Результатов: 114

Противовоздушная оборона сбила вражеский дрон над Орловской областью

Противовоздушная оборона сбила ночью украинский беспилотник в Орловской области. Последствий на земле нет, ситуация находится под полным контролем, сообщил в своём телеграм-канале глава региона Андрей Клычков. life.ru »

2024-4-17 08:23

ПВО "приземлила" вражеский беспилотник в Калужской области

Российские средства ПВО подавили беспилотник самолётного типа в Спас-Деменском районе Калужской области, никто не пострадал. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша. life.ru »

2024-3-17 17:24

Губернатор Старовойт предложил наградить курского дружинника, сбившего вражеский дрон из охотничьего ружья

Дружинник из Курска в приграничном районе сбил вражеский дрон из охотничьего ружья и достоин награды за это, сообщил губернатор Роман Старовойт. Как написал Старовойт в своем Telegram-канале, боец народной дружины одного из приграничных районов Курской области сбил из охотничьего ружья вражеский дрон и за это заслуживает награды. vz.ru »

2024-3-17 15:45

Боец с позывным «Кот» рассказал, как превратил в груду металла вражеский Abrams

Бойцы рассказали подробности уничтожения вражеского танка Abrams, ранее подбитого нашими военнослужащими недалеко от села Бердычи под Авдеевкой. Они также показали новые кадры своей боевой работы. Командир расчета противотанкового комплекса «Корнет» отдельного соединения спецназа группировки Центр, Герой России с позывным «Кот» сообщил, что танк противника вел огонь в лесопосадке, и перед нашими бойцами стояла задача остановить его. tvzvezda.ru »

2024-3-16 21:35

Уссурийский зенитчик уничтожил вражеский БПЛА «Лелека-100» из ПЗРК «Верба»

Подразделения ПВО Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ круглосуточно несут боевое дежурство. Десантники прикрывают подразделения ВС РФ от средств воздушного нападения и разведки неприятеля. tvzvezda.ru »

2024-3-14 05:47

Летчик истребителя Су-35С уничтожил вражеский ЗРК С-300 на Купянском направлении

Летчик истребителя Су-35С уничтожил зенитный ракетный комплекс С-300 ВСУ на Купянском направлении в зоне специальной военной операции. Это произошло во время одного из боевых вылетов. При выполнении задачи летчик засек радиолокационное излучение с подконтрольной ВСУ территории. tvzvezda.ru »

2024-2-10 07:33

WSJ: Военные США перепутали вражеский дрон со своим и не отразили атаку на базу

Американские военные не смогли отразить атаку беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на свою базу на иордано-сирийской границе, поскольку приняли его за свой беспилотник, сообщили СМИ. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц администрации США, нападение вражеского беспилотника совпало по времени с возвращением американского БПЛА. vz.ru »

2024-1-30 19:27

Система ПВО под Подольском сбила вражеский беспилотник

Система ПВО под Подольском сбила вражеский беспилотник, направлявшийся к Москве. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале . «Сегодня ночью силами ПВО в городском округе Подольск отражена атака беспилотника, летевшего на Москву», - сообщил он. tvzvezda.ru »

2024-1-18 01:47

«Совсем **у дали»: дошколятам в России подарили вражеский герб

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». В Хабаровске проходила товарищеская встреча по пионерболу среди команд дошкольного возраста. По итогам соревнований участникам вручили грамоты с гербом Украины - трезубцем. kapital-rus.ru »

2023-12-11 16:42

Российский солдат зарубил лопатой вражеский беспилотник в зоне СВО

Благодаря действиям военнослужащего, ему и его напарнику удалось выбраться из окопа и перебраться в другое место незамеченными. aif.ru »

2023-11-25 18:47

Система ПВО сбила вражеский БПЛА над территорией Подмосковья

Дежурные средства российской противовоздушной обороны сбили вражеский БПЛА над территорией Московской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. В сообщении российского оборонного ведомства говорится, что попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотника самолетного типа состоялась 19 ноября в 23. tvzvezda.ru »

2023-11-20 00:07

Расчет ЗРК «Тор» сбил вражеский БПЛА при попытке атаки населенного пункта

Видео с монитора беспристрастно подтверждает уничтожение цели. На расстоянии трех километров расчет ЗРК «Тор» сбил вражеский беспилотник самолетного типа. Судя по разрыву, это был дрон с боевым зарядом. tvzvezda.ru »

2023-11-8 06:11

Средства ПВО уничтожили вражеский БПЛА в небе над Белгородской областью

Российские средства ПВО пресекли очередную террористическую атаку Киева: вражеский дрон самолетного типа был уничтожен в небе над Белгородской областью. Об этом сообщило Минобороны России. «28 августа около 23:00 по московскому времени пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку . tvzvezda.ru »

2023-8-29 00:15

Военнослужащий рассказал, как вражеский БПЛА «сходит с ума» от антидронного ружья

Антидронное ружье наводится на цель, подавляет канал управления и беспилотник приземляется на землю. Как работает комплекс борьбы с БПЛА, рассказал «Звезде» российский военнослужащий с позывным Череп. tvzvezda.ru »

2023-8-2 16:45

Российские бойцы сбили вражеский дрон с помощью экспериментального детектора БПЛА

Российские военнослужащие обнаружили и сбили вражеский дрон при помощи экспериментального отечественного детектора БПЛА. Кадры со сбитым беспилотником показал корреспондент «Звезды» Игорь Лапик. На них видно, что основная часть устройства выжжена: скорее всего, работали средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2023-7-6 06:00

Тульские артиллеристы уничтожили вражеский ЗРК «Стрела-10» в окрестностях Артемовска

В окрестностях Артемовска огневые позиции заняло артиллерийское подразделение десантников из Тулы. Они работают на самоходно-артиллерийской установке «Акация». Экипаж получил координаты одной из вражеских целей. tvzvezda.ru »

2023-7-4 05:00

Жительница Коломны приняла детский радиоуправляемый самолет за вражеский дрон и вызвала полицию

Детский радиоуправляемый самолет рухнул неподалеку от подмосковной Коломны и не на шутку испугал местную жительницу. Обнаружившая игрушку женщина приняла ее за вражеский дрон и немедленно вызвала сотрудников полиции, пишет Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-6-11 14:35

Российские десантники уничтожили вражеский БПЛА «Лелека-100» из ЗРК «Стрела-10»

Бойцы Ивановского соединения ВДВ ВС РФ поразили вражеский беспилотник «Лелека-100» на дальности около 3 км. Минобороны РФ опубликовало видео работы российских десантников. В ходе несения боевого дежурства расчет получил информацию о неопознанном воздушном объекте, который вошел в зону поражения. tvzvezda.ru »

2023-6-10 05:00

Десантники из самоходки 2С9 «Нона-С» уничтожили вражеский опорный пункт на правом берегу Днепра

На правом берегу Днепра в ежедневном режиме работают самоходно-артиллерийские подразделения ВДВ. Уничтожать живую силу и военную технику украинских националистов им помогает 120-миллиметровое самоходное орудие 2С9 «Нона-С». tvzvezda.ru »

2023-5-23 05:38

Российские бойцы разгромили вражеский склад боеприпасов под Северском из СПГ-9

На Северском направлении дорога к позициям батальона БАРС-19 изрыта воронками от снарядов, усеяна разбитой техникой. За несколько километров до места назначения съемочная группа «Звезды» оставляет транспорт. tvzvezda.ru »

2023-4-26 18:23

РЛС «Ниобий» засекла «вражеский самолет» в рамках внезапной проверки ТОФ

Среди десятков маленьких точек на экране опытный взгляд оператора сразу выделяет одну. Радиолокационная станция может обнаружить не только вертолеты или самолеты, но и баллистические ракеты. Дальность обнаружения - сотни километров в любую сторону, а еще до 80 километров в высоту. tvzvezda.ru »

2023-4-19 15:49

Бойцы ВС РФ обнаружили и захватили крупный вражеский БПЛА с помощью противодронового ружья

Российские военнослужащие захватили разведывательный дрон украинских боевиков с помощью противодронового рюкзака в зоне СВО. Один из бойцов рассказал, в чем сложность обнаружения подобных дронов. По словам врио командира разведывательного батальона ВВО с позывным «Сокол», БПЛА этой модели могут вести разведку, находясь на высоте двух километров. tvzvezda.ru »

2023-4-12 06:10

Боец РФ рассказал, как «свести с ума» вражеский БПЛА с помощью противодронового рюкзака

Российские военнослужащие обнаружили и захватили беспилотник украинских боевиков в зоне СВО. Они сделали это с помощью противодронового рюкзака. Один из бойцов описал принцип работы такого рюкзака. tvzvezda.ru »

2023-4-12 05:00

На заводе Дегтярева рассказали, как можно испортить вражеский танк из винтовки АСВК

Начальник контрольно-испытательной станции завода имени Дегтярева в Коврове Виталий Природин рассказал «Звезде», как с помощью крупнокалиберной винтовки «Корд» можно испортить даже танк. «В принципе можно бороться не с самим танком, а с навесным оборудованием. tvzvezda.ru »

2023-3-20 17:01

Рядовой Тищенко при зачистке поселка от боевиков уничтожил один вражеский танк и два БМП

Министерство обороны РФ продолжает рассказ о героических поступках российских военнослужащих в зоне специальной военной операции, о наших бойцах, в жизни которых всегда есть место подвигу. Рядовой Артем Тищенко, номер расчета боевой машины Рядовой Артем Тищенко в составе группы российских войск выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов от украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-3-5 00:00

Гаубицы Д-20 потопили вражеский катер с диверсантами на борту в зоне СВО

Артиллерийские подразделения Южного военного округа уничтожили украинский катер с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) на борту. Катер подходил к левому берегу реки Днепр в Херсонской области. tvzvezda.ru »

2023-2-16 05:28

Российские летчики уничтожили вражеский самолет в зоне СВО

Минобороны России показало кадры боевых вылетов самолетов Су-30см и Су-35с ВКС России в зоне спецоперации, а также кадры пуска ракет. В рамках боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-2-15 06:00

Российские танкисты захватили вражеский танк и вывезли его с поля боя

Российские танкисты рассказали о своем подвиге, за который были награждены медалями. В бою они захватили вражеский танк и вывели его из-под огня украинских националистов. Произошло это 25 февраля 2022 года, когда российские войска зашли в Мелитополь. tvzvezda.ru »

2023-2-15 05:27

Вражеский наблюдатель был уничтожен во время съемок репортажа в зоне СВО

Российские военнослужащие обнаружили и вовремя уничтожили вражеского наблюдателя в зоне СВО. В аптечке убитого боевика нашли наркотики. Стрельба началась, когда съемочная группа «Звезды» работала над репортажем. tvzvezda.ru »

2023-2-14 06:02

Российский военнослужащий поразил вражеский пикап из гранатомета и уничтожил шесть боевиков

Минобороны России рассказало о героях, проявивших себя в зоне проведения спецоперации. Младший сержант Сергей Профуткин поразил из гранатомета вражеский пикап и уничтожил шесть националистов, а сержант Евгений Горбачев обезвредил пять вражеских мин, что помогло российским войскам без потерь добраться до нужной точки. tvzvezda.ru »

2023-1-20 00:00

Мэр Горловки: вражеский снаряд разорвался на территории психоневрологической больницы

Вооруженные формирования Украины обстреляли центр Горловки в ДНР, в результате обстрела снаряд разорвался на территории психоневрологической больницы, сообщил мэр города Иван Приходько. Он уточнил, что никто из людей не пострадал. tvzvezda.ru »

2023-1-9 15:17

Российские истребители Су-35С уничтожили вражеский самолет в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевых вылетов самолетов Су-35С ВКС России в ходе специальной военной операции. Во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет украинских боевиков, пуск ракеты попал на видео. tvzvezda.ru »

2022-11-25 03:04

Горит и падает: ЗРК «Тор» уничтожил крупный вражеский беспилотник в ходе СВО

ЗРК «Тор-М2У» уничтожил беспилотник украинских боевиков в зоне проведения спецоперации. «Тор» едет по пересеченной местности свободно, как по асфальту, а стрелять по воздушным целям комплекс способен даже с коротких остановок. tvzvezda.ru »

2022-11-24 06:40

Опасность в небесах: как вражеский БЛА вмешался в работу корреспондента на передовой

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов работает на Запорожском направлении. Сапер батальона «Крым» с позывным Кот объяснял съемочной группе принцип действия «умной» противотанковой мины ПТКМ-1Р, которая сама способна обнаружить бронетехнику, запустить боевой элемент и поразить вражескую технику. tvzvezda.ru »

2022-11-23 17:09