Результатов: 180

Обнаружена опасность распространенных химикатов

Ученые Лейденского университета в Нидерландах обнаружили, что пер- и полифторированные алкильные соединения, также известные как ПФАС, связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Этот вывод основан на данных более чем 2500 женщин и мужчин в возрасте от 30 до 89 лет. lenta.ru »

2024-3-13 13:38

"Одноклассники" рассказали о распространенных схемах мошенничества в соцсети

На конец декабря доля пользователей, которые могли столкнуться с нежелательным контентом, упала ниже 0,5% от дневной аудитории соцсети tass.ru »

2024-2-13 09:00

Онколог перечислил первые признаки распространенных видов рака

На развитие рака в организме могут указывать различные признаки, например сильная утомляемость, изменение веса, боли и подозрительные родинки. Первые симптомы развития распространенных онкологических заболеваний в интервью «Ленте. lenta.ru »

2024-2-5 06:01

Немедленно смените пароль, если он есть в этом списке!

Поскольку так много приложений и веб-сайтов требуют от пользователей регулярного обновления своих паролей, многие создают простые учетные данные, которые легко запомнить. Но эта привычка позволяет киберпреступникам легко атаковать крупные предприятия и красть конфиденциальную информацию людей. kapital-rus.ru »

2024-1-25 19:32

Эксперт рассказал о распространенных факторах риска развития рака

Профессор, доктор биологических наук Михаил Красильников отметил, что на возникновение онкологических заболеваний существенно влияют ультрафиолетовое излучение, ожирение, малоподвижный образ жизни и вредные привычки tass.ru »

2024-1-13 03:11

Травматолог назвал семь самых распространенных травм в Новый год

Удар копчика или спины, повреждение кистей, коленного и локтевого сустава, а также ожоги тела и взрывные повреждения пальцев являются самыми распространенными травмами, которые люди получают в новогодние каникулы, рассказал « nsn.fm »

2023-12-27 14:38

Врач предупредил об опасных методах лечения распространенных зимой болезней

Оториноларинголог Нияз Мухамадьяров заявил, что самыми распространенными болезнями горла считаются ангина и тонзиллит, во время которых на миндалинах появляются гнойные бугорки, причиняющие боль. Врач предупредил, что выдавливать их с помощью ватных палочек и другими способами ни в коем случае нельзя. lenta.ru »

2023-12-4 17:25

В прокуратуре Москвы назвали 10 самых распространенных способов мошенничества

Среди них звонок от сотрудников банка или правоохранительного органа, звонок от родственника, попавшего в ДТП, а также СМС-рассылка с вредоносными программами tass.ru »

2023-11-7 16:44

Профессор Альтштейн оценил опасность распространенных в России вариантов ковида

Сейчас в мире распространены варианты коронавируса омикрон. В осенний период они ведут себя более агрессивно, рассказал российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн. Распространенные в России варианты SARS-CoV-2 большой опасности не представляют. tvzvezda.ru »

2023-10-3 14:15

Юрист Сафин рассказал о самых распространенных мошеннических схемах

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Мошенники используют для выманивания денег множество схем. Наиболее популярен способ, когда жертве предлагают получение прибыли путем инвестиций. Об этом рассказал эксперт «Международного Юридического Бюро» Ирек Сафин. fedpress.ru »

2023-9-21 08:47

Минздрав разработал проект федерального регистра наиболее распространенных заболеваний

С его помощью медицинские организации смогут оперативно обмениваться информацией, необходимой для оказания медицинской помощи пациентам, пояснили в ведомстве tass.ru »

2023-9-9 23:41

Генерал МВД рассказал о самых распространенных наркотиках в России

В 2022 году удельный вес синтетических наркотиков в общей массе изымаемых наркотических средств в России составил более половины — 52 процента. О самых распространенных наркотиках в России во вторник, 22 августа, «Ленте. lenta.ru »

2023-8-22 10:01

Перечислены пять распространенных ошибок при использовании стиральной машины

Сотрудник компании по продаже бытовой техники Domestic & General Андреа Пеше перечислила пять распространенных ошибок при использовании стиральной машины. В первую очередь специалистка отметила, что оставленные в карманах металлические предметы, такие как монеты или ключи, могут привести к поломке барабана. lenta.ru »

2023-8-10 19:50

Россиян предупредили о самых распространенных схемах мошенничества

Аферисты взяли на вооружение темы СВО, экстремизма, госизмены, отмывания денежных средств или уклонения от уплаты налогов. rosbalt.ru »

2023-5-14 18:55

Россиянин предостерег туристов от распространенных ошибок на отдыхе в Таиланде

Российский блогер, посетивший Таиланд, предостерег туристов от распространенных ошибок на отдыхе, которые могут обернуться неприятными последствиями. В первую очередь молодой человек порекомендовал путешественникам, не желающим испортить себе отпуск, отказаться от покупки еды у местных уличных поваров. lenta.ru »

2023-5-11 05:30

Три самых распространенных мифа о еде опровергли американские диетологи

Устаревшие мифы о здоровом питании, в которые пора перестать верить, перечислило издание New York Times, опросив ведущих медиков и диетологов США. Специалисты раскрыли обман, касающийся набора веса, вреда жиров и «неполноценности» растительного белка. riafan.ru »

2023-5-3 05:53

Стоматолог рассказал о распространенных травмах зубов и способах спасти их

Врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Тимофеев перечислил распространенные травмы зубов, число которых увеличивается с наступлением весны. Из-за падения с самокатов и велосипедов, а также из-за удара качелями в челюсть люди сталкиваются с вывихом, сколами и переломом зубов. lenta.ru »

2023-4-26 18:04

Врач назвала одну из самых распространенных причин бесплодия у россиянок

Акушер-гинеколог, репродуктолог Юлия Колода рассказала, что лишний вес и ожирение являются распространенной причиной невозможности забеременеть или выносить ребенка. Пациентки с избытком жира проходят несколько курсов подготовки к беременности и процедуре ЭКО, среди которых и коррекция веса. lenta.ru »

2023-4-21 13:51

Мастер по наращиванию ресниц описала шесть самых распространенных типов клиентов

Мастер по наращиванию ресниц с никнеймом @ipsbeauty из Лондона, Англия, назвала самые распространенные типы клиентов. Так, к первому виду специалистка отнесла тех, кто пытается двигать накладываемые на веки патчи. lenta.ru »

2023-4-14 10:08

Главред "Грамоты.ру" рассказал о самых распространенных ошибках на "Тотальном диктанте"

Как сообщил Владимир Пахомов, участники акции столкнулись с наибольшими сложностями при написании слов "цивилизация", "извне", "кардинально" tass.ru »

2023-4-10 13:16

Малышева перечислила пять распространенных ошибок в туалете

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили пять распространенных ошибок, которые люди совершают в туалете. lenta.ru »

2023-4-8 20:39

Врач рассказал о самых распространенных психологических проблемах у подростков

По словам специалиста Вадима Гагина, случаи проявления таких болезней заметно участились за последние 50 лет. 5-tv.ru »

2023-4-3 22:58

Гастроэнтеролог Прашнова рассказала о самых распространенных болезнях печени

Чаще всего россияне предрасположены к такому заболеванию, как ожирение печени. Об этом предупреждает в беседе с «Газета.ру» врач-гастроэнтеролог, гепатолог, доцент СПбГУ, главный врач клиники «Эксперт» Мария Прашнова. riafan.ru »

2023-3-6 13:49

Россиян предупредили о самых распространенных схемах обмана на курортах

Туристы нередко забывают о бдительности на отдыхе. Основатель Airadvisor Антон Радченко рассказал о четырех наиболее распространенных схемах обмана путешественников. riafan.ru »

2023-3-5 15:31

Названы пять распространенных ошибок при стирке полотенец

Глава международной сети химчисток Laundryheap Деян Димитров назвал пять распространенных ошибок при стирке полотенец. Чтобы они оставались мягкими и хорошо впитывали влагу, не следует перегружать стиральную машину и устанавливать быстрый режим. lenta.ru »

2023-2-17 11:10

Названы пять распространенных ошибок при стирке постельного белья

Глава международной сети химчисток Laundryheap Деян Димитров назвал пять распространенных ошибок при стирке постельного белья. Так, удалять загрязнения с данных изделий необходимо минимум раз в две недели. lenta.ru »

2023-2-14 13:55

Ученые рассказали о самых распространенных причинах усталости после ночного сна

Хороший, качественный сон является основой для правильного функционирования организма, но многие люди жалуются, что утром, несмотря на сон, они чувствуют... rosbalt.ru »

2023-2-11 03:11

Россиянам рассказали о распространенных мифах про рак

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Используя современную технику, человек не может заболеть раком, также не существует продуктов питания, которые напрямую снижают риск его развития. Подробности рассказала врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики ИНВИТРО-Урал Марина Мухаметшина. fedpress.ru »

2023-2-8 07:47

Россиян предупредили о распространенных схемах мошенничества на сайтах знакомств

Пользователей сайтов знакомств предупредили о трех распространенных схемах мошенничества. Самые популярные у злоумышленников способы кражи средств у россиян на таких сайтах «Газете.Ru» назвал Сергей Кузьменко, старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества. lenta.ru »

2023-1-27 14:04

Россиян предупредили о наиболее распространенных симптомах онкозаболеваний

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Как выявить у себя опасное онкологическое заболевание вовремя, рассказывает заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург» Екатерина Болотская. fedpress.ru »

2023-1-18 06:39

Врач предупредила о слепоте из-за распространенных вредных привычек

Офтальмолог и хирург Ана Дгебуадзе предупредила, что вредные привычки могут сделать человека слепым. Она пояснила, что из-за курения и увлечения алкоголем ускоряется развитие катаракты, которая обычно бывает у пожилых людей. lenta.ru »

2023-1-13 12:57

Россиянам рассказали о пяти распространенных мифах о кредитах

Специалист по банковскому сектору, партнер компании «ЕваБета» Россия Сергей Григорян рассказал о пяти распространенных мифах о кредитах, которые на самом деле не имеют ничего общего с реальностью. Эксперт отметил, что многие заемщики верят, что кредит выдается только людям с идеальной кредитной историей. lenta.ru »

2022-12-24 04:08

Врач перечислила семь распространенных ошибок при мытье головы

Доктор перечислила семь распространенных ошибок при мытье головы. Врач Ванита Раттан назвала промывание волос кипятком и их сушку с помощью полотенца основными негативно влияющими на качество прядей действиями. lenta.ru »

2022-11-18 18:28

«Известия» рассказали о распространенных схемах ресторанных аферистов

Ресторанные аферисты нередко пользуются невнимательностью или нетрезвым состоянием гостей, обманывая посетителей на крупные суммы денег. Издание «Известия» раскрыло, какие уловки применяют мошенники в попытках заработать. riafan.ru »

2022-11-12 08:19

Тест: сможете не допустить распространенных ошибок "Тотального диктанта"?

«Тотальный диктант» это общественный проект, который реализуется с 2004 года.Цель акции показать важность изучения русского языка. Уникальный текст для диктанта каждый год пишет известный автор, например, в 2022 году создателем материала стала писательница Марина Степнова. ridus.ru »

2022-11-5 13:55

Россиянам назвали пять самых распространенных ошибок в интернете

Отказ обновлять антивирусную программу на устройстве и использование одного пароля для нескольких учетных записей ставят под угрозу безопасность пользователей в интернете. О пяти самых распространенных ошибках, которые совершают россияне в киберпространстве, рассказала «Ленте.ру» эксперт Ксения Трохимец. lenta.ru »

2022-10-27 08:00

Диетолог Пигарева назвала три самых распространенных ошибки при похудении

Россияне нередко допускают ошибки, когда садятся на диету. Диетолог Юлия Пигарева дала три полезных совета для тех, кто хочет похудеть без вреда для организма. riafan.ru »

2022-10-26 20:02

Врач рассказала о самых распространенных детских болезнях

Руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Лейла Намазова-Баранова отметила, что здоровых детей насчитывается всего несколько процентов. aif.ru »

2022-10-21 22:47

Названы пять распространенных ошибок при выборе одежды на зиму

Эксперт в области моды Клемми Филдсент назвала пять вещей, которые утратят свою актуальность зимой 2023 года. В первую очередь, в список устаревшей одежды вошли трикотажные колготки в стиле учеников начальной школы, широкие фетровые шляпы, а также кардиганы-водопады, выполненные из тонкого трикотажа. lenta.ru »

2022-10-5 16:35

Врач Жито рассказал о распространенных болезнях среди женщин старше 40 лет

Многие женщины после 40 лет могут столкнуться с рядом серьезных заболеваний, предупредил член европейского общества кардиологов и эндокринологов Алексей Жито. riafan.ru »

2022-10-1 19:22

Опровергнуты два распространенных заблуждения относительно зарядки смартфонов

Старший специалист Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко опроверг два наиболее распространенных заблуждения относительно зарядки смартфонов. Эксперт отметил, что зачастую при покупке смартфона продавцы-консультанты дают клиентам устаревшие советы о зарядке устройства. lenta.ru »

2022-9-4 04:11

Почему я не могу выиграть в лотерею – ТОП самых распространенных ошибок

Лотереи всегда вызывали неподдельный интерес и яркие эмоции. И не только потому, что случайный выигрыш может решить многие проблемы и изменить жизнь к лучшему. Лотерея – своеобразный тест на удачливость. versia.ru »

2022-8-26 14:08

Будьте бдительны: ТОП самых распространенных смертельных болезней

По словам врача Светланы Багавиевой, многие заболевания из списка можно контролировать, главное тщательно следить за ними. 5-tv.ru »

2022-8-16 19:14

Инфекционисты назвали топ-5 самых распространенных инфекций на российских курортах

Специалисты рассказали, чем могут заразиться туристы, выбирающие отдых на отечественных курортах в период отпусков, а также раскрыли надежные способы защиты от этих инфекций. versia.ru »

2022-7-18 09:16

Парикмахер назвала четыре распространенных типа клиенток

Парикмахер с никнеймом headmastersharrow назвала четыре распространенных типа клиенток. Согласно наблюдениям мастера, некоторые посетительницы салона во время сушки феном хватаются за волосы, желая показать, что испытывают сильную боль. lenta.ru »

2022-6-23 11:20

Автовладельцев предупредили о самых распространенных летних штрафах

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Российский юрист Иван Соловьев рассказал, за какие нарушения ПДД чаще всего штрафуют водителей летом. fedpress.ru »

2022-6-11 06:35