Результатов: 75

«Пусть это Пушкину скажет!» Сеть бурлит от слов Акунина о русском языке

«Все это дерьмо — от Пугачихи до Акуни/швили — преподносилось нам много лет как русская интеллигенция. Которая, как оказалось, никакая НЕ интеллигенция», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-15 01:45

«Пусть это Пушкину скажет!». Сеть бурлит от слов Акунина о русском языке

«Все это дерьмо – от Пугачихи до Акуни/швили - преподносилось нам много лет как русская интеллигенция. Которая, как оказалось, никакая НЕ интеллигенция», - пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-15 01:45

Блогер Пучков: российская интеллигенция – враги народа

Блогер Дмитрий Goblin Пучков обвинил российскую интеллигенцию в работе на разобщение народов России и народов как таковых. Соответствующее заявление было сделано в эфире программы «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-22 09:09

Как российская интеллигенция встретила вызовы военного времени, обсудят в медиацентре «Патриот»

Как российская интеллигенция встречала вызовы военного времени, неожиданные откровения в творчестве русских писателей, актуальные вызовы современности обсудят в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2023-4-14 08:28

Мария Захарова заявила, что настоящая российская интеллигенция знает историю и никогда слова плохого не скажет про армию России

Представители настоящей российской интеллигенции знают историю России и никогда не позволят себе ни одного оскорбления армии нашей страны и наших военнослужащих. argumenti.ru »

2022-6-13 07:28

Захарова заявила, что настоящая интеллигенция не станет оскорблять армию

Люди, которые оскорбляют Российскую армию защитников Отечества, не являются представителями интеллигенции. Такое мнение в эфире телеканала "Россия-1" высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-13 22:27

Немецкая интеллигенция написала открытое письмо в защиту русской культуры

Более 20 немецких интеллектуалов и деятелей культуры направили в адрес властей Германии открытое письмо с требованиями воздержаться от разжигания межнациональной розни против русских и принять все возможные меры против подстрекательства и преступных инцидентов русофобского характера. lenta.ru »

2022-5-6 18:46

"Вы будете названы поименно, прокляты поколением нынешним и будущим". Российская интеллигенция выступила против войны с Украиной

Российский Конгресс интеллигенции (сообщество деятелей культуры и искусства, ученых и правозащитников) 21 февраля обнародовал на сайте радиостанции "Эхо Москвы" коллективное обращение с протестом против вторжения РФ в Украину. gordonua.com »

2022-2-21 20:37

«Аморально, безответственно и преступно»: российская интеллигенция начала сбор подписей против «партии войны»

Простые россияне стали заложниками внешней политики, констатируют согласные с петицией. rosbalt.ru »

2022-1-31 15:30

Александр Невзоров, Санкции — что будет дальше, тело вождя, Байден, интеллигенция, НАТО… [Видео]

Величие не прошло. Симптомы его не ослабели. Всё по-прежнему в очень тяжелой форме. Главные мультипликаторы страны разрабатывают новое сверхоружие.. echo.msk.ru »

2022-1-24 06:44

«За "Спартак" болеет интеллигенция»: Мацуев назвал утратой смерть Градского

Российский пианист Денис Мацуев назвал смерть народного артиста России, певца и композитора Александра Градского, который умер в ночь на воскресенье от инфаркта головного мозга, огромной утратой для музыкального сообщества . tvzvezda.ru »

2021-11-28 13:44

Творческая интеллигенция Грузии поддержала Саакашвили

Грузинские писатели, кинематографисты, представители театра, музыки и других сфер искусства обратились с открытым письмом к первым лицам Грузии с просьбой перевести экс-президента Михаила Саакашвили в гражданскую многопрофильную клинику. … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 09:51

Лоза ответил монахине Васильевой: «Интеллигенция придумала таблицу Менделеева!»

Бывшая актриса, а ныне инокиня Василиса ранее заявила, что интеллигентов нужно отправить в шахты, чтобы они не развращали молодежь подобно сатане. 5-tv.ru »

2021-9-19 14:52

Роман Шамолин, Почему интеллигенция далека от народа и что с этим делать?

Судя по всему, интеллигенции лучше бы не завладевать вниманием и волей народа. Ибо если она преуспевает в этом, то теряет саму себя, – гипноз работает в обе стороны... echo.msk.ru »

2021-8-21 13:19

Российская интеллигенция требует освободить белорусского политзаключенного Протасевича

Россияне составили петицию, адресованную председателю Европейского совета Шарлю Ив Жан Гизлен Мишелю по факту инцидента с пассажирским самолетом, который... rosbalt.ru »

2021-5-24 12:29

Видео: За что интеллигенция любит Грузию

Сторонники Саакашвили испортили день рождения Владимиру Познеру, устроив акцию протеста и потасовки с полицией у гостиницы в Тбилиси, где журналист и его друзья остановились на несколько дней. В итоге Познер был вынужден срочно покинуть страну. vz.ru »

2021-4-1 19:17

Фанайлова: Вавилон Москва. Интеллигенция и революция. День памяти Холокоста

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. 1. Интеллигенция и революция. 2. Международная неделя памяти жертв Холокоста: история синагоги Дрогобыча. svoboda.org »

2021-2-1 19:05

Мнения: Прогрессивная интеллигенция ведет к разбитому корыту

Прекрасная Россия будущего давно стала мемом: одни выговаривают это словосочетание с придыханием, другие с сарказмом. Люди похожи на ослов тем, что любят бежать за морковкой: в советские времена им показывали коммунизм, потом концепт сменился вместе с названием морковки. vz.ru »

2021-1-29 19:20

Фанайлова: Вавилон Москва. Интеллигенция и политика. В центре циклона

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. 1 часть: Интеллигенция и политика. 2. В "красной зоне" и в Норильске: интервью с Еленой Костюченко svoboda.org »

2021-1-25 19:05

Мнения: Русская интеллигенция отозвалась на призыв поклонницы Дзержинского

Нобелевская лауреатка и член координационного совета белорусской оппозиции С. А. Алексиевич 9 сентября с. г. воззвала: «Я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по-старому обычаю. vz.ru »

2020-9-15 09:28

Бело-красно-белая эволюция. Российская интеллигенция отвечает Алексиевич

Из президиума Координационного совета в Беларуси на свободе осталась только Светлана Алексиевич – лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года. Утром 9 сентября, когда был арестован Максим Знак, Алексиевич обратилась к своим согражданам и к российской интеллигенции. svoboda.org »

2020-9-11 17:45

«Интеллигенция в тундре»: Почему один регион выступил против поправок

Генеральный директор Института региональных проблем в интервью НСН назвал причины "протестного" выбора жителей Ненецкого АО. nsn.fm »

2020-7-2 13:16

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Интеллигенция и Воронья слободка

Выпуск составлен из двух частей. Сперва - новая Беседа любителей русского слова с Борисом Парамоновым: "Интеллигенция и Воронья слободка". Кто мог быть прототипом Васисуалия Лоханкина. Затем - свежая глава воспоминаний Марины Ефимовой - "Эквинанк, штат Пенсильвания". svoboda.org »

2020-1-26 12:05

Алексей Навальный, Эффективный Мишустин, «правая» московская интеллигенция и коктейль «Сучий потрох»

Раз они уже там, то у них одна задача: плевать вам в лицо с расстояния полтора метра, а потом очищать ваши карманы, пока вы зажмурились и думаете, что это термальная вода для увлажнения кожи... echo.msk.ru »

2020-1-17 15:04

Владимир Познер: интеллигенция была уничтожена

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Познер высказал свою точку зрения о том, что русская интеллигенция была уничтожена в течение 20 века. Ведущий уточнил, к кому применимо слово интеллигенция и что оно обозначает. Эта речь была опубликована на его сайте. fedpress.ru »

2019-9-4 13:25

В России исчезает средний класс, бюджетники, интеллигенция, «загадочная русская душа»

Уже в этом году россияне должны почувствовать реальные изменения к лучшему, заверил Владимир Путин в последнем послании Федеральному собранию znak.com »

2019-2-27 17:00

Мнения: Русская интеллигенция еще жива, бурчит и шевелится

Современная русская интеллигенция по умолчанию считает себя наследницей русской интеллигенции XIX века и, в части ее кухонных разговоров, интеллигенции советской. Современная русская интеллигенция по умолчанию считает себя наследницей русской интеллигенции XIX века и, в части ее кухонных разговоров, интеллигенции советской. vz.ru »

2018-10-31 09:18

«Как аэропорт ни назови, цены на перелеты не снизятся». Интеллигенция и политики – о новом имени для воздушной гавани Нового Уренгоя

На Ямале продолжают выбирать «новое имя» аэропорту Нового Уренгоя. Общественная палата округа сформировала список, которые могут быть увековечены в названии. Среди них – советские геологи Василий Подшибякин и Рауль-Юрий Эрвье, первооткрыватель нефти в Сибири Фарман Салманов, гидрограф-геодезист Андрей Вилькицкий, министр газовой промышленности СССР Сабит Оруджев, ненецкий писатель Леонид Лапцуй, министр газовой промышленности СССР, а затем премьер-министр РФ Виктор Черномырдин. fedpress.ru »

2018-10-24 13:27

Интеллигенция стала объектом исследования института социологии РАН

Столь пристальное внимание к мозгам и совести нации в институте объяснили просто — было интересно посмотреть, что с ними стало. Ведь как ни крути, а на протяжении столетий интеллигенция в нашей стране была не только носителем знаний, но и нравственным лекалом, образцом для подражания и народным заступником. vm.ru »

2018-9-23 15:42

Фига. Русская интеллигенция, признанная властью, прекрасно понимает, что именно эта власть от нее хочет

Русская интеллигенция, признанная властью, прекрасно понимает, что именно эта власть от нее хочет novayagazeta.ru »

2018-6-4 23:20

Фига. Русская интеллигенция, признанная властью, всегда помогает этой власти врать изящнее и убедительнее

Русская интеллигенция, признанная властью, всегда помогает этой власти врать изящнее и убедительнее novayagazeta.ru »

2018-6-4 23:20

Полозов про "казаков" в Москве: Либеральная интеллигенция, не замечавшая "Крымнаш", столкнулась с крымскими пришельцами

Адвокат Николай Полозов заявил, что избивавшие протестующих москвичей крымские "казаки" 26 февраля 2014 года проиграли площадь сторонникам Украины, получив адекватное сопротивление. gordonua.com »

2018-5-7 23:35

Алексей Герман-младший: «Интеллигенция сама в значительной степени виновата в происходящем»


Режиссер фильма «Довлатов» – об атмосфере 1970-х, патриотизме и творческом вызове slon.ru »

2018-2-16 15:30

Симоньян о ситуации с RT France: «французская интеллигенция» решила забыть про свободу и равенство

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала обращение группы общественных деятелей Франции к руководителю Высшего совета по аудиовизуальным средствам страны (CSA) Оливье Шрамеку с просьбой отозвать лицензию у телеканала RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 13:03

Украинская интеллигенция потребовала от спецслужб тотального запрета русской культуры

В День украинской письменности и языка у здания СНБО Украины националисты провели театрализованную акцию под названием: «Долой артистов-рашистов из Украины!» riafan.ru »

2017-11-9 17:19

Пранкер Вован: Творческая интеллигенция у нас очень избирательно решает, кого поддерживать

Пранкер Вован (Владимир Краснов) специально для Национальной службы новостей подготовил топ главных событий четверга, 2 ноября. nsn.fm »

2017-11-2 21:37

Украинская интеллигенция выступила в защиту российского культурного центра в Киеве

Представители украинской интеллигенции выступили за сохранение Российского центра культуры и науки в Киеве. riafan.ru »

2017-10-2 04:53