Результатов: 118

Гастроэнтеролог Лопатина ответила, вызывают ли продукты язву желудка

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Считается, что проблемы с ЖКТ зависят от того, что мы едим. Однако врач-гастроэнтеролог Мария Лопатина считает, что еда не может стать причиной язвы желудка или эрозии. fedpress.ru »

2024-1-30 22:40

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновения язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. life.ru »

2024-1-9 19:44

Как определить наличие в организме бактерии, вызывающей гастрит и язву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Хеликобактер пилори – это бактерия, которая при попадании в организм человека может вызвать различные заболевания пищеварительной системы. Как распознать ее наличие, рассказал гастроэнтеролог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Андрей Констанденков. fedpress.ru »

2023-9-18 10:22

Сибирскую язву подтвердили у ещё одного жителя села под Воронежем

Число выявленных случаев сибирской язвы в селе Лебединка Воронежской области увеличилось до семи. Об этом журналистам сообщили в Департаменте здравоохранения региона. Ещё один потенциальный заболевший пока ещё ждёт готовности анализов. life.ru »

2023-9-8 18:08

Под Воронежем нашли сибирскую язву

В Панинском районе Воронежской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за очага обнаруженного очага сибирской язвы. Власти установили границы очага и провели мероприятия по его дезинфекции. Тем не менее, на этой территории до 16 ноября устанавливается ограничение на посещение посторонними лицами. lenta.ru »

2023-8-20 23:47

Сибирскую язву выявили ещё у трёх жителей Тувы

В России увеличилось количество граждан, заразившихся сибирской язвой. В эту среду стало известно, что заболевание было диагностировано ещё у трёх жителей Республики Тыва. versia.ru »

2023-7-5 12:26

Сибирскую язву нашли ещё у трёх россиян

Сибирская язва подтвердилась ещё у трёх жителей Республики Тыва. Таким образом, всего заразившихся четверо, сообщила пресс-служба регионального Россельхознадзора. life.ru »

2023-7-5 11:05

Вирусолог Альтштейн назвал сибирскую язву заболеванием высокой летальности

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, каким образом человек заражается сибирской язвой, а также в каких случаях это заболевание может угрожать жизни человека. tvzvezda.ru »

2023-6-30 15:55

У жителя Тувы, съевшего внутренности лошади, обнаружили сибирскую язву

В Барун-Хемчикском районе Тувы зарегистрировали новый случай заражения человека сибирской язвой. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. По данным службы,... rosbalt.ru »

2023-6-30 12:41

Жителя Тувы госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

КЫЗЫЛ, 30 июня, ФедералПресс. Прокуратура Барун-Хемчикского района Тувы совместно со специалистами управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора проводят проверку по факту госпитализации местного жителя после убоя лошади. fedpress.ru »

2023-6-30 11:51

Житель Тувы госпитализирован с подозрением на сибирскую язву

Житель села Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района Тувы госпитализирован с подозрением на сибирскую язву. Прокуратура, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, медики и ветеринары проводят проверку. На территории района введён карантин. life.ru »

2023-6-30 11:03

Россиянина госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

Жителя Тувы госпитализировали с подозрением на сибирскую язву. Сотрудниками правоохранительных органов предварительно установлено, что 23 июня в селе Бижиктиг-Хая производился убой лошади для сдачи мяса. lenta.ru »

2023-6-30 10:47

В Киеве предупредили о риске «подхватить сибирскую язву в зараженном Днепре»

Власти Украины запретили купаться и ловить рыбу во всей акватории Днепра ниже Каховской ГЭС. По данным Минздраваа Украины, река загрязнена в 28 тыс. раз... rosbalt.ru »

2023-6-16 14:41

Россельхознадзор заявил, что специалисты РФ умеют быстро купировать сибирскую язву

Глава ведомства Сергей Данкверт подчеркнул, что заболевание возникает из-за того, что владельцы не показывают свой скот ветеринарам tass.ru »

2023-4-4 17:36

Раскрыты результаты анализов россиян с подозрением на сибирскую язву

Исследования не выявили возбудителя сибирской язвы у двух россиян, которые поступили в лечебные учреждения Подмосковья с подозрением на данное заболевание. Об этом в пятницу, 24 марта, «Ленте. ру» сообщили в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2023-3-24 13:15

Россиян научили распознавать сибирскую язву

Врач-инфекционист АО «Медицина» Владимир Неронов рассказал о симптомах сибирской язвы, которые легко узнаваемы и появляются в течение двух-трех дней после заражения. По словам Неронова, болезнь развивается стремительно, и в 80-90 процентах случаев она протекает в кожной форме — на коже появляются специфические язвы. lenta.ru »

2023-3-24 02:59

В Подмосковье у двух пациентов подозревали сибирскую язву

В медицинском учреждении Московской области проходят лечение два человека, которые могут быть заражены сибирской язвой. mirnov.ru »

2023-3-23 16:06

Четвёртый житель Чувашии госпитализирован с подозрением на сибирскую язву

Жителя Чувашии, приехавшего в Сергиев Посад, госпитализировали в одну из подмосковных больниц с симптомами, указывающими на возможность заражения сибирской язвой. versia.ru »

2023-3-23 12:47

Анализы пока не подтвердили сибирскую язву у двух пациентов в Подмосковье

В больницах Подмосковья действительно находятся два пациента с подозрением на сибирскую язву, но предварительные анализы не подтвердили диагноз. Об этом сообщили в областном Минздраве. life.ru »

2023-3-23 11:46

В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву

Сегодня в Московской области госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В лечебное учреждение доставили гражданина, приехавшего из Чувашии. tvzvezda.ru »

2023-3-23 21:31

В Подмосковье госпитализировали гражданина с подозрением на сибирскую язву

В Подмосковье госпитализирован гражданин с подозрением на сибирскую язву. Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, он прибыл в Московскую... rosbalt.ru »

2023-3-22 20:39

Пациент с подозрением на сибирскую язву госпитализирован в Подмосковье

Пациент с подозрением на сибирскую язву госпитализирован в Московской области, сообщили в подмосковном управлении Роспотребнадзора. Пациент прибыл на территорию области из Республики Чувашия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-22 20:38

В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву

В Роспотребнадзоре заявили, что в Подмосковье госпитализирован мужчина с подозрением на сибирскую язву, сообщается на сайте ведомства.

ridus.ru »

2023-3-22 20:10

Пациента с подозрением на сибирскую язву госпитализировали в Подмосковье

Три случая заражения особо опасной болезнью ранее выявили в Чувашии. Предварительно известно, что один из инфицированных до госпитализации неделю провел в Москве. 5-tv.ru »

2023-3-22 19:25

В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву

В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву, сообщил региональный Роспотребнадзор. В сообщении отмечается, что гражданин прибыл в регион из Чувашии, где ранее было выявлено несколько случаев заражения. lenta.ru »

2023-3-22 19:22

Под Москвой госпитализирован пациент с подозрением на сибирскую язву

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщило о госпитализации в регионе гражданина, у которого заподозрено заражение сибирской язвой social.mk.ru »

2023-3-23 19:16

Ещё у одного жителя Чувашии определили сибирскую язву по фиолетовому уху

Ещё у одного жителя Чувашии обнаружили симптомы сибирской язвы, сообщает Минздрав региона. Это уже третий носитель опасной болезни в этом субъекте страны. Медики рассказали, что на раковине левого уха пациента "выступило пятно багрово-фиолетового цвета с отделяемым серозно-геморрагическим характером". life.ru »

2023-3-22 11:59

Политолог Бальбек рассказал о стремлении США создать "незаживающую язву на теле" Украины

Для этого Соединённые Штаты отправляют на территорию Незалежной специально подготовленных наёмников, от которых в случае чего можно было бы дистанцироваться, добавил специалист. life.ru »

2022-1-31 13:51

Рассекречено: ФСБ рассказала о планах Японии применить сибирскую язву против СССР

Япония в конце Второй мировой войны планировала применить против СССР бактериологическое оружие, включая возбудители сибирской язвы. Об этом говорится в документах, рассекреченных ФСБ РФ в рамках проекта «Без срока давности». tvzvezda.ru »

2021-8-25 05:08

В Дагестане человека госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

В Карабудахкентском районе Дагестана подозревают заражение человека сибирской язвой: госпитализирован один житель села Какашура. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-8-11 14:58

Житель Дагестана госпитализирован с подозрением на сибирскую язву

В дагестанском селе врачи и специальная комиссия уточняют диагноз мужчины, у которого симптомы заболевания напоминают сибирскую язву, и проводят мероприятия, направленные на снижение риска заражения. vesti.ru »

2021-8-6 01:10

Карантин ввели в селе в Туве, где у жителя заподозрили сибирскую язву

Губернатор Красноярского края отметил, что существует также проект газификации со строительством газопровода от Кемеровской области tass.ru »

2021-6-4 07:13

Пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву в Дагестане

В Дагестане пять человек были госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой. Сообщается, что все пациенты - жители села Какамахи Карабудахкентского района. Состояние госпитализированных средней тяжести, у всех имеются кожные проявления заболевания. tvzvezda.ru »

2020-10-26 17:23

В Дагестане у пятерых человек заподозрили сибирскую язву

КАКАМАХИ, 26 октября, ФедералПресс. Несколько жителей села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана госпитализировали в больницу с подозрением на сибирскую язву. Случаи заражения зафиксировали с 24 по 26 октября. fedpress.ru »

2020-10-26 17:23