Результатов: 8

На шахту с заблокированными седьмой день горняками в Приамурье доставят георадар

На рудник «Пионер» в Амурской области, где седьмой день под завалами остаются горняки, в среду, 27 марта, доставят специальный георадар. Об этом сообщило правительство российского региона. «Он нужен для того, чтобы оперативно оценивать состояние горных масс, льда и воды в части их подвижности», — сообщили там. lenta.ru »

2024-3-25 08:27

На рудник в Приамурье доставят георадар для мониторинга подвижности горных масс

На рудник "Пионер" в Амурской области, где 13 человек до сих пор остаются под завалами из-за обрушения горных пород, 27 марта прибудет специальный георадар, который поможет в поисках. Об этом информировало правительство региона. life.ru »

2024-3-25 06:11

Всевидящее «Око»: в Хмеймим доставили специальный георадар для поиска туннелей террористов

Российские военнослужащие на сирийской базе Хмеймим получили в свое распоряжение георадар «Око-3». Высокочувствительный прибор предназначен для поиска туннелей и пустот, которые боевики используют для скрытого перемещения под землей. tvzvezda.ru »

2021-3-12 00:42

Георадар для поиска возможных подкопов доставлен на российскую базу Хмеймим в Сирии

Также для российских саперов в страну доставили новые защитные костюмы, предназначенные для работ с взрывчатыми устройствами tass.ru »

2021-3-12 00:17

Археологи впервые составили подробную карту римского города без раскопок

Георадар, позволяющий заглянуть на некоторую глубину под землю, впервые помог учёным подробно картировать античный город, не производя при этом раскопок. Исследователи с соответствующими приборами просто объехали изучаемую территорию по поверхности, а затем по собранным данным составили карту погребённого поселения, в котором в итоге был обнаружен даже водопровод. vesti.ru »

2020-6-10 16:22

Новый георадар на порядок повысит безопасность беспилотных автомобилей

Компания WaveSense объявила, что выпускает в гражданский оборот технологию, которая использовалась американскими военными для защиты от мин. Радар позволит беспилотному автомобилю оставаться на трассе при любых погодных условиях. vesti.ru »

2018-8-28 09:31