Результатов: 83

Политика: Отказавшиеся от встречи с Лавровым послы ведут себя как резиденты западных разведок

Послы стран ЕС отказались от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым якобы из-за отсутствия повестки мероприятия. Однако в экспертной среде уверены, что в реальности дипломаты испугались обсуждения возможного вмешательства в выборы президента России. vz.ru »

2024-3-5 17:45

Отказавшиеся от курсов GeekBrains студенты добились возврата денег за них через суд

Платформа GeekBrains выплатила клиентам 23,5 млн рублей компенсации за нежелание возвращать им деньги за онлайн-курсы, сообщили «Коммерсанту» юристы, представляющие интересы участников коллективного иска. forbes.ru »

2024-1-30 14:55

Отказавшиеся от паспортов эстонцы стали чаще всего выбирать гражданство России

Около 90 человек отказались от гражданства Эстонии за последние девять месяцев, второе по популярности гражданство, которые выбирают жители, стало российское. По данным Департамента полиции и приграничной охраны, 24 обладателя эстонского паспорта отказались от него в пользу российского, 32 человека сделали выбор в пользу финского паспорта, девять человек стали подданными Британии, семь Швеции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 14:53

Миллер заявил о поступлении российского газа в якобы отказавшиеся от него страны ЕС

Российский газ продолжает поступать во многие европейские страны, «которые провозгласили отказ от его потребления». Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей... rosbalt.ru »

2023-11-11 14:16

Миллер заявил о поступлении газа из России в якобы отказавшиеся от него страны

Российский газ продолжает поступать в страны Европы, которые якобы от него отказались, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, газ доставляется через крупный хаб в австрийском Баумгартене, куда он поступает благодаря транзиту через территорию Украины, в частности, через компрессорную станцию «Суджа». lenta.ru »

2023-11-11 13:50

Бойцы «Вагнера», отказавшиеся от участия в «походе» Пригожина, подпишут контракты с МО РФ

Бойцы ЧВК «Вагнер», которые изначально отказались участвовать в «походе» Евгения Пригожина, смогут подписать контракт с Министерством обороны России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-6-25 22:51

Названы отказавшиеся от пластических операций звезды шоу-бизнеса

Пластический хирург Иляна Гончарова призналась, что американские актрисы Шэрон Стоун и Сальма Хайек полностью отказались от пластических операций social.mk.ru »

2023-5-17 10:44

Отказавшиеся пропустить Бастрыкина на стройку охранники попали под следствие

В Петербурге следователи возбудили уголовное дело против охранников, отказавшихся пропустить председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на территорию, где ведутся работы по строительству «северного намыва» на Васильевском острове. lenta.ru »

2023-5-15 12:28

ЕС предложили способы давления на отказавшиеся выступать против России страны

Власти стран Европейского союза (ЕС) должны расширить список стран, выступающих против России в ситуации вокруг Украины. К этому призвало издание Politico. Авторы газеты призвали продвигать трехстороннюю стратегию мягкой, средней и жесткой силы в отношении стран, отказавшихся поддержать санкции против Москвы. lenta.ru »

2023-1-17 08:31

Матвиенко: Отказавшиеся от газа и нефти из РФ страны продолжают покупать их через посредников

Отказавшиеся от российских газа и нефти страны всё равно продолжают покупать их через посредников. Об этом во время пресс-конференции заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она добавила, что этот процесс будет продолжаться. life.ru »

2022-12-21 12:46

"Всё настолько плохо": Отказавшиеся от российского угля поляки начали отапливать дома мусором

Жителям Польши на фоне усугубляющегося кризиса приходится жечь мусор, чтобы отапливать дома. Как сообщает Bloomberg, граждане начали жаловаться, что в городах стал ощущаться неприятный запах. life.ru »

2022-10-6 20:24

Путин: Страны, отказавшиеся от поставок из России, теперь вынуждены переплачивать

Страны, отказавшиеся от поставок нефти и газа из России, теперь вынуждены переплачивать. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в четверг. life.ru »

2022-10-6 14:11

Путин заявил, что отказавшиеся от поставок из РФ страны теперь вынуждены переплачивать

Тот факт, что в итоге ОПЕК+ согласилась на снижение производства, свидетельствует об ухудшении отношений между США и Саудовской Аравией, которая играет важную роль в объединении, добавила газета tass.ru »

2022-10-6 13:43

Названы отказавшиеся от матчей с российскими футболистами страны

Сборные Азербайджана, Казахстана и Узбекистана отказались от проведения товарищеских матчей с командой России. Представители Казахстана посчитали, что это отрицательно скажется на имидже команды, а узбекистанская федерация начала поиск соперника на даты, которые интересовали Россию, чтобы не встречаться с ней. lenta.ru »

2022-9-14 18:35

Отказавшиеся от суицида рассказали, что уберегло их от самого неправильного решения в жизни

Суицид — худшее решение, которое может принять человек, ведь у него никогда не будет шанса исправить свою ошибку. Но есть счастливчики, которых судьба отвела, и они не могут быть более благодарными. life.ru »

2022-9-10 09:30

Отказавшиеся разгонять митингующих в Ингушетии полицейские получили условный срок

Железноводский городской суд вынес приговор 12 экс-сотрудникам патрульно-постовой службы, которые весной 2019 года отказались разгонять несанкционированный митинг в Ингушетии. Каждому фигуранту назначили по полтора года условно. Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-8-31 13:25

В Генпрокуратуре РФ назвали страны, отказавшиеся выдать России преступников

Девять государств по политическим мотивам отказались выдать Российской Федерации преступников. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов в ходе заседания Координационного совета генеральных прокуроров стран – участников Содружества Независимых Государств (КСГП), которое проходит в Минске. life.ru »

2022-6-24 15:41

NYT назвала отказавшиеся вступить в коалицию США против России страны

Многие страны Азии, Африки и Южной Америки продолжают сохранять партнерские отношения с Россией, несмотря на призывы Соединенных Штатов присоединиться к санкционной кампании против РФ. В частности, требованиям Вашингтона сопротивляются страны БРИКС, Израиль, Пакистан и арабские страны Персидского залива. lenta.ru »

2022-6-12 07:40

Песков: страны, отказавшиеся платить за газ по новым правилам, уже отключены от поставок

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Потребители стран, которые отказались платить за газ по новым правилам, уже отключены от поставок, новых отключений не планируется. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2022-6-9 13:57

Песков заявил, что отказавшиеся платить за газ в рублях страны уже отключены от поставок

Страны, отказавшиеся платить за российский газ по новым правилам уже отключены от поставок. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, новых отключений не планируется. «Система работает, система налажена. tvzvezda.ru »

2022-6-9 13:53

Отказавшиеся выступать на фоне буквы Z «Би-2» станут участниками музыкального фестиваля в Сочи

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. Музыкальный «Фестиваль №1» пройдет в Сочи этой осенью. В числе участников замечена российская группа «Би-2», которая отказывалась выступать под символом России. fedpress.ru »

2022-5-20 16:48

Отказавшиеся выступать с буквой Z Би-2 станет участником музыкального фестиваля в Сочи

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. Музыкальный «Фестиваль №1» пройдет в Сочи этой осенью. В числе участников замечена российская группа «Би-2», которая отказывалась выступать под символом России. fedpress.ru »

2022-5-20 16:48

Лавров назвал отказавшиеся «плясать под дудку» США страны

Ряд стран, включая Китай, Индию, Бразилию, Мексику, не станут плясать под дудку США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он сравнил мир с «глобальной деревней», в которой Вашингтон пытается занять место «шерифа». lenta.ru »

2022-3-18 12:46

В Брянскую область и Крым прибыли отказавшиеся продолжать службу на Украине пограничники

В ФСБ РФ сообщили о прибытии в Брянскую область и Крым 42 пограничников, которые ранее отказались продолжать службу на Украине. «Покинувшие места службы украинские пограничники прибывают на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-2-24 15:38

Отказавшиеся вакцинироваться врачи скорой помощи передумали увольняться

Сотрудники станции «скорой помощи» города Облучье Еврейской автономной области, написавшие заявления об увольнении из-за отказа вакцинироваться от коронавируса, передумали увольняться, сообщил представитель пресс-службы правительства региона. lenta.ru »

2021-11-6 07:16

Отказавшиеся от вакцинации работники предприятия в Туле требуют по 1 млн рублей

На территории региона действует обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан tass.ru »

2021-8-31 20:51

Отказавшиеся от прививки британцы оказались в больнице и пожалели

Британская газета The Guardian опубликовала рассказы тех, кто столкнулся с тяжелой болезнью или смертью близких, и пожалел об отказе от вакцинации. По статистике, 60 процентов зараженных в больницах не вакцинированы. lenta.ru »

2021-7-28 12:50

Отказавшиеся от автобусов британцы спровоцировали рекордный рост цен

Рекордный за все время наблюдений рост цен на поддержанные машины в Британии, который составил в июне 4,4 процента, внес значительный вклад в потребительскую инфляцию, заявили в Национальной статистической службе страны. lenta.ru »

2021-7-14 17:37

Власти Москвы рассказали, как будут работать отказавшиеся от QR-кодов рестораны

Первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, рассказал, как будут работать столичные заведения общепита, отказавшиеся работать в режиме COVID-free. … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 21:59

Отказавшиеся от участия в народном ополчении не преследовались по законам военного времени

Народные ополчения внесли значительный вклад в приближение победы в Великой Отечественной войне. Отряды добровольцев участвовали во всех крупных операциях. Начали они создаваться в Ленинграде ещё до распоряжения советского руководства. argumenti.ru »

2021-6-22 13:17

УЕФА заставил платить отказавшиеся от участия в Суперлиге клубы

УЕФА объявил о санкциях в отношении отказавшихся от участия в Суперлиге клубов. «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», «Атлетико», «Милан» и «Интер» должны общими силами сделать пожертвование в размере 15 миллионов евро в качестве «жеста доброй воли». lenta.ru »

2021-5-8 21:17

Футбольная ассоциация Англии поддержала клубы, отказавшиеся от участия в Суперлиге

Во вторник представители клубов - основателей турнира собрались, чтобы обсудить вопрос о роспуске турнира на фоне негативной реакции на его создание tass.ru »

2021-4-21 08:36

Названы отказавшиеся участвовать в «Северном потоке-2» компании

Агентство Reuters опубликовало список компаний, которые отказались от участия в проекте «Северный поток-2». Всего в списке названы 18 фирм, среди которых французская страховая AXA Group и американская нефтесервисная Baker Hughes. lenta.ru »

2021-2-25 21:23

В Петербурге проверят отказавшиеся соблюдать новогодний локдаун рестораны

Власти Санкт-Петербурга будут вынуждены реагировать на бойкот карантинных мер владельцами ресторанов и баров. Об этом заявил зампредседателя комитета по промышленной политике и глава Ситуационного центра Александр Ситов. lenta.ru »

2020-12-8 11:31

Отказавшиеся экономить на отпуске в пандемию россияне раскрыли свои траты

Российские туристы отказались экономить на отпуске текущим летом на фоне пандемии коронавируса. В среднем россияне потратили на отдых внутри страны 55 тысяч рублей на человека. При этом чуть больше трети респондентов подчеркнули, что не испытывали необходимости сокращать свои расходы ради путешествий. lenta.ru »

2020-9-22 07:32

Отказавшиеся от выхода из самоизоляции раскрыли свои мотивы

Москва поэтапно выходит из режима самоизоляции — уже можно гулять без пропусков и графиков, открылись салоны красоты, на подходе кафе и рестораны social.mk.ru »

2020-6-16 20:00

Приморские туристы, отказавшиеся от туров в Китай, не находят альтернатив для отдыха

Замдиректора Владивостокского бюро путешествий и экскурсий Иван Еремеев также отмечает, что жители края не хотят покупать путевки и в другие страны Азии tass.ru »

2020-2-19 10:32

В украинских нацбатах воевали отказавшиеся от присяги националисты

Некоторые участники националистических батальонов на Украине отказались присягать. Такие сведения содержатся в сводной таблице штата нацбата «Крiвбас». Он был опубликован чуть ранее. argumenti.ru »

2020-2-7 20:21

Отказавшиеся на месяц от бритья женщины поделились результатами

Участницы движения Januhairy («Волосатый январь») начали отращивать волосы на теле в начале месяца. Они призывают относиться к растительности женщины так же, как и к мужской. Все собранные в рамках движения средства переведут организации Body Gossip, которая помогает людям с психическими и физическими заболеваниями. lenta.ru »

2020-1-30 11:35

Кузбасские горняки, отказавшиеся работать из-за невыплаты зарплаты, вышли в смену

ПОЛЫСАЕВО, 19 ноября, ФедералПресс. Горняки участка «Октябрьский» шахты «Заречная», отказавшиеся спускаться в забой из-за невыплаты зарплаты, возвращаются к работе. Предприятие погасили перед ними свои долги за сентябрь. fedpress.ru »

2019-11-19 14:01

Отказавшиеся покидать шахту украинцы поднялись на поверхность

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что работники украинской шахты «Бужанская», отказавшиеся ранее выбираться из-под земли из-за долгов по зарплате, в итоге вышли на поверхность. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 17:11

Отказавшиеся лечить ребенка с опухолью в праздники врачи избежали наказания

В Красноярском крае полиция отказалась возбуждать уголовное дело против врачей, которые не стали оперировать шестилетнего ребенка из-за праздников. В качестве причин в полиции указали, что вышел срок проверки, а также не найден состав преступления в действиях врача. Отец ребенка намерен подать апелляцию. lenta.ru »

2019-9-13 10:36

Врачи в Зауралье, отказавшиеся от избирательных прав, сообщают о давлении и угрозах

Работники противотуберкулезного диспансера в поселке Чернавск Курганской области, ранее отказавшиеся от своих избирательных прав, рассказали об оказываемом... rosbalt.ru »

2019-9-10 12:24

Врачи Зауралья, отказавшиеся от избирательных прав, пожаловались на давление в свой адрес. Заявление властей

Сотрудники закрываемого четвертого отделения Курганского областного противотуберкулезного диспансера (КОПТД) в поселке Чернавск, отказавшиеся ранее от избирательных прав, пожаловались на давления в свой адрес znak.com »

2019-9-10 09:33

Названы отказавшиеся от ипотеки регионы России

В первом полугодии 2019 года россиянам было выдано 146,1 тысячи ипотечных кредитов, это на 17 процентов ниже результатов аналогичного периода 2018-го. При этом в ряде регионов выдача жилищных кредитов оказалась ограничена несколькими десятками сделок, а в Республике Ингушетия за полгода было выдано только 19 ипотек. lenta.ru »

2019-9-2 15:36

Отказавшиеся лететь на SSJ-100 пассажиры пересели в другой самолет

Пассажиры самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) «Аэрофлота», прервавшего взлет из-за проблем с гидросистемой, вылетели из Ульяновска в Москву лайнером производства другой компании. Вылет был произведен в 06:20 по местному времени (05:20 по мск) на Airbus A320. Ранее все пассажиры отказались лететь на SSJ-100. lenta.ru »

2019-5-19 08:59