Результатов: 152

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы. lenta.ru »

2024-3-18 17:52

Диетолог рассказала, какие бургеры могут быть частью здорового рациона

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта, ФедералПресс. Маленький бургер с яйцом можно назвать здоровой частью рациона, утверждает сертифицированный врач-диетолог из США Келси Куник. Она подчеркивает, что блюдо содержит достаточное количество белка и может стать частью правильного и сбалансированного питания. Слова специалиста приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-3-14 22:25

Гастроэнтеролог призвал навсегда убрать из рациона один продукт

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Большое потребление соли приведет к проблемам с кишечником и сердцем, поэтому от этого продукта следует отказаться. Об этом заявил The Conversation доцент кафедры гастроэнтерологии медицинского факультета Вашингтонского университета Кристофер Дамман. fedpress.ru »

2024-3-14 11:33

Пожилых россиян призвали не исключать мясо из рациона

Полностью отказываться от употребления мяса в пожилом возрасте не стоит, предупредила кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lenta.ru »

2024-1-24 17:36

Раскрыты детали рациона блогера Блиновской в СИЗО «Печатники»

Рацион блогера Елены Блиновской в СИЗО № 6 может отличаться от меню остальных арестанток. По данным Shot, стандартный вариант питания в «Печатниках» включает в себя кашу на завтрак, суп на обед и пюре с рыбой или мясом на ужин. lenta.ru »

2024-1-23 16:40

Врач Лебедева назвала продукты, которые срочно надо убрать из рациона

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Некоторые продукты являются очень вредными, их следует убрать из своего рациона. Об этом заявила гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2023-12-25 14:59

Россиянам порекомендовали исключить из рациона один продукт во время ОРВИ

Во время ОРВИ и гриппа нужно исключить употребление сахара, потому что он мешает работе витамина C, рассказала нутрициолог Наталия Богданова. Кроме того, продолжила Богданова, сахаром любит «питаться» и патогенная микрофлора в кишечнике, что способствует еще большему ее разрастанию. lenta.ru »

2023-12-19 15:34

Роспотребнадзор перечислил важные продукты зимнего рациона

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора перечислили самые полезные продукты для зимнего рациона. Список они опубликовали в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-12 06:44

Диетолог рассказала, кому нужно исключить из рациона перекусы

Зачастую люди склонны к перекусам между основными приемами пищи, и иногда такой режим питания может быть даже полезным. Однако есть определенная категория... rosbalt.ru »

2023-12-5 00:32

Забыть навсегда: Врач рассказала, кому нужно исключить из рациона майонез и кетчуп

При некоторых заболеваниях стоит обратить внимание на некоторые соусы из своего рациона. Например, тем, у кого диагностирована инсулинорезистентность, стоит навсегда забыть о кетчупе и майонезе, заявила в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева. life.ru »

2023-11-22 01:43

Риск опухоли. Диетолог назвал три ошибки питания, которые приблизят рак

Неправильное питание может повысить риск развития злокачественной опухоли. Рассказываем, как не стоит питаться. aif.ru »

2023-11-8 15:12

Риск опухоли. Диетолог назвала три ошибки питания, которые приблизят рак

Неправильное питание может повысить риск развития злокачественной опухоли. Рассказываем, как не стоит питаться. aif.ru »

2023-11-8 15:12

Названо полезное печенье для ежедневного рациона

Диетолог Татьяна Солнцева рассказала, каким должно быть печенье, чтобы не вредить здоровью. Специалистка посоветовала не увлекаться печеньем из белой муки с большим содержанием сахара, а призвала выбирать выпечку из цельнозерновой муки, с орехами, сухофруктами или темным шоколадом в составе. lenta.ru »

2023-11-7 17:25

Родителей призвали исключить из рациона школьников один вид продуктов

В рацион школьника необходимо добавлять белковую пищу: мясо, яйца, творог, молоко, рассказала нутрициолог, клинический психолог-диетолог Анна Ивашкевич. Она призвала родителей исключить из рациона школьников вечером один вид продуктов — сладкое, а утром давать плотный и теплый завтрак. lenta.ru »

2023-10-12 19:36

Врач рассказала, какой продукт нужно убрать из рациона после 40 лет

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Россиянам старше 40 лет рекомендовали убрать из рациона соль. Рекомендациями по питанию поделилась кардиолог Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2023-10-12 16:08

Врач Протасов назвал вредные продукты, которые стоит убрать из рациона

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Часто люди, пытаясь наладить свое питание, отказываются от продуктов, которые на самом деле нужны организму. Но при этом оставляют в рационе вредные продукты. Об этом заявил кардиолог, терапевт Владимир Протасов. fedpress.ru »

2023-10-9 16:32

Доктор Мясников призвал россиян полностью исключить из рациона один продукт

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян полностью исключить из рациона один продукт. В беседе с «Лентой.ру» доктор рекомендовал отказаться от сладких пирожных. «Отказаться нужно от сладких пирожных — от трансжиров, которые приносят только сплошной вред», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-15 08:00

Медик перечислила продукты, которые стоит исключить из рациона в жару

Во время жары лучше избегать употребления полуфабрикатов, молочной продукции и закусок с белково-углеводной средой. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. В первую очередь с особой осторожностью нужно есть продукты с небольшим сроком годности. life.ru »

2023-7-29 13:36

Эндокринолог предупредила о вреде летнего рациона

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В летнее время, когда много фруктов и овощей, организм может недополучать другие не менее важные витамины. Об этом сообщила врач-эндокринолог Елена Прокопенко. fedpress.ru »

2023-7-25 19:41

Диетолог призвала исключить из рациона продукты, вызывающие инфаркт

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Наиболее распространенная причина смерти во всем мире – сердечно-сосудистые заболевания. Одна из причин возникновения таких болезней – вредная пища, которой люди злоупотребляют. fedpress.ru »

2023-7-11 15:58

Как детские привычки в еде влияют на качество рациона во взрослой жизни

Привередливость в еде - распространенная детская проблема, которая характеризуется привычкой отказываться от употребления определенных продуктов и нежеланием пробовать новую пищу. Такие избирательность и придирчивость негативно влияют на качество рациона не только в детстве, но и во взрослом возрасте. ridus.ru »

2023-7-2 10:00

Нутрициолог Золоев посоветовал беременным исключить из рациона кофе, сыры с плесенью и витамин А

Диета для беременных отличается от привычного рациона даже самых избирательных сторонников правильного питания. Продукты, которые полезны для большинства людей, могут быть вредны для будущих матерей. riafan.ru »

2023-6-29 08:31

Диетолог Бобровский назвал напитки, которые нужно исключить из ежедневного рациона

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня магазинные полки пестрят изобилием напитков. Яркий вкус и красивая упаковка очень привлекают людей, из-за чего многие добавляют такую продукцию в свой ежедневный рацион. fedpress.ru »

2023-6-8 12:23

Гастроэнтеролог Вялов дал полезные советы для летнего рациона

Самыми полезными продуктами в жаркое время года являются овощи и фрукты. Об этом сообщил гастроэнтеролог Сергей Вялов в беседе с «Известиями». riafan.ru »

2023-6-4 04:40

Объяснена ключевая причина разнообразия рациона насекомых

Ученые из Лундского университета объяснили ключевую причину разнообразия рациона насекомых. Оказалось, что все дело в бактериях, которые обеспечивают их питательными веществами, необходимых для выживания. lenta.ru »

2023-5-31 14:03

Онколог объяснил, что следует исключить из рациона, чтобы снизить риск рака

Продукты с высокой степенью переработки считаются вредными для здоровья. Как пишет портал MedikForum, исследование показало, что у тех, кто употребляет... rosbalt.ru »

2023-5-27 03:05

Еда-убийца: Топ-7 опасных для организма продуктов, которые нужно немедленно убрать из рациона

Всем давно известно: мы то, что едим. Приятный ужин может поднять настроение, а вот сухой и невкусный, наоборот, расстроить и вогнать в тоску. Рассказываем, с какими продуктами надо быть поосторожней. life.ru »

2023-5-13 13:00

Специалисты Роспотребнадзора перечислили полезные для рациона крупы

Эксперты Роспотребнадзора и Научно-исследовательского института питания назвали девять полезных круп для здорового рациона. Специалисты считают, что они обязательно должны быть в ежедневном меню правильного питания. riafan.ru »

2023-5-12 18:42

Врач-диетолог Анастасия Ефимова рассказала, что латте повышает калораж рациона

Врач-диетолог Анастасия Ефимова сообщила, что сам по себе кофе практически не содержит калорий, но с сахарами, сливками и сиропом человек может быстро набрать вес. riafan.ru »

2023-4-21 05:46

Топ-5 продуктов, которые необходимо исключить из рациона для похудения

Для успешного похудения необходимо исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, уверяет диетолог Ольга Бурлакова. В первую очередь в беседе с Лайфом она посоветовала отказаться от молочки: сметаны, творога, сливок и самого молока. life.ru »

2023-4-15 13:56

Врач назвала особенности весеннего рациона

Нутрициолог Анна Макарова рассказала, что с наступлением весны можно внести корректировки в привычный рацион. При этом специального меню для того или иного времени года не существует. Об особенностях сезонного рациона она рассказала в интервью для агентства «Прайм». lenta.ru »

2023-4-15 04:12

Россиянам раскрыли состав правильного весеннего рациона

Зимой многие люди употребляют более калорийные блюда, чем в тёплое время года. Однако в весенний период необходимо постепенно менять состав пищи, чтобы не набирать лишних килограммов. Какие продукты необходимо включить в рацион, рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. life.ru »

2023-4-4 08:08

Токсиколог Кутушов посоветовал исключить из рациона фруктовые фрэши для здоровья кишечника

Фруктовые фреши и хлеб представляют опасность для здоровья кишеничка. Об этом рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2023-3-30 12:19

Диетолог краснодарского Минздрава Кадырова раскрыла принципы здорового рациона в Великий пост

Состав продуктов, которые люди рассчитывают потреблять до конца Великого поста, должны обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами и витаминами. Поэтому обязательно в рационе должны присутствовать все важные для метаболизма нутриенты. riafan.ru »

2023-3-1 09:44

Нутрициолог Тягний раскрыла секрет грамотного рациона для ребенка

Семейный нутрициолог Дарья Тягний описала в комментарии для «СЭ», как следует действовать родителям, чтобы правильно составить полноценный рацион для ребенка social.mk.ru »

2023-2-27 14:27

Диетолог посоветовала повысить калорийность рациона в зимний период

Врач-эндокринолог, диетолог, руководитель Клиники нутрициологии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова посоветовала повысить калорийность рациона в зимний период. lenta.ru »

2023-2-5 01:15

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. life.ru »

2023-1-5 13:12