Результатов: 37

Сексолог раскрыла, как по длине ноги узнать уровень либидо

Многие пары иногда сталкиваются с проблемами в отношениях из-за потребностей в сексе. Как объяснила сексолог Алина Мурзалиева, всё дело в уровне половой конституции: кому-то требуется больше секса, а кому-то — меньше. life.ru »

2023-11-29 03:03

Сексолог раскрыла, как по длине ноги определить, что партнёр — зверь в постели

Многие пары иногда сталкиваются с проблемами в отношениях из-за потребностей в сексе. Как объяснила сексолог Алина Мурзалиева, всё дело в уровне половой конституции: кому-то требуется больше секса, а кому-то — меньше. life.ru »

2023-11-29 03:03

Американка прекратила бриться и побила рекорд по длине бороды среди женщин

38-летняя Эрин Ханикатт из Мичигана стала рекордсменом после того, как прекратила бриться трижды в день. Она сумела отрастить бороду длиной в 30 сантиметров. Рекорд был зафиксирован представителями Книга рекордов Гиннесса 8 февраля 2023 года. lenta.ru »

2023-8-18 17:00

Корейские ученые проверили, можно ли по длине носа определить размер пениса

Можно ли по носу мужчины определить размер его достоинства? Ответить на этот вопрос решили корейские ученые из Университетской больницы Ульсана, результаты... rosbalt.ru »

2023-6-26 01:20

Кто стерва, кто милашка: Определяем характер женщины по длине её волос и причёске

Почему женщины так щепетильно относятся к внешности? Ответ прост. Дамский образ — прямое отражение личности. Подсказки, какая девушка по характеру стоит перед вами, кроется даже в длине её волос. life.ru »

2023-2-27 18:00

Девушка заказала брюки в сети и удивилась их длине во время примерки

Шотландка Кирсти Янг с никнеймом @kirstyxyoung1988 заказала брюки на сайте онлайн-ретейлера Pretty Little Thing и удивилась их длине при примерке. Девушка рассказала, что приобрела в сети указанные расклешенные штаны черного цвета с завышенной талией, которые, согласно описанию, соответствовали ее параметрам. lenta.ru »

2023-1-16 19:43

Швейцарцы нацелились побить мировой рекорд по длине поезда

29 октября в Швейцарии в связи с состоявшимся в августе 175-летием швейцарских железных дорог постараются побить мировой рекорд по длине пассажирского поезда. mirnov.ru »

2022-10-28 14:04

Блогерша заказала брюки в сети и удивилась длине своего туловища при примерке

Блогерша и модель плюс-сайз Стеф Ошири заказала брюки в сети и удивилась длине своего туловища при примерке. Девушка приобрела для работы кожаные брюки, оформленные шнуровкой, которые должны были доходить до груди. lenta.ru »

2022-10-27 11:33

Блогерша заказала платье бренда Кардашьян и удивилась его длине

Блогерша Эшли Сантанджело заказала платье бренда Ким Кардашьян Skims и удивилась его длине. Так, на размещенных кадрах юзерша предстала в облегающем платье розового цвета на тонких бретелях. При этом она продемонстрировала, как подол платья спадает ниже ее ступней и простирается по полу. lenta.ru »

2022-7-29 08:30

Нижегородские таможенники погорели на длине туалетной бумаги

Нижегородские таможенники за взятку приняли на баланс службы некачественные туалетные принадлежности. Им грозит тюремный срок. riafan.ru »

2020-12-30 15:07

Россия побила СССР по длине застоя в экономике

Темпы роста российской экономики замедлились до уровней, которых не наблюдалось даже в период тяжелого застоя в Советском Союзе. Больше 10 лет страна растет в пределах 1% в год, тогда как темпы роста мировой экономики превышают 3% в год. kapital-rus.ru »

2020-10-12 13:22

Крымский мост подсветили цветами триколора

Арочный участок Крымского моста в ночь на воскресенье, 15 декабря, подсветили цветами российского флага. Это было тестирование освещения по всей длине моста, которое начнет работать после открытия железнодорожного движения каждую ночь. vesti.ru »

2019-12-15 14:04

Поклонская ответила Собчак на язвительный комментарий о длине юбки

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская отреагировала на высказывание телеведущей Ксении Собчак о длине ее юбки. riafan.ru »

2019-10-17 18:55

Эксперты выяснили, как предсказать кризис по цвету помады и длине женских юбок

Выявлено несколько необычных критериев, которые могут предупредить о начале кризиса. Эксперты рассказали, как по цвету помады и длине юбки можно узнать о проблемах в экономике. argumenti.ru »

2019-10-7 08:30

Карповая аквакультура в неолитическом Китае насчитывает 8000 лет

Международная группа исследователей проанализировала кости рыб, найденные на раннем неолитическом участке Цзяу в провинции Хэнань, Китай.

Сравнивая распределение по длине тела и соотношение видового состава костей с находками из восточноазиатских мест с современной аквакультурой, исследователи предоставляют доказательства управляемой аквакультуры карпа в Цзяу, относящейся к 6200-5700 гг. до н.э.
Несмотря на растущую важность выращиваемой рыбы для экономики и питания во всем мире, происхождение аквакультуры остается неизвестным. В книге «Пекин», старейшей из сохранившихся коллекций древнекитайской поэзии, упоминается, что карп разводился в пруду около 1140 г. до н.э., а в исторических записях описывается карп, выращиваемый в искусственных прудах и рисовых полях в Восточной Азии к первому тысячелетию до нашей эры. Но, учитывая, что рисовые поля в Китае датируются пятым тысячелетием до нашей эры, исследователи из Музея озера Бива в Кусату, Япония, Института истории человека им. Макса Планка в Йене, Германия, Института Сэйнсбери по изучению Японского искусства и культуры в Норвиче, Великобритания, и международная команда коллег решили выяснить, существовала ли карповая аквакультура в Китае раньше, чем предполагалось ранее.

Цзяу, расположенный в провинции Хэнань, Китай, известен ранним одомашниванием риса и свиней, а также ранней разработкой ферментированных напитков, костных флейт и, возможно, письма. Эта история раннего развития в сочетании с археологическими находками, свидетельствующими о наличии больших водных пространств, сделала его идеальным местом для настоящего исследования.

Исследователи измерили 588 зубов карпа, извлеченных из останков рыбы в Цзяу, что соответствует трем отдельным периодам неолита, и сравнили распределение по длине тела с данными из других мест и современной выборкой карпа, выращенного в деревне Мацукава, Япония. В то время как остатки первых двух периодов выявили унимодальные закономерности распределения по длине тела, достигающие пика в зрелости карпа или около нее, остатки периода III (6200-5700 гг. до н.э.) демонстрировали бимодальное распределение, с одним пиком в 350-400 мм, соответствующим половому созреванию и еще один на 150-200 мм.

Это бимодальное распределение, идентифицированное исследователями, было аналогично тому, которое было задокументировано на территории железного века Асахи в Японии (около 400 г. до н.э. - 100 г. н.э.), и указывает на управляемую систему разведения карпа, которая до сих пор не была идентифицирована в неолитическом Китае.

«В таких промыслах, - отмечается в исследовании, - большое количество карповых рыб было поймано в период нереста и обработано как консервированная пища. В то же время некоторых карпов поддерживали в живых и выпускали в замкнутые, регулируемые человеком воды, где они естественным образом появлялись, и их потомство росло, питаясь доступными ресурсами. Осенью из прудов сливалась вода, и рыба добывалась, причем распределение по длине тела показало два пика из-за присутствия как незрелых, так и зрелых особей».

Размер рыбы был не единственным доказательством, найденным исследователями в поддержку разведения карпов в Цзяу. В восточноазиатских озерах и реках карась, как правило, более многочислен, чем обыкновенный карп, но обыкновенный карп составляет около 75% останков карповых рыб, обнаруженных в Цзяу. Эта высокая доля менее распространенной рыбы указывает на культурное предпочтение обыкновенного карпа и наличие достаточно сложной для этого аквакультуры.

Основываясь на анализе останков карпа из Цзяу и данных предыдущих исследований, исследователи выдвигают гипотезу о трех стадиях развития аквакультуры в доисторической Восточной Азии. На этапе 1 люди ловили рыбу в болотистых районах, где карп собирается во время нереста. На втором этапе эти болотистые экотоны управлялись рытьем каналов и контролем уровня воды и циркуляции воды, чтобы карп мог нереститься, а потом добывать молодь. Стадия 3 включала постоянное управление людьми, включая использование нерестилищ для контроля за размножением, а также пруды с рыбами или рисовые поля для управления подростками.

Хотя рисовые поля еще не были определены в Цзяху, эволюция аквакультуры карпа с выращиванием влажного риса, по-видимому, связана, и совместная эволюция этих двух факторов является важной темой для будущих исследований, пишет HeritageDaily.

kapital-rus.ru »

2019-9-17 21:36

"Барселона" побила рекорд Примеры по длине беспроигрышной серии

"Барселона" установила рекорд чемпионата Испании по футболу по количеству матчей подряд без поражений. Каталонцам удалось побить достижение в домашнем матче 32-го тура против "Валенсии". "Сине-гранатовые" одержали победу со счетом 2:1. vesti.ru »

2018-4-14 21:55

Второй Байкальский - второй в России по длине. Проходку тоннеля завершили на БАМе

Шикарные перспективы для развития Сибири нарисовало завершение бурения второго Байкальского тоннеля. Расположенный на границе Иркутской области и Бурятии, он даст возможность вывозить нашу продукцию на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. news.mail.ru »

2018-3-12 10:09

Красивая жизнь: российская бизнес-элита опередила американскую по длине яхт

Около 58% россиян с состоянием свыше $50 млн уже имеют второй паспорт или двойное гражданство, а еще 45% изучают возможность переехать на постоянное жительство в другую страну forbes.ru »

2018-3-8 14:37

По длине пальцев можно узнать о доходах человека

Специалисты университетов им. Джорджа Мейсона и Высшей школы экономики обнаружили взаимосвязь между длиной пальцев человека и его доходом. mirnov.ru »

2017-2-25 19:07

Таланты человека определят по длине пальцев

Норвежский медик Карл Пинска рассказал о способе определения наклонностей человека в зависимости от соотношения длин его указательного и безымянного пальцев. К своим выводам ученый пришел, наблюдая за 42 женщинами с различным уровнем тестостерона. Об этом сообщает издание Daily Mail. lenta.ru »

2016-10-14 10:52

Мост в Крым через Керченский пролив начнут строить одновременно по всей длине

КЕРЧЬ, 31 августа. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Транспортный переход через Керченский пролив, который соединит Крым с Краснодарским краем, начнут строить одновременно по всей длине.

news.mail.ru »

2015-8-31 14:32