Результатов: 70

Угроза из туннелей: новая жизнь ИГ после поражения и пандемии

Начало 2024 года показало, что группировку фанатиков, стремящихся к восстановлению халифата, до сих пор не следует сбрасывать со счетов tass.ru »

2024-3-7 11:00

Армия Израиля заявила об уничтожении на севере Газы одного из крупнейших туннелей

Израильские военные уничтожили крупнейший из обнаруженных в северной части сектора Газа подземных туннелей, сообщила армейская пресс-служба. По информации пресс-службы, крупнейший террористический туннель ХАМАС из обнаруженных на севере Газы, имевший множество ответвлений и прокопанный со стороны севера сектора Газа в направлении израильской территории, был недавно уничтожен израильской армией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 12:28

Пресс-служба армии Израиля подтвердила затопление части туннелей ХАМАС в секторе Газа

Военные отметили, что технология "была разработана на профессиональном уровне", включая "анализ характеристик почвы и водных систем в районе, чтобы гарантировать, что не будет нанесен ущерб грунтовым водам" tass.ru »

2024-1-30 20:09

Небензя: затопление туннелей в секторе Газа может быть расценено как геноцид

Затопление туннелей ХАМАС в секторе Газа может быть расценено как геноцид, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе срочного заседания Совбеза организации по ситуации на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2024-1-13 00:36

СМИ: ХАМАС потратило миллионы долларов на строительство туннелей в секторе Газа

ПО данным Yedioth Ahronoth, для строительства сотен километров подземной инфраструктуры движение было использовало 6 тыс. тонн бетона и 1,8 тыс. тонн металла tass.ru »

2024-1-12 06:11

WSJ: Израиль использует небольшие беспилотники для разведки подземных туннелей ХАМАС

По информации газеты, военные применяют небольшие беспилотники компании XTEND, офисы которой расположены в США и Израиле tass.ru »

2023-12-29 12:18

Армия Израиля сообщила об уничтожении трех шахт туннелей в районе больницы в секторе Газа

В ЦАХАЛ сообщили, что туннели служили командным штабом по ведению боевых действий на севере сектора Газа и проведению террористических атак tass.ru »

2023-12-27 22:05

В Израиле заявили об уничтожении подземных туннелей в "элитном районе" ХАМАС в Газе

Израильские военнослужащие, находящиеся в секторе Газа, уничтожили сеть подземных туннелей радикального движения ХАМАС, передаёт пресс-служба Армии обороны Израиля. life.ru »

2023-12-22 23:31

ЦАХАЛ уничтожила сеть подземных туннелей ХАМАС в одном из районов Газы

Армия Израиля уничтожила сеть подземных туннелей палестинских боевиков ХАМАС, которые находились под «элитными» жилыми кварталами в городе Газа, сообщили в ЦАХАЛ. В этом районе под землей укрывались представители высшего военного руководства боевиков. tvzvezda.ru »

2023-12-22 23:01

Израиль заявил об уничтожении туннелей в «элитном квартале» ХАМАС в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожила сеть туннелей в «элитном квартале» палестинского движения ХАМАС в городе Газа nsn.fm »

2023-12-22 22:14

В ЦАХАЛ заявили, что обнаружили в Газе 1,5 тысячи туннелей ХАМАС

ГАЗА, 20 декабря, ФедералПресс. С начала наземной операции в секторе Газа силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнаружили около 1500 туннельных шахт и маршрутов движения ХАМАС, сообщил представитель военного ведомства контр-адмирал Даниэль Хагари. fedpress.ru »

2023-12-20 03:16

ЦАХАЛ: в секторе Газа обнаружены более 1500 туннелей ХАМАС

С начала наземной операции в секторе Газа Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнаружила более 1500 туннелей и подземных переходов, принадлежащих палестинскому движению ХАМАС.

ridus.ru »

2023-12-19 20:54

ЦАХАЛ обнаружила крупнейшую сеть туннелей ХАМАС на границе Газы и Израиля

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила об обнаружении самой большой системы туннелей палестинского движения ХАМАС на границе Израиля и сектора Газа в 400 метрах от контрольно-пропускного пункта Эрез. tvzvezda.ru »

2023-12-17 20:00

ООН предупредила о последствиях затопления туннелей в секторе Газа

Затопление израильскими военными туннелей ХАМАС в Газе чревато долгосрочными последствиями для прав человека, а при проведении любых военных операций должно соблюдаться международное право. versia.ru »

2023-12-14 15:49

Госдеп прокомментировал информацию о затоплении туннелей Израилем в секторе Газа

Израиль должен обеспечить безопасность мирных жителей, указали во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-12-13 22:17

Израильская армия начала затопление подземных туннелей в Газе

ГАЗА, 13 декабря, ФедералПресс. Армия обороны Израиля приступила к затоплению тоннелей под сектором Газа, которые как укрытие используют члены палестинского движения ХАМАС, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. fedpress.ru »

2023-12-13 00:11

Израиль начал затопление подземных туннелей ХАМАС в Газе

Израильские военные начали закачивать морскую воду в систему подземных туннелей в секторе Газа, пишет газета The Wall Street Journal. Операция по затоплению туннелей может занять несколько недель. По данным WSJ, это является одним из методов, направленных на разрушение инфраструктуры ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-13 22:38

В ЦАХАЛ заявили о прорыве обороны ХАМАС и ближних боях у туннелей в Хан-Юнисе

Армия обороны Израиля в ходе комбинированного наступления на юге сектора Газа прорвала оборону ХАМАС. Оперативной информацией поделился на брифинге представитель командования ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари. tvzvezda.ru »

2023-12-7 07:40

Израиль вскрыл «бесконечную» сеть туннелей, шахт и бункеров под «мирными» объектами Газы

С момента начала наземной операции в Газе (27 октября) израильские военные обнаружили более 800 шахт, ведущих к обширной подземной сети туннелей и бункеров ХАМАС, сообщает ЦАХАЛ.

ridus.ru »

2023-12-4 15:21

Обнаружены сотни туннелей боевиков ХАМАС

«Шахты туннелей располагались в жилых районах, многие находились вблизи или внутри гражданских зданий и сооружений, таких как школы, детские сады, мечети и детские площадки», сообщает ТАСС. В некоторых шахтах обнаружено большое количество оружия, что является еще одним доказательством того, как ХАМАС намеренно использует гражданское население и инфраструктуру в качестве прикрытия для своей террористической деятельности внутри сектора Газа. kapital-rus.ru »

2023-12-3 15:53

Песков назвал чушью слухи о планах строительства туннелей под Крымским мостом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слухи о строительстве туннелей под Крымским мостом, назвав эти сообщения чушью. «Такое даже не стоит комментировать. На Washington Post не похоже - такую чушь написать», - цитирует Sputnik слова представителя Путина. tvzvezda.ru »

2023-11-25 18:53

В ЦАХАЛ показали, что находится внутри туннелей ХАМАС под «Аль-Шифа»

Армия Израиля показала кадры из подземных туннелей в секторе Газа под больницей «Аль-Шифа». Судя по видео, палестинские боевики ХАМАС оборудовали подземные ходы, простирающиеся на сотни метров. Входы в туннель есть не только в самой больнице, но и на соседней улице и в соседнем доме. tvzvezda.ru »

2023-11-23 23:12

Экс-премьер Израиля заявил о постройке туннелей под сектором Газа израильтянами

Туннели под больницей «Аш-Шифа» в секторе Газа были построены израильскими рабочими несколько десятилетий назад. Об этом заявил бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак в интервью телеканалу CNN. Он сказал, что их построили, чтобы обеспечить больше места для работы больницы из-за очень ограниченного размера комплекса. lenta.ru »

2023-11-21 13:21

В ЦАХАЛ заявили об уничтожении более 150 туннелей и подземных объектов ХАМАС

Более 150 туннелей и иных подземных объектов ХАМАС уничтожены с начала военной операции в секторе Газа. Об этом заявил пресс-секретарь ЦАХАЛ Джонатан Конрикус. «Мы уничтожили в большинстве случаев при помощи взрывчатых веществ более 150 туннелей и комплексов», - процитировало ТАСС представителя ЦАХАЛ. tvzvezda.ru »

2023-11-12 06:57

Армия Израиля сообщила об уничтожении более 150 туннелей и подземных объектов ХАМАС

По словам пресс-секретаря ЦАХАЛ в резерве Джонатана Конрикуса, боевики движения используют тоннели для хранения боеприпасов и проведения неожиданных атак на израильских военных tass.ru »

2023-11-12 06:31

Армия Израиля уничтожила ряд туннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о проведении специального рейда по выявлению и уничтожению ряда туннелей палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявили в пресс-службе ЦАХАЛ. «Войска вскрыли шахты туннелей, начинили их взрывчаткой и обезвредили туннели», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-3 14:59

Остин: сеть подземных туннелей ХАМАС усложняет проведение наземной операции в Газе

Министр обороны США отметил, что необходимо осознавать, что "городские бои очень сложны", на их реализацию уходит много времени tass.ru »

2023-10-22 17:50

Древний народ Сахары выжил в пустыне благодаря единственному источнику воды

Забытая цивилизация была известна римлянам как Гараманты (древний народ Сахары, впервые упоминаются Геродотом (около 500 г. до н. э) как «очень великий народ», прим ред), и это было первое известное урбанизированное общество, обосновавшееся в пустыне. kapital-rus.ru »

2023-10-21 19:48

Новые поезда по заоблачной цене оказались шире туннелей в Испании

Испанская железнодорожная госкомпания RENFE приобрела комплект современных поездов на сумму 258 млн евро. Правда, оказалось, что они шире прорубленных в стране тоннелей и в них не проходят. riafan.ru »

2023-2-26 18:55

В Южной Корее разработали робота для исследования туннелей

В Южной Корее создали робота для исследования подземных туннелей, пишет Defense News. Машину разработали совместно с Командованием по развитию боевых возможностей армии США. Робот может распознавать опасные объекты и загрязненные участки, а также создавать трехмерные карты. lenta.ru »

2022-6-24 20:03

У туннелей Илона Маска нашли изъяны

Открытый компанией Илона Маска The Boring Company четырехкилометровый скоростной туннель в Лас-Вегасе раскритиковали американские транспортные эксперты. У подземной артерии нашли изъяны, которые не позволяют решить проблемы с городскими пробками. Перспективы для других городов не увидели. lenta.ru »

2021-6-10 02:30

Всевидящее «Око»: в Хмеймим доставили специальный георадар для поиска туннелей террористов

Российские военнослужащие на сирийской базе Хмеймим получили в свое распоряжение георадар «Око-3». Высокочувствительный прибор предназначен для поиска туннелей и пустот, которые боевики используют для скрытого перемещения под землей. tvzvezda.ru »

2021-3-12 00:42

Песков назвал уместной установку дезинфекционных туннелей для защиты здоровья президента

Принимаются все необходимые меры, отметил пресс-секретарь российского лидера tass.ru »

2020-6-22 16:16

Военнослужащие сирийской армии обнаружили сеть туннелей джихадистов на юго-востоке Идлиба

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) обнаружили на территории юго-восточной части Идлиба огромную сеть туннелей и траншей, которые простираются на десятки километров.

oko-planet.su »

2020-1-5 22:19

Сирийская армия обнаружила сеть туннелей террористов на юго-востоке Идлиба

Сирийская армия обнаружила огромную сеть туннелей и траншей боевиков, которые простираются на десятки километров. riafan.ru »

2020-1-4 16:00

Сирийская армия обнаружила сеть туннелей боевиков на востоке Дейр-эз-Зора

Группа сирийских сил безопасности обнаружила сеть туннелей с оружием, боеприпасами, медикаментами и медицинским оборудованием в провинции Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2019-11-1 16:00

Сирийская армия обнаружила сеть туннелей боевиков на юге Идлиба

Подразделения сирийской правительственной армии прочесали освобожденный город Хан-Шейхун и район Аль-Тамана на юге Идлиба. riafan.ru »

2019-8-28 16:00

Подтверждено существование туннелей в пространстве-времени

Физик Дэниел Джафферис из Гарвардского университета теоретически подтвердил существование проходимых червоточин или кротовых нор, соединяющих две отдаленные друг от друга точки Вселенной. Однако путешествие через них должно занимать больше времени, чем в обычном пространстве. lenta.ru »

2019-4-15 19:53

В США займутся разработкой боевых туннелей

Агентство перспективных разработок министерства обороны США планирует изучить вопрос создания туннелей на поле боя для безопасного снабжения передовых подразделений, осуществления спасательных миссий и скрытного накопления припасов. vz.ru »

2019-3-4 11:59

СМИ: новым «секретным оружием» США станут тактические туннели

В Соединенных Штатах Америки задумались об использовании тактических туннелей на поле боя. Соответствующим проектом займется Управление перспективных исследовательских проектов минобороны США. Как отмечается в материале National Interest, тактические туннели исторически являются головной болью для американских стратегов. tvzvezda.ru »

2019-3-4 09:51