Результатов: 124

Скандально известного Андрея Мельника уволили с должности замглавы МИД Украины

Мельник прославился буквально на весь мир своими колкими высказываниями в адрес немецкого правительства. Какой пост он будет занимать теперь? 5-tv.ru »

2023-7-12 20:12

Скандального украинского дипломата Мельника сняли с поста замглавы МИД

Скандального бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника уволили с должности заместителя министра иностранных дел. Решение принято на заседании Рады, сообщает представитель правительства в парламенте Незалежной Тарас Мельничук. life.ru »

2023-7-11 17:46

Грозит «ливерная колбаса». Зеленский послал в Бразилию фаната Бандеры

Источники в Киеве сообщают, что Зеленский всерьез считает Мельника выдающимся дипломатом. Кажется, в Незалежной перестали видеть разницу между дипломатической работой и пиар-кампаниями. aif.ru »

2023-6-21 08:42

В Германии уличили во лжи замглавы МИД Украины Мельника после слов о Путине

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Немецкоязычные пользователи Twitter раскритиковали замминистра иностранных дел Украины, экс-посла страны в Германии Андрея Мельника за попытку переложить ответственность за подрыв Каховской ГЭС на Россию и ее президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-6-8 16:34

Слова скандального украинского дипломата Мельника о Крыме привели в ярость пользователей Сети

В Сети жёстко раскритиковали заявление замглавы МИД Украины Андрея Мельника о скором наступлении на Крым. Пользователи "Твиттера" напомнили скандальному дипломату, что полуостров является частью России. life.ru »

2023-5-14 08:58

Немцы сравнили Украину с Третьим рейхом после слов Мельника о русской литературе

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Германии отреагировали на слова заместителя главы МИД Украины Андрея Мельника, сравнив его риторику с нацистской. fedpress.ru »

2023-4-29 06:14

Мария Захарова высмеяла просьбу Мельника в 10 раз увеличить поставки оружия Киеву

Мария Захарова не оставила без внимания просьбу замглавы МИД Украины Андрея Мельника о том, что Запад должен увеличить военную помощь Киеву в десять раз. versia.ru »

2023-4-23 09:41

Захарова высмеяла призыв замглавы МИД Украины Мельника к союзникам Киева пересечь красные линии военной помощи

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла призыв замглавы МИД Украины Андрея Мельника к союзникам Киева увеличить военную помощь Украине. Комментируя призыв Мельника к «партнерам» увеличить помощь Украине в десять раз и пересечь в этом вопросе все «красные линии», Захарова добавила в Telegram: « и снять исподнее». vz.ru »

2023-4-23 02:55

Захарова высмеяла просьбу Мельника к союзникам пересечь все красные линии

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на просьбу замглавы МИД Украины Андрея Мельника к западным союзникам Киева пересечь все существующие красные линии. fedpress.ru »

2023-4-23 02:35

Захарова высмеяла просьбу Мельника о десятикратном увеличении военной помощи Киеву

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв замглавы МИД Украины Андрея Мельника «пересечь все красные линии» и увеличить помощь Киеву в десять раз. «. . . И снять исподнее», - написала Захарова в Telegram и добавила эмодзи с шортами. tvzvezda.ru »

2023-4-23 02:14

Захарова прокомментировала просьбу Мельника увеличить помощь Украине в десять раз

В России отреагировали на просьбу заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Мельника увеличить военную помощь Киеву в десять раз nsn.fm »

2023-4-23 01:54

Захарова отреагировала на просьбу Мельника увеличить помощь Киеву в десять раз

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на просьбу замглавы МИД Украины Андрея Мельника увеличить военную помощь Киеву в десять раз. В частности, она напомнила о содержании заявления Мельника, который также призвал партнеров Украины пересечь все «красные линии». lenta.ru »

2023-4-23 00:03

Воля посла. Как и почему итальянцы отменили концерты Дениса Мацуева

Продолжатели дела Мельника, подобно его однофамильцу в Италии, шпыняют европейцев на каждом углу, все более наглея от безнаказанности. aif.ru »

2023-2-8 18:12

В США назвали Мельника военным преступником из-за его очередного требования

Американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг раскритиковал очередные требования бывшего посла Украины в Германии, а ныне замглавы МИД Украины Андрея Мельника. life.ru »

2023-2-7 05:48

Американский политик прокомментировал слова Мельника об истребителях

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг в своем Twitter-аккаунте прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Мельника, призвавшего Германию передать Киеву истребители. lenta.ru »

2023-2-7 04:44

Пользователи Twitter в ответ на пост замглавы МИД Украины Мельника о поставках оружия предложили сдать Киев

В социальной сети Twitter новая волна обсуждений вызвана требованиями замглавы МИД Украины Андрея Мельника поставить новое вооружение. argumenti.ru »

2023-2-7 20:38

"Дурку валяют": Экс-депутат Рады отреагировал на просьбу Мельника поставить ВСУ подлодку

Заявление замглавы МИД Украины Андрея Мельника, который захотел получить от ФРГ подлодку для борьбы с российским флотом, характерно для человека, находящегося в психиатрической больнице. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил украинский политик Владимир Олейник. life.ru »

2023-1-30 15:58

Экс-посла Украины Мельника затравили за попытку «переписать» историю Крыма в учебниках ФРГ

Немецкие дети не должны знать правду об истинном желании жителей региона присоединиться к РФ в 2014 году, считает бывший политик. Его мыслей в правительстве Германии не разделяют. 5-tv.ru »

2022-12-5 21:01

СМИ: представитель Сейма Польши раскритиковал назначение Мельника замглавы МИД Украины

Вице-спикер Сейма Петр Згожельский назвал это событие "пощечиной для всех поляков" tass.ru »

2022-11-24 08:05

"Удар по сердцу": Назначение Мельника в МИД Украины стало пощёчиной всем полякам

Назначение скандального дипломата Андрея Мельника заместителем главы МИД Украины в Польше посчитали "пощёчиной". Вице-спикер Сейма, депутат от Польской крестьянской партии (PSL) Пётр Згожельский заявил, что Варшава должна ответить на это. life.ru »

2022-11-24 02:54

Европа утрётся. Скандальный посол Украины Мельник стал замглавы МИД

Европейцы, жалуясь на Мельника и украинских политиков в целом, полагают, что всё держат под контролем. Однако свежая история с прилетом украинской ракеты в Польшу показывает, что ни о каком полном контроле говорить не приходится. aif.ru »

2022-11-23 19:09

Бывшего посла Украины в ФРГ Мельника назначили замглавы МИД

В июле президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Мельника, который позволял себе скандальные высказывания и выражал недовольство политикой Берлина относительно объемов оказываемой Киеву военной и финансовой помощи tass.ru »

2022-11-18 19:14

В шоке от сменщика. Два посла Украины растоптали репутацию МИД ФРГ

Немцев поражает бесхребетное отношение властей ФРГ к выходкам украинских послов. При этом главу немецкого МИД вообще публично назвали идиоткой, а ее заявления нелепыми. aif.ru »

2022-10-21 11:58

Преемник Мельника неприятно удивил немцев: «Рано радовались»

БЕРЛИН, 21 октября, ФедералПресс. Жители Германии рано обрадовались отставке украинского посла Андрея Мельника, новый посол Алексей Макеев обещает превзойти своего предшественника. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt. fedpress.ru »

2022-10-21 04:50

Мельника разозлило сравнение поставок оружия Киеву с надеждами рейха на "Фау-2"

Экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника возмутили слова главы ведомства федерального канцлера ФРГ Вольфганга Шмидта, который сравнил поставки немецкого оружия Киеву с выпуском ракет "Фау-2" в Третьем рейхе. life.ru »

2022-10-18 04:39

"Спасибо за ничего, скучать не будем": Немцы отреагировали на возвращение Мельника на Украину

Читатели немецкой газеты Spiegel с облегчением отреагировали на возвращение бывшего украинского посла в Германии Андрея Мельника. life.ru »

2022-10-16 14:12

"Следую совету Мельника": Маск прекратил финансирование работы Starlink на Украине из-за выходки экс-посла

Американский предприниматель Илон Маск объяснил, почему прекращает финансирование системы спутниковой связи Starlink на Украине. По его словам, он всего лишь последовал совету бывшего украинского посла в Германии Андрея Мельника, который недавно обматерил его после слов бизнесмена о сохранении Крыма в составе России. life.ru »

2022-10-14 12:20

Маск рассказал о влиянии экс-посла Украины Мельника на ситуацию с сетью Starlink

Предприниматель и создатель компании SpaceX Илон Маск, комментируя ситуацию об отказе оплачивать работу спутникового интернета Starlink на Украине, заявил, что он всего лишь последовал совету обматерившего его украинского экс-посла Андрея Мельника. Об этом он сообщил в Twitter. lenta.ru »

2022-10-14 11:17

Немцы раскритиковали экс-посла Мельника за призыв принять Украину в НАТО

Немецкие пользователи Twitter раскритиковали экс-посла Украины Андрея Мельника за призыв к канцлеру Германии Олафу Шольцу немедленно принять страну в НАТО, чтобы «предотвратить апокалипсис». Они также напомнили, что государство не может в него вступить, пока находится в состоянии конфликта. lenta.ru »

2022-10-3 21:33

Немцы окрестили экс-посла Украины Мельника сумасшедшим разжигателем третьей мировой

Немцы снова ополчились на экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника, который призвал канцлера ФРГ Олафа Шольца немедленно предоставить Киеву "ограниченное членство в НАТО для ядерного сдерживания Москвы". life.ru »

2022-10-2 20:01

"На передовую!": Новый выпад Мельника в сторону Германии взбесил немцев

Читатели немецкого издания Die Welt жёстко раскритиковали призыв экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника передать Киеву тяжёлое вооружение, в том числе боевые танки. life.ru »

2022-10-2 00:01

Украина утвердила своего нового посла в Германии вместо скандального Мельника

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Алексея Макеева послом в Берлине. Соответствующий указ опубликовал в пятницу офис украинского лидера. life.ru »

2022-9-23 18:32

«Засуньте голову в морозилку». Как посол Мельник издевается над немцами

Отношения Германии и украинского посла Мельника — это нечто из области садомазохизма. Кажется, немцев никто еще так не унижал со времен Версальского договора. aif.ru »

2022-9-1 11:27

"Возвращайтесь домой": Европейцы раскритиковали экс-посла Мельника за очередное одиозное высказывание

Реакция пользователей Сети на очередной выпад скандального, но теперь уже бывшего посла Украины Андрея Мельника не заставила себя ждать. Под публикацией дипломата, адресованной премьер-министру Саксонии Михаэлю Кречмеру, собрались разгневанные европейцы и напомнили Мельнику, что помимо Украины в мире есть и другие страны, которым из-за санкций приходится весьма тяжело. life.ru »

2022-8-28 11:51

«Возвращайтесь домой»: немцы подняли волну критики после выпада Мельника против ФРГ

Немцы пришли в ярость после очередного выпада бывшего посла Украины в ФРГ Андрея Мельника, направленного против Германии. Они оставили множество возмущенных комментариев в Сети. riafan.ru »

2022-8-28 11:42

Евгения Мельника взяли за плохую связь

Лефортовский суд Москвы постановил взять под арест бывшего гендиректора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника, задержанного накануне правоохранителями. versia.ru »

2022-8-18 09:51

Поляки разнесли экс-посла Украины в ФРГ Мельника за слова о Волынской резне

Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник опубликовал в своем Twitter пост, посвященный событиям Волынской резни. Поляки жестко отреагировали на содержимое публикации. riafan.ru »

2022-7-12 16:03

Названа новая причина увольнения посла в Германии Мельника

Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Германии Андрея Мельника в связи с хвалебными речами о пособнике гитлеровцев Степане Бандере, разозлившими немцев. Об этом пишет New York Times. life.ru »

2022-7-10 17:01

В США считают, что Зеленский уволил посла Украины в Берлине Мельника после разозлившего ФРГ заявления о Бандере

В США считают, что украинский президент Владимир Зеленский уволил посла Украины в Берлине Андрея Мельника после разозлившего немецкие власти заявления дипломата о пособнике Третьего рейха Степане Бандере. argumenti.ru »

2022-7-10 16:41

NYT: Зеленский уволил Мельника после разозлившего Германию заявления

Президент Украины Владимир Зеленский снял с должности посла в Берлине Андрея Мельника, разозлившего Германию хвалебными речами о пособнике Третьего рейха Степане Бандере, пишет New York Times. Как отмечается в статье, в одном из интервью 29 июня дипломат лестно отзывался о лидере ОУН, члены которой после оккупации Украины вермахтом принимали участие в массовых убийствах евреев и поляков на территории республики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-10 16:39