Результатов: 46

Экзотика не для всех: Врач рассказала, кому и как есть фейхоа без вреда для здоровья

Фейхоа неспроста принято считать экзотической любимицей диетологов. При правильном употреблении ягоды снабдят организм целым набором витаминов и микроэлементов. Впрочем, пользу от такого деликатеса можно легко обернуть во вред, если есть его неправильно, предупредила врач Зоя Богданова. life.ru »

2024-1-7 08:03

«Рубль, золото и экзотика»: Россиянам придется «заплатить» за хранение долларов

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский заявил в эфире НСН, что за хранение долларов могут ввести плату, но уже сейчас такая стратегия опасна из-за «токсичности» валюты.  nsn.fm »

2023-6-16 11:34

«Восток, экзотика, СНГ»: Туроператоры назвали популярные зарубежные направления

Генеральный директор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов рассказал, куда россияне сегодня могут добраться без пересадок.  nsn.fm »

2023-3-3 11:37

Советская экзотика: 5 фишек из СССР, которые были в почёте у иностранцев

Советский Союз всегда нуждался в валюте для торговли с капстранами, поэтому с конца 1920-х годов старался заманить к себе иностранцев дизель-панком, охотой на белых мишек и другими хобби. life.ru »

2023-1-29 02:40

Актриса Екатерина Тарасова: «У нас в любой регион загляни – сплошная экзотика!»

Екатерина Тарасова училась в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Служит в питерском Малом драматическом театре, у знаменитого Льва Додина. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Достоевский», «Маяковский. argumenti.ru »

2022-2-4 11:28

Экзотика на новогоднем столе: рецепт бисквитного торта «Манго-клубника»

Кулинарный блогер Милана Мелькумова объяснила, как без поварских навыков приготовить изысканный десерт и начать 2022 год очень сладко! 5-tv.ru »

2021-12-26 17:29

Экзотика вместо экономики. Россиянам предрекли бедность

Бывший министр заявил в эфире НСН, что президент принимает экзотические решения в условиях кризиса, которые не способствуют улучшению экономической ситуации. nsn.fm »

2020-12-9 20:48

Экзотика и никаких собак. Каких домашних питомцев покупают россияне в пандемию

Пандемия заставила россиян пересмотреть взгляды по отношению к домашним питомцам. Если раньше предпочтение отдавалось кошкам и собакам, то сейчас больше выбирают более неприхотливых и экономичных животных. life.ru »

2020-9-19 17:00

«Когда «экзотика» распространяется по всему миру, то это уже не так интересно». Эксперт о неординарных мерах в Японии

Правительство Японии собирается ввести специальные ваучеры для туристов на сумму 185 долларов (20 тысяч иен или 13 тысяч рублей) в день. Такая мера призвана помочь пострадавшей из-за пандемии коронавируса туристической сфере. fedpress.ru »

2020-5-28 13:25

Футбольная экзотика. Куда ступала нога российских игроков

Не каждому российскому футболисту дано заиграть на родине или в сильном европейском чемпионате. И тогда остается один выход — искать себя где-то еще. Иногда судьба забрасывает игроков в самые экзотические для футбола места. aif.ru »

2020-2-7 16:44

Экзотика на подоконнике. Как вырастить в квартире плодовые растения

Если хочется вырастить у себя в квартире экзотические сорта южных растений, то присмотритесь к плодовым! Они необыкновенно красивы, а плоды их вкусны. aif.ru »

2019-11-26 00:16

Новогодний отдых с колоритом: зимняя экзотика на Камчатке и душевное тепло в Туле

Пока в Вашингтоне не могут починить одну единственную гирлянду к Рождеству, праздничная Москва превратилась в настоящую красавицу. В пятерку самых популярных городов для отдыха с детьми помимо Москвы вошли Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск и Нижний Новгород. А ведь есть еще земля вулканов и край самоваров! vesti.ru »

2018-12-24 21:10

Экзотика за решёткой. Заключённые вырастили в уральской колонии бананы и лимоны

В их планах — приготовить из тропических фруктов какие-нибудь оригинальные блюда.

б этом сообщила пресс-служба свердловского ГУ ФСИН.

Читать далее... life.ru »

2018-11-30 19:28

Пошаговый рецепт Жемайтского пивного супа — настоящая литовская экзотика

Продолжаем изучать кухни народов СССР, и сегодня мы в Литве, готовым очень необычное, но действительно вкусное первое блюдо — Жемайтский пивной суп. Дирижирует — фудблогер Максим Гринкевич. 5-tv.ru »

2018-10-26 12:58

Уже не экзотика. Эксперт о снижении интереса россиян к криптовалютам

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна рассказал НСН, как поменялось отношение компаний и рядовых граждан к цифровой валюте. nsn.fm »

2018-10-19 15:08

Цирковая экзотика от пингви-шоу «Ласта-рика»

Челябинский цирк не перестает удивлять. Казалось, ну что еще можно придумать новенького? Но нет предела совершенству – совершенству человеческих возможностей и фантазии. Очередная демонстрация того и другого состоялась в минувшие выходные, где благополучно стартовала новая программа пингви-шоу «Ласта-рика». argumenti.ru »

2018-9-19 14:55

«Это научная экзотика». Ученые прокомментировали землетрясение на Урале

Уральские ученые усомнились в оценке мощности землетрясения, которое произошло сегодня утром в Катав-Ивановском районе Челябинской области znak.com »

2018-9-5 08:24

Салах против Уругвая, пиренейское дерби и экзотика в Петербурге: анонс второго игрового дня ЧМ-2018

Главным событием второго игрового дня на чемпионате мира по футболу станет пиренейское дерби Португалия — Испания, которое состоится в Сочи. В другой встрече группы B на стадионе «Санкт-Петербург» померятся силами Иран и Марокко. russian.rt.com »

2018-6-15 11:59

Новая экзотика: Филиппины стали интересным рынком для товаров из России

Развивающиеся рынки все чаще привлекают внимание компаний, которые нацелены на развитие экспортного направления. Какие особенности стоит учитывать, если строишь бизнес далеко за пределами России? forbes.ru »

2018-5-31 10:52

Местная экзотика: в Японии будут производить "древесные" алкогольные напитки

Японские исследователи представили принципиально новый метод производства алкогольных напитков. В качестве основного ингредиента они использовали кору деревьев. vesti.ru »

2018-5-4 18:02

У нас эти стволы — экзотика: оружие НАТО исчезло из воинской части ВСУ

В воинских частях оперативного командования Вооруженных сил Украины «Север» без вести пропало оружие. Исчезли не только образцы производства СССР, но и стоящие на вооружении стран Североатлантического альянса. riafan.ru »

2017-11-19 08:34

Экзотика в российском саду: пятерка необычных съедобных растений

Артишок один из самых гламурных продуктов, и кажется, что он совсем не из нашей жизни. Впрочем, смириться с его недоступностью готовы не все россияне. Программа "Еда живая и мертвая" нашла тех, кто прямо у себя на грядках выращивает и артишоки, и другие нетипичные для нас съедобные растения. ntv.ru »

2017-9-9 16:29

Домашняя экзотика. Петербуржцы тратят 1,5 млрд рублей в год на корма и лечение экзотических питомцев

Спрос на экзотических животных в Петербурге стабилен, меняется только мода: сейчас вместо гусениц и водных черепах покупатели выбирают змей и енотов. На корма и лечение зверей горожане тратят до 1,5 млрд рублей в год. dp.ru »

2017-3-15 11:20

Российская армия вооружается лазерным оружием. "Это не экзотика"

На вооружение российской армии приняты отдельные образцы лазерного оружия. Об этом заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов, выступая на праздновании 70-летия Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров). ura.ru »

2016-8-2 21:09