Новости


Как понять характер человека по его любимому цвету: 5 основных оттенков

Нрав человека проявляется даже в его выборе одежды. Цвета наряда могут отражать настроение, мировоззрение — и это далеко не полный список. Рассмотрим пять основных оттенков и что они могут говорить о вас как о личности.

Часть столичных ТРЦ перезапустят под досуг москвичей, для этого Москва выделит гранты

Правительство Москвы утвердило программу выделения грантов предпринимателям, которые приводят в порядок фасады, а также расширяют площади под досуговую и развлекательную деятельность в торговых центрах.

Гостям Московского урбанистического форума покажут будущее транспортной системы столицы

На выставке "Станция Манеж" жители и гости города смогут взглянуть на транспортную систему Москвы по-новому, попробовать себя в роли сотрудников транспорта и узнать о самых крупных транспортных проектах.

Москва готовится открыть МЦД-4

Калужское направление почти готово к запуску МЦД-4, западный радиус станет первым железнодорожным направлением с полностью обновлённой инфраструктурой.

Экология и комфортные прогулки: Московские власти реставрировали и обновили Щукинский парк и Всехсвятскую рощу

Московские власти создали единый кольцевой пешеходный маршрут протяжённостью 3,1 километра, где установлены беседки, оборудованы спортивные и детские площадки и даже вышки для наблюдения за птицами.

10 фото ужасных тортов, взглянув на которые захочется отказаться от сладкого раз и навсегда

Забыть про зависимость от сладкого — задача практически нереальная. Но, кажется, способ есть. Собрали 10 фото просто отвратительных тортов — взглянув на них, больше к вкусняшкам никто не притронется.

Диетолог объяснила, когда постоянное чувство голода говорит о болезни

Если после плотного обеда вам всё ещё хочется есть, стоит насторожиться: возможно, у вас проблемы со здоровьем. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-диетолог Екатерина Ященко, подчеркнув, что чувство голода должно свидетельствовать о том, что организм нуждается в новых запасах энергии.

Бесплатные лекции, развлечения и спорт: "Остров мечты" встречает 1 июня фестивалем "Лето яркого цвета"

C 1 июня посетителей ландшафтного парка "Остров мечты" будут ждать разнообразные мастер-классы, уроки и тренировки. Дети и взрослые смогут не только развлечься, но и узнать много нового.

70 московских центров "Мои документы" проконсультируют жителей города о правильном питании

Благодаря программе "Мой район" столичные центры госуслуг позволят жителям пройти быстрый чекап на новейшем медицинском оборудовании и получить индивидуальные рекомендации по питанию.

Бесплатные исторические экскурсии и викторины в парках и скверах Москвы открывает новый сезон проекта "Знатоки района"

Москвичи смогут проверить свои знания и узнать много нового об истории районов, отдохнуть всей семьёй и поучаствовать в розыгрыше призов, а также обменяться домашними растениями и книгами.

На улице Восстания благоустроили сквер у бывшего Павловского женского института

На улице Восстания, 8А в Санкт-Петербурге благоустроили сквер у здания бывшего Павловского женского института.   Как сообщили в Смольном, работы были выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

На следующей неделе откроется башня Городской думы в Петербурге

Для посетителей готовятся открыть башню на здании Городской думы, с нее открывается вид на Невский проспект. В самом здании организуют выставку. По случаю 30-летия со дня возвращения Санкт-Петербургу его исторического названия, для посетителей откроется здание Городской думы, которое находится на углу Невского проспекта и Думской улицы.

Озеленили и сделали удобными: В Москве благоустроили территории возле 23 поликлиник

Там разбили более шести гектаров газона и высадили более трёх тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, были установлены новые системы уличного освещения, а также урны, скамейки и многое другое.

На Большой Морской улице появится фонтан

В рамках программы благоустройства в 2018 году на Большой Морской улице в Петербурге появится фонтан. Об этом стало известно в среду. Как сообщает Санкт-Петербург. ру, власти также установят гранитные скамьи и по новой замостят улицу.

Лучшее

"Мама для мамонтёнка" получит 3D-продолжение

У советского мультфильма "Мама для мамонтёнка" появится трёхмерное продолжение, сообщил режиссёр Антон Верещагин в ходе защиты анимационных национальных проектов Фонда кино. По его словам, команда уже работает над проектом, съёмки планируется начать в сентябре текущего года.

Завершилась реконструкция московского городского вокзала Тимирязевская МЦД-1

Реконструкция вокзала улучшила транспортное обслуживание, и теперь более 150 тысяч москвичей, проживающих в районах Тимирязевский и Бутырский, могут перемещаться с комфортом по своему городу.

Маршруты, колесо обозрения, праздники и выходные: Почему ВДНХ бьёт рекорды по популярности у москвичей и туристов

ВДНХ становится местом притяжения тысяч горожан и гостей столицы, открывая каждый день новые проекты, облагораживая и обновляя культурное, образовательное и архитектурное наследие Москвы.

Актуальное

Второе рождение: Что будет со спорткомплексом "Олимпийский" после реконструкции

После обновления многофункциональный комплекс "Олимпийский" площадью более 850 тысяч квадратных метров будет включать в себя четыре сооружения: арену, водный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс и малый концертный зал.

Лайф снял на видео обстановку у ТЦ в Москве, где выявили критическую концентрацию аммиака

Спасатели прибыли к московскому торговому центру "Времена года", где зафиксировали критическую концентрацию аммиака в воздухе внутри здания. Видео с обстановкой возле ТЦ снял Лайф.