Результатов: 293

ЦАХАЛ ударил по пусковой установке и объектам инфраструктуры «Хезболлы»

В ночь на 26 апреля ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) произвела серию ударов по объектам ливанской шиитской группировки «Хезболла». По информации RT со ссылкой на пресс-службу израильской армии, танками и артиллерией ЦАХАЛ атаковал объекты «Хезболлы» в ответ на два запуска противотанковых ракет в направлении горы Хар-Дов на севере Израиля. tvzvezda.ru »

2024-4-26 03:58

ВС Израиля нанесли удары по военным объектам Хезболлы в Ливане

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении ударов по военным объектам шиитского движения Хезболла на юге Ливана. Как говорится в заявлении, авиация нанесла удары по объектам «Хезболла» в Ливане, в том числе по двум военным объектам в районе Хиама и наблюдательному пункту в районе Одайсе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 09:58

Израиль сообщил о ликвидации командира "Хезболлы", ответственного за пуски ракет

Авиация Израиля нанесла удар по автомобилю, в котором находился один из командиров ливанского движения "Хезболла", Мухаммад Хусейн Мустафа Шечори. Он руководил ракетными силами в составе спецназа "Радван", сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, опубликовав видео. life.ru »

2024-4-17 23:54

ЦАХАЛ ликвидировал командира береговорого сектора Хезболлы в Ливане

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ликвидации командира так называемого берегового сектора, который отвечает за оборону побережья, ливанской шиитской организации Хезболла Исмаила Юсафа База. Командир «Хезболлы» был убит ударом с воздуха в районе Айн-Эбель в Ливане, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 18:15

Авиация Израиля нанесла удары по объектам Хезболлы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что израильская авиация нанесла удары по военным объектам и инфраструктуре шиитского движения Хезболла на юге Ливана. Сообщается, что истребители израильских ВВС нанесли удары по военным строениям «Хезболлы» на юге Ливана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 21:53

Армия Израиля заявила об ударе по крупному военному объекту "Хезболлы"

Истребители Армии обороны Израиля ударили по крупному производственному объекту шиитской группировки "Хезболла" в Ливане. Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, удар был нанесён в ответ на обстрелы северных районов еврейского государства в ночь на 14 апреля. life.ru »

2024-4-14 14:50

Израиль нанес удар по объекту Хезболлы в Ливане

Истребители ВВС Израиля ударили по военному объекту шиитской организации Хезболла в глубине территории Ливана, сообщила армейская пресс-служба. Как указали в пресс-службе, Израиль нанес удар в ответ на обстрелы северных районов Израиля прошлой ночью. vz.ru »

2024-4-14 13:44

Al Mayadeen: ВВС Израиля ударили по форпосту «Хезболлы» в Баальбеке

Военно-воздушные силы Израиля атаковали восточный Ливан - город Баальбек. Там дислоцирован форпост шиитской вооруженной группировки «Хезболла». По информации корреспондента местного телеканала Al Mayadeen, под удар попал один из жилых домов в районе Сарин. tvzvezda.ru »

2024-4-14 12:06

Израиль сообщил об уничтожении высокопоставленного командира «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале сообщила об уничтожении командующего элитным подразделением «Радван» ливанской группировки «Хезболла». По данным израильских вооруженных сил, военный планировал и проводил «теракты против мирных жителей на севере Израиля». lenta.ru »

2024-4-8 10:26

Израиль ликвидировал командира диверсионных формирований Хезболлы в Ливане

Израильские истребители минувшей ночью нанесли удары в районе Эс-Султании на юге Ливана, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). По данным ЦАХАЛ, в результате ударов был ликвидирован один из командиров диверсионных формирований «Радван» шиитского движения «Хезболла», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 10:14

Армия Израиля заявила о ликвидации замкомандира ракетных войск «Хезболлы»

Израильская армия сообщила, что в результате авиаудара в Ливане был ликвидирован заместитель командующего ракетными войсками шиитского движения «Хезболлах» Али Абед Аль-Хасан Наим nsn.fm »

2024-3-29 15:01

Нетаньяху не исключил военную операцию против «Хезболлы»

Израиль может провести военную операцию против ливанского шиитского движения «Хезболлах», сообщил изданию Politico израильский премьер Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-3-11 01:28

Доцент Буш: Операция ЦАХАЛ против "Хезболлы" не даст ничего Израилю

Возможное решение Израиля начать военную операцию против ливанской "Хезболлы" может обернуться для властей еврейского государства крайне неприятными последствиями, считает доцент кафедры современного Востока РГГУ Низар Буш. life.ru »

2024-3-8 17:00

Израиль заявил об уничтожении старшего командира «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении высокопоставленных боевиков «Хезболлы» в результате удара по Ливану. Отмечается, что при авиаударах Израиля по городу Набатия в среду вечером были убиты старший командир элитного подразделения «Хезболлы» «Радван» и его заместитель. lenta.ru »

2024-2-15 17:26

Израиль нанес удары по объектам «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 4 февраля нанесла серию ударов по позициям движения «Хезболла» на юге Ливана. Израильская сторона заявила, что эти действия стали ответом на обстрелы северных районов страны с ливанских территорий. lenta.ru »

2024-2-4 20:05

ВВС Израиля нанесли удары по объектам "Хезболлы" на юге Ливана

Истребители Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля атаковали позиции вооружённых формирований шиитского движения "Хезболла" в Южном Ливане. Об этом сообщает портал Lebanon 24. life.ru »

2024-1-21 16:59

ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане

Израильские военнослужащие сообщили об обнаружении пуска со стороны Ливана в северной части Израиля. Пуск пришелся по открытой местности района Хар-Дов. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-1-21 02:10

В Йемене рассказали о роли «Хезболлы» в атаках хуситов

Командиры ливанского движения «Хезболла» и Корпуса стражей исламской революции Ирана находятся в Йемене и помогают координировать атаки шиитского движения «Ансар Алла» в Красном море, сообщили источники Reuters. lenta.ru »

2024-1-20 17:19

В ЦАХАЛ заявили об ударах по командному центру «Хезболлы» в Ливане

Военно-воздушные силы Израиля нанесли авиаудары по объектам военизированной шиитской организации «Хезболла» и командным центрам в Ливане. Об этом сообщили в ЦАХАЛ, опубликовав также кадры боевой работы. tvzvezda.ru »

2024-1-15 23:00

Лидер «Хезболлы» высказался об агрессии США против Йемена

Лидер ливанской шиитской партии «Хезболла» Хасан Насрулла заявил, что президент США Джо Байден проявил недальновидность, отдав приказ об атаке территории Йемена в надежде остановить бойцов-хуситов в Красном море. lenta.ru »

2024-1-15 20:14

Израиль ударил по позициям «Хезболлы» в Ливане

ВВС Израиля нанесли удар по позициям ячейки «Хезболлы» в Ливане. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Они добавили также, что израильские спецназовцы и артиллеристы обстреляли вооруженных противотанковыми ракетами противников в районе деревни Ярун. lenta.ru »

2024-1-13 13:33

Высокопоставленный командир "Хезболлы" погиб в Ливане при ударе Израиля

В Ливане погиб высокопоставленный командир подразделения "Радван" шиитской организации "Хезболла". Об этом сообщает её пресс-служба. life.ru »

2024-1-8 17:20

СМИ: Израильские военные ликвидировали высокопоставленного члена «Хезболлы»

Высокопоставленный командир одного из подразделений движения «Хезболлах» погиб в Ливане в результате удара, нанесённого Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщает Reuters nsn.fm »

2024-1-8 14:32

В США обеспокоились возможным военным конфликтом Израиля и «Хезболлы»

Администрация президента США Джо Байдена намерена предотвратить полномасштабный военный конфликт между Израилем и движением «Хезболла». Чиновники предполагают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может рассматривать расширение боевых действий как способ удержания власти на фоне критики правительства. lenta.ru »

2024-1-7 14:59

ВВС Израиля нанесли массированные удары по позициям "Хезболлы"в Ливане

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли удары по позициям бойцов шиитского движения "Хезболла", расположенным недалеко от ливанских городов Тир и Сайда. Об этом в субботу, 6 января, сообщил телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-1-6 21:44

Израиль нанес авиаудар по объектам «Хезболлы» на юге Ливана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла ракетные удары по базам движения «Хезболла», расположенным на юге Ливана. При этом на официальных ресурсах движения «Хезболла» появилась информация, согласно которой за минувшие сутки формирования данной организации потеряли пять бойцов. lenta.ru »

2024-1-6 20:51

В результате атак израильской армии погибли девять бойцов Хезболлы

Девять бойцов вооруженного крыла ливанской шиитской партии Хезболла погибли в среду в результате израильских ударов. Жертвами продолжающихся столкновений на границе двух стран стали местный представитель «Хезболла» Хусейн Язбек и восемь его сослуживцев, сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-1-4 05:55

ЦАХАЛ опубликовал видео авиаударов по базе Хезболлы в Ливане

Истребители Армии обороны Израиля нанесли ряд авиаударов по территории в Ливана в районе Яруна. Как пояснили в пресс-службе ЦАХАЛ, бомбардировке подверглись базы Хезболлы. «Некоторое время назад истребители ЦАХАЛа нанесли удар по террористической инфраструктуре, где действовали террористы Хезболлы», - сообщили в Telegram израильской армии в 11:44 2 января. tvzvezda.ru »

2024-1-2 12:17

Израиль нанес ответные удары по военным объектам «Хезболлы» в Ливане

В ответ на обстрелы израильской территории ЦАХАЛ нанес удары по военным объектам ливанской шиитской организации «Хезболла».

ridus.ru »

2023-12-26 19:49

ЦАХАЛ нанес удар по оперативному штабу «Хезболлы» в Ливане

Израильские истребители атаковали оперативный штаб «Хезболлы» в Ливане. . Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в Telegram-канале. «Некоторое время назад истребители ЦАХАЛ нанесли удар по оперативному командному центру "Хезболлы" в Ливане», - заявили в израильской армии. tvzvezda.ru »

2023-12-21 00:38

Иран заявил о возможности членов «Хезболлы» и ХАМАС найти оружие на Украине

Ливанская шиитская организация «Хезболла» и радикальное палестинское движение ХАМАС имеют возможность нелегально приобрести на Украине все необходимое им оружие. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. lenta.ru »

2023-12-11 16:49

Израильские военные пострадали при атаке беспилотников Хезболлы

Ливанское движение Хезболла атаковало беспилотниками военную базу на севере Израиля, в результате пострадали шестеро израильских военнослужащих, пишет Times of Israel. По информации агентства, «Хезболла» атаковало базу в Западной Галилее, в результате шестеро военных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) получили ранения средней степени тяжести, еще четверо пострадали в легкой степени от осколков и отравления дымом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 17:29

ЦАХАЛ заявил, что нанес авиаудары по объектам и инфраструктуре «Хезболлы»

Израильская Армия сообщила, что нанесла авиаудары по объектам и инфраструктуре ливанского движения «Хезболла». «В течение дня самолеты ЦАХАЛ нанесли удары по ряду террористических объектов "Хезболла", включая террористическую инфраструктуру», - говорится в сообщении армии в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:17

ЦАХАЛ атаковал пусковые посты «Хезболлы» в Ливане

Истребители ВВС Израиля атаковали территорию Ливана, уничтожая инфраструктуру движения «Хезболла». Удары последовали в ответ на пуски в сторону Израиля в понедельник, 4 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-5 04:24

Нетаньяху не исключил уничтожения Ливана из-за Хезболлы

Шиитская организация Хезболла может своими действиями уничтожить Ливан, заявил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху заявил, что израильские силы обеспечат «безопасность на севере и на юге». vz.ru »

2023-12-3 00:51

Иран направил высокопоставленного представителя на встречу с генсеком "Хезболлы"

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян провёл встречу с генсекретарём "Хезболлы" шейхом Хасаном Насруллой во время своего визита в Бейрут. Об этом сообщил ливанский телеканал Al Manar. life.ru »

2023-11-23 12:16

Израиль атаковал командный центр «Хезболлы» в Ливане

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла авиационные удары по инфраструктуре и командному центру шиитской группировки «Хезболла» в Ливане. Об этом пресс-служба израильской армии сообщила в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-22 01:29

В Израиле сообщили об ответных ударах по объектам Хезболлы в Ливане

Армия Израиля (ЦАХАЛ) заявила о нанесении авиаударов по военным объектам шиитской партии Хезболла в Ливане. Удары последовали в ответ на запуск около 10 минометных снарядов с территории Ливана в направлении населенного пункта Шломи в северной части Израиля, заявили в ЦАХАЛ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-19 10:45