Результатов: 10

На рудник в Приамурье доставят георадар для мониторинга подвижности горных масс

На рудник "Пионер" в Амурской области, где 13 человек до сих пор остаются под завалами из-за обрушения горных пород, 27 марта прибудет специальный георадар, который поможет в поисках. Об этом информировало правительство региона. life.ru »

2024-3-25 06:11

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-3-18 18:23

Пожилым людям назвали способы избежать лишающей подвижности навсегда травмы

Чтобы снизить риск перелома шейки бедра, пожилым людям стоит изменить диету и обезопасить свое жилое пространство, уверена врач-терапевт Надежда Чернышова. В частности, она рекомендовала употреблять в пищу больше продуктов, богатых кальцием, и ходить по дому в тапках или туфлях с задниками. lenta.ru »

2023-6-27 19:47

Названы основные причины патологической подвижности зубов и методы ее лечения

Стоматолог-ортопед Ив Пьер Брежо рассказал о причинах патологической подвижности зубов. По его словам, она является следствием травмы или осложнения болезней ротовой полости и проблем со здоровьем в общем. lenta.ru »

2023-2-15 19:37

Названы склонные к потере подвижности рук профессии

Врач Центра неврологии доктора Шахновича Петр Труханов рассказал, что люди, которые длительное время работают за компьютером, ювелиры и пианисты, чаще всего страдают от последствий сжатия нервов, среди которых присутствует потеря чувствительности и подвижности конечности lenta.ru »

2022-9-15 07:00

Раскрыт секрет подвижности сперматозоидов

Оральные контрацептивы могут скоро создать и для мужчин — исследователи из Японии обнаружили белок, который играет важную роль в регуляции подвижности сперматозоидов. При «выключенном» SPATA33 фермент кальциневрин не мог найти своего места в хвосте сперматозоида — что вызывало недостаточную подвижность последнего. lenta.ru »

2021-8-24 04:16

Челябинские школьники сделали комплекс для восстановления подвижности после инсульта

Руководитель технопарка "Кванториум" Иван Шмидт отметил, что врачи высоко оценили разработку и увидели дополнительный потенциал прибора: он пригоден для восстановления подвижности суставов кисти и после обычных травм tass.ru »

2021-3-25 15:10

"Швабе" представит разработки для восстановления подвижности рук в странах Европы

Комплекс уже был апробирован в ряде медучреждений страны как в Москве, так и за ее пределами tass.ru »

2019-11-18 16:13

В МГУ открыли ранее неизвестный способ регуляции клеточной подвижности

Ученые из МГУ имени М. В. Ломоносова выяснили, что протеинкиназа LOSK регулирует внутриклеточное распределение динактина – сложного белка, необходимого в том числе для транспортировки веществ внутри клетки. lenta.ru »

2016-3-18 18:09