Результатов: 105

На Тайване подтвердили дислокацию на острове американского спецназа "зеленые береты"

В феврале телеканал TVBS сообщил о том, что Вашингтон разместит на Тайване на долгосрочной основе военнослужащих спецназа сухопутных войск ВС США tass.ru »

2024-3-14 19:23

СМИ: На Тайване разместят подразделения спецназа США «зеленые береты»

Соединенные Штаты разместят спецназовцев сухопутных войск (известны как «зеленые береты») на Тайване на долгосрочной основе nsn.fm »

2024-2-7 15:47

СМИ: на Тайване разместят подразделения спецназа США "зеленые береты"

По информации телеканала TVBS, американские спецназовцы в качестве военных инструкторов расположатся в гарнизонах на архипелагах Цзиньмэнь и Пэнху tass.ru »

2024-2-7 15:36

«Черные береты» на снегу: как проходит подготовка морпехов на полигоне Северного флота

Меньше месяца осталось до начала летнего периода обучения, а на полигоне Северного флота все белым-бело. Впрочем, морпехам к снежным вихрям мая не привыкать. Они готовы выполнять задачи в любых погодных условиях. tvzvezda.ru »

2023-5-5 06:10

Морпех Ян Суханов: черные береты в Мариуполе действовали на направлении главного удара

27 ноября в России отмечают День морской пехоты, основные задачи которой — ведение боевых действий в морских десантах и охрана важных береговых объектов. 10 марта 2022 года подразделения морских пехотинцев в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине одними из первых вошли в Мариуполь. tass.ru »

2022-11-25 09:00

Несокрушимые «черные береты»: почему морпехи России считаются лучшими в мире

День морской пехоты России (МП РФ) ежегодно отмечается 27 ноября. История рода войск насчитывает более 316 лет, за все время своего существования морские пехотинцы принесли стране большое количество побед. nation-news.ru »

2021-11-27 15:37

Проверили на прочность: как «черные береты» проходят обучение в Калинградской области

Свой профессиональный праздник сегодня отмечает морская пехота России. Эти войска были учреждены еще Петром I и за несколько веков доказали свою эффективность. И продолжают поддерживать себя в форме. tvzvezda.ru »

2021-11-27 10:49

Получившим краповые береты чеченским спецназовцам подарили автомобили Mercedes

Командир ОМОН Росгвардии по Чечне Анзор Бисаев и командир ГБР СОБР «Терек» Сайди Лорсанкаев, ставшие по результатам соревнований в Ставропольском крае обладателями краповых беретов, получили от Фонда имени Кадырова автомобили Mercedes. Об этом сообщил министр печати Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2021-10-22 19:14

Чеченские силовики, получившие краповые береты, награждены автомобилями Mercedes

Командиры чеченских спецподразделений Анзор Бисаев и Сайди Лорсанкаев получили автомобили Mercedes от фонда имени Ахмата Кадырова. «Они оба верно и преданно... rosbalt.ru »

2021-10-22 17:28

«Краповые береты» объяснили снятие с испытаний племянника Кадырова

Племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Абдул-Керим был снят с испытаний на получение крапового берета в Ставропольском крае, так как сошел на марш-броске. По словам Сергея Лысюка, драки между инструкторами и бойцами спецназа из Чечни не было. lenta.ru »

2021-10-18 16:20

В Росгвардии опровергли сообщения о драке на состязаниях за краповые береты

Там отметили, что бойцы спецподразделений не снимают головные уборы перед врагом и тем более в знак несогласия с исходом соревнования. life.ru »

2021-10-18 10:34

В Росгвардии прокомментировали скандал с краповыми беретами в Ставрополье

В Росгвардии прокомментировали конфликт с получением краповых беретов в Ставропольском крае, который, по данным СМИ, почти перерос в драку znak.com »

2021-10-18 08:13

В Росгвардии отрицают информацию о драке на испытаниях на краповые береты

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин озвучил СМИ позицию ведомства по поводу сообщений о драке силовиков в Ставропольском крае. fedpress.ru »

2021-10-18 04:37

Кадыров раскрыл имена получивших береты чеченских краповиков

Рамзан Кадыров раскрыл имена бойцов спецназа, получивших краповые береты в ходе резонансного мероприятия в Ставрополье. По его словам, право на берет заслужили семь человек, в том числе командир ОМОН управления Росгвардии по Чечне Анзор Бисаев и командир группы быстрого реагирования СОБР «Терек» Сайди Лорсанкаев. lenta.ru »

2021-10-18 03:27

Росгвардия опровергла намерение спецназовцев снять краповые береты

Росгвардия опровергла информацию о намерении бойцов 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» снять краповые береты в знак протеста итогов соревнований. Официальный представитель ведомства Валерий Грибакин отметил, что «краповый берет не снимали даже перед врагом». lenta.ru »

2021-10-18 01:41

Спецназовцы «Витязя» сняли краповые береты в знак протеста

Бойцы спецназа 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» решили в знак протеста снять краповые береты. Поводом для скандала стал обман со стороны кандидатов из Чечни. Во время марш-броска, являющегося одним из этапов на присвоение берета, друзья некоторых соискателей подвозили их на машинах. lenta.ru »

2021-10-18 22:24

Голубые береты в деле: кадры масштабных учений бойцов ВДВ под Ульяновском

Быстрое десантирование, продуманный маневр и меткая стрельба - все это помогло соединениям ВДВ отразить атаку вооруженных «бандитов». В Ульяновской области прошли тактические учения с подразделениями парашютно-десантного батальона. tvzvezda.ru »

2021-7-3 19:16

В Грозном погибшим при спецоперации военнослужащим посмертно вручили краповые береты

Высшей формой отличия посмертно удостоили Бешерханова Тимерхана Шадидовича и Исраилова Ахмеда Аюб-Хановича tass.ru »

2020-10-15 00:29

Вести в 20:00. День ВДВ: "голубые береты" могут решать задачи любой сложности

В преддверии Дня Воздушно-десантных войск, которым 2 августа исполняется 90 лет, на подмосковном полигоне Алабино прошел большой военно-спортивный праздник. vesti.ru »

2020-8-1 20:26

Десантники с «Лотосом». Какую новейшую артиллерию получат российские «голубые береты»?

Один из ведущих концернов оборонной отрасли России – Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения - создал самоходное артиллерийское орудие «Лотос» для нужд ВДВ и Морской пехоты. kapital-rus.ru »

2020-2-14 18:17

Семеро бойцов спецназа ФСИН получили краповые береты

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Республике Мордовия прошли Всероссийские квалификационные испытания на право ношения крапового берета. За высшие знаки доблести соревновались 85 бойцов из 38 регионов России. В итоге их обладателями стали семеро сотрудников. lenta.ru »

2019-9-27 19:17

«Черные береты» в воздухе: эффектные кадры десантирования морпехов над Балтикой

Под Калининградом морские пехотинцы совершили первые прыжки с парашютом. Многоцелевой Ми-8 забирает очередную партию морских пехотинцев. Сегодня занятия по воздушно-десантной подготовке. Без десятка-другого прыжков за плечами настоящих морпехов не бывает. tvzvezda.ru »

2019-6-23 06:43

Пожарных в Москве заставляют носить рыжие береты, которые у них отсутствуют

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В апреле вышел приказ, обязывающий пожарных носить спецшапки. Однако на складе они закончились и сотрудникам приходится их покупать за свои деньги. fedpress.ru »

2019-5-13 19:51

Вежливые "красные береты". Как военные полицейские России используют сирийский опыт

Начальник военной полиции Владимир Ивановский — об изменении системы управления по итогам операции в Сирии, новой технике и подготовке офицерских кадров tass.ru »

2019-2-18 01:00

«Черные береты» на фоне камчаткого пейзажа: кадры первых в году прыжков с парашютом морпехов ТОФ

Черные береты Тихоокеанского флота впервые в этом году провели воздушное десантирование на полигон на Камчатке. Об этом сообщает Минобороны РФ. В ходе маневров морпехи выполнили порядка 100 учебно-тренировочные прыжков с использованием парашютных систем Д-10, которые недавно поступили на вооружение соединения. tvzvezda.ru »

2019-1-17 05:00

«Черные береты» захватили «вражеский» плацдарм на полигоне Хмелевка: кадры десантирования с борта Ми-8

Сегодня, 5 ноября, в России отмечают День военного разведчика. Регистрационное управление, которое координировало работу всех разведподразделений, было создано в Красной армии сто лет назад. Впоследствии оно превратилось в ГРУ. tvzvezda.ru »

2018-11-5 18:16

Перекатами или по-пластунски: российские «черные береты» преодолели «Тропу выживания» на АрМИ

На берегу Восточно-Китайского моря проходит конкурс Морской десант . Первому российскому отделению необходимо было преодолеть труднейшие четыре километра дистанции с препятствиями. На трассу Тропа выживания бойцы уходят в касках, бронежилетах и с оружием за спиной. tvzvezda.ru »

2018-8-5 09:19

Голубые береты, тельняшки и фонтаны. Десантники отметили 88-ю годовщину «Войск дяди Васи». ФАН-ТВ

Воздушно-десантные войска отмечают свой профессиональный праздник ежегодно в Ильин день второго августа. Для «голубых беретов» — это возможность не только поздравить товарищей, но и почтить память своего небесного покровителя Ильи-пророка. riafan.ru »

2018-8-2 21:39

Украинские «зеленые береты» получили в подарок видеоролик с украденным у россиян текстом

Видеопоздравление в честь украинского спецназа полностью копирует текст российского ролика четырехлетней давности. Досадную оплошность пресс-службы командования Операции объединенных сил ВСУ заметил журналист Александр Коц. tvzvezda.ru »

2018-7-31 15:39

Политолог: Морпехи припомнят Порошенко клоунские береты

В эфире НСН Михаил Погребинский заявил, что увольнением морских пехотинцев за отказ надеть обновленные береты президент Украины приобретет тысячи недоброжелателей. nsn.fm »

2018-5-24 17:55

Шут гороховый или главнокомандующий?

Остатки авторитета Петра Порошенко, который, судя по соцопросам, уже и без того превратился в сугубо отрицательную величину, тем не менее всё ещё продолжают осыпаться, как сгнившая штукатурка. Не так давно на публичном мероприятии ветеран АТО отказался пожать ему руку, за что впоследствии на футбольном мачте был задержан и избит сотрудниками полиции. life.ru »

2018-5-24 16:29

Эксперт прокомментировал отказ морпехов украинского батальона сменить береты

Политолог Олег Соскин в беседе с НСН прокомментировал отказ бойцов 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты сменить цвет беретов по указу нынешнего главы государства Петра Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 15:45

Украинских морпехов, отказавшихся сменить береты, уволили в запас

Украинские морские пехотинцы, которые отказались сменить черные береты во время празднования Дня морского пехотинца в Николаеве, уволены в запас, пишет газета Известия. Об этом заявил представитель ВМС Украины Олег Чалык. Так, морпехи появились на торжественном параде надев свои старые черные береты, взамен новых, цвета морской волны.

kapital-rus.ru »

2018-5-24 14:59

Украинских морпехов уволили в запас за отказ надеть новые береты

Военнослужащие украинского батальона морской пехоты, не выполнившие указ президента Незалежной надеть вместо традиционных черных беретов уборы «цвета морской волны», отправлены в запас. 5-tv.ru »

2018-5-24 14:31

Украинские морпехи отказались снимать черные береты перед Порошенко

Бунт на берегу. Украинские морпехи отказались надевать новые береты на церемонии, в которой принимал участие Петр Порошенко. Черные головные уборы в Киеве посчитали проявлением советского наследия и заменили их цвет. tvc.ru »

2018-5-24 12:11

Морпехи, отказавшиеся снимать черные береты перед Порошенко, отправлены в запас

Некоторые военнослужащих украинского батальона морской пехоты отказались надеть новые береты на церемонии с участием президента страны Петра Порошенко. versia.ru »

2018-5-24 11:46

Эксперт прокомментировал нежелание украинских морпехов сменить береты

Эксперт высказался об отказе украинских морпехов сменить цвет беретов по приказу президента страны Петра Порошенко. Нежелание выразили бойцы 1-го феодосийского отдельного батальона морской пехоты. argumenti.ru »

2018-5-24 11:28

Шаманов счел благородным отказ морпехов Украины надеть новые береты

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал благородным офицерским поступком и приверженностью традициям отказ украинских морпехов менять черные береты. «Благородный офицерский поступок, сохранение традиций. vz.ru »

2018-5-24 10:55

Эксперт прокомментировал отказ морпехов украинского батальона сменить береты по указу Порошенко

Заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин в разговоре с RT прокомментировал отказ бойцов 1-го феодосийского отдельного батальона морской пехоты Украины сменить цвет беретов по указу Петра Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 10:38