Результатов: 10

Израильские военные назвали причину задержания начальника больницы «Аль-Шифа»

Израильские военные подтвердили, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержала начальника больницы «Аль-Шифа» в секторе Газа для допроса из-за доказательств того, что это учреждение использовалось в качестве центра управления и контроля радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-23 16:35

Израиль раскрыл крупное убежище ХАМАС под больницей «Аль-Шифа»

Израильские военные раскрыли убежище ХАМАС под крупнейшей больницей «Аль-Шифа» в секторе Газа и показали его журналистам. По словам пресс-секретаря Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадного генерала Даниэля Хагари, больница «Аль-Шифа» — крупнейший террористический объект ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-23 10:11

В ЦАХАЛ показали, что находится внутри туннелей ХАМАС под «Аль-Шифа»

Армия Израиля показала кадры из подземных туннелей в секторе Газа под больницей «Аль-Шифа». Судя по видео, палестинские боевики ХАМАС оборудовали подземные ходы, простирающиеся на сотни метров. Входы в туннель есть не только в самой больнице, но и на соседней улице и в соседнем доме. tvzvezda.ru »

2023-11-23 23:12

«Ни воды, ни еды»: больница «Аль-Шифа» в секторе Газа больше не может работать

В стенах медучреждения остаются 25 сотрудников и 291 пациент. Среди последних — 32 младенца в чрезвычайно угрожающем состоянии. 5-tv.ru »

2023-11-19 06:45

Глава ВОЗ заявил о потере связи с медперсоналом в больнице «Аль-Шифа» в Газе

Связь с медицинскими сотрудниками больницы «Аль-Шифа» в секторе Газа вновь потеряна, сообщил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. «Сообщения о военном вторжении в "Аль-Шифу" крайне беспокоят. tvzvezda.ru »

2023-11-15 16:21

Al Mayadeen сообщил об обстреле врачей при штурме больницы «Аль-Шифа»

Израильские силы, которые штурмуют больницу «Аль-Шифа» в Газе, открыли огонь по медработникам, сообщает телеканал Al Mayadeen со ссылкой на данные своего корреспондента. Он утверждает, что израильские военные попросили работников больницы выйти через проход, который считался безопасным, а потом открыли по ним огонь. tvzvezda.ru »

2023-11-15 08:58

ЦАХАЛ начала военную операцию в крупнейшей больнице Газы «Аль-Шифа»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале военной операции в больнице «Аль-Шифа» на севере сектора Газа, здание которой, по данным Израиля, используется военными движения ХАМАС. Об этом израильская армия сообщила в Telegram-канале ЦАХАЛ. tvzvezda.ru »

2023-11-15 05:22

Армия Израиля штурмует больницу Аль-Шифа в Газе

ГАЗА, 15 ноября, ФедералПресс. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) вошла на территорию госпиталя Аль-Шифа в Газе, где, как утверждается, засели боевики, сообщает The Times of Israel. fedpress.ru »

2023-11-15 03:23

В ЦАХАЛ заявили о готовности штурмовать больничный комплекс «Аль-Шифа» в Газе

Израильские военные заявили о готовности штурмовать больничный комплекс «Аль-Шифа» в секторе Газа. Как сообщает RT , подразделения ЦАХАЛ подошли вплотную к комплексу, штурм может начаться в ближайшие минуты. tvzvezda.ru »

2023-11-15 03:03

ЦАХАЛ нанес удар по родильному отделению больницы Аль-Шифа в Газе

Израильские военные нанесли удар по родильному отделению больницы «Аль-Шифа» на севере сектора Газа. «В медицинском комплексе "Аль-Шифа" мы потеряли двух недоношенных детей, потеряли пациента, находившегося на интенсивной терапии», - сообщила пресс-служба правительства сектора Газа в соцсети Facebook* (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). tvzvezda.ru »

2023-11-13 00:49