Результатов: 433

Президент Ирака призвал Багдад и Анкару объединиться в борьбе против терроризма

По словам Абделя Латифа Рашида, Ирак "надеется на укрепление взаимоотношений с Турцией на различных уровнях" tass.ru »

2024-4-22 16:06

США будут уведомлять Анкару о нарушающих санкции против РФ турецких компаниях, пишут СМИ

дет уведомлять Анкару о потенциальных нарушениях её компаниями ограничений, которые действуют в отношении России. life.ru »

2024-3-20 09:07

В Кремле рассказали об отношениях с Турцией на фоне давления Запада на Анкару

Анкара на фоне давления западных стран в отношениях с Москвой сохраняет суверенность, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Турция является одним из немногих государств, которое придерживается принципиальной позиции и продолжает выстраивать с РФ торгово-экономическую кооперацию. life.ru »

2024-2-2 14:26

Глава МИД Израиля заявил, что не вернет посла в Анкару, пока в Турции правит Эрдоган

До этого президент Турции раскритиковал Израиль за его действия в секторе Газа и сравнил их с деяниями нацистского режима во главе с Гитлером tass.ru »

2023-12-28 17:14

МИД Израиля: решение отозвать турецкого посла сблизило Анкару и ХАМАС

В Министерстве иностранных дел Израиля прокомментировали сегодняшнее решение Турции отозвать своего посла из Тель-Авива для консультаций, посчитав, что оно сближает турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и движение ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-11-4 20:19

Лидер турецкой партии призвал Анкару, Москву и Тегеран к противодействию Израилю

Догу Перинчек также высказался за прекращение поддержки Украины и выход страны из НАТО tass.ru »

2023-10-19 09:08

Представитель турецкой партии призвал Анкару закрыть базы США и выйти из НАТО

Озгюр Бурсалы считает, что это нужно сделать в знак протеста против поддержки администрацией США Израиля в конфликте с Палестиной tass.ru »

2023-10-16 14:59

A haber: Террористы убили владельца автомашины, на которой приехали в Анкару

Совершившие теракт у здания МВД в Анкаре террористы прибыли в город на угнанном автомобиле, владельца которого застрелили, сообщает канал A haber. Нападавшие прибыли к зданию МВД на легком автомобиле, который ранее был угнан в провинции Кайсери и принадлежал местному ветеринару Микаилу Бозлогану из уезда Девели, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-1 13:11

«Идиотские сообщения»: В Турции призвали не ссорить Москву и Анкару из-за «Азова»

Турецкий политолог Тогрул Исмаил заявил в эфире НСН, что Турция не нарушала никаких договоренностей с Россией и не хочет портить отношения с Москвой.  nsn.fm »

2023-7-10 18:32

Москва упрекнула Анкару в нарушении договоренностей после сообщений о возвращении на Украину командиров «Азова»

По словам Дмитрия Пескова, Россию никто не ставил в известность о передаче «азовцев». rosbalt.ru »

2023-7-8 19:55

Лидер турецкой партии призвал Анкару не способствовать расширению НАТО

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек обратился к правительству страны, призвав официальную Анкару не способствовать расширению Североатлантического альянса и наложить вето на вступление Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-6-12 12:06

«Помириться с Турцией любой ценой»: Зачем Пашинян едет в Анкару

Армянский премьер придерживается своей политической линии, поэтому грядущая поездка на инаугурацию Эрдогана вполне объяснима, рассказал НСН Грант Микаэлян. nsn.fm »

2023-6-2 18:54

СМИ: Путин и Зеленский отдельно посетят Анкару после инаугурации Эрдогана

По мнению журналистки турецкой газеты, президенты России и Украины будут обсуждать с лидером Турции зерновой коридор tass.ru »

2023-5-30 23:49

СМИ: Эрдоган вскоре прибудет в Анкару

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган в скором времени прибудет из Стамбула в Анкару, сообщил гостелеканал TRT Haber. Отмечается, что в случае победы во втором туре президентских выборов обратится к населению из своей резиденции в Бештепе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 17:39

СМИ: Эрдоган по завершении выборов вернется в Анкару из Стамбула

Действующий турецкий президент и кандидат на новый срок проголосует на избирательном участке в районе Ускюдар, сообщил телеканал tv100 tass.ru »

2023-5-28 11:00

Турция не передала Швеции список террористов для передачи в Анкару

Швеция не получала от Турции списка людей, которых нужно выдать Анкаре, чтобы та одобрила членство Стокгольма в НАТО, пишет газета The Wall Street Journal. Как указывает WSJ, если ситуация не изменится в ближайшее время, Швеция вряд ли вступит в НАТО до июльского саммита альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-5-26 14:39

МВД Турции сообщило, что Будапешт предупреждал Анкару о попытках США повлиять на выборы

По словам министра внутренних дел Венгрии Шандора Пинтера, деньги для влияния на выборы в республике шли напрямую из американской казны tass.ru »

2023-5-24 11:49

ТРТ: Президент Турции Эрдоган после голосования в Стамбуле и общения с населением возвращается в Анкару

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган после голосования в Стамбуле и общения с населением возле своей резиденции возвращается в Анкару, сообщил телеканал ТРТ. В администрации президента Турции подтвердили, что Эрдоган возвращается в Анкару, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 01:22

Эрдоган прибыл в Анкару для наблюдения за результатами выборов

Тайип Эрдоган изменил решение следить из Стамбула за итогами президентских выборов Турции и прибыл в Анкару. Действующий президент направился в свою резиденцию в Бештепе. Еще утром Эрдоган на избирательном участке в азиатской части Стамбула заявил, что не собирается покидать город. lenta.ru »

2023-5-14 17:33

Эрдоган передумал следить за выборами из Стамбула и прибыл в Анкару

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган прибыл в столицу Анкару, чтобы следить за ходом выборов, пишет портал Haberler. com. Эрдоган отправился в свою резиденцию в Бештепе, хотя прежде сообщи о намерении следить за итогами всеобщих выборов в Турции из Стамбула, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 16:56

В Турции рассказали о стремлении Вашингтона подчинить Анкару

Вашингтон стремится подчинить Анкару, но турецкая сторона действует только из своих национальных интересов. Об этом заявил глава МВД республики Сулейман Сойлу. «Турция занимает четкую позицию в своей внешней политике. lenta.ru »

2023-5-12 11:18

СМИ: США с помощью оппозиции в Турции попытаются столкнуть Анкару и Москву

По данным газеты, США не могут добиться желаемого на Украине и на Ближнем Востоке, поэтому ищут новые пути для достижения целей tass.ru »

2023-4-4 10:11

Глава МО Турции готов пригласить в Анкару коллегу из Греции для нормализации отношений

Хулуси Акар считает, что Афины "живут в мире иллюзий", тратя деньги на оборону и проводя политику напряженности в отношении Анкары tass.ru »

2023-2-5 08:50

Турция отменила визит главы Минобороны Швеции в Анкару из-за демонстраций в Стокгольме

Власти Турции решили отменить запланированный на 27 января визит шведского министра обороны Пола Йонсона в республику из-за антитурецких акций в Стокгольме. versia.ru »

2023-1-21 11:24

Спикер парламента Турции отменил визит в Анкару своего шведского коллеги

Такое решение принято в связи с прошедшей 11 января в Стокгольме акции в поддержку Рабочей партии Курдистана, запрещенной в Турции tass.ru »

2023-1-12 21:29

Глава Газпрома Миллер назвал главным итогом визита в Анкару газовый хаб

Глава Газпрома Алексей Миллер обозначил переговоры по газовому хабу как главный итог визита в Турцию, сообщает холдинг. По информации компании, так Миллер прокомментировал запросы СМИ о своем визите в Анкару, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-10 13:44

Разбушевавшийся Эрдоган. Лицемерие США ужаснуло Анкару

Эрдоган обвинил Вашингтон в лицемерии при подготовке РПК к ликвидации как можно большего количества натовских солдат из Турции. Аналогичную тактику американцев на Украине Анкара отчего-то не спешит осуждать и столь же эмоционально клеймить. aif.ru »

2022-11-30 12:47

Reuters: Глава ЦРУ прибыл в Анкару для встречи с российским коллегой

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс находится в Анкаре, куда он прибыл для встречи со своим российским коллегой.... rosbalt.ru »

2022-11-14 18:07

Агентство Анадолу: делегация Финляндии прибудет в Анкару для обсуждения вопроса членства в НАТО

Делегация министерства юстиции Финляндии прибудет в Турцию для обсуждения вопроса членства страны в НАТО. Об этом передает турецкое информационное агентство Анадолу. argumenti.ru »

2022-10-22 13:36

Новый премьер Швеции вскоре может посетить Анкару по вопросу членства в НАТО

О готовности к такой встрече президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил по возвращении из Азербайджана tass.ru »

2022-10-21 17:06

Дипломат Улучевик призвал Анкару отреагировать на антитурецкую кампанию на Украине

Анкара не должна оставлять без внимания украинскую агитационную кампанию против бизнесменов и банков Турции. Такое мнение выразил бывший посол республики Тугай Улучевик. riafan.ru »

2022-9-12 11:17

Летевшую через Анкару россиянку задержали за нарушение миграционных правил

Власти Турции задержали в аэропорту Анкары детского врача, гражданку России Елену Гавриленко за нарушение миграционных правил. По словам вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова, женщина следовала транзитом в Молдавию на симпозиум медиков. lenta.ru »

2022-7-3 22:22

Турецкий политик обвинил Анкару в подрыве доверия России после сделки по расширению НАТО

Согласившись на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, Анкара подорвала доверие многих стран, в том числе России, заявил председатель турецкой партии "Родина" Догу Перинчек. По его мнению, сказав "да" расширению альянса, республика поставила под угрозу отношения, которые выстраивались годами. life.ru »

2022-6-29 15:19

Москва призвала Анкару решить вопрос в Сирии мирным путём

Возможную операцию Турции на территории Сирии Россия считает неразумной и убедительно призывает Анкару к мирному урегулированию этого вопроса, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. life.ru »

2022-6-15 07:22