Результатов: 56

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. life.ru »

2024-3-26 22:04

Пятый в истории: что означает новый случай излечения от ВИЧ

20 февраля стало известно о пятом случае излечения человека от ВИЧ-инфекции. Победить ВИЧ удалось после трансплантации пациенту стволовых клеток. Такой способ лечения вряд ли станет массовым, но может проложить дорогу эффективным и безопасным методам избавления от вируса, считает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-2-27 11:00

Институт ядерных исследований в Троицке разработал метод мгновенного излечения от рака

Метод практически мгновенного излечения от рака разработали в России. Технологию представили физики из Института ядерных исследований РАН в Троицке. riafan.ru »

2022-11-30 11:34

«Через 5 лет»: Академик РАН назвал сроки создания лекарства для излечения от ВИЧ

Сегодня идут поиски лекарств, чтобы избавиться от вируса, который прячется в геноме, отметил в эфире НСН Вадим Покровский.  nsn.fm »

2022-11-3 14:12

Мурашко заявил, что 85% переболевших COVID обращаются к врачам почти сразу после излечения

За медицинской помощью в ранний период после излечения от COVID-19 обращаются 85% переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «После перенесенной новой коронавирусной инфекции 85% переболевших обращаются за медицинской помощью в раннем периоде уже после излечения», - сказал Мурашко. tvzvezda.ru »

2021-12-6 13:03

Хирург Шестаков: Думаю, мы не узнаем Марину Хлебникову после излечения от ожогов

Певице Марине Хлебниковой после ожогов лица III степени предстоит пересадка кожи и пластические операции, считает врач-хирург, профессор и доктор наук... rosbalt.ru »

2021-11-20 08:35

Медики выявили второй в истории случай «чудесного излечения» от ВИЧ

В Аргентине зафиксировали второй в истории случай «естественного избавления» от ВИЧ. Как пишет журнал Annals of Internal Medicine, 30-летняя пациентка... rosbalt.ru »

2021-11-18 23:24

Сахар, картофель и рис могут быть опасны после излечения от COVID-19

Сахар и продукты с его высоким содержанием могут вызвать в организме человека, переболевшего COVID-19, воспалительные процессы. К таким продуктам относятся картофель и рис. Российские врачи рассказали о правильном питании при постковидном синдроме. argumenti.ru »

2021-9-26 13:12

Догилева рассказала о состоянии после излечения от COVID-19

Татьяну Догилеву выписали из больницы после перенесенного COVID-19. Об этом рассказала сама актриса. По словам Догилевой, она уже находится дома. В ковидном отделении 23-й больницы она провела неделю. tvzvezda.ru »

2021-7-15 00:00

«Коронавирусный стыд» замедляет процесс излечения COVID-19

Ученые из Университета Лидса Беккета и Кентского университета обнаружили новое опасное явление - «коронавирусный стыд», которое появляется у людей из-за заражения новой инфекцией. По мнению ученых, такое чувство увеличивает сроки борьбы с пандемией. mirnov.ru »

2021-4-7 16:24

Собственную плазму после излечения от COVID-19 можно сохранить для себя

Сегодня, во время агрессивного наступления опасного коронавируса на человечество, специалисты все чаще и громче говорят о врожденном иммунитете social.mk.ru »

2021-2-2 18:16

Борис Вишневский, Вместо излечения пятисот детей с СМА — поможем Сирии

Вы понимаете, что это не ваши, а наши деньги? И я лично не уполномочивал вас тратить их на "оказание гуманитарной помощи сирийскому народу" - российскому народу они точно нужнее... echo.msk.ru »

2020-11-12 22:33

Трамп выступил на публике после «излечения» от коронавируса

Президент США Дональд Трамп выступил перед сторонниками с балкона Белого дома. Это стало его первым публичным мероприятием после чудесного исцеления от... rosbalt.ru »

2020-10-11 22:33

Стало известно о случае вероятного излечения от ВИЧ без терапии

Женщина, у которой почти 30 лет назад был диагностирован ВИЧ, вероятно, могла излечиться от вируса без приема лекарств и трансплантации костного мозга. Исследователи десятилетиями изучали 66-летнюю Лорин Уилленберг из Калифорнии, США. lenta.ru »

2020-8-27 18:29

Найден способ полного излечения герпеса

Ученые из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле (США) разработали способ полного излечения герпеса. При помощи генной терапии, проведенной в качестве эксперимента на мышах, они смогли полностью вылечить их от ВПГ-1, или простого герпеса. tvzvezda.ru »

2020-8-18 18:38

Ирина Солдатова озвучила примерные сроки излечения омичей от коронавируса

ОМСК, 9 июня, ФедералПресс. Руководитель министерства здравоохранения Омской области Ирина Солдатова назвала примерные сроки окончания пандемии в регионе. По ее словам быстро победить вирус не получится. fedpress.ru »

2020-6-9 15:30

Московскую пенсионерку бросили у подъезда после излечения от коронавируса

Пенсионерку бросили у подъезда дома в Москве после выписки из больницы в связи с излечением от коронавируса. По словам жительницы Москвы по имени София, пожилая женщина несколько часов сидела на лавке и не могла попасть в квартиру, так как у нее не было ключей и телефона для связи с родственниками. lenta.ru »

2020-5-10 20:51

Ученые выяснили, что коронавирус может жить в легких после излечения

Китайские ученые установили, что переболевшие коронавирусом пациенты могут по-прежнему нести глубоко в легких частицы COVID-19. В данном случае остаточную инфекцию можно не обнаружить в ходе обычных тестов. vm.ru »

2020-4-30 09:16

Подтвержден второй случай излечения от ВИЧ-инфекции

Международная группа специалистов подтвердила, что «лондонский пациент» действительно полностью излечился от инфекции ВИЧ, став вторым человеком, который избавился от вируса. Исследователи проанализировали данные, собранные в течение 30 месяцев после терапии стволовыми клетками. lenta.ru »

2020-3-11 17:34

Медики сообщили о втором в истории медицины случае полного излечения от ВИЧ

Полностью излечился от ВИЧ второй в истории пациент. Об этом сообщается в медицинском журнале Lancet. По данным СМИ, речь идет о так называемом... rosbalt.ru »

2020-3-10 16:49

Врачи подтвердили второй случай полного излечения человека от ВИЧ

Так называемый лондонский пациент полностью излечился от ВИЧ, это подтвердили врачи в своем докладе, опубликованном в медицинском журнале Lancet. «Лондонский пациент продемонстрировал ремиссию в течение 30 месяцев, когда в его крови не было обнаружено вируса Как мы полагаем, полученные результаты показывают, что он излечился от ВИЧ», приводит РИА «Новости» слова авторов исследования во главе с Равиндрой Гуптой из Кембриджского университета. vz.ru »

2020-3-10 16:47

В Белоруссии зафиксирован первый случай излечения от коронавируса

В Белоруссии был зарегистрирован первый случай исцеления от коронавируса, сообщили в Минздраве республики. В ведомстве уточнили, что речь идет о студенте из Ирана. "В Беларуси излечен первый пациент с диагнозом коронавирус. У … vestikavkaza.ru »

2020-3-8 18:50

Блогер из Кувейта готова продать рецепт излечения от коронавируса за $3,2 млрд

Похоже, так она откликнулась на обещание Джеки Чана, но он собирался выплатить куда меньшую сумму за найденное лекарство от болезни.Читать далее... life.ru »

2020-2-19 10:17

Собчак призналась, что больна коронавирусом с детства, и получила рецепт излечения

Пользователи сети не оценили юмор Ксении Собчак, заявившей на днях в своем инстаграм-аккаунте, что она больна коронавирусом с самого детства и «ничо, как-то выживает». argumenti.ru »

2020-2-2 22:44

Ученые определили причину трудности излечения рака

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего, Стэнфордского университета и Медицинского института Говарда Хьюза выяснили, почему онкологические заболевания плохо поддаются лечению. vm.ru »

2019-11-22 06:57

Учёные заявили о невозможности полного излечения от рака

Впрочем, они нашли наиболее эффективный способ борьбы со злокачественными опухолями. В большинстве случаев невозможно уничтожить все раковые клетки в организме человека. Об этом сообщает MedicalXpress со ссылкой на доцента кафедры медицинской химии и молекулярной фармакологии Университета Пердью в США Майкла Вендта. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 11:25

В Кувейте заявили об изобретении способа «излечения от гомосексуальности»

Доктор Мариам Аль-Сохель из Кувейта изобрела способ излечения от гомосексуальности, основанный на традиционной исламской медицине. В эфире местного телевидения она рассказала, что созданные ей ректальные свечи помогут убить «анального червя», который и вызывает нетрадиционную ориентацию. lenta.ru »

2019-4-27 12:22

Издание New Scientist сообщило о третьем случае излечения от ВИЧ-инфекции

Мужчине пересадили костный мозг от донора с мутацией в гене CCR5, которая обеспечивает ее носителю устойчивость к заражению вирусом иммунодефицита aif.ru »

2019-3-7 19:14

Стало известно о втором в истории случае излечения от СПИДа

Второй в истории случай излечения от СПИДа зафиксирован в Великобритании спустя почти 12 лет после появления первого пациента, поборовшего эту болезнь. Новый пациент не захотел раскрывать своего имени и предпочел называться «лондонским пациентом». vz.ru »

2019-3-5 10:23

Суворовцы будут находиться под наблюдением военных медиков до полного излечения, – Минобороны

УЛЬЯНОВСК, 15 февраля, ФедералПресс. 14 февраля 18 суворовцев вместе с родителями самолетом Минобороны России вернулись в Ульяновск. Комиссией Минобороны продолжается работа по установлению источника заболевания. fedpress.ru »

2019-2-15 18:02

Турист умер во время празднования излечения от рака

Британец отправился на Мадагаскар, чтобы отпраздновать победу над раком четвертой стадии и свою помолвку, однако умер во время поездки. 38-летний Джон Пол Макаллистер поехал на остров со своим спутником Крейгом Парком, но вскоре после прибытия он заболел. Выяснилось, что у мужчины произошел рецидив. lenta.ru »

2018-11-20 13:35