Результатов: 56

В ГД высказались о мечтах Польши о ядерном оружии: Дуда готов плясать под дуду США

Польша напрасно надеется напугать Россию превращением своей страны в склад чужого ядерного оружия — польские лидеры рискуют развалить благополучие собственного государства раньше любого ядерного удара. life.ru »

2024-4-22 14:14

Новый президент Индонезии Прабово Субианто отказался плясать под чужой барабан

На выборах президента Индонезии одержал победу Прабово Субианто, он набрал 58,6 процента голосов избирателей. Политик выступает за развитие отношений с Россией. versia.ru »

2024-3-20 22:02

Новый президент Индонезии отказался плясать под чужой барабан

Новый президент Индонезии Прабово Субианто заявил, что не будет плясать под чужой барабан. «Мы не хотим плясать под чужой барабан. Сотни лет нас разделяли империалисты и колонизаторы», — отметил Субианто. lenta.ru »

2024-3-20 21:07

Нарышкин назвал причину, по которой Зеленский продолжит "плясать под дудку американских хозяев"

Владимир Зеленский продолжит "плясать под дудку хозяев", осознавая компромат на себя. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-1-22 10:47

Названо 3 приёма искусных манипуляторов, заставляющих любого плясать под чужую дудку

Часто в жизнях людей встречаются искусные манипуляторы, умеющие легко управлять ими. Как распознать таких личностей в своём окружении по методам их воздействия на человека, объяснила телесный психолог Катерина Алексеева. life.ru »

2024-1-4 14:06

В Венгрии развесили плакаты с требованием не плясать под дудку фон дер Ляйен и Сороса

На улицах Будапешта появились плакаты, призывающие граждан страны противостоять диктату, оказываемому со стороны лидеров ЕС и американских миллиардеров. versia.ru »

2023-11-21 20:56

В Венгрии развесили плакаты с призывом не плясать под дудку фон дер Ляйен и Сороса

Правящая партия "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" приурочила их появление к национальным консультациям, в ходе которых гражданам предстоит ответить на 11 вопросов, вызывающих противоречия Будапешта с Брюсселем tass.ru »

2023-11-20 19:44

Правящая партия Венгрии призвала «не плясать под дудку» фон дер Ляйен

Правящая партия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «Фидес» развесила на улицах страны плакаты с призывом не подчиняться требованиям главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и не «плясать под ее дудку». lenta.ru »

2023-11-20 18:41

"Готов плясать любые танцы": Песков объяснил отчаянное обещание Зеленского Западу

Отчаянные обещания о новом наступлении ВСУ, которые даёт Владимир Зеленский, вызваны ростом раздражённости Запада и его нежеланием передавать боеприпасы Киеву на фоне ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. life.ru »

2023-11-12 13:28

Названа страна, которая следующей откажется плясать под дудку Украины

Страны Европы постепенно отказываются от передачи оружия Украине. Например, это сделала, казалось бы, ближайшая союзница Киева Варшава, сославшись на то, что ей современные вооружения нужнее. Заместитель министра информации ДНР, а также историк и журналист Артём Ольхин спрогнозировал, что следующей по такому пути пойдёт Венгрия. life.ru »

2023-9-23 17:22

Путин посоветовал Украине перестать плясать под чужую дудку

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, развивая озвученную в США танцевальную терминологию применительно к разрешению конфликта на Украине, отметил, что Киеву не стоит забывать про гопак и нужно перестать плясать под чужую дудку. fedpress.ru »

2023-9-15 13:16

Путин посоветовал Украине вспомнить про гопак «и не плясать под чужую дудку»

Президент России Владимир Путин дал совет украинскому руководству. Заявление он сделал во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко.Путин... rosbalt.ru »

2023-9-15 13:16

"Плясать всем придётся барыню": Путин танцевальными аналогиями оценил переговоры с Киевом

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, говоря о возможности переговоров между Москвой и Киевом, заявил, что "для танго нужны двое". Так российский лидер прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена про якобы неготовность российской стороны к переговорному процессу. life.ru »

2023-9-15 12:47

"Плясать всем придётся под барыню": Путин танцевальными аналогиями оценил переговоры с Киевом

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, говоря о возможности переговоров между Москвой и Киевом, заявил, что "для танго нужны двое". Так российский лидер прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена про якобы неготовность российской стороны к переговорному процессу. life.ru »

2023-9-15 12:47

«Придется танцевать «Барыню»: Путин посоветовал Киеву не плясать под чужую дудку

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о переговорах по урегулированию на Украине как «танго», для которого нужны двое nsn.fm »

2023-9-15 12:44

5 психологических приёмов, чтобы заставить собеседника плясать под вашу дудку

Хотите научиться убеждать людей и заставлять их делать то, что вам нужно? В этой статье мы расскажем о нескольких психологических приёмах, которые помогут достичь этой цели. life.ru »

2023-9-4 17:30

«Не надо плясать на костях»: Пригожин жестко ответил СМИ на вопросы о бывших заключенных в ЧВК «Вагнер»

Бывшие заключенные, которые погибли в ходе проведения спецоперации РФ на Украине, полностью искупили свою вину, поэтому не стоит «плясать на костях», заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-20 17:30

На Северном Урале готовы плясать с бубном ради туристов: «Сделать классно, но дико»

Свердловские власти в последнее время озабочены развитием туризма в депрессивной северной части региона: у них появились амбициозные планы по развитию перевала Дятлова и популярного у охотников Гаринского района. fedpress.ru »

2023-5-22 16:26

«Плясать под дудку»: в Госдуме отреагировали на инцидент с георгиевскими лентами на ЧМ по дзюдо

Почему организаторам мероприятий зачастую «проще» отказаться от участия российских спортсменов? 5-tv.ru »

2023-5-10 15:02

Песков упрекнул США в стремлении заставить всех «плясать под их дудку»

Россия и США придерживаются в политике разных подходов: если Вашингтон призывает всех жить по выгодным ему правилам, то Москва — по международному праву. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-9 14:33

Плясать под чужую дудку не будем: Баширов поведал о достойном ответе РФ на потолок цен на нефть

Манипуляции стран Запада с ценами на нефть вызвали достойную и грамотную реакцию со стороны Российской Федерации. riafan.ru »

2023-2-1 17:25

Лукашенко призвал США «не плясать под дудку» Польши в вопросе ядерного оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал США «не плясать под дудку обезумевших политиков» из Польши, которые делают ставку на применение ядерного оружия. riafan.ru »

2022-10-14 14:42

"Неэтично петь и плясать": В Советске не будут праздновать День города из-за спецоперации

В Советске Калининградской области отменили празднование Дня города 16–18 сентября из-за напряжённой ситуации в зоне спецоперации на Украине. О своём решении глава населённого пункта Григорий Соколовский написал в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2022-9-14 14:21

В Китае ответили США, что страны "Двадцатки" не будут плясать под дудку Вашингтона

Старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю отметил, что страны G20 — это не эксклюзивный клуб Запада и не платформа, принадлежащая США. В "Двадцатку" входят многие развивающиеся страны, которые не пляшут под дудку Вашингтона, напомнил он. life.ru »

2022-7-7 23:18

Global Times: G20 не станет «плясать под дудку» Вашингтона

«Большая двадцатка» не является объединением, принадлежащим США, поэтому страны-участницы не станут плясать под дудку Вашингтона. Об этом пишет китайское издание Global Times. riafan.ru »

2022-7-8 22:58

"У них жёсткая дисциплина": Политолог объяснил, почему Европа будет плясать под дудку США в вопросе санкций

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что антироссийский фронт Запада "трещит по швам", в частности, у некоторых стран Европы появились разногласия с Вашингтоном из-за отправки тяжёлого вооружения на Украину. life.ru »

2022-6-2 19:37

Лавров назвал отказавшиеся «плясать под дудку» США страны

Ряд стран, включая Китай, Индию, Бразилию, Мексику, не станут плясать под дудку США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он сравнил мир с «глобальной деревней», в которой Вашингтон пытается занять место «шерифа». lenta.ru »

2022-3-18 12:46

Названы страны, которые не будут плясать под дудку США

Глава МИД РФ Сергей Лавров перечислил ряд стран, которые не станут плясать под дудку США. Это, в частности, Китай, Индия, Бразилия, Мексика. Россия по-прежнему открыта для сотрудничества с теми, кто готов действовать на основе взаимоуважения, подчеркнул министр. vesti.ru »

2022-3-18 12:31

Онищенко разрешил привитым от COVID-19 петь и плясать на Новый год

Вакцинированным от коронавируса россиянам на Новый год можно петь, плясать и целоваться с другими привитыми. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что привитым от COVID-19 все равно нужно носить маски в общественных местах и мыть руки. lenta.ru »

2021-12-27 15:59

"Научу тебя плясать под дудочку": Почему Евровидение запрещает белорусской группе выступать на конкурсе

Политолог Дмитрий Родионов — о двойных стандартах Евровидения и о том, почему про политику петь нельзя, но если это против России — то можно! life.ru »

2021-3-12 15:54

"Плясать под дудочку" не научат: провокационную песню Белоруссии не допустили к участию в Евровидении

Если Минск не заявит композицию, соответствующую правилам, то будет дисквалифицирован. life.ru »

2021-3-11 18:11

"Я научу тебя плясать под дудочку": Белоруссия отправит на Евровидение "голос народа"

Группа, которая представит страну, была создана около десяти лет назад музыкантами и кавээнщиками. life.ru »

2021-3-10 18:59

Бундестаг проснулся: немецкие депутаты не хотят плясать под дудку США

Европа - одна из центров мировой экономики, культурного наследия человечества, политической инициативы и международной торговли. Казалось бы, эта часть света с ключевыми мировыми игроками должна характеризоваться независимостью в принятии своих решений. oko-planet.su »

2021-1-10 20:34

Сцена Порошенко заставила ведущего Зеленского плясать под свою дудку

Подготовка к дебатам между Порошенко и Зеленским началась с небольших недоразумений. В ожидании главных участников главного шоу пятничного вечера между сторонниками кандидатов в президенты Украины начался свой батл. argumenti.ru »

2019-4-19 18:29

«Не должны плясать под дудку Трампа»: почему Австрия отказывается следовать политическим курсом Вашингтона

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен заявил, что Европа должна «перестать плясать под дудку» президента США Дональда Трампа и начать проводить самостоятельную политику. В качестве примера давления Вашингтона на Брюссель он привёл выход США из ядерной сделки с Ираном и угрозы санкций против европейских компаний за сотрудничество с Тегераном. russian.rt.com »

2019-3-18 19:40

Президент Австрии призвал Европу "не плясать под дудку Трампа"

Политик напомнил о безосновательном решении американского лидера расторгнуть соглашение с Тегераном по ядерной программе. Президент Австрии Александр Ван дер Беллен призвал европейцев "не плясать под дудку" лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа в вопросах, по которым между Брюсселем и Вашингтоном существуют разногласия. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 11:54

Президент Австрии призвал Европу «не плясать под дудку» Трампа

Президент Австрии Александр ван дер Беллен в интервью газете Die Welt призвал европейские страны «не плясать под дудку» американского лидера Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 10:44

Постпред РФ посоветовал членам Совбеза ООН «плясать от печки»

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя посоветовал членам Совбеза ООН «плясать от печки» в поиске причин кризиса на Украине. riafan.ru »

2018-3-9 05:15

Небензя посоветовал членам СБ ООН "плясать от печки" в поиске причин кризиса на Украине

Василий Небензя добавил, что в последние четыре года "Киев не только воевал со своими же гражданами, но и последовательно культивировал в обществе ненависть к России" tass.ru »

2018-3-9 03:13

В Австрии призвали ЕС не плясать под «американскую дудку» в вопросе санкций

Европа не должна «плясать под американскую дудку», поддерживая новые санкции США в отношении России, так как это затронет интересы самих европейцев. Об этом в пятницу, 28 июля, заявил глава экономической палаты Австрии Кристоф Ляйтнер. lenta.ru »

2017-7-28 19:03

Тренер "Реала" Зидан: после таких побед хочется плясать

Наставник футбольного клуба "Реал" из Мадрида Зинедин Зидан после второй подряд победы своих подопечных в Лиге чемпионов сказал, что он несказанно счастлив. Главной причиной успеха в континентальном турнире тренер назвал трудолюбие игроков: "Мы пахали весь сезон". vesti.ru »

2017-6-4 11:50

Британские пацифисты отказались плясать под антироссийскую дудку Джонсона

Представители британской антивоенной коалиции Stop the War не планируют проводить акции протеста под стенами посольства РФ riafan.ru »

2016-10-12 15:43

Худяков о «санкционном» бунте Кипра: Европе надоело плясать под дудку США

Решение парламента Кипра об отмене антироссийских санкций знак того, что европейцам надоело плясать под американскую дудку себе в убыток, считает депутат Роман Худяков. riafan.ru »

2016-7-7 19:54