Результатов: 47

Учёные назвали группу крови, обладательницы которой рожают гениев

Около 70% способностей ребёнка передаются от матери, и они во многом определяются группой крови женщины. Такое исследование опубликовали генетики из Стенфордского университета в США. Их работа выявила, что матери с первой группой крови чаще рождают детей с более высоким IQ. life.ru »

2024-3-4 11:11

«Государство должно помогать, а не уничтожать»: В Госдуме назвали условие для увеличения многодетных семей

По мнению депутата, чтобы в семьях страны было по 3 и более детей государство должно создать у россиян веру в то, что «оно им помогает, а не уничтожает». Делягин считает, что достигнуть данной цели можно, но для этого нужно изменить экономическую политику России. kapital-rus.ru »

2023-11-29 12:48

Осложненная беременность: как в России рожают женщины с сопутствующими заболеваниями

Беременность — состояние, когда женщина очень уязвима физически и эмоционально. А если у нее уже есть медицинские патологии, необходимость поддержки возрастает многократно. Forbes Woman выяснил, как рожают пациентки с ограниченными возможностями здоровья, хроническими и онкологическими заболеваниями, с какими мифами сталкиваются, что может предложить им современная медицина — и какие фонды помогают forbes.ru »

2023-10-10 12:00

Глава ВЦИОМ назвал главную причину, почему россиянки не рожают детей

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Основная причина, по которой почти 40 % жительниц страны репродуктивного возраста решают не заводить потомство, – недостаток финансов и проблемы с жильем. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора «Всероссийского центра изучения общественного мнения» Константина Абрамова. fedpress.ru »

2023-9-11 15:10

Почему уральцы боятся заводить детей и зачем все же рожают: «Кто еще будет любить?»

В Свердловской области сегодня отмечают День семьи, любви и верности. Власти традиционно используют праздник, чтобы напомнить о важности рождения детей, но средняя свердловская семья пока отличается от нарисованного чиновниками идеала. fedpress.ru »

2023-7-8 06:00

Рожают все меньше, умирает все больше: рейтинг регионов ДФО по демографии

Власти страны больше десяти лет вкладывают огромные силы и средства в развитие Дальнего Востока. И развитие это должно отражаться еще и в демографии: увеличение численности населения ДФО, рост рождаемости. fedpress.ru »

2023-1-18 03:11

Почему в Петербурге не рожают детей, обсудят в медиацентре «Патриот»

За последние пять лет в Петербурге наблюдается резкое снижение рождаемости — минус 15%. По индексу многодетности Петербург находится на 77 месте среди 90 субъектов Российской Федерации — то есть в самом конце списка, при этом индекс многодетности учитывается в так называемом KPI-губернаторов. riafan.ru »

2022-12-14 08:58

Врач рассказала, в каком возрасте чаще всего рожают петербурженки

Чаще всего жительницы Санкт-Петербурга рожают в возрасте от 29 до 35 лет, причём в этот период они необязательно производят на свет первого ребёнка. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказала врач – акушер-гинеколог высшей категории, исполняющая обязанности заведующей акушерским отделением городской больницы № 38 имени Н. life.ru »

2022-11-15 17:52

В России умирают как в Африке, но рожают как в Европе

Очень ранним субботним утром довелось спуститься в метрополитен. Ещё лет пятнадцать назад в подземном царстве было тихо и безлюдно, и дух градоначальника Юрия носился по пустым переходам. Но сегодня всё иначе. argumenti.ru »

2022-2-4 10:44

«Многие рожают опрометчиво»: Понасенков оправдал спад рождаемости в РФ

Историк и режиссер Евгений Понасенков рассказал в эфире НСН, с чем связан спад рождаемости в развивающихся странах. nsn.fm »

2020-10-16 17:23

«Женщины рожают по 12 детей и не умеют читать». Как врач-инфекционист из России лечит жителей племени майя в Гватемале

Основательница некоммерческой организации Health&Help по оказанию гуманитарной медицинской помощи в развивающихся странах Виктори Валикова рассказала Forbes Woman о тропических болезнях, бесправии женщин и коронавирусе в Гватемале forbes.ru »

2020-5-29 09:00

«Детей рожают, чтобы любить»: бывшая жена Гуфа рассердилась на Водонаеву

Хип-хоп исполнительница утверждает, что всей душой желала обоих детей, но не потому, что хотела воспользоваться материнским капиталом. 5-tv.ru »

2020-1-20 21:59

«Рожают либо богачи, либо быдло»: Водонаева высказалась против запрета абортов

Звезда «Дом-2» разместила на своей странице в Instagram новый пост, в котором призвала женщин из малообеспеченных семей не торопиться заводить детей. 5-tv.ru »

2019-12-26 12:09

DW: рожают не раньше 33 — бездетная Италия переживает демографический кризис

В Италии самый низкий уровень рождаемости среди страны Европы, сообщает Deutsche Welle. В среднем женщины решаются завести детей только в 33 года. Многие связывают это с провальной политикой государства в сфере семьи. russian.rt.com »

2019-9-9 01:58

Когда детей ждать? В каком возрасте рожают первенца в разных странах

Росстат рассказал, в каком возрасте россиянки решают завести первого ребёнка. Мы сравнили российские данные с мировыми показателями в инфографике. Оказывается, в нашей стране ещё довольно молодые мамы. Читать далее... life.ru »

2019-8-9 18:05

Стало известно, в каком возрасте россиянки чаще всего рожают первенца

По словам эксперта, современные мамы всё чаще откладывают создание семьи ради карьеры и в будущем эта тенденция лишь продолжится. В минувшем году российские женщины чаще всего рожали первого ребёнка в возрасте 26 лет, второго в 30, а третьего в 31 год. life.ru »

2019-8-9 08:57

Fox News: из-за долгов и налогов американки рожают меньше детей, чем хотели бы

Подавляющее большинство американок хотят рожать больше детей и проводить с ними больше времени, но не решаются по экономическим причинам, сообщает Fox News. По мнению президента организации Concerned Women for America, если политики не примут мер по поддержке семей, США ждёт демографический кризис. russian.rt.com »

2019-4-25 09:31

Медик назвал причины, по которым россиянки рожают всё позже

В РФ всё чаще перенимают стиль Запада и Северной Америки и откладывают создание семьи. Всё больше российских женщин стали создавать семьи и рожать первого ребёнка после 30 лет. Это отметил директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Геннадий Сухих в интервью "Вечерней Москве". Читать далее... life.ru »

2019-4-21 13:10

Три роковых рубля. Рожают ли в России «ради пособий»?

Есть такое волшебное слово, которым пользуются наши чиновники. Называется оно АДРЕСНОСТЬ. Посыл хороший: давать деньги и льготы только тем, у кого суп жидкий, а не жемчуг мелкий. Но вот только «жидкость» этого супа для тех, кому решили дать, на данный момент фактически равна воде. argumenti.ru »

2019-4-8 15:26

Жительницы второго по величине города Армении рожают в ужасных условиях - замминистра

Роддом в Гюмри, административном центре Ширакской области и втором по величине городе Армении, находится в плачевном состоянии: в учреждении нет даже аппарата для УЗИ. Об этом сообщил замглавы Минздрава страны Арсен Давтян на заседании … vestikavkaza.ru »

2019-3-25 12:47

Голикова сообщила, в каком возрасте российские женщины рожают первенца

По информации вице-премьера Татьяны Голиковой, современные российские женщины впервые рожают в 26-35 лет, в то время как на более ранний возраст приходится только 45% первенцев social.mk.ru »

2019-2-27 16:13

Калужский губернатор: первого ребенка здравомыслящие женщины рожают и без «помыканий властей»

КАЛУГА, 14 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калужской области сказал, как повысить рождаемость в стране. Все силы власти должны направить на появление третьего ребенка в семье. fedpress.ru »

2019-2-14 13:33

Учёные: Курящие женщины чаще рожают косоглазых детей

Употребление табачных изделий во время беременности повысит риск косоглазия у ребёнка почти вдвое Новые исследования учёных из Научно-технологического университета в Вухане доказывают, что курение во время беременности может здорово навредить здоровью ребёнка и увеличить шансы "косоглазия" почти вдвое. life.ru »

2018-11-7 17:27

Как россиянки во Флориде рожают, или Русский бэби-бизнес в США

Американское гражданство автоматически присуждается ребенку, рожденному на территории США. Богатые россияне охотно используют эту возможность. dw.de »

2018-11-2 06:23

Рожают по традиции. Демограф о больших семьях в Сибири и на Кавказе

В эфире НСН Юрий Крупнов рассказал, с чем связаны высокие показатели рождаемости в Туве, Горном Алтае и Чечне из прогноза Минтруда РФ. nsn.fm »

2018-8-10 13:27

Познер поддержал повышение пенсионного возраста в РФ: Люди живут все дольше, а рожают не больше

В России "смехотворный" возраст выхода на пенсию, отметил 84-летний телеведущий Владимир Познер. gordonua.com »

2018-6-23 02:41

Полные женщины чаще рожают больных детей

К такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Швеции. Наибольшему риску плод подвергается во время зачатия. Ученые опираются на записи о более чем 1,2 миллионах рожденных в стране младенцах за период с 2001 по 2014 годы. 5-tv.ru »

2017-6-15 21:01

Женщины со склонностью к гипертонии чаще рожают мальчиков

Интересное открытие сделали канадские учёные: они обнаружили взаимосвязь между артериальным давлением матери и полом будущего ребёнка. Доктор Рави Ретнакаран и его коллеги из клиники Маунт Синай в Торонто наблюдали за 1411 молодыми китаянками, которые недавно вышли замуж и собирались обзавестись потомством. versia.ru »

2017-5-22 23:27

На Алтае беременные лежат в коридорах и рожают под звук работающей дрели

Чиновники Алтайского края предлагают беременным небогатый выбор: рожай где хочешь или потерпи. После проведенной в регионе реформы системы родовспоможения женщины вынуждены лежать в переполненных палатах и даже коридорах недостроенного перинатального центра. ntv.ru »

2017-4-10 11:43

Женщины с лишним весом чаще других рожают биологически более старых детей

Лишний вес доставляет много хлопот и не только самим его носителям. На этот раз выяснилось, что женщины с избыточным весом могут рожать детей, которые биологически будут старше других младенцев. Такие выводы встревожили учёных. vesti.ru »

2016-10-20 17:33

Мы идем по европейскому пути, когда семьи небольшие, а детей рожают поздно

Проблема действительно существует. Надо перестраивать государственную систему, потому что при нынешней мы ничего не добьемся. Рыба начинает гнить с головы, то есть надо менять однопартийную систему формирования. Проехав огромное количество насе ... regions.ru »

2016-8-10 17:51