Результатов: 19

Михаил Киракосян: зачем учиться философии и маркетингу при съемках городского пейзажа

Автор популярных фотопроектов «Монументальная геометрия», «Мы похожи на вас» Михаил Киракосян в интервью рассказал нам о том, куда движется современная фотография, надо ли учиться этому ремеслу, и смогут ли смартфоны в обозримом будущем заменить профессиональную камеру. versia.ru »

2023-1-24 14:17

Русский музей открыл первую выставку пейзажа в новом филиале в Кемерове

В экспозиции произведения Василия Поленова, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Аполлинария Васнецова, Архипа Куинджи и других tass.ru »

2020-10-29 14:08

Григорий Сомов, Два мастера русского пейзажа

В выставочном зале Союза художников России, на Покровке, 37, открылась удивительная выставка. Точнее – выставка двух удивительных художников Алексея Грицая и Валентина Сидорова... echo.msk.ru »

2020-2-1 23:31

Учёные выявили влияние однообразного пейзажа на размер мозга

Вернувшиеся из экспедиции полярники показали слабые результаты в тестах на внимательность и ориентацию в пространстве. Исследователи из берлинского Института развития человека Макса Планка установили, что длительное пребывание человека в Антарктиде может значительно спровоцировать уменьшение размера его головного мозга. life.ru »

2019-12-6 06:20

Ученые из Италии сделали новое открытие о Леонардо да Винчи

Сотрудники института реставрации при Галерее Уффици во Флоренции нашли доказательства того, что Леонардо да Винчи был амбидекстром, то есть одинаково хорошо владел обеими руками. Реставраторы из Opificio delle Pietre Dure («Мастерская самоцветов») несколько недель изучали набросок пейзажа, который считают одной из первых работ Леонардо да Винчи. vz.ru »

2019-4-9 08:59

Похитителем крымского пейзажа из Третьяковки оказался крымчанин

Подозреваемым по делу о краже из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» оказался уроженец Феодосии. По предварительным данным, подозреваемый — 32-летний (по данным МВД — 31-летний) Денис Чуприков, родившийся в Крыму. Ранее он объявил о своей невиновности. lenta.ru »

2019-1-28 14:34

«Черные береты» на фоне камчаткого пейзажа: кадры первых в году прыжков с парашютом морпехов ТОФ

Черные береты Тихоокеанского флота впервые в этом году провели воздушное десантирование на полигон на Камчатке. Об этом сообщает Минобороны РФ. В ходе маневров морпехи выполнили порядка 100 учебно-тренировочные прыжков с использованием парашютных систем Д-10, которые недавно поступили на вооружение соединения. tvzvezda.ru »

2019-1-17 05:00

На фоне горного пейзажа: мотострелки на БМП-3 уничтожили «боевиков» в Северной Осетии

Мотострелки 58-й армии ЮВО в Северной Осетии уничтожили условных боевиков на боевых машинах пехоты БМП-3. Экипажи боевых машин отработали взаимодействие по ведению огня по мишеням, размещенным на общевойсковом полигоне ЮВО Тарское. tvzvezda.ru »

2018-12-20 09:15

Белорусские таможенники предотвратили вывоз пейзажа кисти Саврасова

Две старинные картины, одна из которых принадлежит кисти известного русского пейзажиста Алексея Саврасова, обнаружены белорусскими таможенниками в поезде, следовавшем из Киева в Санкт-Петербург. vesti.ru »

2018-10-9 13:55

Классик русского пейзажа. Как смотреть выставку Исаака Левитана

В еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Исаак Левитан и авторский кинематограф», на которой показано, как режиссеры «делали Левитана» на основе пейзажей художника. aif.ru »

2018-10-4 12:32

Спутник "Канопус-В" передал снимки неземного пейзажа Абу-Даби

Специалисты "Роскосмоса" получили первые фото со спутника "Канопус-В", запущенного 1 февраля с космодрома Восточный. На кадрах запечатлены участки земной поверхности в районе столицы ОАЭ — Абу-Даби. life.ru »

2018-2-9 18:59