Результатов: 131

Эксперт Суркова: человечество ждет эпидемия психологических отклонений

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Увлеченность детей гаджетами способна привести всю планету к эпидемии психологических проблем, уверена кандидат психологических наук, автор книг и блогер с миллионной аудиторией Лариса Суркова. fedpress.ru »

2024-3-29 10:15

6 психологических травм из детства, рождающих патологическое желание вечно худеть

Почему некоторые женщины хотят быть худыми и постоянно держат себя в голодном теле? Оказывается, психологические травмы из детства напрямую влияют на наше отношение к своему телу. Life.ru поговорил с клиническим психологом и выяснил, откуда ноги растут. life.ru »

2024-2-16 17:00

В Псковской области основная часть абортов происходит из-за психологических проблем у женщин

ПСКОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и главврач Псковского клинического перинатального центра Мария Грищук представили губернатору региона Михаилу Ведерникову проект новой программы по уменьшению количества абортов. fedpress.ru »

2024-2-7 18:10

В молодежной команде "Спартака" рассказали о психологических проблемах Быковского

Вадим Романов отметил, что нападающий выполнил все требования, которые ему предъявил тренерский штаб tass.ru »

2023-12-8 15:10

6 психологических травм, которыми могут наградить родственники за новогодним столом

Как общаться за столом с родственниками и не сойти с ума? Эта или подобная мысль посещала каждого накануне Нового года. Рассказываем, чем опасны такие посиделки и как могут навредить вашей психике. life.ru »

2023-11-27 19:00

Пять психологических факторов, из-за которых в квартире царит беспорядок

Даже у приверженцев чистоты и порядка наступают моменты, когда дома возникает кавардак без видимых причин. Редакция «Клео. ру» постаралась разобраться в этом и выяснила, что порой за ширмой обычного беспорядка могут скрываться серьезные психологические проблемы. ridus.ru »

2023-11-21 12:31

Глава Минобороны Израиля рассказал о психологических манипуляциях ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что члены палестинского движения ХАМАС прибегают к «психологическим манипуляциям» по отношению к заложникам в секторе Газа. Его слова приводит ТАСС. «ХАМАС цинично использует тех, кто нам дорог, они сознают боль и оказываемое давление», — сказал глава Минобороны. lenta.ru »

2023-10-30 02:59

Не разбирается в психологических мотивах. ИИ не сможет заменить судью

Сильный искусственный интеллект не заменит судью, поскольку он не сможет разобраться в психологических мотивах поступка человека. При этом Верховный суд внедряет ИИ в тех направлениях, которые помогают снизить нагрузку. aif.ru »

2023-10-26 17:39

7 психологических уловок, как распознать человека, от которого надо срочно бежать

Знаете, что выдаёт эмоционального насильника в первую очередь? Рассказываем, на какие темы задать "подозреваемому" вопросы, чтобы вывести его на чистую воду. life.ru »

2023-10-4 18:30

5 психологических приёмов, чтобы заставить собеседника плясать под вашу дудку

Хотите научиться убеждать людей и заставлять их делать то, что вам нужно? В этой статье мы расскажем о нескольких психологических приёмах, которые помогут достичь этой цели. life.ru »

2023-9-4 17:30

Зятьям раскрыли 3 психологических приёма, чтоб не дать отношениям с тёщей скатиться в ад

Отношения с тёщей — непростой вопрос для многих россиян. Чтобы поддерживать с ней хорошие отношения, мужчине важно соблюдать три главных правила: быть внимательным к семейным традициям, почтительно относиться к личным границам и проявлять уважение к родителям супруги. Об этом рассказала психолог Наталья Безгина. life.ru »

2023-8-21 16:52

5 психологических блокирующих установок, которые мешают быть счастливым в отношениях

У вас до сих пор нет возлюбленного или дамы сердца и вы привыкли обвинять в этом людей вокруг? Загляните внутрь себя, может, там кроется причина одиночества? life.ru »

2023-8-15 09:00

Эти 5 отвратительных психологических установок из СССР не дают нам счастливо жить сейчас

Какие модели поведения передались нам по наследству от Советского Союза? Если их не знать и действовать по привычке, то вы никогда не добьётесь успеха. life.ru »

2023-7-24 19:31

Футболист Алли рассказал о психологических проблемах и посещении реабилитационного центра

Полузащитник "Эвертона" признался, что злоупотреблял алкоголем и снотворными tass.ru »

2023-7-13 12:39

Наличие у Костомарова психологических проблем опровергли

Источник, знакомый с ситуацией, опроверг наличие психологических проблем у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. «Пробует протезы на ногах, тренируется с ними, старается адаптироваться. lenta.ru »

2023-6-22 09:40

Источник рассказал, что Костомаров не испытывает кардинальных психологических проблем

Олимпийский чемпион старается адаптироваться к протезам, отметил собеседник агентства tass.ru »

2023-6-22 08:32

Реальность и шоу перемешались: Певец Стас Пьеха рассказал о психологических нюансах участия в «Фабрике звезд»

Артист Стас Пьеха рассказал о своем опыте участия в музыкальном реалити-шоу «Фабрика звезд». Певец сравнил проект с социальным экспериментом. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-13 08:56

Врач рассказал о самых распространенных психологических проблемах у подростков

По словам специалиста Вадима Гагина, случаи проявления таких болезней заметно участились за последние 50 лет. 5-tv.ru »

2023-4-3 22:58

Психолог Горькова объяснила беспорядок в доме наличием психологических проблем

Беспорядок в доме зачастую свидетельствует о наличии психологических проблем. Такой информацией поделилась психолог Екатерина Горькова. riafan.ru »

2023-4-3 18:27

Челябинских педагогов будут тестировать на предмет психологических настроений

Решение приняли после случая в одной из школ, где педагога заподозрили в том, что он поставил ученика на колени tass.ru »

2023-3-24 09:19

Новые провокации украинского центра психологических атак, о которых следует знать

На фоне огромных потерь ВСУ на поле боя и катастрофического положения украинских войск в Артемовске киевский режим вновь принялся активно создавать фейки для номинального изменения ситуации в свою сторону. fedpress.ru »

2023-2-6 09:38

В обход психологических травм: чем опасна косметика для детей

Современные дети значительно быстрее взрослеют, нежели когда-то их родители. Поэтому просьба девочки накраситься перед походом в детский сад уже не должна вызывать шок у родителей. 5-tv.ru »

2023-1-10 06:19

Доктор психологических наук: Детская скромность может перерасти во взрослую социофобию

Самовыражение — одна из базовых потребностей человека. Первое, что делает ребёнок, появляясь на свет, выражает криком своё отношение к происшедшему. Далее человеческий диапазон самовыражений быстро прогрессирует — первые слова, фразы, смех. life.ru »

2022-12-27 11:54

Кэмерон рассказал о психологических травмах Уинслет после съемок в «Титанике»

Канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что британская актриса Кейт Уинслет стала «немного травмированной» после съемок в фильме «Титаник». По его словам, на съемочной площадке оскароносного проекта артистка чувствовала на себе ответственность, на нее повлиял масштаб производства картины. lenta.ru »

2022-12-5 11:43

Россиян предупредили о долгосрочных последствиях психологических травм

Психолог Олеся Толстухина предупредила о долгосрочных последствиях невылеченной психологической травмы. По словам врача, посттравматический синдром (ПТСР) может проявляться такими симптомами, как депрессия, непредсказуемая агрессия, замкнутость в общении, нарушение когнитивных функций — памяти и внимания. lenta.ru »

2022-11-18 17:59

Невролог: Голова может болеть из-за психологических травм родом из детства

Одной из причин головных болей может стать психосоматика, именно это основание имеют около 80% случаев из общего количества жалоб, рассказала "Вечерней Москве" врач-невролог, клинический психолог Центральной клинической больницы "РЖД-медицина" Яна Ковальская. life.ru »

2022-11-10 12:24

Меликов заявил, что акции в Дагестане управлялись центром психологических операций ВСУ

По словам главы региона, подконтрольные компании центра находятся на территории Украины, Польши, Турции и Грузии tass.ru »

2022-9-28 21:00

10 психологических лайфхаков, которые упростят жизнь и дадут шанс наконец наслаждаться ею

Мир вокруг нас субъективен, поэтому иногда, чтобы изменить жизнь до неузнаваемости, хватит пары психологических лайфхаков. Собрали 10 советов, которые точно сделают вашу жизнь проще. life.ru »

2022-9-25 10:00

Зеленский заявил о "психологических барьерах" у ФРГ для поставок военной техники Украине

Президент Украины заявил, что выступает против транзита аммиака из РФ через Украину, и готов поддержать его только в обмен на украинских военнопленных tass.ru »

2022-9-17 14:56

В ЛНР рассказали о психологических провокациях с вывешиванием флагов Украины

В освобождённой Луганской Народной Республике работают группы людей, которые организовывают провокации: они вывешивают, а затем фотографируют флаги Украины на административных зданиях. После этого, как рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, снимки распространяются в соцсетях для психологического давления на местных жителей. life.ru »

2022-9-12 13:57

Марочко: Молодёжь является главной целью для психологических операций спецслужб

Молодое поколение является главной целью для центров психологических операций, которые орудуют на всех площадках в Сети. Об этом на просветительском марафоне "Знание" рассказал военный эксперт подполковник Андрей Марочко. life.ru »

2022-8-31 19:19

Названы самые "яркие" последствия школьных психологических травм

Каждый третий россиянин во взрослой жизни испытывает последствия психологических травм, полученных в школе. Таковы результаты опроса, проведённого сервиса по управлению здоровьем Budu. На самооценке 80% респондентов сказались конфликтные ситуации, связанные с учителями. life.ru »

2022-8-31 02:20

В ЛНР нашли штаб подразделения Центра психологических операций Украины

Спецслужбы Луганской народной республики (ЛНР) обнаружили в городе Северодонецк следы базирования подразделения украинского Центра информационно-психологических операций Украины. «Направление было одно — "Россия — это враги". lenta.ru »

2022-8-8 23:59

В ЛНР обнаружили штаб подразделения Центра психологических операций Киева

Спецслужбы ЛНР обнаружили в бывшем здании штаба оперативно-тактической группировки Север украинских силовиков в Северодонецке следы базирования там же подразделения украинского Центра информационно-психологических операций, который отвечал за пропаганду, рассказал журналистам представитель спецслужб ЛНР. vz.ru »

2022-8-8 23:27

В ЛНР нашли штаб подразделения украинского Центра психологических операций

Спецслужбы Луганской Народной Республики обнаружили в Северодонецке признаки работы там отделения украинского Центра информационно-психологических операций. Он действовал в бывшем здании штаба оперативно-тактической группировки "Север". life.ru »

2022-8-8 23:10

Как успешно пройти собеседование: 5 психологических приемов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Для того, чтобы успешно пройти собеседование, нужно использовать лишь пару простых психологических приемов. О том, как говорить с HR «ФедералПресс» рассказала психолог и гештальт-терапевт Елена Масолова. fedpress.ru »

2022-8-4 10:02

Павел Деревянко проболтался о психологических проблемах

Павел Деревянко является одним из самых востребованных российских актеров, однако даже у него случаются внутренние кризисы. В одном из интервью он рассказал, как с ними удавалось бороться. riafan.ru »

2022-8-1 06:35

Лера Кудрявцева призналась в психологических проблемах из-за перенесенного коронавируса

Популярная российская телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в своем Telegram-канале пост, в котором посетовала на трудности со здоровьем social.mk.ru »

2022-7-28 15:46

7 психологических приёмов, которыми можно влюбить в себя любого

Вливаетесь в незнакомый коллектив, только устроились на новое место работы, но не хотите чувствовать неловкость при общении с людьми? Тогда воспользуйтесь этими советами, чтобы сразу всем понравиться. life.ru »

2022-7-24 11:40

Шон Мендес приостановил мировое турне из-за психологических проблем

Певец Шон Мендес сообщил о том, что приостанавливает свое мировое турне Wonder из-за психологических проблем. По словам артиста, дорога и нагрузка во время концертов негативно сказались на нем, из-за чего артист решился взять паузу. lenta.ru »

2022-7-11 11:55

Эксперты рассказали, о каких психологических проблемах сигнализирует сутулость

Привычка сутулиться может говорить не только о проблемах со спиной, но и о психологическом состоянии человека. О чем может рассказать окружающим ваша сутулая... rosbalt.ru »

2022-7-2 06:18

Лукашенко рассказал о психологических угрозах для Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна 30 лет подвергается психологическим угрозам. «Почти треть века мы строим свое государство и постоянно подвергаемся идеологическим, информационным, военным и психологическим угрозам. lenta.ru »

2022-6-2 16:06

Пригожин о психологических травмах дочери Валерии: «Дети — заложники родителей»

По словам продюсера, все наследники певицы, кроме Арсения Шульгина, пережили в юном возрасте большой стресс. 5-tv.ru »

2022-2-22 09:28