Немедленно смените пароль, если он есть в этом списке!

2024-1-25 19:32

Поскольку так много приложений и веб-сайтов требуют от пользователей регулярного обновления своих паролей, многие создают простые учетные данные, которые легко запомнить. Но эта привычка позволяет киберпреступникам легко атаковать крупные предприятия и красть конфиденциальную информацию людей.

Эксперт по конфиденциальности Джейсон Уайз назвал 15 самых распространенных паролей на 2024 год и призвал людей немедленно сменить свой пароль, если он попадет в список.

«Чтобы оставаться в безопасности в Интернете, вам нужны надежные пароли. Чем уникальнее пароль, тем труднее другим будет его взломать», - сказал Уайз. «Короче говоря, вам нужно избегать самых распространенных и самых очевидных паролей».

Он объяснил, что некоторые из наиболее распространенных паролей состоят из комбинаций цифр, таких как 111111, 12345 и 123456.

Уайз посоветовал людям не использовать дату своего рождения, имена близких им людей, спортивные команды, города или продукты питания и назвал их чрезвычайно распространенными паролями, которые легко угадать и которые могут подвергнуть вас значительному риску со стороны хакеров.

Если вы используете один из этих паролей, пришло время немедленно его сменить:

123456

123456789

администратор

Qwerty

добро пожаловать

Пароль

Пароль1

p@ssw0rd

12345

Qwerty123

1q2w3e

12345678

111111

1234567890

Q2w3e4r5t

Популярная тактика, которую используют киберпреступники, называется «атакой грубой силы», которая включает в себя программное обеспечение, которое пробует каждую комбинацию букв, символов и обычных слов, чтобы взломать учетные данные, при этом взлом слабых паролей занимает всего несколько секунд или минут.

«Кража пароля означает, что как только хакеры получат доступ к вашей учетной записи, они смогут украсть вашу личную информацию, заблокировать вас от вашей учетной записи или использовать ее для дальнейших атак», - утверждают в компании по обеспечению безопасности и технологий ThreatAdvice.

«Еще одна опасность слабых паролей заключается в том, что их можно легко угадать на основе общедоступной информации», - добавили в компании.

Statista сообщает, что почти половина людей, принявших участие в глобальном исследовании безопасности паролей 2022 года, считают, что защитные пароли слишком слабы.

«Самое забавное то, что большинство людей понимают, что им нужны надежные и уникальные пароли», - сказал Уайз, добавив, что, несмотря на это, они часто по-прежнему выбирают пароли, которые легко запомнить.

Решение состоит в том, чтобы использовать генератор паролей, который может создавать более длинные и трудные для подбора пароли, созданные с использованием случайной последовательности цифр, букв и специальных символов.

Хотя использование генератора паролей является самым безопасным подходом, недостатком является то, что его трудно запомнить, когда вам это нужно, но, по мнению Wise, использование этого метода в сочетании с менеджером паролей считается лучшим вариантом.

Некоторые из самых популярных генераторов паролей включают LastPass, KeePass, NordPass, RoboForm и Dashlane.

DailyMail

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

паролей пароли легко самых пароль уайз использовать распространенных

Почта Mail.ru откажется от паролей

Пресс-служба компании «Mail.ru Group» сообщила об имеющихся планах по отказу от системы старых текстовых паролей для своего почтового сервиса «mail.ru», заменив его на более современные способы доступа, сообщают «РИА новости». На смену классическим паролям могут прийти уведомления по смс, содержащие одноразовый код для входа, либо push-уведомления для смартфонов. Представители компании объясняют подобную замену более высокой степенью защиты, поскольку присылаться будут одноразовые пароли, которые действительны лишь для единовременной авторизации, а также в течении короткого временного отрезка. Подобные пароли в разы сложнее подобрать или похитить.

kapital-rus.ru »

2019-06-25 23:44

Лаборатория Касперского рекомендовала сменить пароли учетных записей

Лаборатория Касперского советует пользователям как можно скорее сменить пароли своих учетных записей в связи с публикацией хакерами миллионов адресов электронной почты и паролей. В четверг издание Wired сообщило, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности, порядка 773 млн адресов электронной почты и более 21 млн паролей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-18 11:50