Результатов: 167

Россиянам рассказали, как часто можно есть бургеры без фатального ущерба здоровью

Ни для кого не секрет, что острая еда, фастфуд и колбасы вредят не только желудку, но и всему организму, поэтому продукты, относящиеся к этой категории, лучше есть как можно реже. Терапевт Центра молекулярной диагностики CMD Свердловский ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Хакимова рекомендует не поддаваться этому соблазну чаще одного раза в месяц. life.ru »

2024-3-23 18:00

Диетолог рассказала, какие бургеры могут быть частью здорового рациона

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта, ФедералПресс. Маленький бургер с яйцом можно назвать здоровой частью рациона, утверждает сертифицированный врач-диетолог из США Келси Куник. Она подчеркивает, что блюдо содержит достаточное количество белка и может стать частью правильного и сбалансированного питания. Слова специалиста приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-3-14 22:25

«Бургеры с сальмонеллой»: в Приморье после обеда в кафе отравились более 60 человек

В бургерной в Дальнереченске Приморского края отравились 62 человека. Среди них есть дети, сообщает Роспотребнадзор.Как уточняет прокуратура региона, люди... rosbalt.ru »

2024-2-14 10:42

Такер Карлсон в Москве попробовал бургеры и посмотрел на "пустые" полки в магазине

Такер Карлсон, взявший интервью у президента России Владимира Путина, своими глазами смог увидеть, как наша страна живёт под беспрецедентными санкциями. Как пишет Mash, американский журналист посетил ресторан "Вкусно — и точка" в центре Москвы, где заказал два двойных чизбургера, картошку и колу. life.ru »

2024-2-7 15:26

Во «Вкусно — и точка» подняли цены на бургеры

Повышение налога на добавленную стоимость на бургеры до 20 процентов с 1 октября спровоцировало рост цен на этот товар в ресторанах быстрого питания в России. Так, по данным на 3 октября, в сети «Вкусно — и точка» бургеры подорожали на 3-7 рублей по сравнению с 21 сентября, гамбургер стал стоить 65 вместо 59 рублей. lenta.ru »

2023-10-4 14:00

Россиян успокоили по поводу повышения цен на бургеры

Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в два раза, до 20 процентов, на часть фастфуда, в том числе бургеры, замороженная пицца, сэндвичи и похожие продукты, не скажется на конечных ценах. Об этом рассказал председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. lenta.ru »

2023-9-16 17:33

Губернатор в кепке и фартуке раздал бесплатные бургеры, и очередь была огромной

Губернатор Белгородский области Вячеслав Гладков раздал бесплатные бургеры на фестивале "Таврида" в Крыму. Участники фестиваля вряд ли ожидали увидеть политика в таком необычном амплуа: Гладков был одет в белое поло, чёрный фартук, а его голову украсила зелёная кепка — всё в соответствии с санитарными нормами. life.ru »

2023-8-18 14:12

Подсчитано, на сколько за год подорожали шаурма, бургеры и пицца

В России за год шаурма подорожала на 3%, а бургеры — на 6%. К такому выводу пришли аналитики "Контур.Маркета", которые проанализировали динамику продаж фастфуда за июль и начало августа этого года и сравнили показатели с аналогичным периодом прошлого. life.ru »

2023-8-17 15:55

Сотни людей в сети шутят, что им «американские бургеры дороже родины». Откуда взялся этот мем и как он захватил интернет

Мем «А мне американские бургеры дороже Родины» стал популярен в соцсетях. Оригиналом послужил кадр с героем видеоигры Five Nights at Freddy’s, держащим в лапе бургер. Впоследствии фраза стала универсальным способом пошутить о своих повседневных проблемах и поиронизировать над сюжетами кино. lenta.ru »

2023-6-10 00:02

Фитнес-блогерша каждый день ела бургеры в течение месяца и удивилась результату

Фитнес-блогерша Лиззи Хай из Лондона каждый день ела бургеры в течение месяца и удивилась результату. Так, юзерша продемонстрировала коллаж из двух фотографий до и после поедания фастфуда. На размещенных кадрах видно, что спустя 30 дней тело девушки стало более подтянутым и рельефным. lenta.ru »

2023-5-5 20:40

Окунь, бургеры и патагонский лось: Хью Джекман активно набирает массу ради роли в фильме

Для набора массы Джекман налегает на черного окуня, бургеры, говяжью вырезку и даже на мясо патагонского лося. 5-tv.ru »

2023-3-10 01:56

«Бургеры достали!»: в Россию заходят зарубежные стритфуд-компании

Для рестораторов одни плюсы: и налоги меньше, чем на родине, и россияне готовы пробовать новые блюда. Как быть с конкуренцией? 5-tv.ru »

2022-10-31 02:59

Лайф узнал, на сколько подорожали бургеры в сети "Вкусно и точка"

Бургеры в сети кафе "Вкусно и точка" выросли в цене на 10%. Владелец компании Александр Говор в беседе с Лайфом назвал это вынужденной мерой из-за инфляции. life.ru »

2022-10-21 14:27

Сеть «Вкусно — и точка» собирается поднять цены на бургеры с 20 октября

Сеть предприятий быстрого обслуживания «Вкусно — и точка» предупредила о повышении цен на ряд позиций из меню. Подробности сообщили в компании. riafan.ru »

2022-10-20 22:01

«Вкусно – и точка» на 10 % повысит цены на бургеры с 20 октября

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Сеть быстрого питания «Вкусно – и точка», сменившая McDonalds в России, объявила о повышении цен на часть позиций в меню. С 20 октября цены на бургеры вырастут на 5–10 %. fedpress.ru »

2022-10-19 21:14

Диетолог Бурякова рассказала, как приготовить диетические бургеры и шаурму

Вредные блюда из ресторанов быстрого питания прочно вошли в жизнь россиян. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала, как самостоятельно приготовить диетические бургеры, шаурму и картошку фри, которые были бы такими же вкусными. life.ru »

2022-9-11 12:04

Чем накормят челябинских школьников в новом учебном году: бургеры и пицца?

Качество еды в школах всегда вызывало у родителей много вопросов. Сейчас их стало еще больше – с конца мая, когда закончился учебный год, цены на хорошее питание заметно выросли, а вот плата, в том числе по муниципальной программе, осталась прежней. fedpress.ru »

2022-8-19 06:00

В Томске на гастрономическом фестивале представили буррито и бургеры с жимолостью

Сезонное меню с добавлением ягоды будет представлено в 28 томских заведениях общепита до 3 июля tass.ru »

2022-6-26 10:52

Сколько стоят бургеры в новых ресторанах «Вкусно – и точка» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Заведения «Вкусно – и точка» начали открываться в Северной столице 22 июня. Корреспондент «ФедералПресс» рассказала, какие теперь цены в кафе. Например, маленькая Coca-Cola стоит 69 рублей, а большая 89. fedpress.ru »

2022-6-22 10:22

Диетологи рассказали, чем заменить бургеры и картошку из McDonald's

Эти советы помогут не только создать на собственной кухне аналог ушедшего из страны привычного фастфуда, но и улучшить его качество. life.ru »

2022-5-16 19:17

Традиционные башкирские лепешки заменят американские бургеры

УФА, 27 апреля, ФедералПресс. В Башкирии нашли замену популярному иностранному общепиту. Предприниматель Марат Насхутдинов предлагает возродить интерес к национальной кухне. fedpress.ru »

2022-4-27 16:23

Чем заменят бургеры из «Макдоналдс» в Тюмени: «Для нас это шанс»

Мировая сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» заявила о приостановке работы в России. Следом о закрытии 70 точек (из тысячи, кстати) сообщили и в KFС. Любители фаст-фуда в некоторых городах тут же выстроились в очереди, чтобы напоследок вкусить заграничных бургеров, другие кинулись ловить хайп на продаже соуса и боксов из ресторанов сетей. fedpress.ru »

2022-3-11 10:07

Бесконтактные бургеры. Как роботы кормят журналистов в медиацентре Олимпиады в Пекине

Специально для прессы открыто огромное обеденное пространство, которое может обслуживать 720 человек одновременно tass.ru »

2022-1-29 10:49

Россиянам предложили бургеры из насекомых

Если выглядит как мясо, пахнет как мясо и на вкус как мясо — разумеется, перед вами котлета альтернативного происхождения! Уже никого не удивляют попытки создать «искусственное мясо» из сои и из бобовых, но теперь из уст представителей бизнес-сообщества прозвучала новая инициатива — производство искусственного мяса из растений и насекомых economics.mk.ru »

2021-12-14 18:36

McDonald’s начнет продавать «искусственные» бургеры

McDonald’s в ноябре начнет продавать бургеры McPlant без мяса, созданные в рамках партнерства с Beyond Meat. Новинка появится в восьми ресторанах США. В состав растительного бургера входит горох, рис, картофель, свекла и ломтик сыра. lenta.ru »

2021-10-15 03:38

СК отказался возбуждать дело против журналиста «Эха Москвы» из-за рассказа о бургерах

Следственный комитет по Центральному району Петербурга вынес отказ в возбуждении уголовного дела о клевете против корреспондента петербургского Эха Москвы Арсения Веснина, рассказавшего, что полицейские съели предназначенные для задержанных бургеры znak.com »

2021-8-13 13:34

Журналист «Эхо Москвы в Петербурге»: «Ну вот и за мной пришел Следственный комитет»

Журналист Эхо Москвы в Петербурге Арсений Веснин заявил о том, что им интересуется Следственный комитет РФ и материалы проверки о клевете за пост о том, что полицейские якобы съели бургеры, переданные задержанным на январских акциях, переданы из ГУ МВД в СКР znak.com »

2021-5-26 12:22

Червивые бургеры: новосибирский магазин выплатит покупателю 17,5 тысяч

Мужчина требовал взыскать с ООО "Лента" больше 75 тысяч рублей за червивые бургеры. Суд частично удовлетворил требования: компания должна выплатить 5 тысяч компенсации морального вреда,  в счёт возмещения расходов на услуги представителя – десять тысяч рублей и 2,5 тысячи штрафа. vesti.ru »

2021-2-25 15:49

Журналист, написавший о съеденных в полиции бургерах, обратился за помощью к «Команде 29»

Журналист Эхо Москвы в Петербурге Арсений Веснин, которому грозит уголовное дело за клевету после того, как он со ссылкой на задержанных на несанкционированном митинге 31 января, написал в своем телеграм-канале, что полицейские съели бургеры, которые волонтеры передали задержанным, обратился за юридической помощью к Команде 29 znak.com »

2021-2-17 17:16

В «Макдональдсе» стали готовить бургеры из искусственного мяса

В ресторанах быстрого питания «Макдоналдс» начали готовить бургеры по новому рецепту. В фирменных блюдах теперь в качестве эксперимента стали использовать котлеты из искусственного мяса - McPlant. mirnov.ru »

2021-2-2 19:13

McDonald’s будет добавлять в бургеры искусственное мясо

В 2021 году в меню некоторых ресторанов сети McDonald’s появятся бургеры с искусственной говядиной. В проекте будет участвовать производитель заменителя мяса Beyond Meat. versia.ru »

2020-11-11 09:55

«Макдоналдс» собрался готовить бургеры без мяса

Международная сеть быстрого питания «Макдоналдс» объявила о разработке собственного заменителя мяса на растительной основе. Содержащий веганские котлеты бургер получит название McPlant («Макплант»). lenta.ru »

2020-11-10 20:01

Бургеры из червей. Учёные ищут альтернативный источник белка для нашей еды: вероятно, им станут беспозвоночные

Исследователи в поисках альтернативных источников белка для питания человека, чтобы снизить нагрузку на животноводство и на планету. Одна из идей — использование мучного червя, в котором белка много, разводить его несложно и недорого, а преимуществ для пищевой промышленности в этом предостаточно. Читать далее... life.ru »

2020-9-19 16:30

Можно порвать рот. Самые дорогие и самые большие бургеры в мире

Первые "булки с мясом и овощами" в США начали подавать к столу ещё в середине 1800-х годов. Однако лишь в 1900 году американский гастроном Луи Лессинг из Нью-Хейвена начал продавать первые гамбургеры — пищу быстрого приготовления, на которой через несколько десятилетий предприимчивые американцы начали делать огромные состояния. life.ru »

2020-7-27 20:00

Диетолог рассказала, как можно есть бургеры и чипсы без вреда для здоровья

Врачи считают, что не существует абсолютно вредных и полезных продуктов, поэтому можно есть чипсы, но в умеренном количестве. riafan.ru »

2020-7-12 08:55

Брин жарит бургеры, Маск гуляет в ковбойской шляпе. CEO Burning Man — о том, чем на самом деле занимаются миллиардеры в пустыне

СEO и соосновательница Burning Man Project Мэриан Гуделл рассказала Forbes Life, как живут в пустыне миллиардеры из Кремниевой долины, чем «Горящий человек» может помочь бизнесу и почему пандемия похожа на песчаную бурю forbes.ru »

2020-7-3 15:30

Лобстер счастья. Бывший главный редактор «Известий» делает в Нью-Йорке бургеры и рассуждает о мечте, курице-гриль, Путине и космосе

Бывший главный редактор «Известий» делает в Нью-Йорке бургеры и рассуждает о мечте, курице-гриль, Путине и космосе novayagazeta.ru »

2020-5-11 11:50

Пикник дома: шашлыки, барбекю и бургеры с доставкой от московских ресторанов

Майские выходные — традиционное время пикников. Даже в режиме самоизоляции не обязательно отказываться от идеи барбекю-вечеринки. Forbes Life рассказывает, где можно заказать шашлыки и другие блюда на гриле, наборы для пиццы, бургеры и свежие овощи forbes.ru »

2020-5-10 09:00

Бургеры с икрой и "Макфлурри" с водкой. Чем российский "Макдоналдс" удивил американцев

"Макдоналдсу" в России 30 лет. Именно 31 января 1990 года в Москве, на Пушкинской площади, открылся первый в России ресторан быстрого питания с американскими бутербродами. Именно тогда русский человек узнал, что булка с котлетой и кетчупом — это обязательно гамбургер. life.ru »

2020-1-31 12:00

Коронавирус отменил бургеры за 3 рубля в первом в России McDonald’s

Коронавирус лишил москвичей возможности пообедать в McDonald's за 3 рубля, юбилейная акция первого в России McDonald's отменена. "Акция, приуроченная к 30-летию деятельности McDonald's в России, с предложением Биг Мака … vestikavkaza.ru »

2020-1-30 12:58