Названы страны, которые не будут плясать под дудку США

2022-3-18 12:31

Глава МИД РФ Сергей Лавров перечислил ряд стран, которые не станут плясать под дудку США. Это, в частности, Китай, Индия, Бразилия, Мексика. Россия по-прежнему открыта для сотрудничества с теми, кто готов действовать на основе взаимоуважения, подчеркнул министр.

Ряд стран мира, в том числе Китай, Индия, Бразилия, Мексика, не станут плясать под дудку США. Россия по-прежнему открыта для сотрудничества с теми, кто готов действовать на основе взаимоуважения, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

США же стремятся к однополярному миру, похожему на американский салун, где все пляшут под дудку сильнейшего, заявил глава МИД РФ. Яркое свидетельство этому то, насколько "независимы" члены ЕС или НАТО.

Он указал, что Россия может сейчас рассчитывать только на себя и оставшихся союзников. Иллюзий в отношении Запада нет, РФ больше не считает его надежным партнером

"Мы выживем. Те меры, которые разрабатываются президентом и правительством, постепенно объявляются", – сказал он в интервью телеканалу RT.

Глава российского МИД констатировал, что Запад будет только наращивать санкции в адрес РФ, но страна к ним привыкла. Введенные ограничения укрепляют Россию, и так было всегда.

Говоря о событиях на Украине, Лавров назвал их закономерным итогом стратегического курса, направленного на сдерживание РФ. Ее роль Запад хотел свести "к нулю", указал глава внешнеполитического ведомства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

дудку глава сша россия лавров плясать мид