Результатов: 99

Депутат Матвейчев: Радикальная оппозиция не смогла помешать победить Владимиру Путину за рубежом

Критикующих Россию релокантов за границей абсолютное меньшинство. Это видно по итогам голосования на зарубежных участках. Поэтому и устроенная в день выборов радикальной оппозицией акция Полдень изначально была обречена на провал, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-3-22 18:55

Политика: Радикальная оппозиция переключилась на Навальную

Российская несистемная оппозиция, за пару дней оплакав своего прежнего вдохновителя, короновала его вдову Юлию Навальную, заявившую, что теперь она займет место мужа. Спонсоры российских протестов получили новое лицо, свободное в передвижениях, выступлениях и воззваниях, вместо блогера в заключении, но все еще сохранявшего за собой неформальную роль авторитета для оппозиции. vz.ru »

2024-2-22 17:30

«Песнь пророка»: радикальная ирландская антиутопия, получившая Букеровскую премию

Роман писателя Пола Линча, живущего в Дублине, называют «ирландским «1984». Букеровский комитет описывает его как «радикальную антиутопию», в которой либеральная демократия скатывается к тоталитаризму. forbes.ru »

2024-1-6 10:06

Радикальная иранская оппозиция подала в суд США иск к Эбрахиму Раиси

В исковом заявлении утверждается, что президент Ирана причастен к "пыткам, убийствам и исчезновениям политических заключенных в Тегеране и Кередже" в 1988 году tass.ru »

2022-8-26 02:46

Талибы попросили помощи у ООН

Заместитель главы политического офиса движения Талибан (радикальная террористическая группировка, запрещена в РФ) Шер Мухаммад Аббас Станекзай в Дохе встретился с исполнительным директором Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвидом Бисли и обсудил с ним вопросы оказания гуманитарной помощи Афганистану znak.com »

2021-8-27 09:16

Российское "железо" для 5G и радикальная Windows 11. Вести.net

Массовое распознавание лиц: за, против и ближайшие перспективы, радикальное обновление самой популярной операционной системы для компьютеров, выбор между безопасностью и свободой на примере смартфона и яркий путь с непонятным концом — главные события мира технологий за неделю в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым. vesti.ru »

2021-6-26 10:19

Вести.net. Российское "железо" для 5G и радикальная Windows 11

Массовое распознавание лиц: за, против и ближайшие перспективы, радикальное обновление самой популярной операционной системы для компьютеров, выбор между безопасностью и свободой на примере смартфона и яркий путь с непонятным концом — главные события мира технологий за неделю в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым. vesti.ru »

2021-6-26 09:40

Топ свердловских отставок – 2021: «Екатеринбург ждет радикальная перезагрузка»

Екатеринбург встретил Новый год во главе с исполняющим обязанности мэра Алексеем Орловым, который уже произвел первые перемены в команде своего предшественника Александра Высокинского. О том, кто покинет «серый дом» в наступившем году, в каких свердловских муниципалитетах стоит ждать громких отставок и как перемены в федеральных ведомствах могут затронуть Средний Урал – в продолжении материала «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-13 07:00

Радикальная грузинская оппозиция начала готовиться к легитимной революции

Радикальная грузинская оппозиция, отказывающаяся работать в парламенте, пригрозила властям легитимной революцией, если те не назначат новые выборы, сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Идеолог саакашвилевского режима Георгий Бокерия («Европейская Грузия») заявил, что у оппозиции есть два пути «смириться с диктатурой или устроить насильственную, но легитимную революцию». vz.ru »

2020-12-18 17:52

Радикальная грузинская оппозиция рассчитывает на поддержку Байдена

Радикально настроенная грузинская оппозиция, отказывающаяся работать в парламенте, рассчитывает на поддержку избранного президента США Джозефа Байдена, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-12-18 11:49

Радикальная риторика: почему Трамп заявил о возможной революции в США в случае прихода Байдена к власти

Беспорядки в Соединённых Штатах могут перерасти в революцию, если кандидату в президенты от Демпартии Джо Байдену удастся победить на выборах. Об этом заявил Дональд Трамп. По словам главы Белого дома, «Байден слаб, им управляют, как марионеткой». russian.rt.com »

2020-9-2 16:14

Рано хоронить Трампа. Результаты праймериз 18 августа и «радикальная» Флорида

Дональд Трамп в последние несколько месяцев постоянно говорит про молчаливое большинство, которое его поддерживает. И, кажется, оно существует не только в голове президента slon.ru »

2020-8-20 08:00

Президентом США может стать радикальная чернокожая леди

Журналист-международник Юрий Сигов поделился своим мнением по поводу будущего американской власти. Он не исключает, что уже к концу следующего года президентом США может стать радикально настроенная чернокожая дама. argumenti.ru »

2020-7-8 16:25

Сербская радикальная партия призовет правительство Сербии признать Крым российским

Представитель делегации Сербии в Парламентской ассамблее Совета Европы Александр Шешель считает, что граждане Крыма пострадали от исторической несправедливости и вернулись на родину демократическим путем tass.ru »

2019-11-5 15:44

Радикальная защита: в Раде и МВД Украины выступили против планов конгрессменов США признать бойцов «Азова» террористами

Депутаты Верховной рады намерены направить письмо 40 конгрессменам США, которые ранее призвали включить батальон «Азов» в список террористических организаций. По словам главы международного комитета украинского парламента Богдана Яременко, Киев собирается защитить «добровольческое подразделение», предоставив Вашингтону помощь в получении «объективной и непредвзятой» информации. russian.rt.com »

2019-10-25 17:22

Радикальная косметология: перемена облика обернулась для певицы переломом носа и шрамом

Сотрясение мозга, перелом носа и шрам на всю жизнь. С такой переменой облика покинула кабинет косметолога москвичка-блогер. Своего врача она, как и подобает блогеру, нашла через соцсети. И отважно легла на кушетку в малоизвестной клинике на севере Москвы. vesti.ru »

2019-10-22 21:28

Радикальная оппозиция ищет новых заложников

Протестный митинг, назначенный в Москве на эти выходные, может оказаться частью большой провокации, в результате которой в СИЗО окажется еще больше заложников. Об этом говорят противоречивые действия одного из заявителей митинга, либертарианца Михаила Светова. oko-planet.su »

2019-9-28 22:05

Радикальная прозрачность: возможна ли секретность в мире дронов и соцсетей?

В последние годы одним из главных сюжетов масс-медиа и соцсетей стали расследования. Взлом серверов и переписки, анализ реестров недвижимости и банковских счетов, дроны и видеорегистраторы, расследовательские центры и активисты-партизаны – кажется , что в мире больших данных и соцсетей невозможно утаить никакую информацию, все тайное становится явным. Как эта радикальная прозрачность меняет политику и общество? svoboda.org »

2019-7-13 18:00

Советник премьера Грузии: радикальная повестка дня вредит интересам Москвы и Тбилиси

Канцлер Германии высказалась против односторонних шагов в международной политике tass.ru »

2019-6-22 14:03

Радикальная партия Украины готова принимать участие в формировании новой коалиции в Раде

Лидер партии Олег Ляшко заявил, что это станет возможным при условии радикальной смены экономической политики страны tass.ru »

2019-5-17 10:58

Мера достаточно радикальная: в Госдуме оценили шансы законопроекта об отмене техосмотра

По мнению депутата от «Единой России», законопроект об отмене техосмотра вряд ли получит положительные отзывы в правительственных комиссиях. riafan.ru »

2019-1-29 16:10

«Слишком радикальная мера»: возможный преемник Меркель не поддержала отказ от «Северного потока — 2»

Отказ от реализации проекта газопровода «Северный поток — 2» — слишком радикальная мера, заявила генеральный секретарь партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По её словам, уже после реализации проекта появится возможность отрегулировать объём поставок российского газа. russian.rt.com »

2018-12-3 15:47

Радикальная партия сорвала принятие военного положения Верховной Радой

В заседании объявлен перерыв после того как группа депутатов заблокировала трибуну и потребовала консультаций с президентом Порошенко. 5-tv.ru »

2018-11-26 18:33

Лев Пономарев, Бортников vs радикальная молодежь

Вся молодежь, которая пользуется интернетом, уверена, что пытки фигурантов дела «Сети» были, все знают, что дело «Нового величия» - это провокация спецслужб. И начинать борьбу с радикализацией нужно именно с этого – закрыть эти дела... echo.msk.ru »

2018-11-10 05:52

Радикальная миграция: как продвигается вывод боевиков из подконтрольных ИГ районов Сирии

Около 4,4 тыс. боевиков и членов их семей за сутки покинули южные окраины Дамаска и зону деэскалации «Хомс». Операция по массовому перемещению радикалов на север провинции Алеппо проводится при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР (ЦПВС) и Сирийского Арабского Красного Полумесяца. russian.rt.com »

2018-5-9 19:41

Украинская «Радикальная партия» потребовала разорвать дипотношения с РФ

«Радикальная партия» Украины требует от президента Петра Порошенко и министерства иностранных дел разорвать дипломатические отношения с... rosbalt.ru »

2018-4-5 18:37

Выборная кампания Ксении Собчак – радикальная, решительная и резкая

Я думаю, эти данные можно считать относительно корректными. Конечно, процентные показатели можно еще обсуждать, но сама логика является верной, и вот почему. Как мне представляется, избирательная кампания Ксении Анатольевны преследуют целью некую п ... regions.ru »

2018-2-19 17:27

"Радикальная партия" потребовала наказать политиков, ездивших в Россию

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Радикальная партия" Игорь Мосийчук потребовал от главы СБУ обнародовать список украинских политиков, госслужащих и офицеров самой спецслужбы, которые ездили в Россию, и привлечь их к уголовной ответственности. vesti.ru »

2017-9-2 16:44

Художница и радикальная феминистка Кьяра Фумаи умерла в возрасте 39 лет

В Бари скончалась итальянская художница Кьяра Фумаи. Ее тело было найдено в частной галерее Galleria Doppelgaenger. По предварительной информации, причиной смерти стала передозировка медикаментами. lenta.ru »

2017-8-18 19:07

Радикальная феминистская группа взяла на себя ответственность за взрыв штаб-квартиры Мексиканской епископской конференции

Радикальная феминистская группа взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший 25 июля в штаб-квартире Мексиканской епископской конференции в Мехико. В заявлении, опубликованном в интернете, «Неформальная феминистская команда за антиавтори ... regions.ru »

2017-8-7 14:25

Fox: для излечения от «рака коррупции» Украине нужна радикальная операция

Украина стала полем битвы демократического Запада и жестокого насаждающего свою власть Востока. Однако главная проблема Киева не конфликт на востоке страны. Наиболее опасная для него проблема — масштабная коррупция, пишет для Fox News бывший посол США и пресс-секретарь Госдепартамента Адам Эрели. russian.rt.com »

2017-7-17 02:08

Самоликвидировались: ливийская радикальная группа «Ансар аш-Шариа» заявила о формальном роспуске

Радикальная группировка появилась на востоке Ливии после убийства Муаммара Каддафи. vm.ru »

2017-5-28 04:38

БПП, Народный фронт и Радикальная партия подписали декларацию единства

Фракции украинского парламента Блок Петра Порошенко, Народный фронт и Радикальная партия подписали декларацию единства, в которой подтвердили преданность идеям Майдана и пообещали ради реализации этих целей отбросить мелкие политические разногласия. vz.ru »

2017-2-20 19:36

Курдская радикальная группировка взяла на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Курдская радикальная группировка «Ястребы свободы Курдистана» взяла на себя ответственность за взрывы в Стамбуле, теракт унес жизни 38 человек. riafan.ru »

2016-12-11 18:36

Сирия: крупная радикальная группировка присоединилась к «Джебхат ан-Нусре»

Крупная радикальная организация «Джунд аль-Акса» примкнула к сирийской террористической группировке «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). riafan.ru »

2016-10-13 03:55

Захарова: Сирийская радикальная оппозиция сорвала доставку гуманитарной помощи в Алеппо

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российское внешнеполитическое ведомство решительно осуждает демарш сирийской оппозиции, из-за которого была сорвана гуманитарная миссия в Алеппо. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-29 18:58

France Inter: «Радикальная Россия» шокирует Запад

В России зачастую радикальные идеи высказываются в парламенте и даже включаются в тексты новых законопроектов, сообщает France Inter. При этом они могут исходить от силовиков, РПЦ или «экстремистских партий» вроде ЛДПР, а затем укореняться среди правящей верхушки, которая решает «аннексировать Крым» или принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма. russian.rt.com »

2016-7-21 04:55

Полиция под ударом: как радикальная оппозиция Армении устроила "восстание" в Ереване

Хроники "восстания" в Ереване, искусственно созданного из обыкновенного теракта – в материале ИА "Народные новости". nation-news.ru »

2016-7-17 13:14

Радикальная партия и Батькивщина не готовы идти на компромиссы, Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет, что со стороны фракций «Батькивщины» и Радикальной партии существует неготовность к каким-либо компромиссам. Как передает корреспондент УНИАН, об этом спикер сказал на заседании парламента. novostimira.com.ua »

2016-7-7 11:26

«Радикальная партия» объявила сидячую забастовку в Раде

"Радикальная партия" объявила сидячую забастовку в Верховной раде, требуя расследовать офшорный скандал и снизить тарифы на коммунальные услуги. Во вторник и среду фракции "Радикальной партии" и "Батькивщины" блокировали работу Рады. news.yandex.ru »

2016-7-7 11:19

Радикальная партия будет блокировать трибуну Рады - Ляшко

Парламентская фракция Радикальной партии будет блокировать трибуну Верховной рады до тех пор, пока не начнется расследование оффшорного скандала. Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-4 14:20