Результатов: 29

Медведчук рассказал о параллелях между властью Зеленского и Третьим рейхом

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук рассказал о параллелях между властью на Украине и Третьим рейхом. По его словам, как и в гитлеровской Германии, на Украине есть превосходство одной нации над другой, закрепленное на законодательном уровне, в том числе на уровне запрета русского языка. lenta.ru »

2024-3-11 11:59

Медведчук: политика Зеленского имеет параллели с Третьим рейхом

Политика Владимира Зеленского в отношении русских на Украине имеет параллели с гитлеровской Германией и доказывает существование нацизма в стране, считает председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. ridus.ru »

2024-3-11 11:22

Захарова сравнила Германию с третьим рейхом

«Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели!» - написала Захарова в своем Telegram-канале. В качестве доказательства она привела фрагмент расшифровки, где инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц говорит следующее: «Мы сейчас ведем войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром "люфтваффе"», пишет Российская газета. kapital-rus.ru »

2024-3-1 17:28

Медведев сравнил Польшу с Третьим рейхом и предупредил Украину о нападении с Запада

Польша способна ввести войска на Украину, чтобы присоединить её земли. Такое мнение выразил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-2 18:28

Немцы сравнили Украину с Третьим рейхом после слов Мельника о русской литературе

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Германии отреагировали на слова заместителя главы МИД Украины Андрея Мельника, сравнив его риторику с нацистской. fedpress.ru »

2023-4-29 06:14

Есть ли разница между НАТО и Третьим рейхом, обсудят в медиацентре «Патриот»

Запад обиделся на сравнение НАТО с Третьим рейхом и требует извинений. Тем временем администрация Джо Байдена передает украинской армии дополнительное вооружение для удара по территории Крыма, пишет газета The New York Times. riafan.ru »

2023-1-20 08:24

Деникин отказался от сотрудничества с Рейхом и осудил Власова

Генерал Деникин, видный русский военачальник Гражданской войны и отважный борец с большевизмом; человек чести, человек слова и человек дела. Советская власть считала его главным врагом революции; врагом, недостойным существования. argumenti.ru »

2021-10-22 12:53

Мнения: Что СССР получил от раздела Польши с Рейхом

Раздел Польши в 1939 году не только наращивал территории как Германии, так и СССР, но и наделял их общей границей. Но если с агрессивным Рейхом все понятно, то зачем эта общая граница была нужна СССР? Неужели Москва хотела сама напасть на Третий рейх или даже заключить с ним союз? Раздел Польши в 1939 году не только наращивал территории как Германии, так и СССР, но и наделял их общей границей. vz.ru »

2021-9-28 16:35

Варламов сравнил принудительную стерилизацию в уральском пансионате с Третьим рейхом

Блогер Илья Варламов сравнил ситуацию с принудительной стерилизацией женщин в Уктусском пансионате в Екатеринбурге с Третьим рейхом znak.com »

2020-10-21 03:13

На Украине сравнили Россию с Третьим рейхом и призвали бороться против нее

Глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович раскритиковал «культ Победы». В своей речи Дробович призвал не гордиться Победой, а ценить стремление защищать мир. Россию же он сравнил с Третьим рейхом и призвал украинцев «бороться против агрессора как 75 лет назад». lenta.ru »

2020-5-7 13:33

Кедми: Единая европейская армия станет Четвертым рейхом для России

Израильский политолог Яков Кедми в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал, с кем будет бороться единая европейская армия, о создании которой сейчас много говорят лидеры государств Евросоюза. oko-planet.su »

2019-11-28 19:00

Пашинян напомнил России о контактах с Третьим рейхом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предостерег Россию от оценок деятельности сотрудничавшего с верхматом армянского национального героя Гарегина тер-Арутюняна, сравнив его с Вячеславом Молотовым. По его словам, если изучать историческую роль тех, кто взаимодействовал с верхматом, начинать нужно с наркома СССР. lenta.ru »

2019-11-21 14:38

В Дагестане начался скандал из-за статьи о победе над Третьим рейхом

Житель Махачкалы, историк Сергей Манышев обвинил Дагестанский государственный педагогический университет в плагиате. По словам мужчины, сотрудники кафедры истории украли текст его работы, который был написан еще в школьные годы. lenta.ru »

2019-10-9 19:04

Лидер Radiohead сравнил Великобританию с Третьим рейхом

Музыкант Том Йорк считает, что ситуацию в Великобритании можно сравнить с несущимся к обрыву автобусом. Артист жестко раскритиковал работу Терезы Мэй на посту премьер-министра и заявил, что ее действия противоречат принципам демократии. lenta.ru »

2019-2-8 17:14

Азаров сравнил Украину с Третьим рейхом из-за атаки на редакцию «Вестей»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров констатировал отсутствие свободы слова в стране и сравнил украинские власти с Третьим рейхом. riafan.ru »

2018-2-12 02:46

Рунет возмутился словами Илларионова, сравнившего Россию с Третьим рейхом

По мнению либерального экономиста, «для украинцев гитлеровская Германия 1940-х годов оказалась менее отталкивающей, чем путинская Россия 2010-х». ridus.ru »

2018-2-2 12:24

Порошенко поздравил УПА с победой над Третьим рейхом

Президент Украины Пётр Порошенко на своей странице в Twitter поздравил бойцов Украинской повстанческой армии (УПА)* с победой над Третьим рейхом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 20:44

Порошенко поздравил бойцов УПА с победой над Третьим рейхом

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в Twitter поздравления по случаю Дня памяти и примирения, который отмечается 8 мая. Глава государства выразил глубокое уважение «всем борцам против нацизма», включая ветеранов, бойцов Украинской повстанческой армии и всех участников национально-освободительных движений. lenta.ru »

2017-5-8 17:21

Берлин попросил Анкару не сравнивать современную Германию с Третьим рейхом

Турции не следует сравнивать современную ФРГ с государством нацистов. Об этом заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль после переговоров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. lenta.ru »

2017-3-8 12:48

Порошенко приписал Украине решающую роль в победе над Третьим рейхом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что СССР не выиграл бы Великую Отечественную войну без украинцев. По его словам, украинцы воевали против нацизма в составе Красной Армии, в рядах УПА и Сопротивления, что, как считает глава государства, доказывает, что Советский союз самостоятельно не победил бы в этой войне. lenta.ru »

2016-5-8 16:36

Для окончательного сходства с Третьим рейхом Нарышкин советует Киеву сжигать книги

Председатель Госудмы Сергей Нарышкин прокомментировал новость о запрете показа на Украине российских фильмов. По его словам, теперь "стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и в других городах начнут сжигать запрещенные книги. vesti.ru »

2016-4-21 12:44

«Будет сходство с Третьим рейхом». Нарышкин допустил, что на Украине начнут сжигать книги

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, комментируя решение президента Украины Петра Порошенко о запрете трансляции российских фильмов, допустил, что в соседней стране скоро начнут уничтожать запрещенные книги. fedpress.ru »

2016-4-21 12:00

Нарышкин указал Украине путь к полному сходству с Третьим рейхом

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал решение украинского президента Петра Порошенко о запрете на трансляцию всех российских фильмов, выпущенных после 1 января 2014 года. Парламентарий отметил, что до полного сходства с Третьим рейхом Украине не хватает сожжения книг на площадях. lenta.ru »

2016-4-21 11:29

Нарышкин сравнил Украину с Третьим рейхом после запрета российских фильмов

Спикер Госдумы прокомментировал запрет показа российских фильмов на Украине, отметив, что для большего сходства с Третьим рейхом надо сжигать в Киеве книги. ntv.ru »

2016-4-21 11:14