Результатов: 277

Альтштейн рассказал, могут ли новые вакцины вызывать миокардит

Современные вакцины, производимые западными фармакологическими компаниями в период пандемии коронавируса, имеют такие же осложнения, как и вакцины прошлых лет. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:35

Вирусолог Альтштейн развеял миф о смертоносности аляскинской оспы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн призвал не бояться вируса Alaskapox. Он также заявил, что риск его обнаружения в России минимален. fedpress.ru »

2024-2-12 15:29

Вирусолог Альтштейн оценил опасность распространения вируса Alaskapox

Российский вирусолог, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, что заболевший вирусом Alaskapox мужчина, который скончался, победил заболевание, но его организм был очень ослаблен. tvzvezda.ru »

2024-2-12 12:52

Профессор Альтштейн рассказал, какие вирусы могут спровоцировать новую пандемию

Новые эпидемии были, есть и будут, так как сейчас для возникновения инфекционных заболеваний существует больше возможностей, заявил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2024-1-24 14:06

Вирусолог Альтштейн дал прогноз по распространению оспы обезьян в России

Российский вирусолог, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн в разговоре со «Звездой» прокомментировал два выявленных случая заболевания у граждан, вернувшихся из Китая. Он считает, что заболевание не представляет для них никакой опасности, люди выздоровеют и болезнь дальше не распространится. tvzvezda.ru »

2024-1-23 12:24

Альтштейн считает, что во вспышке пневмонии у детей в КНР мог участвовать ковид

Во вспышке пневмонии в Китае может быть замешан коронавирус. Такое мнение в беседе с «Звездой» выразил российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн. Ранее ВОЗ отправила в Китай запрос относительно вспышки пневмонии у детей. tvzvezda.ru »

2023-11-28 13:09

Китай накрывает новая таинственная болезнь. Пришла новая эпидемия?

«В Китае, в том числе в Пекине, детские больницы оказались переполнены из-за странных "недиагностированных" респираторных заболеваний и пневмонии. У заболевших не наблюдается кашля. Однако у них высокая температура, озноб, у многих на легких развиваются узелки. kapital-rus.ru »

2023-11-24 13:01

Вирусолог Альтштейн рассказал о специфических признаках кори

У кори есть специфические признаки, которые позволяют врачам сразу поставить точный диагноз. Их в беседе со «Звездой» перечислил российский вирусолог, профессор и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-11-15 11:42

Вирусолог Альтштейн рассказал, опасен ли гонконгский грипп для России

В Пермском крае выявили три случая заражения гонконгским гриппом, однако переживать по этому поводу не стоит - от обычного гриппа он почти ничем не отличается. А пандемия этого заболевания в середине прошлого века была примерно в 10 раз менее опасной, чем недавняя эпидемия COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-11-8 13:19

Вирусолог Альтштейн дал обнадёживающий прогноз развития эпидемии COVID-19

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи доктор медицинских наук вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал «Ридусу» сообщения о резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в России за прошедшую неделю. ridus.ru »

2023-10-31 15:31

Микробиолог Альтштейн обещал россиянам вакцину против новых штаммов SARS-CoV-2

Российский вирусолог главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн 11 октября сообщил, что в ближайшее время гражданам РФ станет доступна вакцина, защищающая от новых штаммов коронавируса. ridus.ru »

2023-10-11 10:24

Профессор Альтштейн оценил опасность распространенных в России вариантов ковида

Сейчас в мире распространены варианты коронавируса омикрон. В осенний период они ведут себя более агрессивно, рассказал российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн. Распространенные в России варианты SARS-CoV-2 большой опасности не представляют. tvzvezda.ru »

2023-10-3 14:15

«Массовая вакцинация от COVID-19 не нужна»: Вирусолог успокоил россиян

Об этом рассказал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн в беседе с информационным агентством URA. RU. Эксперт уверен, что, несмотря на рост заболеваемости в России, не следует массово прививать россиян от коронавируса. kapital-rus.ru »

2023-10-3 11:09

Профессор Альтштейн объяснил, за что Карико и Вайссману присудили Нобелевку

Биохимики Каталин Карико и Дрю Вайссман получили Нобелевскую премию 2023 года по медицине скорее за свои исследования мРНК, а не за собственно создание вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом профессор Анатолий Альтштейн рассказал в беседе с «360» . tvzvezda.ru »

2023-10-3 02:01

Вирусолог Альтштейн допустил возможность незначительного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в России

Определенный подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России вероятен, однако его масштаб не будет значительным, выразил мнение вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. vz.ru »

2023-9-24 07:27

Альтштейн заявил, что миллионы людей попадают в «лонг-ковид»

Миллионы людей не вылечиваются от коронавирусной инфекции, а попадают в категорию пациентов, болеющих затяжным, или длительным, ковидом, он также известен как «лонг-ковид». Об этом в беседе со «Звездой» рассказал российский вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-9-23 17:51

Альтштейн предупредил об опасности новых вариантов COVID-19 даже для привитых

Российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» оценил угрозы, связанные с новыми вариантами коронавируса. «Варианты, которые сейчас появились, нельзя сказать, что они полностью обходят иммунитет. tvzvezda.ru »

2023-9-18 12:09

Вирусолог Альтштейн объяснил, что ждать от вспышки сибирской язвы в Тыве

Эпидемия сибирской язвы невозможна, так как эта болезнь не передается от человека к человеку. Известный вирусолог Анатолий Альтштейн, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. tvzvezda.ru »

2023-7-5 11:51

Вирусолог Альтштейн назвал сибирскую язву заболеванием высокой летальности

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, каким образом человек заражается сибирской язвой, а также в каких случаях это заболевание может угрожать жизни человека. tvzvezda.ru »

2023-6-30 15:55

Вирусолог Альтштейн посоветовал избегать скоплений птиц из-за карантина

Птичий грипп у человека протекает тяжело, летальность составляет порядка 50%, однако вероятность заразиться болезнью крайне мала. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-5-18 18:50

Альтштейн заявил, что пандемия COVID-19 стала самой смертоносной за столетие

Пандемия коронавируса является самой смертоносной за последние 100 лет после вспышки «испанского гриппа». Об этом в беседе со «Звездой» заявил российский вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-5-5 17:46

Эксперт Альтштейн предупредил о возможной волне заболеваемости ковидом в мае

Очередная волна заболеваемости ковидом в России может начаться в мае, но значительной она не будет, считает вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии... rosbalt.ru »

2023-4-30 11:20

Вирусолог Альтштейн предсказал незначительную волну ковида уже в мае

В мае в России может начаться очередная волна заболеваемости коронавирусной инфекции, но особенно значительной она не будет, озвучил свой прогноз вирусолог Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-4-30 05:55

Вирусолог Альтштейн назвал причины распространения кори

В России заболевания корью зарегистрированы в 44 регионах и ограничена локальными очагами, сообщает Роспотребнадзор. О том, что стало причиной вспышек кори и как предотвратить ее распространение, рассказал доктор медицинских наук и профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-4-21 17:43

Профессор Альтштейн: эпидемия сибирской язвы среди людей невозможна

Переоценивать опасность сибирской язвы не стоит, так как ее передача от животных не представляет большого риска. Об этом сообщило новостное издание РИАМО. riafan.ru »

2023-3-15 20:34

Вирусолог Альтштейн: эпидемия COVID-19 имеет тенденцию к завершению

Эпидемия коронавируса близится к своему завершению. При этом стоит допускать, что могут появиться новые варианты патогена, заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-3-8 03:21

Профессор Альтштейн объяснил, повторит ли инфекция Марбург историю коронавируса

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с ФАН объяснил, что из себя представляет обнаруженный в Экваториальной Гвинее вирус Марбург и насколько высока вероятность, что инфекция приведет к пандемии, как было с коронавирусом. riafan.ru »

2023-2-23 19:49

Вирусолог Альтштейн перечислил симптомы гриппа В

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Заразившиеся гриппом В могут слечь с повышенной температурой и сильной болью в горле. Какие еще симптомы указывают на наличие этого вируса в организме, рассказал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. fedpress.ru »

2023-2-1 07:52

Вирусолог Альтштейн заявил об угрозе распространения птичьего гриппа на человеческую популяцию

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн описал «Ленте social.mk.ru »

2023-2-1 14:13

Вирусолог Альтштейн предупредил о невыявленных случаях «кракена» в РФ

Вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал о том, что несмотря на то, что в России был выявлен только один случай заражения подвариантом омикрон-штамма «кракен», он может получить распространение. tvzvezda.ru »

2023-1-15 12:43

Вирусолог Альтштейн объяснил, почему «кракен» может вызывать много летальных исходов

Разновидность омикрон-штамма коронавируса «кракен» даже при низкой летальности может вызвать «довольно много смертей» из-за высокой заразности, предупредил в беседе со «Звездой» вирусолог Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-1-12 14:22

Психиатр Илья Альтштейн назвал оптимальную продолжительность новогодних праздников

В первые дни 2023 года в России развернулась парламентская дискуссия о том, нужно ли сокращать продолжительность новогодних каникул social.mk.ru »

2023-1-3 15:17

Вирусолог Альтштейн заявил, что в охватившем Россию свином гриппе нет ничего особенного

В свином гриппе, который уже охватил все регионы России, нет ничего особенного и необычного. Об этом в беседе со «Звездой» заявил вирусолог Анатолий Альтштейн. «В разных странах преобладающий вирус гриппа отличается. tvzvezda.ru »

2022-12-27 18:56

Вирусолог Альтштейн: человек может заразить домашнего питомца гриппом

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, что хозяин домашних животных может заразить своих питомцев гриппом, но подчеркнул, что для тех он не будет представлять опасности social.mk.ru »

2022-12-16 14:24

Эпидемиолог Альтштейн: заболеваемость COVID-19 в России находится на верхнем плато

Заболеваемость COVID-19 в России достигла верхнего плато. При этом показатели летальность остаются невысокими, заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2022-9-25 04:22

Вирусолог Альтштейн рассказал про одновременное заражение гриппом и коронавирусом

Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, как скажется на здоровье человека то, что он одновременно заразиться гриппом и коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2022-9-8 11:58