Результатов: 74

Al Mayadeen: ВВС Израиля ударили по форпосту «Хезболлы» в Баальбеке

Военно-воздушные силы Израиля атаковали восточный Ливан - город Баальбек. Там дислоцирован форпост шиитской вооруженной группировки «Хезболла». По информации корреспондента местного телеканала Al Mayadeen, под удар попал один из жилых домов в районе Сарин. tvzvezda.ru »

2024-4-14 12:06

Al Mayadeen: база США в Сирии попала под ракетный обстрел

В Сирии под ракетный обстрел попала американская военная база, расположенная на газовом месторождении Конико. Об этом сообщил корреспондент ливанского телеканала Al Mayadeen. Отмечается, что около объекта виднеются клубы дыма, также слышали взрывы. tvzvezda.ru »

2024-2-3 01:58

Al Mayadeen: военная база США в Сирии подверглась атаке БПЛА

На востоке Сирии с помощью беспилотников была атакована американская военная база в районе нефтяного месторождения Эль-Омар. Ответственность за нападения на себя взяло движение «Исламское сопротивление Ирака», сообщает телеканал Al Mayadeen. tvzvezda.ru »

2024-1-22 01:28

Al Mayadeen: ракета «земля-земля» попала в американский корабль в Красном море

Американский корабль поражен в Красном море ракетой класса «земля-земля», сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на израильские СМИ. Никаких подробностей пока не приводится. Ранее США и Великобритания нанесли удары по позициям хуситов в Йемене с самолетов, кораблей и подлодок. tvzvezda.ru »

2024-1-12 03:12

Al Mayadeen: Армия обороны Израиля штурмует лагерь беженцев в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) штурмует лагерь беженцев и государственную больницу в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, сообщает ливанский канал Al Mayadeen. Уточняется, что израильские военные окружили и приступили к штурму лагеря беженцев в Дженине, заблокировав при этом все входы и выходы тяжелой военной техникой, на крышах окружающих зданий разместились снайперы ЦАХАЛ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 08:29

Al Mayadeen: Спецназ Израиля попал в засаду в палестинской школе

Израильские военные попали в западню, которую устроили боевики Бригад Иззэддина аль-Кассама (боевое крыло ХАМАС) в городе Газа, сообщили источники телеканала Al Mayadeen. Отряд израильских спецназовцев, зачищавший квартал Хай-эз-Зейтун, прошел в одну из школ, которую предварительно заминировали, сообщили источники Al Mayadeen, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 21:11

Al Mayadeen: Израильские военные открыли огонь по палестинцам в Бейт-Хануне

Израильские военнослужащие открыли огонь по палестинцам в расположенном на северо-востоке сектора Газа городе Бейт-Ханун, сообщил канал Al Mayadeen. По данным телеканала, после вступления в силу перемирия жители Бейт-Хануна вышли на улицы, чтобы оценить масштабы разрушений. vz.ru »

2023-11-24 10:15

Al Mayadeen: При обстреле Израиля в школе на территории Газы погибло 30 человек

Школу БАПОР (Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам) обстреляли из ракет, погибли свыше 30 человек, сообщает телеканал Al Mayadeen. Школа Абу Хусейн в лагере Джебалия являлась приютом для нескольких тысяч перемещенных лиц, при ракетном ударе Израиля погибли более 30 человек, находившихся внутри здания, сообщил Al Mayadeen, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-23 23:26

Ливан потребует от Совбеза ООН осудить убийство репортеров Al Mayadeen

Директор телеканала Гассан бен Джидду ранее сообщил, что съемочная группа готовила репортаж из пограничного района Тейр-Харфа в момент, когда израильские военные открыли по ней огонь tass.ru »

2023-11-21 21:14

СМИ: корреспондент и оператор Al Mayadeen погибли в результате удара Израиля на юге Ливана

По данным агентства Al Wataniya, помимо работников прессы, погиб еще один гражданин Ливана tass.ru »

2023-11-21 13:13

Al Mayadeen: Взрыв произошел у больницы в центральной части Газы

Сильный взрыв прозвучал у здания больницы Шухада аль-Акса в городе Дейр-эль-Балах в центральной части сектора Газа, сообщают СМИ. Информации о жертвах пока нет, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Mayadeen. vz.ru »

2023-11-21 09:07

Al Mayadeen: база США «Омар» на востоке Сирии подверглась обстрелу

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу. Инцидент произошел на нефтяном месторождении «Омар». «Американская база на месторождении нефти "Омар" на востоке Дейр-эз-Зора обстреляна несколькими ракетами», - заявили источники телеканала Al Mayadeen. tvzvezda.ru »

2023-11-16 00:56

Al Mayadeen сообщил об обстреле врачей при штурме больницы «Аль-Шифа»

Израильские силы, которые штурмуют больницу «Аль-Шифа» в Газе, открыли огонь по медработникам, сообщает телеканал Al Mayadeen со ссылкой на данные своего корреспондента. Он утверждает, что израильские военные попросили работников больницы выйти через проход, который считался безопасным, а потом открыли по ним огонь. tvzvezda.ru »

2023-11-15 08:58

Al Mayadeen: Армия Израиля начала штурм больницы в Газе

Израильские военные окружили здание медицинского центра Аш-Шифа в секторе Газа, все входы и выходы заблокированы. Армия обороны Израиля приступила к штурму больницы, сообщили ливанские СМИ. По информации телеканала Al Mayadeen, израильские военнослужащие пошли на штурм западного крыла больницы. vz.ru »

2023-11-15 05:05

Al Mayadeen: пять человек погибли при операции Израиля на Западном берегу

Пять человек погибли и девять пострадали в результате израильского удара по лагерю беженцев Тулькарм на Западном берегу, сообщает телеканал Al Mayadeen. Изначально сообщалось о гибели троих палестинцев в лагере, расположенном на севере этой территории. tvzvezda.ru »

2023-11-14 06:54

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen

Военно-политический кабинет израильского правительства утвердил постановление министра связи Шломо Кари, позволяющее прекратить вещание СМИ, которые "наносят ущерб государственной безопасности". Об этом сообщает местная гостелерадиокомпания Kan. life.ru »

2023-11-13 12:30

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen

В Израиле запрещено вещание ливанского телеканала Al Mayadeen, соответствующий указ подписал министр связи еврейского государства Шломо Каръи. Документ подписали после того, как кабинет безопасности Израиля утвердил правила, позволив правительству страны закрывать вещание иностранных новостных телеканалов, если их действия расцениваются как угроза для нацбезопасности, передает ТАСС со ссылкой на гостелерадиокомпанию Kan. vz.ru »

2023-11-13 11:36

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen «за поддержку» «Хезболлы»

В Израиле будет прекращено вещание ливанского телеканала Al Mayadeen, сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиокомпанию Kan. Соответствующий указ подписал министр связи Израиля Шломо Каръи. Ранее министр не раз требовал прекратить вещание в стране ливанского Al Mayadeen и катарского Al Jazeera. tvzvezda.ru »

2023-11-13 11:06

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen

В стране ранее начали действовать правила, позволяющие правительству закрывать вещание иностранных новостных телеканалов, если их действия наносят ущерб национальной безопасности tass.ru »

2023-11-13 10:23

Al Mayadeen заявил о гибели американских военных в результате ракетного обстрела базы США в Сирии

Американская база на нефтяном месторождении Конико к северо-востоку от сирийского Дейр-эз-Зора подверглась ракетному обстрелу, погибли военнослужащие США, заявили СМИ со ссылкой на источник. По данным Al Mayadeen, по базе выпустили 15 ракет, на территории базы произошли мощные взрывы. vz.ru »

2023-11-13 04:29

Al Mayadeen: сирийская армия вступила в бой с военными США на берегу Евфрата

Военнослужащие армии Сирии вступили в столкновение против американского контингента в регионе и курдских формриований «Сил демократической Сирии» (СДС). Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на местные источники. tvzvezda.ru »

2023-11-9 04:36

Al Mayadeen сообщил о столкновении сирийских и американских военных в районе Дейр-эз-Зора

Военнослужащие армии Сирии вступили в перестрелку с военными США восточнее Дейр-эз-Зора, применяются крупнокалиберные пулеметы, минометные установки и артиллерийские орудия, сообщают СМИ. Как утверждает Al Mayadeen, стрельба началась в районе реки Евфрат после того, как ВВС США атаковали восточные кварталы Дейр-эз-Зора. vz.ru »

2023-11-9 04:22

Al Mayadeen и Reuters сообщили об атаках на американские базы в Сирии и Ираке

Военные базы США в Сирии и Ираке подверглись обстрелам и атакам беспилотников, сообщают СМИ. БПЛА нанесли удары по базе в Эш-Шаддади у нефтяного месторождения Эль-Джебса в сирийской провинции Хасеке. vz.ru »

2023-11-9 02:49

Al Mayadeen: Ожесточенные бои армии Израиля с ХАМАС начались на юге Газы

Ожесточенные столкновения израильской армии с бойцами ХАМАС происходят на юге города Газа, сообщил телеканал Al Mayadeen. Известно, что тяжелые бои начались в районах Аль-Сабра и Тель-аль-Хава на юге Газы, где бойцы сопротивления оказывают сопротивление израильской армии на юге города, пока авиация ЦАХАЛ наносит удары по жилым кварталам в районе Аль-Сабра, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-7 08:30

Al Mayadeen: Базу США в Сирии атаковали с помощью РСЗО

Американская база у газового месторождения Конико на сирийской территории обстреляна, ответственность на себя взяло Исламское сопротивление Ирака, утверждает Al Mayadeen. В движение «Исламское сопротивление Ирака» входят бойцы шиитских вооруженных отрядов, воевавших против террористов из «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка), передает ТАСС со ссылкой на Al Mayadeen. vz.ru »

2023-10-30 17:52

Al Mayadeen: Запад вынуждает Украину увеличивать собственное производство оружия

Западные союзники Киева всё больше настаивают на том, чтобы Украина наращивала собственное оборонное производство в условиях острого дефицита людских ресурсов. versia.ru »

2023-10-28 18:45

Al Mayadeen: На контролируемой США военной базе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор произошли взрывы

Взрывы произошли на контролируемой американскими военнослужащими военной базе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил телеканал Al Mayadeen. По предположению источников телеканала, военная база, расположенная в районе газового месторождения Конико, подверглась ракетному обстрелу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 02:42

Al Mayadeen: Американская база на востоке Сирии подверглась ракетному удару

Американская военная база Эш-Шаддади на юге провинции Хасеке (восток Сирии) подверглась ракетному обстрелу, сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на местные источники. По их данным, ответственность за удар взял на себя иракский филиал радикального движения ХАМАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 14:53

Al Mayadeen: Американская военная база на западе Ирака вновь подверглась атаке БПЛА

Беспилотник в очередной раз атаковал военную базу США Айн-эль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака, сообщил телеканал Al Mayadeen. По его данным, ответственность за удар взял на себя иракский филиал радикального движения ХАМАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 08:40

Al Mayadeen сообщил об атаке беспилотников на военную базу США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в Сирии

Военная база США у нефтяного месторождения Эль-Омар и база в Эш-Шаддади в Сирии были атакованы беспилотниками, сообщили СМИ. По информации Al Mayadeen, на базе в районе Эль-Омар произошли сильные взрывы. vz.ru »

2023-10-24 23:59

Al Mayadeen: Два беспилотника атаковали американскую военную базу Эт-Танф в Сирии

Два беспилотных летательных аппарата атаковали американскую военную базу Эт-Танф, расположенную в граничащем с Иорданией и Ираком районе Сирии, сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники. По их данным, БПЛА смогли нанести удар по базе, но информации о причиненном ущербе не приводится, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 17:56

Al Mayadeen: Военная база США в Сирии подверглась ракетному удару

На территории американской военной базы Эт-Танф на сирийской территории разорвались две ракеты, сообщили СМИ. Источники телеканала Al Mayadeen рассказали, что ракеты упали вблизи газового поля Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 11:29

Al Mayadeen: Турецкий беспилотник сбит в небе над базой США в сирийской Хасеке

Беспилотник Bayraktar TB2 турецких ВВС сбили на севере сирийской провинции Хасеке над военной базой США и западной коалиции в Телль-Бейдаре, Дрон, готовившийся нанести удар по позициям курдских формирований, был поражен ракетой, передает ТАСС со ссылкой на канал Al Mayadeen. vz.ru »

2023-10-5 13:33

Al Mayadeen: Израиль нанес ракетные удары по Хомсу в Сирии

Ливанские СМИ сообщили о нанесении Израилем ракетного удара по городу Хомс в одноименной провинции в Сирии. Отмечено, что ракеты были выпущены с побережья Ливана. по позициям сирийской армии. Телеканал Al Mayadeen со ссылкой на своего корреспондента сообщил, что израильские ракеты пересекли воздушное пространство Ливана и ударили по территории Сирии. tvzvezda.ru »

2023-9-14 02:56

Al Mayadeen: Генералы ВСУ передали ЦРУ данные о хищении Зеленским выделенных на помощь Украине денежных средств

Генералы Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли передать Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США информацию о краже президентом страны Владимиром Зеленским финансовой помощи, предоставленной Вашингтоном Киеву, сообщил портал Al Mayadeen. vz.ru »

2023-7-30 21:29

Al Mayadeen: Зеленский не смог объединить весь мир против России

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не удалось мобилизовать весь мир против России, несмотря на его длительные «гастроли». Об этом сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen. riafan.ru »

2023-5-28 19:14

Al Mayadeen: Зеленскому не удалось демонизировать Россию

Украинский лидер Владимир Зеленский не смог объединить весь мир против российской стороны и демонизировать ее, хотя он и потратил на это много времени в ходе различных поездок, заявил автор ливанского канала телеканала Al Mayadeen Висам Исмаил. vz.ru »

2023-5-27 18:10

Al Mayadeen: Гастроли Зеленского не помогли настроить мир против России

Президент Украины Владимир Зеленский не преуспел в намерении настроить мировое сообщество против России в ходе своих дипломатических поездок, сообщил автор ливанского телеканала Al Mayadeen Висам Исмаил. life.ru »

2023-5-27 17:27

Al Mayadeen: Россия развеяла миф о непобедимом Западе

Обозреватель Al Mayadeen Бусейна Шаабан считает, что Россия смогла развеять мир о непобедимом Западе. «Запад попал в тиски пресловутого современного либерализма. Мир сегодня пытается спастись от его гнетущего влияния. tvzvezda.ru »

2023-4-7 12:03

Al Mayadeen: Россия развеяла миф о непобедимости Запада

России удалось развеять миф о непобедимости Запада, пишут иностранные СМИ, отмечая, что российская спецоперация на Украине определит судьбу человечества на ближайшие десятилетия. Обозреватель Бусейна Шаабан в статье для ливанского портала Al Mayadeen отметила, что глубокий кризис в отношениях России с Западом открыл двери более тесному сотрудничеству РФ с Китаем, Индией и Ираном, передает RT. vz.ru »

2023-4-7 09:35