Вирусолог Альтштейн назвал сибирскую язву заболеванием высокой летальности

2023-6-30 15:55

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, каким образом человек заражается сибирской язвой, а также в каких случаях это заболевание может угрожать жизни человека.

Подробнее читайте на ...

вирусолог альтштейн назвал сибирскую язву заболеванием высокой летальности

Вирусолог Альтштейн развеял миф о смертоносности аляскинской оспы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн призвал не бояться вируса Alaskapox. Он также заявил, что риск его обнаружения в России минимален. fedpress.ru »

2024-02-12 15:29

Вирусолог Альтштейн оценил опасность распространения вируса Alaskapox

Российский вирусолог, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, что заболевший вирусом Alaskapox мужчина, который скончался, победил заболевание, но его организм был очень ослаблен. tvzvezda.ru »

2024-02-12 12:52

Вирусолог Альтштейн дал прогноз по распространению оспы обезьян в России

Российский вирусолог, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн в разговоре со «Звездой» прокомментировал два выявленных случая заболевания у граждан, вернувшихся из Китая. Он считает, что заболевание не представляет для них никакой опасности, люди выздоровеют и болезнь дальше не распространится. tvzvezda.ru »

2024-01-23 12:24

Вирусолог Альтштейн рассказал о специфических признаках кори

У кори есть специфические признаки, которые позволяют врачам сразу поставить точный диагноз. Их в беседе со «Звездой» перечислил российский вирусолог, профессор и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-11-15 11:42

Вирусолог Альтштейн рассказал, опасен ли гонконгский грипп для России

В Пермском крае выявили три случая заражения гонконгским гриппом, однако переживать по этому поводу не стоит - от обычного гриппа он почти ничем не отличается. А пандемия этого заболевания в середине прошлого века была примерно в 10 раз менее опасной, чем недавняя эпидемия COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-11-08 13:19

Вирусолог Альтштейн дал обнадёживающий прогноз развития эпидемии COVID-19

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи доктор медицинских наук вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал «Ридусу» сообщения о резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в России за прошедшую неделю. ridus.ru »

2023-10-31 15:31

Фото: vz.ru

Вирусолог Альтштейн допустил возможность незначительного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в России

Определенный подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России вероятен, однако его масштаб не будет значительным, выразил мнение вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. vz.ru »

2023-09-24 07:27

Вирусолог Альтштейн объяснил, что ждать от вспышки сибирской язвы в Тыве

Эпидемия сибирской язвы невозможна, так как эта болезнь не передается от человека к человеку. Известный вирусолог Анатолий Альтштейн, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. tvzvezda.ru »

2023-07-05 11:51

Вирусолог Альтштейн посоветовал избегать скоплений птиц из-за карантина

Птичий грипп у человека протекает тяжело, летальность составляет порядка 50%, однако вероятность заразиться болезнью крайне мала. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-05-18 18:50

Фото: riafan.ru

Вирусолог Альтштейн предсказал незначительную волну ковида уже в мае

В мае в России может начаться очередная волна заболеваемости коронавирусной инфекции, но особенно значительной она не будет, озвучил свой прогноз вирусолог Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-04-30 05:55

Фото: riafan.ru

Вирусолог Альтштейн назвал причины распространения кори

В России заболевания корью зарегистрированы в 44 регионах и ограничена локальными очагами, сообщает Роспотребнадзор. О том, что стало причиной вспышек кори и как предотвратить ее распространение, рассказал доктор медицинских наук и профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-04-20 17:43

Фото: riafan.ru

Вирусолог Альтштейн: эпидемия COVID-19 имеет тенденцию к завершению

Эпидемия коронавируса близится к своему завершению. При этом стоит допускать, что могут появиться новые варианты патогена, заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2023-03-08 03:21

Вирусолог Альтштейн перечислил симптомы гриппа В

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Заразившиеся гриппом В могут слечь с повышенной температурой и сильной болью в горле. Какие еще симптомы указывают на наличие этого вируса в организме, рассказал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. fedpress.ru »

2023-02-01 07:52

Фото: social.mk.ru

Вирусолог Альтштейн заявил об угрозе распространения птичьего гриппа на человеческую популяцию

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн описал «Ленте social.mk.ru »

2023-01-31 14:13

Вирусолог Альтштейн предупредил о невыявленных случаях «кракена» в РФ

Вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал о том, что несмотря на то, что в России был выявлен только один случай заражения подвариантом омикрон-штамма «кракен», он может получить распространение. tvzvezda.ru »

2023-01-15 12:43