Результатов: 141

В медиацентре "Зарядья" покажут произведения из коллекции музея "Архангельское"

В экспозиции будут представлены живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства XVI-XIX веков tass.ru »

2024-4-12 20:10

В медиацентре Музея обороны и блокады Ленинграда будут практиковаться более 120 студентов

Как отметила директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик, "благодаря этому медиацентру появятся новые профессионалы, кто посвятит себя музейному делу и сфере музейного творчества" tass.ru »

2023-9-4 18:28

Как жители Крыма отстояли русскую культуру, расскажут в медиацентре «Патриот»

Крым является частью России дольше, чем существуют США, однако именно США последние сорок лет активно пытаются оторвать Крым от России, поддерживая запрет русской культуры и деятельность киевских неонацистов. riafan.ru »

2023-6-20 09:26

Коррупцию в ЖКХ Санкт-Петербурга и другие проблемы обсудят в медиацентре «Патриот»

Законодательное собрание Санкт–Петербурга собирается предложить Госдуме поправки в Жилищный кодекс, ужесточающие требования для получения лицензии на управление многоквартирными домами. Повод — массовое мошенничество в городе с попытками рейдерства управляющих компаний, захвата домового имущества, отсутствие квалифицированного персонала и т.п. riafan.ru »

2023-6-20 08:54

Как СВО привела к всплеску патриотической поэзии, обсудят в медиацентре «Патриот»

Множество сборников со стихами в поддержку русских воинов было выпущено в свет с началом СВО в регионах. Авторов, пишущих в поддержку спецоперации, нередко называют Z-поэтами. Телеканал RT в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» представил сборник стихов о специальной военной операции «ПоэZия русского лета». riafan.ru »

2023-6-16 08:48

Грозит ли России демографическая катастрофа и как ее избежать, обсудят в медиацентре «Патриот»

Президент России Владимир Путин издал указ №358, который позволяет учитывать максимально большое количество факторов, явлений и процессов, создающих угрозу жизни здоровью детей и определяет соответствующие регулятивные функции органов публичной власти, направленные на устранение таких угроз. riafan.ru »

2023-6-7 09:02

В медиацентре «Патриот» обсудили вопросы комплексного использования водных ресурсов России

В медиацентре «Патриот» состоялась пресс-конференция, посвященная водным ресурсам России. Участники обсудили состояние рек и озер нашей страны, рассказали о том, какие работы ведутся по очищению Финского залива, и развеяли страхи об истощении запасов пресной воды. riafan.ru »

2023-5-26 21:40

В медиацентре «На Марсовом поле» обсудят три вызова для старших в современном городе

В медиацентре «На Марсовом поле» (Марсово поле, 3) в четверг, 25мая, в 13:00 состоится пресс-конференция «Три вызова для старших в современном городе».Чаще... rosbalt.ru »

2023-5-22 16:22

Прорыв водной блокады и другие новости Донбасса обсудят в медиацентре «Патриот»

Большая вода начала наполнять канал, питающий города Донецк, Макеевку, Горловку и другие населенные пункты республики по водоводу, который строился 4 месяца. Инженеры и гидротехники проводят наладку оборудования, эксплуатирующая организация ФГУП ДНР «Вода Донбасса» готовит разводящие сети. riafan.ru »

2023-5-3 09:30

Почему на Западе запрещают праздновать День Победы, обсудят в медиацентре «Патриот»

Премьер-министр страны Дорин Речан заявил, что власти Молдавии будут штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты 9 Мая. Сейм Латвии 20 апреля в срочном порядке принял закон «О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая». riafan.ru »

2023-4-28 08:48

Фестиваль «КомМиссия» стартует в медиацентре Зарядья

В Медиацентре Зарядья стартует масштабный проект об отечественных комиксах. Он включает в себя экспозицию, фестиваль и творческую лабораторию. riafan.ru »

2023-4-22 06:57

Начнет ли НАТО тотальную блокаду России, обсудят в медиацентре «Патриот»

Соединенные Штаты и страны НАТО занимаются изучением возможности введения почти полного запрета на экспорт товаров в Россию. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. В статье говорится, что чиновники G7 обсуждают данный вопрос в преддверии встречи лидеров стран группы в Японии в мае. riafan.ru »

2023-4-21 08:45

Как Запад разлагает российское общество, расскажут в медиацентре «Патриот»

Международные чтения «Произведения Ф. М. Достоевского в восприятии читателей ХХI века» открылись в музее-заповеднике в Старой Руссе Новгородской области. В чтениях принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Казани, Реутова, Ростова-на-Дону, Судогды, Хабаровска, Великого Новгорода, Ингушетии, Холма и Полы, а также Казахстана и Японии. riafan.ru »

2023-4-20 09:03

Могут ли иноагенты зарабатывать в России, обсудят в медиацентре «Патриот»

В Государственной думе сформирована рабочая группа, которая будет решать проблему доходов иноагентов и деятелей культуры, бежавших за рубеж. riafan.ru »

2023-4-18 08:51

Как российская интеллигенция встретила вызовы военного времени, обсудят в медиацентре «Патриот»

Как российская интеллигенция встречала вызовы военного времени, неожиданные откровения в творчестве русских писателей, актуальные вызовы современности обсудят в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2023-4-14 08:28

Выживет ли Россия без мигрантов, обсудят в медиацентре «Патриот»

Для сохранения численности населения на уровне 146 млн человек России будет необходимо привлекать от 390 тыс. до 1,1 млн мигрантов каждый год до 2100-го. Об этом сообщили эксперты Института демографии НИУ ВШЭ. riafan.ru »

2023-4-13 08:49

В медиацентре «На Марсовом поле» пройдет круглый стол «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?»

В медиацентре «На Марсовом поле» во вторник днем состоится круглый стол «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?». Дискуссия начнется... rosbalt.ru »

2023-3-21 10:44

В медиацентре «На Марсовом поле» пройдет дискуссия «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?»

В Петербурге во вторник в медиацентре «На Марсовом поле» состоится круглый стол «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?» Мероприятие... rosbalt.ru »

2023-3-20 10:46

В медиацентре «На Марсовом поле» обсудят, что делать с территориями «серого пояса» Петербурга

Стратегия работы с территориями «серого пояса» Петербурга будет обсуждаться 17 марта в медиацентре «На Марсовом поле» (Марсово поле, 3).В пятницу... rosbalt.ru »

2023-3-14 18:39

Как долго еще Германия будет колонией США, расскажут в медиацентре «Патриот»

На территории Германии размещены крупнейшие американские военные базы, а ее СМИ и политические партии находятся под полным контролем Вашингтона. С недавнего времени под такой же контроль переходит промышленность ФРГ, часть которой по указанию США переводится за океан. riafan.ru »

2023-3-13 09:03

Почему Европа и США требуют от украинцев деньги, расскажут в медиацентре «Патриот»

Польские власти заявили о прекращении практики оплаты жилья за миллион беженцев с Украины и потребовали от украинцев оплаты. Они объяснили такое решение тем, что помощь беженцам должна длиться не более года. riafan.ru »

2023-3-10 09:32

Чем Зеленский так напугал американцев, обсудят в медиацентре «Патриот»

Заявление Владимира Зеленского о том, что американцы должны будут направить на Украину своих детей для войны с Россией и умирать там, взбесило миллионы гражданам США. Соцсети взорвались комментариями, в которых президент Украины называется «маньяком», «диктатором», «сумасшедшим», «политическим психопатом». riafan.ru »

2023-3-2 09:23

Может ли Россия защитить Приднестровье от атак ВСУ и НАТО, обсудят в медиацентре «Патриот»

Глава Приднестровья Вадим Красносельский назвал ситуацию на границе с Украины и по периметру республики напряженной. Ранее Минобороны России сообщило, что Киев активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье. riafan.ru »

2023-3-1 09:09

Работает ли в России импортозамещение, обсудят в медиацентре «Патриот»

После первых санкций Запада из отраслей экономики лучше всего себя показало сельское хозяйство России: производство зерна, свинины, кукурузы, птицы, овощей не просто выросло, а стало существенной статьей экспорта страны. riafan.ru »

2023-2-28 08:47

Годовщину начала специальной военной операции обсудят в медиацентре «Патриот»

Год назад, 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция России, целью которой является денацификация и демилитаризация Украины. riafan.ru »

2023-2-24 10:50

Итоги Мюнхенской конференции по безопасности подведут в медиацентре «Патриот»

В Мюнхене накануне завершилась 59-я ежегодная конференция по безопасности, которая была посвящена ситуации в Европе на фоне конфликта на Украине. При этом Россия второй раз подряд не участвовала в конференции, хотя очевидно, что выстраивание системы безопасности в Европе невозможно без диалога с Москвой. riafan.ru »

2023-2-20 08:59

Доказательную медицину, шарлатанство и плацебо обсудят в медиацентре «Патриот»

Больше половины препаратов, продающихся в аптеках России, не являются лекарствами в научном смысле этого слова – это, как правило, биологические добавки, настойки трав, разного рода волшебные приборы, амулеты и тренажеры, а также гомеопатические субстанции. riafan.ru »

2023-1-31 09:07

Есть ли разница между НАТО и Третьим рейхом, обсудят в медиацентре «Патриот»

Запад обиделся на сравнение НАТО с Третьим рейхом и требует извинений. Тем временем администрация Джо Байдена передает украинской армии дополнительное вооружение для удара по территории Крыма, пишет газета The New York Times. riafan.ru »

2023-1-20 08:24

Как российская культура отражает события СВО, обсудят в медиацентре «Патриот»

От запретов русской культуры на Западе дошли до тотального запрета русского языка. Так, известный латвийский политик и метеоролог Янис Траллис призвал осудить и полностью запретить в Прибалтике русский язык. riafan.ru »

2023-1-12 09:11

Почему в Петербурге не рожают детей, обсудят в медиацентре «Патриот»

За последние пять лет в Петербурге наблюдается резкое снижение рождаемости — минус 15%. По индексу многодетности Петербург находится на 77 месте среди 90 субъектов Российской Федерации — то есть в самом конце списка, при этом индекс многодетности учитывается в так называемом KPI-губернаторов. riafan.ru »

2022-12-14 08:58

Итоги санкционной войны Запада с Россией подведут в медиацентре «Патриот»

Проект нового пакета санкций Евросоюза в отношении России включает в себя запрет на вещание четырех российских каналов, а также запрет на сделки с маркетинговыми компаниями РФ. riafan.ru »

2022-12-7 08:50

Новые законы для бизнеса в России обсудят в медиацентре «Патриот»

В России с декабря вступили в силу множество новых законов и правил, регулирующих деятельность малого, среднего и крупного бизнеса. Так, горганы местного самоуправления и подведомственные им организации будут обязаны вести официальные страницы в социальных сетях (ВК или «Одноклассники»). riafan.ru »

2022-12-2 08:58

Что на самом деле происходит в Китае, расскажут в медиацентре «Патриот»

В некоторых крупных городах Китая проходят протесты против политики нулевой терпимости к эпидемии COVID-19. Претензии предъявляются и к компартии, сообщают AP и Reuters. Демонстрации прошли в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других городах. riafan.ru »

2022-11-28 08:48

Историки обсудили будущее русского православия на Украине в медиацентре «Патриот»

Пресс-конференция «Получится ли у Запада истребить украинцев» состоялась в медиацентре «Патриот». Участие в ней приняли заведующий отделом Украины Института стран СНГ, политолог Иван Скориков, а также кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН Андрей Марчуков. riafan.ru »

2022-11-25 21:41

Итоги Балтийского форума соотечественников подведут в медиацентре «Патриот»

Десятый Балтийский форум соотечественников завершил работу в Ленинградской области. Юбилейный форум проводился после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса. В этом году его девиз был — «Соотечественники: балтийский вектор. riafan.ru »

2022-11-23 08:56

Должна ли Россия платить Украине, обсудят в медиацентре «Патриот»

«Транснефть» получила письмо «Укртранснафты» о подорожании транзита нефти в 2023 году. «Транснефть» готовит обращение в правительственные структуры по поводу этих требований. Об этом заявил официальный представитель компании Игорь Демин. riafan.ru »

2022-11-22 08:34

Начнется ли сегодня Третья мировая война, обсудят в медиацентре «Патриот»

Командир 540-го зенитно–ракетного полка ВСУ полковник Брагин ракетой С-300 сбил мирный польский трактор в районе населенного пункта Пшеводув, при этом погибло двое польских рабочих. Политики некоторых стран НАТО требуют в ответ атаковать Россию, этого же требует киевский диктатор Владимир Зеленский. riafan.ru »

2022-11-16 08:48

О первых итогах работы «ЧВК Вагнер Центра» расскажут в медиацентре «Патриот»

В День народного единства в Невском районе Петербурга, неподалеку от станции метро «Новочеркасская» на Зольной улице начал работу «ЧВК Вагнер Центр». Это офисное и производственное пространство, резиденты которого будут работать на укрепление обороноспособности России, развивать новые технологии, вести работу по импортозамещению, а также работать в медиапространстве по защите интересов нашего государства. riafan.ru »

2022-11-7 08:42

Почему Шольц предлагает переговоры с Россией, обсудят в медиацентре «Патриот»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию в отношении российского лидера Владимира Путина. Его слова передает газета Daily Sabah в Twitter. По словам Эрдогана, буквально месяц назад Шольц «занимал совершенно иную позицию» в отношении России. riafan.ru »

2022-11-3 08:45

Как развивается малый и средний бизнес в России, обсудят в медиацентре «Патриот»

В 2023 году плановые мероприятия в России будут проводить только на предприятиях высокого риска, заявил президент России Владимир Путин, подчеркнув, что проверки должны носить точечный характер, чтобы не мешать работе компании и бизнесу в целом. riafan.ru »

2022-11-1 17:23

Как в России научились перерабатывать пластик и управлять персоналом, расскажут в медиацентре «Патриот»

Каждый год в России образуется 3-5 млн тонн пластиковых отходов, при этом на переработку из этого количества отправляется всего 10–12%. Система раздельного сбора отходов в России пока не позволяет добиться полной загрузки профильных предприятий по переработке пластика, а отечественные компании вынуждены были закупать пластиковые отходы за границей - так, в 2018 году импорт отходов составил $20 млн. riafan.ru »

2022-10-4 10:32

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе обсудят в медиацентре «Патриот»

Вооруженные силы Азербайджана начали обстрелы территории Армении с применением артиллерии и беспилотников, заявило минобороны Армении. Минобороны Азербайджана, в свою очередь, обвинило армянских военных в широкомасштабной провокации. riafan.ru »

2022-9-13 09:28

Самые тихие выборы в России обсудят в медиацентре «Патриот»

В России завершились выборы глав 15 субъектов, а также депутатов шести региональных и городских парламентов. С сильным отрывом во всех регионах победили действующие губернаторы или исполняющие обязанности глав субъектов. riafan.ru »

2022-9-12 08:40

Чья Арктика и кто там может хозяйничать, обсудят в медиацентре «Патриот»

Россия заинтересована в углублении сотрудничества с восточными партнерами по инфраструктурным проектам в сфере энергетики в Арктическом регионе. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов в рамках Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-7 09:47

Как священники могут помочь армии России, обсудят в медиацентре «Патриот»

Российские военные священники приехали в воинские части Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения спецоперации на Украине. Об этом рассказало Минобороны РФ. Подчеркивается, что в обязанности священников входит духовное окормление личного состава, а также проведение традиционных церковных чинов, в том числе окропление святой водой и освящение боевой техники. riafan.ru »

2022-9-7 09:46

Зачем Европа разрушает свою экономику санкциями, обсудят в медиацентре «Патриот»

Китай агрессивно и в больших объемах перепродает российский газ в Европу. Наблюдатели заявляют, что Европа покупает российский СПГ через Китай. Общий объем китайского СПГ, который был перепродан, вероятно, составляет более 4 млн тонн, что эквивалентно 7% европейского импорта газа за полугодие до конца июня. riafan.ru »

2022-9-2 09:51

Актуальна ли сегодня русская живопись, расскажут в Медиацентре «Патриот»

Несмотря на попытки запретить на Западе все русское, русская культура неумолимо развивается и демонстрирует новые достижения. Петербургское творческое объединение «Основа», состоящее из художников кафедры рисунка СПбГАСУ, начинает очередной выставочный цикл. riafan.ru »

2022-8-29 09:28

Раскол в финском обществе обсудят в медиацентре «Патриот»

Танцы на пьяной вечеринке премьер-министра Финляндии Санны Марин стали главной темой минувшей недели в Европейском союзе. Финский премьер теперь вынуждена сдавать тест на наркотики, так как на видео, где она танцует, слышно, как кто-то из участников вечеринки нахваливает «муку», от которой «хорошо». А «мукой» на местном сленге называют кокаин. riafan.ru »

2022-8-22 11:29

Что происходит с американской экономикой, обсудят в медиацентре «Патриот»

Президент США Джо Байден подписал закон, который должен способствовать снижению инфляции, сообщил Белый дом. Закон предусматривает, в частности, сокращение затрат на здравоохранение, энергию, снижение вредных выбросов, налоговую реформу, сокращение дефицита бюджета. riafan.ru »

2022-8-17 09:43

Как меняется престиж профессии учителя, обсудят в медиацентре «Патриот»

Министерство просвещения России и телеканал «Россия» объявили о старте федерального отбора участников для нового телешоу «Классная тема». Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения. Отметим, проект, посвящённый педагогам, стартует по поручению президента России Владимира Путина и призван представить стране самых ярких современных учителей и поднять престиж главной профессии будущего. riafan.ru »

2022-8-5 09:50