окончание "криптовалютной лихорадки". Она считает, что бизнес теперь более осторожно начинает подходить к использованию новых технологий. argumenti.ru »

2018-10-23 14:18

Уже не экзотика. Эксперт о снижении интереса россиян к криптовалютам

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна рассказал НСН, как поменялось отношение компаний и рядовых граждан к цифровой валюте. nsn.fm »

2018-10-19 15:08

В правительстве отметили снижение интереса к криптовалютам

На проходящем сейчас в Самарской области форуме «iВолга-2018» глава Минэкономразвития Максим Орешкин скептически оценил перспективы криптовалют. «Я не стал бы их называть валютами. Валюта — это то, что можно использовать в повседневной жизни и имеет устойчивую стоимость. vm.ru »

2018-8-2 14:26

Правительство отметило снижение интереса к криптовалютам

На проходящем сейчас в Самарской области форуме «iВолга-2018» глава Минэкономразвития Максим Орешкин скептически оценил перспективы криптовалют. «Я не стал бы их называть валютами. Валюта — это то, что можно использовать в повседневной жизни и имеет устойчивую стоимость. vm.ru »

2018-8-2 14:26

Стоимость видеокарт упадёт на 20% из-за снижения интереса к криптовалютам

Китайские инсайдеры предсказывают падение стоимости видеокарт примерно на 20%. Причиной этого стало снижение интереса к майнингу и криптовалютам, передаёт HotHardware. По информации инсайдеров DigiTimes, производители видеокарт наблюдают снижение спроса на товар. life.ru »

2018-7-2 18:11

Эксперт: Россияне доверяют криптовалютам больше, чем российской экономике

Учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна рассказал НСН, что влияние России на рынке криптовалют будет возрастать. nsn.fm »

2018-6-7 14:11

Российская BitClave запустила поисковик по криптовалютам, который платит деньги пользователям

Российская компания BitClave запустила поисковик по криптовалютам с оплатой просмотров и блокчейн-платформу, которые напрямую соединяют рекламодателей и интернет-пользователей. BitClave таким образом намерены изменить принцип работы рынка интернет-рекламы на фоне запрета рекламы криптовалют со стороны Google и Facebook. dp.ru »

2018-4-27 15:38

В ЦБ РФ рассказали подробности встречи финансовой G20 по криптовалютам

Главы центральных банков и министерств финансов стран «большой двадцатки» на встрече в Буэнос-Айресе признали, что криптовалюты несут в... rosbalt.ru »

2018-3-20 21:37

Губернатор Калининградской области рассказал об отношении к криптовалютам в регионе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что в регионе много интересуются криптовалютами, и пообещал, что область может стать майнинг-фермой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 10:23

Абсолютный ноль: грозит ли криптовалютам полное обесценивание

После рекордного обвала в начале недели криптовалютный рынок оправляется на фоне заявлений американских сенаторов о перспективах блокчейна. В то же время власти большинства государств активно ужесточают контроль за оборотом цифровых денег, что уже сделало добычу монет невыгодной для майнеров. russian.rt.com »

2018-2-9 22:34

Медведев призвал страны ЕАЭС выработать общий подход к криптовалютам

Замыкаться в рамках национальной модели криптовалюты нельзя, надо сблизить подходы к ней в рамках ЕАЭС. Как сообщает ТАСС, такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на форуме "Цифровая повестка в эпоху глобализации". "Невозможн ... regions.ru »

2018-2-2 13:18

Медведев призвал разработать общий подход к криптовалютам

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны сблизить подходы в вопросе криптовалют, не замыкаясь в рамках национальной модели. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на форуме в Казахстане. tvc.ru »

2018-2-2 11:45