Результатов: 76

Эндокринолог Яцишина: дефицит воды в организме замедляет процесс похудения

Эндокринолог Ольга Яцишина из Европейского медицинского центра заявила, что нехватка воды в организме может быть одной из причин, замедляющих процесс похудения.

ridus.ru »

2024-3-21 10:51

Биолог Опарин рассказал, как чайный гриб замедляет процессы старения

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Комбуча, или всем знакомый чайный гриб – это продукт ферментации чая, сахара, дрожжей и бактерий. Этот напиток известен многочисленными полезными свойствами. Сегодня, в день комбучи, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин рассказал, кому чайный гриб приносит пользу, а кому вредит. fedpress.ru »

2024-2-22 16:47

Диетолог Стародубова: Зеленый чай замедляет старение головного мозга

Употребление зеленого чая на постоянной основе приводит к замедлению старения головного мозга, так как продукт действует сразу на несколько функций организма, сообщила диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова, передает «Москва 24» nsn.fm »

2024-1-15 12:51

«Замедляет старение и помогает похудеть»: найден чудо-фрукт

Назван фрукт, который замедляет старение и помогает похудеть. О чудо-продукте рассказала эндокринолог Зухра Павлова, пишет Sportkp.ru.Специалист утверждает,... rosbalt.ru »

2023-11-13 10:16

Врач Вялов назвал продукт, который замедляет развитие рака

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Употребление белка позволяет замедлить старение и тормозит развитие рака. Об этом заявил гастроэнтеролог Сергей Вялов. fedpress.ru »

2023-10-8 03:05

Доктор Мясников рассказал, какой продукт замедляет старение

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Кабачковая икра обладает полезными свойствами, однако, чтобы получить желаемый эффект, важно выбирать качественный продукт. Об этом рассказал в своей программе на телеканале «Россия 1» врач Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-9-23 11:29

«Замедляет процесс старения и эффективен в профилактике рака»: в Японии рассказали о чудесных свойствах яблока

Самый популярный фрукт на российских столах, главный ингредиент для всеми любимой шарлотки и освежающего сока в летнюю жару — яблоко, удивляет своими свойствами. О пользе этого фрукта рассказало японское издание Yahoo News Japan. riafan.ru »

2023-6-24 06:40

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-5-16 20:20

Замедляет процесс старения, но портит эмаль зубов: эксперты назвали пользу и вред клубники

Клубника не только очень вкусная и сладкая, но еще и весьма полезная. Вместе с тем, предупреждают эксперты, злоупотреблять ею не стоит. Более того, не... rosbalt.ru »

2023-5-14 02:19

Новая эра в борьбе с деменцией: новое лекарство замедляет болезнь Альцгеймера

Мировые ученые считают, что началась новая эра в борьбе с деменцией. Это произошло после того, как было официально доказано, что новый препарат Донанемаб замедляет прогрессирование болезни Альцгеймера. ridus.ru »

2023-5-6 11:07

Columbia University: ограничение калорий замедляет темпы старения

В недавнем рандомизированном контролируемом исследовании CALERIE Phase-2 международная группа ученых во главе с Центром старения Батлера при Колумбийском университете (США) доказала, что ограничение калорий может замедлить темпы старения. ridus.ru »

2023-2-10 02:31

В Польше считают, что акция с сожжением Корана замедляет процесс вступления Швеции в НАТО

Как отметил представитель польского президента, отвечающий за международную проблематику, Марчин Пшидач, то же самое касается вступления Финляндии в альянс tass.ru »

2023-1-25 11:22

Эксперт оценила пользу морской капусты: «Замедляет старение»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Морская капуста богата минералами, витаминами, различными кислотами и белковыми веществами. Также этот продукт – источник йода, с недостатком которого люди сталкиваются очень часто. fedpress.ru »

2023-1-18 10:39

Эта русская "антиэйдж-ягода" замедляет старение и предотвращает атеросклероз

Регулярное употребление клюквы укрепляет стенки сосудов, улучшает работу кишечника и предупреждает раннее старение. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, ягода является мощнейшим антиоксидантом, который содержит много витамина C. life.ru »

2023-1-17 17:08

Al Mayadeen: чай каркаде замедляет старение и помогает в борьбе с лишним весом

Чай каркаде заваривается из цветов гибискуса, который обладает полезными свойствами. Подробнее об этом пишет Al Mayadeen. riafan.ru »

2023-1-3 04:18

JAMA Network Open: пребывание на природе замедляет развитие деменции и болезни Альцгеймера

Жизнь в районе рядом с парком, лесом или рекой, обеспечивающая возможность проводить больше времени на природе, замедляет прогрессирование разрушительных неврологических заболеваний, таких как деменция, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. ridus.ru »

2022-12-28 06:30

Cancer Discovery: диета с низким содержанием жиров замедляет рост раковых опухолей

Новое исследование ученых из Университета Аделаиды в Австралии показало, что пища может играть важную роль в остановке роста опухолей с мутациями гена IDH1. Эта мутация обычно встречается при раке крови, остром миелоидном лейкозе, хондросаркоме, раке желчных протоков и глиоме низкой степени злокачественности. ridus.ru »

2022-12-15 21:25

Университет Тафтса: витамин D замедляет ухудшение умственных способностей в старости

Ученые из Университета Тафтса (США) завершили свое первое исследование по изучению уровня витамина D в тканях головного мозга взрослых людей. Они обнаружили, что высокий уровень витамина D в мозгу замедляет снижение когнитивных функций в пожилом возрасте. ridus.ru »

2022-12-8 01:52

Врач назвала ягоду, которая замедляет старение и защищает от рака

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о ягоде, которая не уступает по полезным свойствам чернике или ежевике, но гораздо дешевле. Более того, она богата питательными веществами, которые защищают человеческий организм от рака. fedpress.ru »

2022-8-21 12:50

Ученые: Знание языков замедляет развитие старческих болезней мозга

Российские и британские нейрофизиологи обнаружили, что носители двух родных языков и люди, владеющие несколькими иностранными языками, реже и позже подвергаются старческим болезням мозга nsn.fm »

2022-4-11 16:31

Ученые: кофе без сахара замедляет процесс старения

Ученые оценили влияние черного кофе на здоровье. Врачи утверждают, что черный кофе полезен для здоровья, если его пить без  добавления сахара и сладких сиропов. Ароматный напиток эффективен в борьбе с дегенеративными возрастными заболеваниями, такими как деменция и болезнь Альцгеймера. abnews.ru »

2022-2-19 10:51

РФ не замедляет наращивание войск и не отводит их от границ Украины, вероятность вторжения высока – глава МИД Великобритании

Несмотря на заявления Москвы, наращивание российских войск возле границ Украины не замедляется, как и нет доказательств их отвода в места постоянной дислокации. gordonua.com »

2022-2-18 19:12

Мясников назвал «суперпродукт», который замедляет процесс развития морщин и продлевает жизнь

Морская рыба очень полезна для организма: она богата витамином B12, йодом, белком и другими полезными микроэлементами. Об этом, как сообщает «МК», рассказал... rosbalt.ru »

2021-11-27 03:56

Захарова опровергла заявление Кулебы о том, что РФ замедляет процесс подготовки встречи в «нормандском формате»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Россия тормозит процесс переговоров в "нормандском формате". argumenti.ru »

2021-11-9 10:01

Диетолог: употребление миндаля каждый день замедляет старение

Как сообщает телеканал "Москва 24", врач-диетолог Евгений Арзамасов в беседе с журналистами рассказал, какие полезные свойства миндаля способствуют тому, что его ежедневное употребление может способствовать замедлению процессов старения в организме social.mk.ru »

2021-10-6 03:04

Вирусолог: штамм «дельта» не отменяет, а замедляет коллективный иммунитет

Ученый оспорил выводы создателя Оксфордской вакцины о невозможности достижения коллективного иммунитета из-за новых штаммов. nsn.fm »

2021-8-11 11:27

Майнинг замедляет видеокарты на 10% в год

Эксперты предупреждают: покупка видеокарты на вторичном рынке превратилась в лотерею. Покупатель все чаще рискует нарваться на экземпляр, производительность которого значительно понизилась из-за использования в майнинге криптовалют. vesti.ru »

2021-8-2 10:28

ЦБ опять возвращается к политике, которая понижает уровень жизни населения и замедляет экономический рост

У нас все как в театре абсурда: болезни лечат не теми средствами, какими нужно лечить. При чем тут ключевая ставка, когда растут цены? Ну будут у нас дорогие кредиты, экономика будет меньше брать кредитных денег, а значит будет меньше производиться т ... regions.ru »

2021-7-26 11:17

«Коронавирусный стыд» замедляет процесс излечения COVID-19

Ученые из Университета Лидса Беккета и Кентского университета обнаружили новое опасное явление - «коронавирусный стыд», которое появляется у людей из-за заражения новой инфекцией. По мнению ученых, такое чувство увеличивает сроки борьбы с пандемией. mirnov.ru »

2021-4-7 16:24

5-я студия. Роскомнадзор замедляет Twitter, Германия борется с RT, в Турции строят третий энергоблок российской АЭС

Роскомнадзор замедляет Twitter. Делается это Роскомнадзором, так как американская соцсеть систематически отказывается удалять призывы к самоубийству. А также – Германия борется с российскими журналистами, в Турции началось строительство третьего энергоблока российской АЭС. vesti.ru »

2021-3-11 20:34

«Первая виртуальная мировая война»: Роскомнадзор объявил, что замедляет Twitter, в ответ «упали» сайты РКН, Кремля и прочих госорганов

В соцсетях некоторые считают, что это начало ни больше ни меньше Первой виртуальной войны Запада с Россией. rosbalt.ru »

2021-3-10 14:55

Мясников заявил, что постоянное получение новых знаний замедляет старение организма

Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал способ, помогающий организму не стареть. По словам медика, для замедления процессов старения следует постоянно учиться чему-то новому. argumenti.ru »

2020-10-25 11:54

МЭА сохранило прогнозы, но COVID-19 замедляет рост спроса

Международное энергетическое агентство (МЭА) оставила неизменным прогноз падения мирового спроса на нефть в 2020 году на уровне 8,4 млн баррелей в сутки... rosbalt.ru »

2020-10-14 12:09

Ученые рассказали, как доступный фрукт замедляет старение

Флавоноиды, которыми богаты яблоки, делают их чудо-фруктом, способным сдержать процесс старения. Это доступные и недорогие дары природы также являются... rosbalt.ru »

2020-6-15 11:55

Ученые подтвердили, что ношение масок замедляет распространение коронавируса

Ученые провели исследование, которое свидетельствует, что ношение масок препятствует распространению коронавируса. riafan.ru »

2020-6-8 21:48

«Роскачество» выяснило, какое масло замедляет старение и защищает от рака

Оливковое и подсолнечное масло помогает замедлить процесс старения клеток и укрепить сердце и сосуды, заявили в <a href="https://rskrf. ru/tips/eksperty-obyasnyayut/podsolnechnoe-vs-olivkovoe-kakoe-maslo-poleznee/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Роскачестве&raquo;</a> по итогам проверки продукции. vm.ru »

2020-1-30 08:54

Ученые выяснили, что окисление организма замедляет процесс старения

Ученые из Мичиганского университета выяснили, что окислительные процессы в организме замедляют процесс старения, сообщает <a href="https://tsargrad.tv/news/dyshite-glubzhe-chervi-raskryli-ljudjam-sekret-dolgoletija_228917" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-5 17:31

Ученые назвали фрукт, который омолаживает и замедляет старение

Употребление в пищу плодов этого фрукта способствует замедлению старения, пишет Food News со ссылкой на опубликованную в The American Journal of Chinese Medicine работу китайских ученых. argumenti.ru »

2019-9-18 21:20

Главная проблема – в денежно-кредитной политике, которая снижает жизненный уровень людей и замедляет рост экономики

Я вообще не склонен анализировать, какое влияние на развитие нашей экономики оказывает нефтегазовый сектор, потому что данный сектор у нас – это не экономика, а спекуляция. Главная причина всех наших неурядиц – это, конечно же, денежно-кредитная п ... regions.ru »

2019-8-8 23:12